Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса – блог

Рецензия от zedzodi

Мне очень нравятся корейские произведения на тему апокалипсиса, такие как - каждый возвращается домой, или бог решил развлечься и устроил апокалипсис. В общем примеров много. Это же произведение вообще не об этом.

Если коротко, то пролог в следующем: жил-был паренек молодой, 18-ти лет. учился-работал. В целом, все у него было более-менее... Потом его самолет терпит крушение, и он сталкивается с вопросом выживания. Да вот только речь не о простом выживании на острове или в лесу, а о выживании против каких-то фантастических тварей. И чтобы выжить ему надо закончить миссию. А вокруг еще и вражины в человеском обличие. 

1) Это китайское произведение, и я поначалу думал что будет как всегда - слабак качается-качается, а потом всем раздает без определенной вселенской причины. Но это произведение другое. Чуть-ли не с первых глав - один вопрос, а стоит ли вообще брыкаться? Зачем хоть что-то делать. Смысла как такого нет. Идей нет.

2) Персонажи крайне калоритные. Блин, вот это можно назвать шедевром просто... Тут все разные. И мотивация прослеживается у каждого героя той или иной сюжетной линии.

3) Если расматривать краткие арки - то сюжет практически предсказуем - проблема-решение. Но вот я вообще не врубаюсь как он решит основную задачу.

4) Главный герой - умный, добрый(из-за этого у него проблемы), отважный. Такой нравится всем. Я бы сказал, что он своеобразный Арагорн. Точнее Арагорн в начале своего пути.

 

В общем всем советую. 10 из 10!!!

Написал zedzodi 28 апр. 2019 г., 13:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от des8200

"Китайцы, такие китайцы" хотел сказать я, когда начинал читать первые строки этой новеллы....НЕТ, НЕТ, НЕеееееЕЕТ и еще раз НЕТ!!!! Как же я рад что этого не сказал!!

Прочитал только 35 глав, но это капец как чётко, круто и афигеть как динамично. И эти 35-ть глав - это очень интересный и захватывающий пролог для большой и своеобразной истории (надеюсь автор её не пох*рит на пол пути).

Читая эту работу мне вспомнилась одна телепередача, которую я смотрел давным-давно. Рассказывали там про определенную программу, которая выполняла роль симулятора предполагаемых событий на основе как реальных, так и выдуманных данных. Программа могла создавать собственный виртуальный мир, чуть ли не с тысячелетней историей и все эти исторические события развивались сами по себе по полностью независимым сценариям. Программисты просто задавали минимальные установки для начального фона, а потом отдавались на волю случая.

Хотя лично по моему мнению автор этой работы заядлый поклонник Матрицы. Возможно именно эта идея, повлиявшая на создание этой новеллы, качественно отличает её от остальных китайских произведений, прочитанных мной в последнее время.

На данный момент моя оценка этой работе -- жирная 5-КА!!!

Написал des8200 07 мая 2018 г., 23:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rt123

Вот что обнаружил после прочтения 250 глав.

- Мир. Прописан отлично.

- Сюжет разнообразен. В целом произведение не сфокусировано на набирании уровней, нет ощущения прокачки ради прокачки.

- Персонажи. Характеры\поведение\диалоги правдоподобны и интересны.

- Логичность. Ляпы иногда есть, но в целом автор проделал отличную работу. Рояли по сравнению с рядовыми китайскими новеллами практически не заметны.

Присутствуют СПОЙЛЕРЫ.

Минус. Очень жирный минус, заставивший меня пропускать целые арки. Он связан в основном с тем, как автор реализовал героя в мире-матрице.

- Одной из задач любого автора, убедить читателя в том, что персонажи - личности, действующие по своей воле. Из анонса можно сделать вывод, что герой будет бороться против системы. Однако... Помимо того что, сама концепция мира-матрицы подразумевает невозможность выяснить, находишься ты в реальном мире или это очередной кусочек матрицы, созданный специально для неверующих. Нельзя в принципе ответить на вопрос, а происходит ли вообще какая-то борьба или это очередной сценарий "разработчиков". Автор постоянно упоминает невозможность для кого-либо из нашего мира попасть в верхний мир. А ведь без этого борьба бессмысленна. Бороться с системой находясь внутри, все равно что толкать машину находясь в закрытом салоне.

Что могу сказать. Начало новеллы получилось замечательным. Где-то до арки Токио было интересно все. Далее произведение становиться картонным. Зачем ,например, вообще читать арку про Лондон, если в ней, для сюжета, имеют смысл только редкие абзацы и главы, в которых описано взаимодействие героя с ГМ, разработчиками, некоторыми игроками? Остается только один интересующий вопрос, как автор вырулит из тупика в который сам себя загнал.

з.ы. Получилось довольно сумбурно, если я что-то неправильно понял или не заметил, хотелось бы услышать мнения.Спасибо.

Написал rt123 10 июня 2017 г., 14:50 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от riparro

Врата выгодно отличаются от большинства китайских новелл. Прочитал 300+ глав, но постараюсь расписать без спойлеров.

Во-первых сюжетка. Она довольно необычная, в основе лежит концепция матрицы, но с некоторыми изменениями. Читать необычно и интересно. И главное этот сюжет держит в напряжении. Мне действительно интересно чем все закончится и какие тайны хранит созданная автором вселенная. А то как бывает обычно у китайцев? ГГ что-то делает, кого-то убивает, какие то техники получает, но результат на 99 процентов известен с самого начала (гг становится богом, какой поворот!). Тут же не понятно как завершится рассказ. Пусть в сюжете появляются дыры, но зато есть интрига, а это дорогого стоит.

Во-вторых диалоги. На удивление диалоги в этой новеллке очень живо описаны, нет этой напыщенности, нет беспричинных обвинений, вездесущего презрения. Практически все диалоги я бы не удивился услышать в реальной жизни ( со скидкой на специфику).

В третьих довольно интересные персонажи, что гг, не смотря на то, что он вроде как быстро взрослеет, но все же не отказывается помогать чужим людям просто потому что не может пройти мимо. Что его окружение, все достаточно оригинальны, особенно порадовала Су Су.

Но не обошлось и без ложки дегтя.

Во-первых случайности. Меня конкретно так стало раздражать, что в какой бы квест не попал герой, там всегда есть парочка его знакомых. Всегда. Это даже как-то объясняется, но все же когда события происходят в Лондон, Нью-Йорке, Токио и так далее, а в подземелье он встречает чувака из своего удрюпинска (тех же НПС), которые ему помогают выполнить квест, ну это такое. С этим можно смирится, но глаз режет.

Во-вторых, тут лично мое, когда читал сначала был рад, что романтика здесь без соплей и всяких надоедливых штампов. Парень показал храбрость, спас женщину, пораскинул мозгами и все - она его. Но нет и тут надо было засунуть эти дурные семейные проблемы, китайцы не могут без того, чтобы гг не рвал пятую точку, чтобы вытащить свою бабу из рук папаши\мамаши или кого-то в этом роде. Уже надоело.

Ну и в третьих , все-таки сюжет хоть и более менее оригинален для китайцев, но все же не обошлось без логических ляпов, я бы не обратил на них внимания в обычной китайщине, но тут все таки есть претензия на "умный" сюжет.

Итого. Читать стоит 9 из 10

Написал riparro 02 мая 2017 г., 8:28 Рецензии комментариев: 0

Словарь

Имена

Chen Xiaolian - Чэнь Сяолянь - ГГ

Kwan Ran Soo - Soo Soo - Кван Ран Су - Су Су - Корейская лоли

Takashimoto Shizuka - Такашимото Шизука - Японка стюардесса

Игровые элементы

[Instance Dungeon Quest] - [Квест Подземелья]

[Personal Setting] - [Персональные настройки]

[Adorable Form] - [Очаровательная Форма]

[Element Division] - [Раздел Элементов]

[Life Division] - [Раздел Жизни]

[Hero Division] - [Раздел Героя]

[Goddess of Dawn] - [Богиня Рассвета]

[Exclusive Skill] - [Особый Навык]

[Skill Tree] - [Древо Навыков]

[Coordinates Radar] - [Координатный радар]

Basic mode - Базовый режим

Beginner Class Healing Type Beast Blood - Кровь Зверя Исцеляющего Типа Начального Класса

Beginner Skill - Начальный навык

Cross Slash - Крестовой разрез

Exceed Alter Body Form - Превосходящая Предел Тела Форма - какой-то навык, активируемый после получения урона

Four-Eyed War Cat - Четырехглазый боевой кот - питомец

Instance Dungeon - Подземелье

Linked Dual Slash - Связанный двойной разрез

Physique - Телосложение

Primary Skill - Первичный навык

War Beast - Боевой зверь

War Pet - Боевой питомец

Написал illiden 28 июля 2016 г., 18:29 Перевод комментариев: 0
Оценки людей
181 5
13 4
8 3
4 2
43 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (приглашаем переводчиков!)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 июля 2016 г., владелец: voiceover (карма: 176, блог: 1)
Скачали:
102267 чел.
В закладках:
1749 чел. (в избранном - 30)
Просмотров:
548 401
Средний размер глав:
60 936 символов / 33.85 страниц
Размер перевода:
324 глав / 3 997 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика