Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 82 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 82 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 82.1. Будущее Развитие и Угрозы для Мастеров Духа

- Кроме того, я могу вам сказать, что совершенствование Сюань Лао, безусловно, намного страшнее, чем думает большинство из вас. Его боевой дух, Божественный Бык Таоте, является чрезвычайно редким и особенным видом, который также можно считать мутированным боевым духом. Недостаток этого типа боевого духа заключается в необходимости постоянного потребления пищи и напитков, так как сам акт потребления является формой совершенствования. Тем не менее, совершенствование Сюань Лао уже достигло 98-го ранга, и он - Трансцендентный Титулованный Доуло Обжорства. На всём континенте почти невозможно найти существо, более сильное в бою, чем этот старейшина.

Даже при том, что у них уже были очень высокие оценки совершенствования Сюань Лао, они всемером всё же вздохнули, когда Ван Янь произнёс число «девяносто восемь». Что вообще собой представлял 98-ой ранг!?

Все мастера духа, достигшие 90-го ранга или выше, являлись Титулованными Доуло, но каждое повышение в совершенствовании после 90-го ранга сопровождалось экспоненциальным ростом силы. Это было особенно актуально для рангов после 95-го, поскольку достижение этого ранга делало человека достойным звания Трансцендентного Доуло.

Например, если недавно достигший 90-го ранга Титулованный Доуло встретится с 100 000-летним духовным зверем, его единственным выходом будет развернуться и бежать. Если бы у него не было достаточно мощного боевого духа или духовного кольца, он не смог бы сражаться с таким духовным зверем.

Однако, если его совершенствование находилось где-то на 92-ом или 93-ем ранге, то у него были бы хорошие шансы на победу против 100 000-летнего духовного зверя, если последний не находился на уровне Короля Зверей.

А если его совершенствование находилось на 95-от ранге, то есть на ранге Трансцендентного Титулованного Доуло, тогда тем, кому следовало убегать, становился 100 000-летний духовный зверь. Даже 200 000-летнему духовному зверю, который преодолел свой предел, вряд ли хватило бы смелости сражаться с Титулованным Доуло 95-го ранга.

А дальше находился уровень старейшины Сюаня, который среди духовных зверей был эквивалентен Императрице Скорпионов Ледяного Нефрита. Он был лучшим из лучших и ужаснейшим из ужаснейших.

Только теперь Хо Юйхао понял, почему он почувствовал такую всепоглощающую тревогу в своём сердце, когда Сюань Лао пришел в ярости. Даже Небесный Сон и Ледяная Императрица тогда молчали в его духовном море, не говоря ему ничего и не вызывая сильных духовных колебаний. Мощь совершенствования старейшины Сюаня была просто ужасающей.

- Если бы это происходило несколько сотен лет назад, я бы сказал, что Сюань Лао практически не имел себе равных. Но так ли это на сегодняшний день? - Ван Янь продолжил. - Я могу с уверенностью сказать вам, что Сюань Лао остается непревзойденным в бою. Однако в Империи Солнца и Луны есть несколько духовных инженеров 9-го класса, способных сражаться с ним на равных, и даже способных угрожать его жизни. Ведущие духовные инженеры, являются столь же ужасающими существами, как и он. Их совершенно иной стиль боя позволяет им использовать все свои духовные навыки, чтобы увеличить свою духовную силу, прежде чем начать атаку с помощью мощного духовного инструмента. Ещё одна вещь, которую вы не должны забывать, это то, что 9-ый класс не является пределом для духовных инженеров. Если наступит день, когда в Империи Солнца и Луны появится духовный инженер 10-го класса, то как... как нам с этим справляться?

К этому моменту Ван Янь уже очень расстроился.

- Есть ещё одна вещь. Возможно, это не большая проблема в вашем поколении, но со временем эта проблема, которую я обнаружил, неизбежно затронет всех мастеров духа: проблема духовных зверей.

- Духовных зверей? - эхом отозвались они, озадаченные очевидным несоответствием.

Ван Янь энергично кивнул, затем уточнил:

- То, что я имею в виду, это количество духовных зверей. Все вы уже узнали за время своей учебы в академии, что духовные звери существовали с незапамятных времен на нашем Континенте Доуло, а также тот факт, что много лет назад здесь не было людей. Можно сказать, что весь наш континент - это мир, принадлежащий духовным зверям... вы действительно вполне могли бы заявить такое. Сама человеческая раса является результатом эволюции духовных зверей, а мы являемся лишь разумной формой духовных зверей.

- С течением временем, на континенте начали появляться мы, люди, десятки или даже сотни тысячелетий назад. Вначале человеческая раса была слабой и являлась лишь пищей для духовных зверей. Однако, поскольку люди продолжали существовать, значит, была причина нашего существования. Наши физические возможности могут быть слабыми, но у нас есть свои сильные стороны: наша плодовитость и наша способность обучаться.

- Человеческий разум постепенно развивался по мере нашей эволюции на протяжении веков, а наши репродуктивные способности гарантировали, что мы не пострадаем от вымирания, несмотря на то, что на нас охотятся духовные звери. И когда мы развились до такой степени, что разум обычного человека поднялся на один уровень с интеллектом существа высшего ранга, на континенте начали происходить потрясающие изменения.

- Благодаря своему интеллекту люди начали создавать инструменты, ловушки и оружие. Мы использовали погоду и окружающую местность для получения преимущества в борьбе с духовными зверями. Мы научились сотрудничать, группироваться и нападать на одиноких духовных зверей. Мы постепенно обрели способностью охотиться и убивать духовных зверей, вместо того чтобы быть загнанными и убитыми ими. Пищи стало больше, а люди продолжали расти.

- После развития нашего разума, произошло ещё одно изменение - появление мастеров духа. Первый мастер духа появился, когда первый человек с поразительным уровнем врожденной духовной силы случайно втянул в свое тело духовное кольцо убитого духовного зверя. После десятков тысяч лет перемен и исследований, люди постепенно освоили методы, необходимые для того, чтобы становиться мастерами духа. Тем временем мы также прошли через демографический взрыв. Наш интеллект позволил нам начать учиться строить, создавать собственные дома и города. Число мастеров духа, наряду с их способностями, продолжало расти.

- Духовные звери оставались сильными, как и прежде, но, благодаря нашему интеллекту и способности к обучению, они постепенно утратили способность представлять для нас какую-либо реальную угрозу. Наконец, люди стали править континентом, а мастера духа, определенно, стали самой могущественной и самой важной профессией на этом континенте.

Повествование Ван Яня о процессе эволюции человека было очень простым, но охватило несколько самых важных перемен. В этот момент тема его повествования внезапно изменилась.

- Тем не менее, вот о чём вы, дети, возможно, никогда и не задумывались: какие изменения произойдут с духовными зверями по мере развития нашей человеческой расы.

- Действительно, духовные звери могут существовать десятки тысячелетий, а доля мастеров духа среди людей составляет всего один к тысяче - это не так уж много. Но факт остается фактом: мы покушаемся на места обитания духовных зверей и убиваем их ради наших духовых колец. Всё больше и больше высокоранговых духовных зверей загоняются и убиваются такими людьми, как мы - как и все вы здесь, каждый из которых носит тысячелетние духовные кольца. Они появляются только у духовных зверей, которые культивировали в течение тысячи лет. И точно так же, как и их духовные кольца, эти высокоранговые духовные звери также ограничены в количестве!

- Десять тысяч лет назад на этом континенте общая сила духовных зверей была всё ещё выше, чем у людей. Но сегодня, спустя десять тысяч лет, я могу с уверенностью сказать, что суммарная сила духовных зверей уже не может сравниться с нашей. Причина в том, что слишком много высокоранговых духовных зверей стали нашими духовными кольцами. Итак, позвольте мне спросить вас: что произойдет ещё через десять тысяч лет? Какие изменения произойдут с континентом за это время? Сможем ли мы по-прежнему ходить в лес и убивать духовных зверей, когда пожелаем? Я могу дать вам чёткий ответ: через десять тысяч лет даже десятилетнее духовное кольцо станет предметом роскоши. Конечная судьба духовных звериных - это абсолютная зависимость от людей, поскольку они станут ограничены нами, как домашний скот.

- К тому времени очень вероятно, что все мастера духа смогут использовать лишь десятилетние духовные кольца, и даже столетние станут недостижимыми. Когда это время придет, что мы будем использовать, чтобы увеличить нашу собственную силу? Со временем духовные инструменты должны стать истинным источником человеческой силы. Это неизбежный результат течения времени. Я ничего не могу сделать, чтобы изменить это развитие событий, и никто из вас не может. В этот момент вы должны принять истину. В будущем наши потомки смогут стать сильнее, чем мы, только благодаря использованию духовных инструментов. И все вы сейчас находитесь в переломном моменте смены эпохи. Только благодаря идеальному объединению своих способностей с духовными инструментами можно стать достаточно сильным, чтобы не быть отброшенным в сторону течением времени.

http://tl.rulate.ru/book/96744/550933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С нашим миром это уже случилось. Все чудеса которые были уже уничтожены, а все что осталось это мусорные технологии потреблядства.
Развернуть
#
Мне кажется логичнее предположить, что люди это потомки 100 000 духовных зверей. Ведь им после 60 ранга надо тоже впитывать кольца, а первый духовный мастер это тот кто первый смог впитать кольцо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку