Elvis98: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Elvis98
(автор/культиватор основы ци) : посты

5 постов

Рецензия от Elvis98

Август

Детская сказка. Вот что приходит на ум когда читаешь данное произведение. Проработка и освещение мира очень приметивное, буквально за пару минут рассказали про порядок. Причем никаких подозрений или сомнений особо никто не высказывает, ибо бывает же что ребенок 12 месяцев от роду, буквально утром ничего не понимал, а в обед уже требует кушать и про мир спрашивает... 3/10 общая оценка, дальше 30-45 глав не уйдет ибо нету основы, а если автор будет дописывать то придется с самого начала всё исправлять.

Написал Elvis98 22 мая 2022 г., 20:39 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Elvis98

The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne?

Как и на нашей планете, 70% этого произведения это вода, 20% это сюжетная вода, а оставшиеся 10 это сюжет... Читал на английском языке, на данный момент нахожусь в 291 главе. Временам вы будете пропускать главы, читая только первые слова абзаца. Ибо вы сразу поймёте что дальше читать смысла нет, лучше пропустит. В целом герой нормальный, не гений с iq выше 300, но и не дупло без извилин. Что странно, имеет узко специализированные знания по многим промышленным технологиям. В частности военные формулы взрывчаток, порохов и несколько бытовых химических вещей, хотя не знает знаменитый на весь мир АК, и строение его, хотя является одним из самых простых и надёжных штурмовых винтовок. Или даже не знает нюансы гладкоствольных, нарезных, продольно скользящийх затворов, полу автоматические и автоматические принципы огнестрельного оружия. Что странно, ибо даже в школе учили эти вещи, а протоганист является бывшим военным, с военным специальным образованием. История в целом интересная, если не забросите к сотой главе, можете читать дальше без сожаления, ибо она вам не разочарует. Ежели вам не по душе медленный темп развития то вы мимо кассы. 

Написал Elvis98 23 апр. 2022 г., 20:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Elvis98

Harry Potter and the Gift of Memories/the Heir of Slytherin/the Ties that Bind

 Очень качественый фанфик. Описание персонажей, происходящего и т.д. все на приличном уровне, чем изрядно выбиваеться на фоне других произведений. Честно говоря даже не знаю как это описать, т.к. только что закончил читать в источнике, очень неприятный осодок оставил после себя. Задумка и исолнение очень хороши, не без изьянов но ничто не идеально. Учитывая годы выхода глав данного фф 2013-14 года и то как автор решил завязать и закончить историю: К чтению рекомендую, как минимум из за качества испонения и хорошего чтива... до конца второго тома.

Дальше читать на свои страх и риск СПОЙЛЕР!!!: то как он убил одного из персонажей очень расторил и отбил желание читать дальше, способ и поводы убиства и дальнейшая завязка очень сомнительны. Ничего к этому не вело и БАЦ! убили... кстати 3 том самый большой и тяжелый для поглащения контента.

ПС: Если захотите бросить после концовки 2-го тома, бросайте ничего особо важного не потеряете. Сюжет быдет притянут за видное место и концовка очевидна.

Написал Elvis98 05 янв. 2021 г., 11:44 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Elvis98, рецензия негативная предупреждение!

Endless Path : Infinite Cosmos

 Очень сомнительное произведение, учитывая что в источнике находится в топ 5 фанфиков стабильно.

Тут как и во всех средней паршивости фф, вы не встретите логику, причину и следствие, и многие другие писательские навыки автора. 

В историй полно дыр, не состыковки, гиперболизированных эмоций высосанных из одного места. И пренибрижение или подстраивание Лора под действия гг(Ван). Одним словом очередной Марти Стью, только в нашем случае очень эмоциональный и без харрактерный. И о чудо, клешированный по самое не могу, убедиться в этом можно прочитав всего 50~ глав, которые скажу честно на мои лад не совсем оправдывают потраченные на них слова, т.к. их можно было описать или написать намного короче и намного красочнее, в подробностях (эххх, что то я слишком многого жду от очередняры...). Гг как и своиственно большинству фф М.С. очень не далёкого ума индевид, и делает порой умопомрачительно глупые поступки, например назвать парочку из своих питомцев в честь очень злых и опасных на благо светлых(каким себя и своих друзей представляет гг) личностей. И делает это учитывая особенность своей определённой способности давать имена и так же своисва близких к оригиналу имени.

А также надо отметить нездоровое влечение автора: всех персонажей женского пола подложить или навязать отношение с гг, так что гарем тут тоже отвратительный.

ЧИТАТЬ НА СВОИ СТРАХ И РИСК!!! Если вы ищете качественный и хорошо проработанный фф, этот точно вам не подойдёт. Достаточно ознакомиться с первым томом чтобы это понять, т.к. в дальнейшем ситуация никак не улучшится, а добавятся больше раздражителей для любителей качественного материала. Удачных поисков контента!

Написал Elvis98 31 дек. 2020 г., 2:08 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Elvis98

Versatile Mage / Quanzhi Fashi

Произведение на мой взгляд тянет на 100-200 глав максимум, дальше читать уже дело такое себе, цикл одним словом. Ну присущая 90% китайских истори тупость гг, в начале заявляется что гг умён, эрудирован, находчивый в общем гений, но после сотен глав становится тупее пробки. Это и есть основные минусы данного произведения, а остальном не сильно отличается от других таких же истори.

Написал Elvis98 09 мая 2018 г., 12:28 Рецензии комментариев: 0