Ollor: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ollor
(автор/культиватор основы ци) : посты

9 постов

Готово Псимаг-1

Добавил 24 главу.

К сожалению, не вычитанную, так что извините за ошибки и опечатки.

Написал Ollor 17 мая 2018 г., 13:33 комментариев: 0

Готово Псимаг-1

Добавлена 22 глава.

Написал Ollor 21 апр. 2018 г., 11:07 комментариев: 0

Сказание о бедном вьюноше Мафане (Мо Фане)

Versatile Mage / Quanzhi Fashi

Прочитал около 400 глав и скажу, что впечатления двойственные. Поначалу всё неплохо - герой развивается преодолевает трудности и всё такое. Но чем дальше читаешь, тем отчётливее понимаешь, что автор начинает банально повторяться. Цикл примерно такой: ГГ приходит куда-то, где его никто не знает, он со всеми там ругается, на него все агрятся, он героически всем надирает задницу. И так раз за разом. Да, соперники от цикла к циклу становятся всё круче, но в целом это ничего не меняет. Больше всего удивляет то, что ГГ постоянно один, он обрастает только врагами, этих, да, становится всё больше и больше, а вот ни друзей, ни союзников у него практически не прибывает. Даже те, что есть, себя почти не проявляют. Связи у него тоже почти отсутствуют, что не может не удивлять. Вроде за таким талантом должны все охотиться, чтобы привлечь на свою сторону, но ему только завидуют и пытаются уничтожить.

Да, не верьте тегу "романтика" - никакой романтики в тексте нет, она настолько куцая, что даже смешно. В ГГ никто не влюбляется, он никого не любит (только сестру, но это чисто родственные чувства). Вообще, кажется, что ему лет пятьдесят, а не двадцать.

Ещё достаёт, что разные части сюжета очень мало связаны. ГГ постоянно попадает в какую-нибудь очередную жопу, совершенно не связанную со всем предыдущим, что с ним происходило. Его постоянно забывают (особенно доставляют студенты родного университета, которым сказали, что он умер и они полностью о нём забыли всего за полгода) и он снова "неизвестная тёмная лошадка". Это явно любимый сюжетный ход автора.

В общем, в результате моя оценка "средненько".

Ещё постоянно доставляет термин "культивирование", который в русском языке применяется только к растениям. Почему переводчики не заменили его на что-то нормальное русское непонятно.

Ну и последнее. Когда я нажал на кнопочку "купить все главы" мне высветилась сумма в 2920 рублей!!! Хе-хе... Кто захочет потратить столько денег на чтиво не самого лучшего качества непонятно (я бы даже за самую лучшую серию столько не отдал). Но это, конечно, личное дело переводчиков этой почти макулатуры.

Написал Ollor 29 дек. 2017 г., 15:29 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ollor

We Live in Dragon’s Peak

Прочитал.

Отличное произведение, жалко только маловато переведено. Что реально удачно, так это то, что главный герой тут, вовсе не самый сильный. Его друг гораздо сильнее его и уже с гаремом. Все персонажи выписаны очень подробно и, как мне кажется, с любовью.

А ещё хорошо, что ГГ вовсе не попаданец, а местный простой парень. Старые крутые попаданцы в молодых мальчишек уже достали немного.

Написал Ollor 22 сент. 2017 г., 15:14 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ollor

The Epic Tale of the Forsaken Hero

Почитал первый том.

Честно говоря средненько. Боёвки описаны хорошо, но вот остальное... ГГ, как мне кажется, страдает излишней жестокостью. Понятно, что у него были нелёгкие времена в школе, но он фактически опускается до уровня своих мучителей, то есть оказывается ничем их особо не лучше. При этом его рабыни сходу начинают его любить и обожать. Что, мягко говоря, странно.

В общем, по части описания отношений у автора явный провал и он компенсирует это костылями из магии и читерных способностей ГГ. Но если на это не обращать внимание, то читать довольно интересно.

Написал Ollor 22 сент. 2017 г., 12:55 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Ollor

I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world

На удивление неплохо.

Конечно, вначале всё достаточно штамповано, но потом как-то втягиваешься и дальше читается легко и интересно. Никакой пошлятины и хентая в первой арке не было (хотя потом может что и будет), всё мило и романтично.

Написал Ollor 20 сент. 2017 г., 12:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ollor

Проект поднятия демографии или как гарем портит нервные клетки

Почитал немного. Произведение довольно весёлое, читается легко, треш, угар и всё такое. Вот только мир совершенно не продуман, от слова совсем.

В описании написано, что соотношение мужчин к женщинам 1 к 13. Но автор явно взял его от балды, потому как по описаниям в книге соотношение полов один к одному, максимум один к двум, не больше. Почему так?

1. Потому что, мы видим дофига мужчин в армии, и мало женщин. При соотношении 1 к 13, женщин было бы раз в пять-десять больше чем мужчин, и вообще не факт, что мужчин бы в армию брали, потому как они слишком ценный ресурс.

2. У ГГ, его одноклассников, жён, офицеров ОДНА жена/мать. ОДНА! И это при том, что ГГ сходу подсунули двух! Внимание вопрос: где логика? Многоженство должно быть, а его нет по факту.

3. Где матери одиночки, коих должно быть большинство? А нету их. Вот так вот, у всех матерей есть мужья. Ага-ага.

В общем, автор явно свой мир особо не продумывал и с тем что будет при серьёзном дисбалансе полов не заморачивался. Слизал с нашей реальности и не парился. Мой совет автору убрать дичь про 1:13 и поставить 1:2. Будет хоть как-то правдоподбно.

Для тех кто не читает аннотации. Хе-хе... в 98-й главе автора понесло в чернуху, за что он в конце аннотации извиняется. Не забудьте об этом, когда дочитаете. Я лично вспомнил просто случайно.

Написал Ollor 16 сент. 2017 г., 0:51 Рецензии комментариев: 6

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Ollor

Engineer-Knight

Не дочитал.

Проблема произведения в рваном сюжете и картонности персонажей. "Не верю!" - как сказал бы Станиславский. Мартисьюшность произведения зашкаливает, а вот с логикой проблемы. Всё то у героя получается с полпинка, и с каждой главой он крутеет и крутеет. Это было бы нормально, если бы герой продирался при этом через трудности и препятствия, но никаких препятствий нет, всё легко и просто получается. И нам просто перечисляют его достижения. Может кому-то это и понравиться, но на меня навевает скуку.

Написал Ollor 26 авг. 2017 г., 22:19 Рецензии комментариев: 9