Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 5.1: Первый Взгляд Сквозь Врата

- Из-за своей врождённой силы и ядовитости, Змеи Мандалы не имеют естественных хищников. До того, как они достигают тысячелетнего возраста, их тела имеют тёмно-зелёный цвет и они растут на метр каждые сто лет своей жизни. Их тела достигают длины в десять метров к тысячелетнему возрасту. Когда они совершают прорыв, энергия внутри их тела конденсируется и у них начинается непрерывная линька. Цвет их тела превращается из зелёного в розовый, а также их тело одновременно сокращается до одного метра. После этого они начнут расти на один метр каждые сто лет. Когда их возраст достигнет двух тысяч лет, их тело снова сокращается до одного метра. Однако, розовый цвет их кожи становится ещё насыщеннее. Если мы посмотрим на цвет и длину этой Змеи Мандалы, мы можем увидеть, что ей было больше 1300 лет. Если бы не твоя помощь, боюсь, мне пришлось бы сильно постараться, чтобы убить её.

Естественно, Бэй Бэй не сказал, что было бы не очень сложно убить Змею Мандалы, если бы он и Тан Я объединили усилия – если бы рядом не было Хо Юйхао.

Выслушав объяснение Бэй Бэя, знания Хо Юйхао углубились:

- Эта Змея Мандалы на самом деле настолько таинственна. Тогда, она будет снова линять, когда станет 10 000-летней?

Бэй Бэй кивнул и ответил:

- 10 000-летняя Змея Мандалы становится жёлтой. Она станет по-настоящему ужасающим созданием. Даже Короли Духа не осмелятся опрометчиво провоцировать 10 000-летнюю Змею Мандалы. Ты должен как минимум стать Императором Духа, чтобы с лёгкостью одолеет её.

- Младший брат, так как Сяо Я сейчас находится в процессе поглощения духовного кольца, расскажи мне о своём духовном навыке. Как называется духовный навык, который ты использовал, и как долго ты можешь продержаться, используя его? Это очень важная информация.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна до этого говорил Хо Юйхао и он знал, что не может раскрыть своё 1 000 000-летнее духовное кольцо. Немного подумав, он сказал:

- Первый старший брат, этот навык называется “Деление Духовным Обнаружением”. Должно быть, ты уже ощутил его радиус действия; сейчас он может помочь только в радиусе тридцати метров. Когда моя духовная сила увеличится, его радиус тоже должен увеличится. Я не знаю, сколько времени я могу продержаться, но я чувствую, что этот духовный навык вроде не тратит так уж много духовной силы.

- Невозможно, - Бэй Бэй ошеломлённо посмотрел на него. – Навык с таким потрясающим эффектом “вроде не тратит так уж много духовной силы”? Похоже, твои Духовные Глаза слишком сильны. Более того, твоё духовное кольцо было получено от десятилетнего Ветряного Бабуина. В это почти невозможно поверить. Духовные мастера Континента Доуло изучали боевых духов на протяжении десяти тысяч лет, но я никогда не встречал в книгах ситуацию, подобную твоей. Это действительно сложно представить.

Хо Юйхао опустил голову и сказал:

- Я тоже не знаю, что тут происходит.

Немного поразмыслив над этим, Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Младший брат, тебе не надо так много думать об этом; сильный духовный навык всегда является хорошей вещью. Боюсь, в будущем, любой духовный мастер захочет быть с тобой в одной команде, учитывая поддержку такого духовного навыка. Однако, младший брат, ты являешься духовным мастером духовного атрибута. Ты планируешь пойти по пути духовных мастеров системы поддержки или системы контроля?

Хо Юйхао остолбенел на мгновение:

- Я не знаю.

Бэй Бэй сказал:

- Очень важно выбрать путь своего развития. Это напрямую связано с духовными навыками, которые ты будешь выбирать для своих будущих духовных колец, а также с направлением твоей культивации. Несмотря на то, что ты, духовный мастер духовного атрибута, приобретший только своё первое духовное кольцо, ты уже показал высокий потенциал своего боевого духа. Если ты станешь простым духовным мастером системы поддержки, думаю, что это было бы большой потерей. Хотя я не знаю, какие духовные навыки ты сможешь получить в будущем, я склоняюсь к тому, чтобы сделать из тебя духовным мастером системы контроля. Тебе придётся потратить много времени и усилий на развитие своего духовного контроля, но если всё пойдёт гладко, в будущем ты сможешь стать одним из основных членов своей команды.

- Команды? Духовные мастера должны входить в команду? - с любопытством спросил Хо Юйхао. Он с детства полагался на себя в культивации и через всё прошёл в одиночку. Никто, кроме его матери, ничему его не учил. Теперь, когда он присоединился к Секте Тан, его первый старший брат, по его мнению, стал важнее учителя. Прошло так мало времени, но Бэй Бэй уже так много рассказал ему.

Бэй Бэй терпеливо объяснил:

- Наша профессия в качестве духовных мастеров довольно сильно развилась за все эти годы, но идея формирования команды была полностью придумана всемогущим основателем нашей Секты Тан десять тысяч лет назад. В то время, он и его товарищи назывались “Семью Монстрами Шрека”. Все семеро обладали грозными способностями и их сила увеличивалась в разы, когда они работали вместе. С тех пор, сотрудничество между духовными мастерами стало важной частью их развития. В конце концов, сила одного человека незначительна. Например, благодаря нашему с тобой взаимодействию, я был намного расслабленнее во время сражения со Змеёй Мандалы. Сяо Я и я тоже имеем некоторые совместные тактики. Но количество духовных мастеров в команде не должно превосходить десять. В команде обязательно должны быть: один духовный мастер системы защиты, который отвечает за защиту; духовный мастер системы атаки, который отвечает за атаку; и духовный мастер системы контроля, который командует и контролирует поле битвы. Помимо этого, есть духовные мастера системы поддержки инструментального типа, духовные мастера системы питания, духовные мастера системы ловкости и многие другие типы духовных мастеров. Все они имеют разные назначения в команде.

Хо Юйхао вдруг что-то понял и сказал:

- Тогда, первый старший брат является духовным мастером системы атаки?

Бэй Бэй улыбнулся, кивнул и сказал:

- Моим боевым духом является Синий Молниеносный Тиранический Дракон; этот боевой дух считается довольно сильным среди звериных духов. Он специализируется на атаке. А боевым духом Сяо Я является Сине-Серебряная Трава, который позволяет ей стать духовным мастером системы контроля, как и всемогущий предок Секты Тан из легенд. Однако, её контролирующие способности в основном появляются внутри Сине-Серебряной Травы. Если ты тоже сможешь стать духовным мастером системы контроля, мы можем полагаться на комбинацию твоих духовных способностей и Сине-Серебряной Травы Сяо Я. С двумя духовными мастерами системы контроля, нам даже не понадобится духовный мастер системы поддержки инструментального типа, чтобы создать сильную команду.

Хо Юйхао серьёзно кивнул:

- Первый старший брат, я сделаю как ты и посоветовал. Тогда, я буду усердно стараться, чтобы стать духовным мастером системы контроля. Просто, мой природный талант не очень хорош… У меня очень медленная скорость культивации… - Договорив до этого места, он не мог не опустить голову. Когда он сравнил себя, достигшего одиннадцати лет, но имеющего только одно кольца, с Бэй Бэем или Тан Я, его талант довольно сильно разочаровывал.

Бэй Бэй похлопал Хо Юйхао и улыбнулся:

- Талант является лишь частью успеха. Раньше у тебя почти не было человека, который мог показать тебе путь в культивации. Добавь к этому отсутствие подходящих техник культивации и то, что ты смог достичь нынешних успехов в одиночку, уже достойно похвалы. Более того, твоё боевой дух сам по себя уже довольно хорош, что значит, что у тебя отличный потенциал. Поэтому тебе не надо сожалеть об этом. Так как сейчас у тебя есть время, тебе лучше культивировать больше времени. Если ты сможешь прорваться на тридцатый ранг до двадцатилетнего возраста, у тебя будет надежда стать сильным духовным мастером. Я и Сяо Я будем изо всех сил помогать тебе.

- Спасибо тебе, первый старший брат, - на лице Хо Юйхао осталось лишь тронутое выражение.

Бэй Бэй похлопал его по плечу:

- Встреча с тобой является удачей для меня и Тан Я, так как мы смогли так быстро решить проблему с её прорывом на следующий ранг. Когда она закончит поглощение духовного кольца, мы можем вернуться в академию. Это место не очень сильно подходит для культивации. Ты можешь вспомнить Загадочную Технику Небес, о котором я тебе рассказывал, и начать культивировать, когда мы достигнем безопасной области.

- Да, - с уважением ответил Хо Юйхао. В его сердце, Бэй Бэй уже стал слегка больше учителем, чем Тан Я.

http://tl.rulate.ru/book/96744/90985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку