Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Rebirth – City Cultivation / Возрождение - город культивирования – блог

Рецензия от Sotnik

Что можно сказать, задумка на начальном этапе была неплоха, но как и обычно утонула в воде. По началу думал что стартовая локация в виде современной земли была некой изюминкой об главном герое но нет, автор видимо решил выплеснуть все свои школьные и студенческие обиды в этом произведении. Мир земли так истощения и в нем мало лин ци что существуют сотни организаций с тысячами солдат которые могут анусом стальной прут перекусить. Диалоги между мажорами напоминали дешёвые постановки в сельских школах, все при любой возможностью начинают понтоваться своей экипировкой и презрительно смотреть на нищеброда ГГ(видимо даёт о себе знать психологические травмы пейсателя). По началу это ещё можно как то снисходительно читать в дальнейшем это просто скипается целыми абзацами. И конечно же наш герой будучи в прошлой жизни неудачником каким то образом стал номер один культиватором за какие заслуги? Если он школьную программу то с трудом освоил, и был ленивым с чего вдруг ему быть усердным культиватором опять же скорее всего в Чэн Фэне воплощает самого себя наш горе писака, и чему учит произведение будь ленивой скотиной ведь скоро прилетит дядечка с коцмаса разглядит в тебе великого воина и заберёт к себе в обитель (kappapride). Больше всего поразило полное игнорирование членами семьи законов логики, морали и прочей чуши которые делают нас людьми. Вы не видели сына год, за этот год вы узнаете что он какой то мастер джедай который убивает людей, проклинает целые семьи на смерть и все что вы чувствуете это гордость? Ваш сын социопат убийца вы радуетесь. Тоже самое и девушка она узнает что её друг детства убил её ухажёра, калечит людей перед тобой, ломает им кости и ноги и эти события проходят мимо неё, ей вообще плевать ноу коментс. Ну и типичные болячки всех канцерных новел в виде 500летнего девственника которого окружают десятки божественных девушек, а он теребит лин ци в кулачок. Вообщем резюмируя, проходная новелка, вредная для мозга, читать доконца советую тем у кого критические повреждения мозга.

Написал Sotnik 18 марта 2019 г., 7:05 Рецензии комментариев: 27

Рецензия от Kamishiro или как вернуться в прошлое и пытаться все не запороть...

В общем я когда-то начинал читать данную книгу, где было, от силы глав 50... Относительно недавно прочел мангу, после чего вернулся к книге и прочел каким-то образом 750 глав... А это не мало...

Книга какая-то странная, ничего нового она не приносит, разве что тут современный, а не как обычно древний мир и это можно сказать единственное из-за чего я продержался столько...

больше даже сказать не чего...

В общем 4 обаятельных, любящих, красивейщих, бессмертных, древних, великих, могучих, непобедимых, всезнающих, мстящих в двойне и более, высокомерных, думающих что у них на лбу написано насколько он велик и силен, культиваторов из 10...

Написал Kamishiro 15 апр. 2021 г., 21:04 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lukanid

Довольно постное и однообразное произведение на момент написания прочитано 408 глав и все идет как в зацикленном лабиринте из которого нет выхода и главный герой идёт по нему с руками за спиной (он только так и ходит ,немного уже бесит к 400 главам, что на это постоянно делается акцент ) он становится все сильнее все знаменитее , но его всегда не узнают , задирают и обижают , он из за этого бесится и кого-нибудь убивает и так постоянно , я не засекал но наверно раз в 20 глав такое происходит  

     По пути он себе ещё девок колекционирует ( но они все одного типажа ) с котором он все равно ничего "интересного" не делает .

    За все 400 глав он не встречал ни малейшей трудности ни в чем ( ни в культивации , ни с противниками ).

  Основного сюжета (как я писал выше ) нет , герой идёт от одной нужной ему вещи к другой через лабиринт повторяющихся ситуаций. 

   Персонажи прописаны средне ( очень много пахожих типажей ) , как по мне гг очень плоский ( максимальный чсв всех вокруг держит за муравьев и по любому поводу убивает ) .

  Обобщая после чтения лично у меня возникает ощущение как чел перевелся из универа в детский сад . За гг не переживаешь вообще ни каких тебе привозмоганий , ни роялей из кустов ( всеми любимые шаблоны ) . Он просто лупцует беспомощных детей ногами и гордится собой . 

  Если хотите что то  почитать и вы уже прочитали все другие более известные произведения , находящиеся в топе то в принципе почитать можно , но не залпом а то можно быстро устать от повторяющихся шаблонов. 

Написал Lukanid 22 апр. 2019 г., 1:18 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от I_L_J

Итак, вольюсь ка и я в ряды критиков.

Сюжет - 7.8 / 10

Герои: Внешность - 8.5 / 10; Характер - 7 / 10

Детализация и мелочи - 8.7 / 10

Теперь вкратце о произведении: 

Перед нами немного застывший на умственно-социальном развитии 14-16 лет парень с психологической травмой от потери близких, которому с неба свалилась сила супергероя и возможность её использования. В итоге парень 500 лет игрался в супермена чтобы забыться, но не прокатило, дальше не повысился и каким-то чудом получил рестарт в прошлое со всеми знаниями и опытом задрота-культиватора. Поэтому его логика действий, эгоизм, жажда славы и признания, скрытность и апатия почти ко всему, а также жестокость вполне нормальны. Это неискушенный ребенок, что был за спиной у родителей, сводной сестры и своего небесного наставника. Прямолинейный как бронепоезд. Даже после перерождения не сумел спасти мать от аварии(уже дважды), а также защитить близких людей. Гонится за уровнем, не умеет преподносить себя(одежда, аксессуары, манеры и пр.), ухаживать за девушкой и все проблемы решает либо убийством, либо жестким подчинением, а в редких исключениях сразу кило пряников, что в итоге почти всегда приносит проблемы гг. С такой стороны читать про него интересно, хотя и бесит порой немного. Попытка детализировать произведение марками машин и часов, а также брендами одежды, экономическим показателем фирм и прочего неплоха, но из-за неточностей в цифрах при переводе, а также отсутствием у автора даже общения с "элитой"  - выглядит порой не к месту и глупо. Также порой будет раздражать повторения, причем как у автора, так и у перевода(особенно повторы пояснения пословиц). Также огорчает выборочное полное описание и раскрытие характеров как основных так и второстепенных персонажей. 

А в целом - если воспринимать гг как школьника лет 14-15 с упавшей инструкцией-энциклопедией-дневником(за/на 500лет) по культивации, то читать вполне возможно и даже интересно.

На момент рецензии прочел 540 главу.

Написал I_L_J 03 февр. 2019 г., 4:36 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от butnarchuk

Плюсы:

+Идея

+перевод, до 80 все отлично, после немного хуже но читать очень даже можно( хотя в некоторых главах глаза вытекали)

+ Не культивирует по 2-3 года, хотя лучше бы культивировал, а не одно и тоже делал.

Минусы:

-каждые несколько глав над гг издеваются, а потом приходит какой-то важный чувак и говорит что он уважаемый мастер.... И так раз 10-15 НАДОЕЛО

-все время бл*** ходит с руками за спиной, если у тебя руки за спиной значит ты крутой?

-сюжет стоит на месте. СЛИШКОМ МНОГО ВОДЫ.

-уровни культивации: Лин ум, сянь Тянь.... Лучше было бы ученик, мастер, святой....

-имена..... Очень сложно не запутаться, ключевых персонажей ещё можно запомнить, а вот второстепенных....

- как минимум до 100+ глав романтику не ждите (есть в жанрах)

Дочитал до 114 главы, дальше не выдержал.

Произведение интересное, читать можно но слишком много воды и повторений одного и того самого. Переводчику спасибо.

Написал butnarchuk 01 марта 2018 г., 6:12 Рецензии комментариев: 22

Рецензия от TigrLev666

Сначала меня очень заинтересовала эта новелла...зря.

О гг.

Гордость? Не, не слышал.

Он подметает в классе, потому что какая-то девочка с его класса ему приказывает(она подумала он безхарактерний, но так и есть). Автор решил сделать Мс "затаившэмся драконом", но дракон гордое существо, а не тот над кем издеваются всё подряд.

В чём смысл культивирования? В большинстве это жажда власти, мести, или "защиты тех, кто тебе дорог"... Что движет нашим гг? Последнее? Но тогда зачем ему культивировать до пика?

Потомучто это жанр такой!!!!пффф

Бесит автор который сделал гг безхребетный.

Кликуха мс "почтенный Бай...". Почему не божественный или непобедимый, если он чуть не единственный достиг 8й стадии культивации? Потому что он...лох. Он почтенный даже з смертным и букашкой.

Больше читать это не буду, но здесь не плохой сюжет и читается не скучно.

Написал TigrLev666 09 дек. 2017 г., 0:06 Рецензии комментариев: 123

Чисто мое мнение о произведении.

Прочитал пока что до 129 главы и могу сказать:

ГГ жутко гордый, т.к. он был в прошлом "номер 1 во вселенной"+ частенько об этом говорит. Тут есть и современный мир и культивация , чем то Г Б Мечника напоминает но тут много красоток которые уже хотят быть с ГГ, но это одностороннее чувства т.к. у него есть одна единственная любовь.

Так же интересно читать про решения его проблем в семье. Ну и любопытно что же будет дальше, т.к. если он улетит с его учителем, дома то его не бессмертные ждут да и культивировать на Земле плоховато.

Вывод:Сюжет интересный, моментов уж слишком плохих не видел.ГГ норм.

Оценка:9/10(бывали скучные моменты но их мало).

ПЕРЕВОДЧИКАМ СПС ЗА ТРУДЫ.

КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАН.

Написал Terror 23 февр. 2018 г., 17:21 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
654 5
35 4
26 3
25 2
72 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
18 сент. 2017 г., владелец: ChengGong (карма: 68, блог: 0)
Скачали:
321472 чел.
В закладках:
4602 чел. (в избранном - 171)
Просмотров:
3 516 561
Средний размер глав:
10 633 символов / 5.91 страниц
Размер перевода:
529 глав / 7 769 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/club177147424
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
9
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
Поддержать переводчика