Endless Path : Infinite Cosmos / Бесконечный путь: Безграничное пространство - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Endless Path : Infinite Cosmos / Бесконечный путь: Безграничное пространство – блог

Рецензия от Artars

К переводу претензий нет, он отличный!
Я прочитал всё, от и до, вплоть до онгоинга, читал вдумчиво и внимательно.
Начнем-с, 1 арка (Данмачи) вышла просто прекрасной, идеальной я бы сказал, воды на мой взгляд почти не было, но... Недолго музыка играла...
Все было отлично только до 5 девушки в гареме. Дальше начинается цирк, количество персонажей женского пола превышает все мыслимые и немыслимые пределы, их буквально десятки и они ВСЕ жены ГГ (! спойлер алярм!)
Самое то странное ***мат выражающий всю глубину моей злости*** что даже после откровенного NTR со сороны Фреи ГГ на ней ВСЕ РАВНО ЖЕНИТСЯ!...
Все чтобы ни происходило с ГГ выходит ему в плюс. Сплошные рояли (даже гачу для генерации роялей завезли). Чтоб вы понимали ГГ спаривается больше чем сражается, а все потому что сражаться ему по-сути то и не надо, он и так бессмертный и самый сильный, культивации в этом произведении нет, только жалкая пародия, все свои "просветления" ГГ ловит либо прямо в бою, либо просто купив что-то в магазине системы.
Но если не обращать внимания на вышеперечисленные минусы то первая арка неплохая.

Арка номер 2 (Насуверс, он же fate/fate stay night/fgo/fate apocrypha/и т.д. и т.п.)
Вот тут у меня уже конкретно так пригорело, помню что читать приходилось буквально переступая через логику и здравый смысл. Противники ГГ поголовно идиоты, в первой арке это не так заметно, ведь там ГГ  хотя бы как-то использовал содержимое своей черепушки, здесь же твориться лютый треш
ГГ просто почти везде прёт напролом аки танк. В первой арке было даже немного политики здесь он просто творит дичь и исправляет ее последствия. В этой же арке(хотя намеки были и в прошлой) мы осознаем что правитель из ГГ откровенно хреновый, проще говоря любой человек игравший в Циву и имеющий его силы сделал бы лучше (о том что он сделал промолчу, но это поступок привел к смерти если не миллиардов, то как минимум миллионов).
Гарем 2-ой арки это вообще что-то с чем-то. Итак представим у нас есть 2 богини несколько королев/императриц/полководцев(женского пола), и теперь внимание вопрос, что будет если они станут жить вместе и делить ОДНОГО мужчину? Любой нормальный человек скажет что будет очень плохо.
Но не автор, автор считает что все будет хорошо. Все вышеперечисленные личности живут в таком мире и согласии который не и снился наверное никому, ибо это просто невозможно, но мнение автора на этот счёт другое.
Но допустим вы все же готовы переступить свою логику и читать дальше, но тут вот что происходит(!спойлер алярм!) ГГ пообещал одной из своих баб воскресить Широ, при том что он попал в этот мир ПОСЛЕ СОБЫТИЙ fate stay night. И он это сделал. Что же не так подумаете вы?
А вот что. ОН (((*****((( ЖЕНАТ НА РИН И АРТОРИИ, я просто *выпал в осадок* от такого поворота событий. Сейчас тапок в автора лично от меня, мою любимую героиню всего Насуверса (Арторию) он выставил в весьма нехорошем свете(по ее субъективному восприятию времени она кинула Широ меньше чем за неделю, Широ конечно меня бесил ещё больше чем здешний ГГ, но все же), весьма неприятное чувство, а самое то главное не по канону, ведь в этом самом каноне она вообще была идеалом своей эпохи, а в средневековье подобное поведение резко не приветствовалось. Но впрочем эта судьба постигла всех героинь этого произведения.
Итог 2-ая арка неплохая, но за то что автор сделал с женскими персонажами предлагаю ему пойти далеко и надолго.
3 арка (в переводе нет)
Сюжета здесь нет, ГГ просто заглянул в этот мир дабы "освободить от страданий" ещё одну девушку (она конечно попадет в гарем).
Арка 4 (мир башня из какой-то ранобэ про бессмертных культиваторов)
Прокачка нас покинула, ГГ собрал группу для восхождения на башню(только непонятно зачем ему вообще группа), и стал забираться на башню.
Сюжет нас покинул в этой же арке. ГГ обрёл способность по щелчку пальца создавать себе объекты для спаривания, иначе этих героинь не назвать. Теперь ГГ буквально ебет все что шевелится, а что не шевелится, шевелит и ебет.
Читать абсолютно невозможно, число баб дошло до сотни.
Также следует отметить что ГГ или автор педофилы, ведь персонажей которым по ходу повествования около 12-14 лет ГГ тоже поимел.
Итог: ГГ типичный МС подвида "а такие слова модератор не пропустит", книга слилась в тупой хентай. К прочтению не рекомендуется.

 

Написал Artars 30 янв. 2021 г., 17:01 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от Son_Goku

В книге мне важно чтобы гг развивался  (становился сильнее, умнее и др.)  и по началу все так и было. У системы данмачи есть такая тема, чем больше отрибутов ты на уровне накопишь тем сильнее будешь в итоге (общая сумма) И я до конца надеялся, что гг накопит ну если не до предела, то хотя бы близко к нему, ну тут он все просрал. Это 1.

Второе. Книга ближе к середине превратится в гаремник. ( Как по мне это МИНУС). И в следствии чего развития как такового не будет, а будет выяснение отношений по 10 глав подряд с перерывами.

Стоит отметить, что перевод хороший.

Написал Son_Goku 22 сент. 2022 г., 23:54 Рецензии комментариев: 0

9 из 10

Мне очень понравилось это произведение, единственный момент, который сбивает с толку иногда, это затянутость временной шкалы, скажем так, и это приводит к тому, что история становится «запутанной». В остальном мне все очень нравится, каждый персонаж интересен, мир кажется живым, сцены боев довольно-таки хороши. Мне кажется, что это скорее история из жизни, чем выдумка. Рекомендую, 9 баллов из 10.

Написал aehrwoz 25 февр. 2022 г., 20:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Domushnik

Я тут понял, что моя рецензия довольно таки хреновая, решил переделать.Будет немного спойлеров.
Хоть данное произведение и является фанфиком на вселенную Danmachi (начиная с 19 тома и на Nasuverse. Дальше должна подключится вселенная Negima и другие, но это в будущем), но оно постоянно плавает между 6 - 8 местами в топе на Webnovel. Конечно же, должен возникнуть вопрос: "почему такая популярнасть для какого-то фанфика на не настолько уж и именнитый тайтл?". Начнем по порядку.

1) Главный герой
В первых 5 главах (все главы в рецензии будут представленны в оригинальной нумерации, так что, могут быть различия с данным сайтом) нас знакомят с ГГ. Это знакомство включает в себя его рождения, обстоятельства жизни в первые 14 лет, смерть и интеграцию системы "Путь". В дальнейших главах характер гг раскрывается при помощи различных диалогов с окружающими людьми и Сис (Sis). Такое ощущение, будто автор всегда при написании глав держит у себя в уме все факторы, которые повлияли на формирования характера Вана (Vahn). Любые его действия, которые он совершает по продвижению сюжета, вполне можно понять исходя из его личности. Также стоит отметить, что гг всегда находится в "рамках вселенной", т.е. мы не получим убер-нагибатора,  который будет утюжить всех и вся своим взглядом. Может, Ван будет сильнее обычных обитателей мира, но не критично.

2) Детальность
Писатель, психолог, физиолог. Пожалуй так в 3-х словах можно описать автора данного произведения, Einlion'а. Подробность и логичность есть всюду: от мыслей персонажей до постельных сцен.

3) NSFW контент
Сам я не фанат контента 18+, но и у меня шишка встала. На мой взгляд, подобных глав и сцен через чур много в первых 12-13 томах, но они не слишком важны для сюжеты и их вполне можно скипать. Но, если вам нравится подобный контент, то скажу сразу: тут он качественный.

4) Сюжет
 Сюжет сосредоточен на приключениях ГГ, а также развитие его и окружающих его персонажей как личностей. Различных глав не от лица Вана (на подобии "Release that witch"), можете не ждать (upd: после полного написания рецензии я решил проверить, и все же нашел главы на подобии "Hephaestus's POV" и главы про организацию "Легенда", но их не так много да и большая их концентрация приходится на начало новеллы. Читал я данные главы давно, так что попросту забыл о них). Хотя за данными приключениями и развитием персонажей наблюдать интересно, а, порой, можно словить приступ милоты (slice of life главы с детьми). Мне также стоит предупредить: произведение выльется в гаремник императорских масштабов, тут от этого никуда не деться.

5) Скорость выхода глав
Автор оригинала пишет на данный момент в районе 100k - 120k слов в неделю, разделенных на 2-3 главы в день. По факту, это можно назвать его работой (насколько я знаю, он действительно живет на деньги с патреона).

Насчет самого перевода: мной были прочитаны разделы Арка1 и Арка2, за другие главы не ручаюсь. Главы оригинала были порезаны на более мелкие и сформированы в тома по 20 глав. Редакт во многих местах, особенно в статусах, не проводился совсем, просто закидывали текст в гугл/яндекс переводчик, хотя в большей части мест, все же, читабелен. Насчет разбиение глав: оно не верно, и ,на данный момент, был сделан почти полный перевод 9 томов (не счтиая последних 2х глав). Ну и скорость перевода чуть выше нулевой, по сравнению со скоростью написания новых глав в оригинале.

Для показа того, как нарезаны главы, я просмотрел часть томов:
1 том -- 1 - 18 главы
2 том -- 19 - 10/22 страница 32 главы
3 том -- 10/22 страница 32 главы - 11/23 страница 44 главы
4 том -- 11/23 страница 44 главы - 54 глава
5 том -- 55 глава - 9/21 страница 66 главы
6 том -- 10/21 страница 66 главы -- 76 глава

Что же по итогу? Хотя есть некоторые раздражающие моменты (лично мне не нравится, что почти в каждой главе последних томов, персонажи то и дело находя себя ('found himself' / 'found herself') в различных местах, но это только моя придирка), прочитать данную новеллу стоит, время зря не потратите. 

Написал Domushnik 23 июня 2019 г., 18:55 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Elvis98, рецензия негативная предупреждение!

 Очень сомнительное произведение, учитывая что в источнике находится в топ 5 фанфиков стабильно.

Тут как и во всех средней паршивости фф, вы не встретите логику, причину и следствие, и многие другие писательские навыки автора. 

В историй полно дыр, не состыковки, гиперболизированных эмоций высосанных из одного места. И пренибрижение или подстраивание Лора под действия гг(Ван). Одним словом очередной Марти Стью, только в нашем случае очень эмоциональный и без харрактерный. И о чудо, клешированный по самое не могу, убедиться в этом можно прочитав всего 50~ глав, которые скажу честно на мои лад не совсем оправдывают потраченные на них слова, т.к. их можно было описать или написать намного короче и намного красочнее, в подробностях (эххх, что то я слишком многого жду от очередняры...). Гг как и своиственно большинству фф М.С. очень не далёкого ума индевид, и делает порой умопомрачительно глупые поступки, например назвать парочку из своих питомцев в честь очень злых и опасных на благо светлых(каким себя и своих друзей представляет гг) личностей. И делает это учитывая особенность своей определённой способности давать имена и так же своисва близких к оригиналу имени.

А также надо отметить нездоровое влечение автора: всех персонажей женского пола подложить или навязать отношение с гг, так что гарем тут тоже отвратительный.

ЧИТАТЬ НА СВОИ СТРАХ И РИСК!!! Если вы ищете качественный и хорошо проработанный фф, этот точно вам не подойдёт. Достаточно ознакомиться с первым томом чтобы это понять, т.к. в дальнейшем ситуация никак не улучшится, а добавятся больше раздражителей для любителей качественного материала. Удачных поисков контента!

Написал Elvis98 31 дек. 2020 г., 2:08 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Slayer_311

Итак, это Калека в мире магии. Сразу уточню что это фанфик на аниме (мангу, ранобе) Данмачи. Буквально с первых строк чтение затягивает, ибо начал автор "за здравие". Фанф выгодно отличается от "сородичей" тем что довольно пряморуко описана подоплека попаданства и источник сил которыми одарили гг. Помимо традиционной прокачки сил приятно было обнаружить плавное и довлоьно гармоничное развитие героя как личности (для данного жанра - редкость), да и сам гг вызывает искреннюю симпатию. Гармоничное сочетание боевки, любви и просто повседневности. Вобщем первые тома я просто оторваться не мог. А вот дальше все не так хорошо. Возможно под влиянием коммьюнити или каких-то своих тараканов автор делает резкий уклон в сторону гаремника, количество баб растет в геометрической прогрессии, расстраивает и сам герой, который помоему физически не может отказывать противоположному полу. В итоге читатель рискует целыми томами глотать эти "гаремные метания" героя в бесполезных ожиданиях нового похода в подземелье, сражений и превозмогания. 9 из 10 за великолепный старт. 4 из 10 за тот гаремный кисель, которым все обернется (я не против гаремников но ребят, в меру же надо).
   Так же вызывает неодобрение ценовая политика переводчика. Ну в этом я вообще рулейт в целом непонимаю. Цены несоответствуют платежеспособности аудитории.
   

Написал Slayer_311 26 марта 2019 г., 22:31 Рецензии комментариев: 10
Оценки людей
494 5
31 4
37 3
28 2
95 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
23 окт. 2018 г., владелец: KIBUSHONOK (карма: 102, блог: 0)
Скачали:
67777 чел.
В закладках:
4408 чел. (в избранном - 228)
Просмотров:
1 014 167
Средний размер глав:
11 198 символов / 6.22 страниц
Размер перевода:
337 глав / 2 098 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Telegram-канал: https://t.me/RebuildNovell
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
30 глав за 145 RC
60 глав за 290 RC
90 глав за 435 RC
Поддержать переводчика