vovanische: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

vovanische
(переводчик/культиватор основы ци) : посты

10 постов

Рецензия от vovanische

Release that Witch

Если кратно - одно из немногих достойных китайских произведений.

Если подробнее - наверное дело в переводе и редакте. Все очень легко читается, а этого действительно сложно достичь, переводя с других языков. Из плюсов самого произведения - постепенно развивающийся сюжет без явных косяков (хотя конечно есть несколько моментов), который постепенно открывает все новые особенности мира и происходящих событий. Довольно неплохое сочетание науки и магии, не вызывающее отторжения, гармонично сочетающее в себе попытки объяснить некоторые магические явления. Главный герой не имеет никаких особых читов, не действует неадекватно, как большинство гг других новелл, не лезет на рожон, но и избегает конфликтов. В общем и целом - достойное произведение, не имеющее явных косяков, которое легко читается за счет хорошего перевода и редакта.

А из минусов - автор очень странно выбирает имена собственные, как для городов, так и для людей. Плюс в произведении есть некоторые нестыковки, но они не бесят.

Написал vovanische 15 авг. 2018 г., 22:12 Рецензии комментариев: 9

Рецензия от vovanische

Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles

Произведение - твердый среднячок. Т.е. вполне так нормально читается (я про сюжет, а не перевод). Автор уделяет много времени всяким деталям, окружению, второстепенным персонажам, их роли в происходящем. Становится ясно, что книга не об одном человеке. Это целый мир со своими особенностями.

Перевод - что-то я не помню, чтобы были косяки. А если и были, я про них забыл, потому что они несущественные.

Однако, учитывая всё это, я не могу назвать это произведение "шикарным" или "превосходным". Нет. Оно лежит в закладках, как что-то, что можно почитать, когда все остальное надоест; и ты понимаешь, что не разочаруешься в прочтении. Поэтому для меня это твердая 3 из 5 ("среднячок"). У этой книги нет "вау"-эффекта, ее не тянет прочитать после долгого перерыва, но она все еще хороша.

Написал vovanische 19 мая 2018 г., 21:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

Isekai Mahou wa Okureteru!

Сначала показалось, что будет норм произведение с адекватным гг, но нет. Этот чувак сначала говорит одно, потом другое. А действия его вообще полны абсурда - порой из-за какого-то бреда, откровенного бреда, только японцам постижимого, появляются целые тома из ниоткуда. И ты потом ломаешь голову, как так получилось, что чувак, имея всю эту имбо силу, оказался в том или ином положении, учитывая все, что он раньше делал и говорил. И в этот момент ты начинаешь проклинать автора за этот бред.

В общем ребята, если вы не хотите ломать свой мозг, то не рекомендую вам эту книгу.

Написал vovanische 17 апр. 2018 г., 23:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

Mushoku Tensei

Прочитал пока что около 15 томов и я в полном восторге. Отличное произведение без каких-либо явных косяков и воды. Персонажи интересные, сюжетная линия развивается постепенно и последовательно, порой выдавая такие сюрпризы, что потом вень только об этом и думаешь, переживаешь, что же случится дальше! Второстепенные персонажи тоже хорошо описаны, в каждом из них чувствуется своя жизненная позиция и характер. В общем там такое творится, что невозможно оторваться. Всем советую. Скорее всего это будет одна из немногих книг, которую я дочитаю до конца.

Написал vovanische 17 апр. 2018 г., 23:20 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

Law of the Devil

В этом произведение есть очень инетерсное начало, но ближе к 40-50 главе Вы услышите такие слова как: Джек Воробей, Черная Жемчужина, Макдональдс, футбол, Бэкхем, фейверки, Луна - это звезда, всякие там анимешные термины и пр.

И это, в добавок к тому, что в переводе множество граматических и пунктуационных ошибок, опечаток, стилистических ошибок.

Кроме этого, как обычно у китайцев, - океаны воды. На самом деле, можно читать произведение лишь по диалогам и цитатам. Все остальное - это повторение сказанного.

В итоге: получаем клевое, интересное начало, которое мало повествует о самом герое, делая его немного загадочным и интересным, что собственно и цепляет, и полный слив после 30+ глав, когда мы понимаем, что у Автора кончилась фантазия и он запорол все, что только можно было.

Написал vovanische 13 авг. 2017 г., 16:54 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от vovanische

Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить? / Призван, чтобы завоевать?

Самое лучшее произведение на рулейте из прочитанных мной (около 20-30 книг).

От начала и до конца (на момент 2017.07.18) не отпускает ни на мгновение.

Клевый и необычный сюжет, приятное повествование и изложение речи с точки зрения русского языка.

Написал vovanische 18 июля 2017 г., 21:41 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от vovanische

The God Slaying Hero and the Seven Covenants

Идея не плохая, но реализация - полный кошмар.

То ли японский язык такой бедный, то ли автор плохо старался, но речь и повествование - до невыносимости ужасны. Я старался закрывать на это глаза, пролистывал этот ужас, но с каждым разом становится все хуже и хуже. Так что, несмотря на неплохую задумку с непопулярным героем, реализация заставляет дропнуть этот проект без шанса на реабилитацию.

Написал vovanische 15 июня 2017 г., 22:02 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

Читер поневоле.

Ну что тут скажешь? Зачет!

Хотя описание может показаться странным, но на деле все очень даже неплохо. Сюжет цепляет так, что все 30 глав (на момент написания) я прочитал за 1 раз. Хотя там и есть 18+, но их не так много и они не сильно забирают время у сюжета.

Но есть некоторые минусы. Первый и самый очевидный - порой встречаются ошибки. По несколько штук на главу, однако, они не сильно раздражают. Есть еще один момент, касаемо магии: хотелось бы от автора что-то нового и необычного в области магии, а не типичные и общепринятые шаблоны в виде стихийных магий, магий лечения и т.п. Чтобы появилась новая теория и основы магии.

Итого, резюмируя: отличный сюжет, хорошее изложение, немного 18+, несколько косяков.

Написал vovanische 11 июня 2017 г., 20:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от vovanische

Bringing The Farm To Live In Another World

Прочитал глав 40.

Начало весьма хорошее. Довольно интересно читать, узнавать новых персонажей, погружаться в новый мир этого произведения. Однако, чем дальше погружаешься, тем больше понимаешь, что лучшее в этой истории - это ее предыстория. События, которые стали происходить с приходом ГГ в другой мир, постепенно становяться все менее интересными за счет типичной китайской "воды", которую они любят лить нескончаемым потоком, заполняя и без того неинтересные события большим объемом, да и за счет скучной чит-абилки ГГ, которая через какое-то время надоедает и теряет свой сказочный интерес.

В общем, по прошествии недели, вы даже не вспомните о событиях этого произведения и вам не захочется его снова открыть.

Написал vovanische 09 июня 2017 г., 23:27 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от vovanische

Warlock of the Magus World

Весьма интересно. Сюжет открывается очень неспешно, последовательно, шаг за шагом. При этом все события происходят так естесственно; погружаешься в атмосферу происходящего, гадаешь, что же произойдет дальше. Довольно много всяких деталей. Да, порой они повторяются, но можно на такие моменты не общать внимания. Я до сих пор гадаю в какую сторону повернет сюжет, и это меня радует. В плане раскрытия сюжета - одно из лучших на текущий момент прочитанных мной произведений.

Конечно есть и минусы, как в самом произведении, так и в некоторых переводах глав, о которых я не хочу говорить, чтобы не спойлерить. Но их количество не так существенно.

Написал vovanische 05 мая 2017 г., 22:59 Рецензии комментариев: 0