Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 5.2: Первый Взгляд Сквозь Врата

- Ах, да, младший брат. Ты ведь сказал, что не уверен, насколько долго можешь использовать своё Деление Духовным Обнаружением? Почему бы нам не поэкспериментировать, чтобы узнать? Это имеет отношение к нашим будущим взаимодействиям во время битв, а также это поможет тебе понять свои способности и привыкнуть к новому навыку.

Бэй Бэй предложил это и Хо Юйхао снова активировал своё Деление Духовным Обнаружением. В его глазах заблестел едва заметный золотистый свет и в их голове появилось трёхмерное изображение области радиусом в тридцать метров.

Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао не имело изъянов и было способно замечать малейшие движения внутри этой тридцатиметровой области.

Чем дольше Бэй Бэй испытывал этот духовный навык, тем больше он удивлялся. Это Деление Духовным Обнаружением не было просто вспомогательным навыком обнаружения, а было как ещё один мозг, который мог принимать решения. Отображалась каждая мельчайшая деталь в радиусе тридцати метров и слепых зон больше не оставалось. Когда он был под эффектом этого навыка, он будто имел бесчисленные глаза, которые наблюдали за ситуацией из всевозможных ракурсов с максимальной внимательностью!

Его ещё больше изумляло то, что Хо Юйхао выглядел очень расслабленным, используя этот духовный навык; на нём не было и следа усталости. Пока они совместно использовали Деление Духовным Обнаружением, они даже могли ощущать некоторые изменения, происходившие внутри тела Тан Я, пока она сливалась воедино с духовным кольцом.

Фигура Тан Я будто стала ещё более стройной, а её аура очень быстро становилась плотнее и могущественнее. На её коже также появился блеск, в то время как её ци и кровь стали ещё более обильными.

В мгновение ока прошло пятнадцать минут, но лицо Хо Юйхао стало лишь чуть-чуть бледней.

Бэй Бэй внутренне разинул рот в восхищении. Духовный навык, который длился так долго – этого уже было достаточно, чтобы использовать во время битвы. Более того, Деление Духовным Обнаружением Малыша Юйхао могло быть использовано не только на поле битвы, оно также имело и другие применения. Например, когда они были в опасном приключении или охотились на духовных зверей; этот навык был редкой и крайне практичной способностью!

Наконец, когда Хо Юйхао поддерживал свой навык на протяжении почти целого часа, он уже не мог больше продолжать. Его тело сверкнуло и он прекратил своё Деление Духовным Обнаружением. Он ощущал приступы боли в своей голове и почти упал из-за сильного головокружения. Он поспешно сел, скрестив ноги, и сразу начал медитировать, чтобы восстановить духовную силу и ментальную энергию.

Это был не первый раз, когда Хо Юйхао испытывал боли из-за чрезмерного расхода ментальной энергии. Чувство опустошённого разума, определенно, не было комфортным.

Бэй Бэй спокойно наблюдал за ним всё это время. Когда он увидел, что Хо Юйхао не упал после истощения силы, а просто устало сел, скрестив ноги, чтобы медитировать, на его лице появилась улыбка. Он молча кивнул. Бэй Бэй предпочитал смотреть на темперамент человека, чем на его талант. В его голове, этот младший брат без сомнения прошёл его тест.

Человеку требовалось значительно больше времени, чтобы поглотить тысячелетнее духовное кольцо, поэтому Бэй Бэй ходил вокруг, чтобы раскидать средства, которые отгоняют духовных зверей. Им на самом деле очень повезло; пока Тан Я культивировала, появились лишь несколько десятилетних или столетних духовных зверей, но Бэй Бэй прогнал их всех. Более того, они не столкнулись с какими-либо созданиями уровня тысячелетних духовных зверей, поэтому этот процесс был скорее пугающим, чем по-настоящему опасным.

- Фу… - сделав глубокий выдох, Тан Я медленно открыла глаза и в её ярких зрачках появился лучистый свет. Энергии в её теле значительно увеличились.

На пути культивации духовного мастера, тридцатый ранг был важным порогом. Пересечение этого порога позволяло духовному мастеру вступить на уровень Старейшины Духа. Достижение уровня Старейшины Духа означало, что духовный мастер уже стал истинным экспертом с неизмеримым будущим. Многие Духовные Мастера, имеющие довольно плохой талант, не могли прорваться через барьер тридцатого ранга, даже если использовали всю свою жизненную энергию.

- У меня получилось, - Тан Я восторженно подпрыгнула. После стимуляции своей духовной силы, из-под её ног поднялись два жёлтых духовных кольца и одно фиолетовое духовное кольцо. Яркий фиолетовый цвет испускал величественную ауру; с этого момента, сила Тан Я уже вошла на совершенно новый уровень.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Сяо Я, мои поздравления.

Тан Я радостно крикнула и прыгнула на Бэй Бэй, обняв его:

- Бэй Бэй, спасибо тебе.

Бэй Бэй обнял её деликатное тело и с улыбкой на его лице слегка появился любящий взгляд:

- Так как я обещал, помочь тебе достичь мечты, я, естественно, сделаю это.

Когда Тан Я была в объятиях Бэй Бэй, она случайно увидела пару больших изумлённых глаз, смотрящих на неё, из-за чего она вдруг вспомнила, что они тут были не одни. Она сразу высвободилась из объятий Бэй Бэя и посмотрела на Хо Юйхао, чьи Духовные Глаза мерцали, затем сказала со слегка смущённым видом:

- На что ты смотришь? Никогда не видел любовь между учительницей и учеником?

Хо Юйхао ответил с очень честным тоном:

- Нет, никогда!

Когда он увидел, как Бэй Бэй и Тан Я обнимаются, в его сердце внезапно появилось неописуемое чувство зависти. Однако, он не ревновал их. Его первый старший брат и учитель Сяо Я действительно подходили друг другу.

Бэй Бэй кашлянул и сказал:

- Ладно, так как ты уже закончила поглощение духовного кольца, нам стоит быстро покинуть это место. За последние несколько лет, с духовными мастерами, входящими в Великий Лес Звёздного Доу, случается всё больше несчастных случаев. Даже на окраинах леса водятся такие создания, как тысячелетние духовные звери, поэтому нам лучше поскорее покинуть это место.

Тан Я кивнула и сказала:

- Пойдёмте.

К этому времени небо уже потускнело. Однако, провести ночь в Великом Лесу Звёздного Ло явно не был хорошим планом, поэтому они проигнорировали свою усталость и быстро побежали, чтобы покинуть лес.

Хо Юйхао, который восстановил свою духовную энергию, даже активировал Деление Духовным Обнаружением, создавая ещё один уровень безопасности для их пути по выходу из Великого Леса Звёздного Доу, чтобы они могли избегать встреч с тысячелетними духовными зверями, на которых они сами не стали бы нападать.

Они, наконец, смогли вернуться к ручью, где ели жареную рыбу, после двухчасовой спешки. Это место уже было в нескольких десятках километров от Великого Леса Звёздного Доу, что означало, что они были уже далеко от опасности.

Хо Юйхао снова пришлось стать шеф-поваром, из-за настойчивой просьбы Тан Я пожарить ещё рыбы. Однако, на этот раз ему не надо было ловить рыбу.

Бэй Бэй просто протянул правую руку в воду, затем блеснула фиолетово-синяя молния, из-за чего на поверхность вверх брюхом всплыло десять скумбрии, которые были без сознания. После этого, он использовал технику Контролирующий Журавль Ловящий Дракон, чтобы быстро доставить их на сушу, чтобы они могли почти мгновенно поесть.

Тан Я также извлекла еду, которую она хранила в её духовном инструменте для хранения. Трое сели вместе и насладились роскошным ужином.

Тан Я прибывала в крайне приподнятом настроении, из-за чего она ела ещё больше. Закончив трапезу, она напрямую заснула на большом дереве рядом с костром. С другой стороны, человек, который получил больше всех полезных вещей, Хо Юйхао, ещё не пошёл спать. Он сопротивлялся двойной усталости своего тела и разума и попросил Бэй Бэй дать ему некоторые советы, чтобы он мог начать культивировать Загадочную Технику Небес.

Бэй Бэй очень восхищался усердием Хо Юйхао. Сняв свою верхнюю одежду и прикрыв ею Тан Я, он объяснил некоторые основные аспекты Загадочной Техники Небес Хо Юйхао. Вдобавок к этому, он помог Хо Юйхао начать медитировать.

Маршруты, по которым следовала Загадочная Техника Небес, были намного сложнее, чем изначальная техника культивации Хо Юйхао. Загадочная Техника Небес использовала как минимум в десять раз больше каналов, чем его изначальная техника; духовная сила Хо Юйхао даже никогда не проходила через многие из этих каналов.

Чтобы гарантировать безопасность Хо Юйхао во время культивации, Бэй Бэй сел за ним, скрестив ноги. Руки Бэй Бэй давили на центр спины Хо Юйхао, позволяя своей духовной силе просочиться в его тело, и он направлял духовную силу Хо Юйхао во время его первой циркуляции Загадочной Техники Небес.

http://tl.rulate.ru/book/96744/92387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку