Heavenly genius / Небесный гений - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Heavenly genius / Небесный гений – блог

Рецензия от Sotnik

Просто лучший пример как построить мир культиваторов. Показан здоровый симбиоз обычных людей и культиваторов. Обычно в ранобках секты культиваторов это миллиарды учеников, величественные здания высотой в тысячи километров и площадь занимаемая сектой это миллионы квадратных км., будучи человеком не на шутку увлечённым экономическим стратегиями всегда недоумевал кто прокармливает эту прорву ненасытных ртов, зачем они нужны ведь всё что они делают это культивируют и поедают лечебные растения в разных формах будь то пилюли или просто в сухомятку, сложно вообразить себе такое общество и такой мир. Тут же не без упрощений очень органично культиваторы вписаны в мир. 

Главный герой являясь человеком пожившим и из современного мира и даже более того из подпольного мира по полной использует свой жизненный опыт, и большинство своих проблем решает используя голову как главное оружие и в крайнем случае очень редко пользуется преимуществом своего боевого опыта. То что он так легко дурачит местное население вполне вписывается в рамки того общества, ведь оно весьма незрелое. Но тем не менее опасность подстерегает ГГ постоянно, и он свои проблемы не решает благодаря древнейшей пилюле или артефакту. 

Из роялей разве что набор раннего доступа в виде кровавых талисманов от культиватора которого он повстречал в начале своих приключений. 

Из не явных минусов полное отсутствие сексуального влечения героя к противоположному полу, я понимаю если бы он туда стариком попал но ты в теле молодого человека а гармонам плевать насколько ты умён, утренний стояк никому не побороть.

На данный момент переведенных глав лучше ранобэ в жанре культиваторов.

Написал Sotnik 07 дек. 2019 г., 19:38 Рецензии комментариев: 17

Рецензия от Astran2002

Настолько нелепой книги в жизни не читал. Гг вообще сам себе противоречит. Логика вообще ядерными боеголовками весь сюжет бомбит. Как будто кусками собрали вазу совершенно перепутав порядок. 

Гг гений? Он старик с извилиной - явно эмоциональный.  Я бы назвал его "опытным" человеком не боящийся высказать глупость-гнев под дулом пистолета. 

Короче - китайшина. И все этим сказано. Это факт. Это вердикт. 

 

Написал Astran2002 06 авг. 2022 г., 23:54 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Santazwr

Хорошая вещь, которую не надоедает читать как это обычно бывает.

В процессе повествования чувствуется что автор нащупал свой свой путь и не стал следовать примеру большинства, углубляться в боевку и голое культивирование используя читерной метод. На самом деле такой стиль повествования больше свойственен прекрасной половине человечества, которые интриги ценят больше грубой силы, однако автор на этом не зацикливается так что можно в процессе чтения насладиться и жаркими схватками культиваторов и сражениями между армиями.

Я надеюсь что автор не оставит и более традиционный подход без внимания, я имею ввиду культивирование, а так же что у главного героя наконец появится осмысленная цель, которой так не хватает повествованию. О прочем распространяться не буду ибо и так рецензий хватает. Рекомендую к прочтению всем кто любит подобного рода чтиво.

Так же хочу выразить благодарность команде переводчиков т.к. труд сей тяжек, а эта вещь тем более оснащена милионом имен в которых не диво заплутать. 

 

Написал Santazwr 26 мая 2022 г., 20:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от nskkinder

Прочитал 594 главы.. Мне понравилось. Не слишком большой мир, есть несколько царств, вроде 7. Хорошо показано взаимодействие смертных и культиваторов, а то обычны смертные как правило выпадают из таких вот работ. Здесь же автор постарался, очень хорошо воткнул политическую составляющую, поэтому много интриг, заговоров, военных конфликтов на уровне государств и прочего. Важно то, что обычные люди и культиваторы не могут друг без друга, устройство мира просто отличное.

Нет уклона на культивировании, это не про НГ, здесь нет аскетично культивирующих эксцентриков, нет постоянного лвапа и нагибательства. Здесь именно идёт уклон как гг будет наращивать политическую силу, параллельно культивируя, при этом расбавляя всё сражениями и знакомством с новыми царствами и героями. Иногда кстати гг будет отхватывать и не всегда будет идти у него всё ровно, есть несколько напряжённых моментов и довольно интересных поворотов. 

 

Также автор имеет свой стиль, он будет держать некую интригу в повествовании и расскрывать инфу в нужный момент. 

 

Персонажи здесь надолго, будет много имён, так что запоминайте, т.к. они будут фигуровать на протяженнии всей истории, некоторых конечно будут убивать, но им выделят достаточно много внимания в главах, так что они не будут пустыми. 

 

Есть и минусы, как без них. Самый важный на мой взгляд, это беда с романтикой, хоть она и заявлена в жанре, но её здесь скудное колличество. Гг старый импотент в теле молодого юноши, по другому я не могу сказать, все вокруг сношаются, кто по любви, кто в политических целях, но наш гг старый импотент. Тобишь автор его сделал таким, мол он старик из другого мира и ищет себе женщину близкую по духу и менталитету, соотвественно у него будут тёлочки старше его на десятки лет, но плотских утех он пока не приветсвует. Только вводит их в свой круг доверия. Будет у него один вариант зайти немного дальше, не буду спойлерить сами прочтёте, назову лишь имя Черный пион. Поэтому для меня это минус, так иногда хочется отвлечься от интриг и политики и разбавить это романтикой, так как гг взрослый мужик и ведёт себя по взрослому, как и мыслит, но увы и ах тут он прям подвёл. Зато некотрые политические фигуры этим совсем не брезгуют, как и его друг, что хоть как то подкрепляет серьёзность и возраст персонажей и работы автора в целом. 

 

Допустим если сравнить со Злым Монархом, где гг вроде тоже взрослый мужик в теле молодого парня, но автор не удержал этот статус и гг не тянет на заявленный возраст, то в НГ с этим нет проблем. Зато чем цепляет меня Злой Монарх, так это своими любовными и историями, историями о товарищеской преданности, историями жизни некоторых персонажей и юмором, что не раз меня прошибали на слезу. Этого в НГ не хватает, есть только один момент и судьба одного человека за все 500+ глав, которая меня тронула. Хотя кому то могут и другие события прийти по душе.

 

Забыл сказать, персонажи здесь не делятся на чёрное и белое, добрых и злых, здесь этого нет. Тут у всех своя правда, свои интересы, интересы своих сект, и действуют они согласно им. Поэтому люди приближены к реальным образам, со своими тараканами и проблемами. Это прям радует.

 

Вообщем, советую к прочтению, кто устал от вечных школьников культиваторов и имбовых нагиботоров. Работа действительно стоящая, всё довольно таки по взрослому, читать интересно. 

P.S. Перевод отличный, есть местами редкие недочёты, но все мы люди, все мы - человеки. Спасибо ребятам за старания👍😁

Написал nskkinder 07 нояб. 2019 г., 14:34 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от raskerq

+ Отличный главный герой

+ Хорошая романтика

+ Действие героев логичны(Но как всегда бывает ГГ умнее всех)

+ Стабильность перевода

+ Пророботанный мир(Поначалу,но потом на него уже меньше обращают внимание)

----------

- Нуу.... для меня нет,но как обычно бывает на вкус и цвет товарища нет.

А от себя хочу добавить переводчикам продолжать радовать нас переводами.

Написал raskerq 23 марта 2019 г., 19:25 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Powerstrike1983

Прочитано 195 глав. Оценка 8.5/10, по моему скромному мнению это одно из лучших произведений которые я прочитал.

Достоинств у произведения много, перечислю парочку:

1) Отсутствие воды в принципе, глава за главой идёт именно повествование сюжета, без лишнего пафоса и бесполезного текста, автор прекрасно подобрал баланс.

2) Никаких роялей, читов и тому подобного. Всё то немногое что есть у ГГ им же самим заслуженно добыто, ну именно поэтому у него почти ничего и нет, кроме его великолепных личных качеств о которых вы узнаете в новелле конечно-)

3)Отличный живой и самое главное настоящий мир, пусть это и новелла, пусть и мир культивации, но по крайней мере в этот мир лично я поверил. Нету бессмысленных персонажей, у каждого есть голова на плечах. К примеру секты понимают что хоть они и сильны на своей территории но всёже они являются сектами нижних уровней культивации, и они не могут позволить себе убивать всех налево и направо или вести себя бездумно, тоже самое и касается любого человека будь то культиватор или обычный человек с властью. Прежде всего нужно выяснить кто твой враг, а уже после можно делать выводы, и большинство адекватных людей/организаций должны поступать именно так.

4)Отмечу также юмор, его здесь мало, но важно что юмор всёже есть, и юмор действительно неплохой и прекрасно сочитается с отличным сюжетом.

Ну а недостатков лично я особо не нашёл, мне почти и придраться не к чему.

В данной новелле мало боевых сцен, да и культивации не так много, не в этом суть новеллы, по крайней мере по началу пока ГГ недостаточно силён чтобы использовать культивацию для решения проблем. Возможно для многих это будет недостатком, хотя для меня это опять же был только плюс.

Отдельное спасибо переводчикам, перевод действительно превосходный. Если уж платить то именно за подобную работу.

Ну и на последок вывод - читайте обязательно, кому то понравится больше, кому то меньше, однако эта новелла однозначна достойна вашего внимания, приятного чтения.

Написал Powerstrike1983 05 июня 2019 г., 0:18 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от MaiaMizuchi

Новелла на мой взгляд довольно интересная, но самое главное это грамотный и плавный перевод. Очень легко и приятно читать. Сама история конечно похожа на другие произведения этого жанра, зато главный герой все же имеет некий шарм. Пожалуй он исключителен в своей прагматичности. Мне очень нравится что он не рвется бездумно на баррикады ради спасения мира и не герой-любовник. Зрелая личность с устоявшимися приоритетами. Немного нервируют женские персонажи, но они гармонично выглядят на фоне прописанного мира. Попытка соединить теорию паронормального и научного звучит тоже интересно. Можно запутаться в уровнях силы, но так по моему мнению во всех подобных произведениях. Так что желаю переводчикам терпения, веры в свой труд и новых подписчиков. Ух, это моя первая рецензия, так что будьте снисходительны.

Написала MaiaMizuchi 24 марта 2019 г., 0:53 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
320 5
17 4
11 3
4 2
28 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
21 нояб. 2018 г., владелец: becca66 (карма: 7, блог: 0)
Скачали:
99152 чел.
В закладках:
2574 чел. (в избранном - 113)
Просмотров:
880 514
Средний размер глав:
10 876 символов / 6.04 страниц
Размер перевода:
200 глав / 4 769 страниц
Права доступа:
Готово:
90.26%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
15
Абонемент:
10 глав за 135 RC
100 глав за 1350 RC
200 глав за 2300 RC
Поддержать переводчика