Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 82 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 82 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 82.2. Будущее Развитие и Угрозы для Мастеров Духа

Эти слова заполняли голову Ван Яня гораздо дольше, чем день или два. В конце концов, их влияние на семёрку было сравнимо с тем, чтобы разбудить глухих или просветить слепых. Все они были глубоко потрясены.

Хо Юйхао и Хэ Кайто, являясь студентами Отдела Духовных Инструментов, пострадали меньше остальных пяти, которые всегда испытывали некую неприязнь к духовным инструментам. И всё же, прямо здесь и сейчас, могли ли они действительно продолжать чувствовать тоже что и прежде?

Кое-что из того, что сказал Ван Янь, казалось им очень далеким, но кое-что явно внушало им чувство неотложности. Это было некомфортное чувство, нарушающее их обычный порядок вещей.

Все они прекрасно знали, что речь Ван Яня была нацелена на то, чтобы убедить их принять духовные инструменты и использовать их в турнире. Но всё было далеко не так просто и оказало большое влияние на них всех.

Ван Янь больше ничего не говорил и просто наблюдал за этими детьми, которые ещё находились в столь нежном возрасте. Он смотрел на будущую надежду Академии Шрек, молча ожидая, пока они всё обдумают. Он знал, что им нужно время.

Глаза Ван Яня выдали следы печали, когда он поднял голову, чтобы взглянуть на уже темное небо. Каким континент станет через десять тысяч лет? В то время, сохранит ли Академия Шрек свое нынешнее положение в качестве самой передовой академии континента?

«Так и будет, именно так и будет». Ван Янь неосознанно сжал руки в кулаки.

«Академия Шрек сделала меня тем, кем я являюсь сегодня. Что бы ни случилось, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы она оставалась великой, чтобы никто никогда не превосходил её, чтобы Академия Шрек всегда являлась сильнейшей».

При этой мысли Ван Янь почувствовал, что его сердце зажглось, а по его венам потекла горячая кровь. Внезапно он подумал, что не так уж и плохо на стартовой линии получить такой мощный удар. По крайней мере, предупреждающие колокола прозвенели для семерых человек, которые являлись будущей надеждой академии, следующим поколением Семи Монстров Шрека. Если бы они смогли принять то, что он предлагал, это имело бы огромное влияние на будущее академии, а также направило бы академию в нужное русло. Или, по крайней мере, на правильный путь, который обнаружил он.

Вероятно, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, уже превзошла Шрек в этой области. Мы можем лишь отправляться за ними в полноценную погоню, в надежде на то, что 10 000-летняя история Академии Шрек прошла не зря. Шрек никогда не проиграет никому.

Пока Ван Янь размышлял про себя, вдруг заговорил человек. Первым, кто закончил размышлять, оказался Бэй Бэй.

- Я согласен с тем, что сказал Учитель Ван. Я готов попробовать использовать духовный инструмент. - Голос Бэй Бэя был крайне решительным; он никогда не был тем, кто долго колебался. Его доброе лицо не могло скрыть его сильное сердце, он является человеком, который сделает всё возможное после того, как решится на что-то, точно так же, как когда он вступил в Секту Тан ради Тан Я.

Чувствуя удивленные взгляды своих товарищей по команде, Бэй Бэй тихим голосом сказал:

- Из семи присутствующих здесь человек пятеро принадлежат к Секте Тан, а именно все, кроме Саньши и Наньнань. Все знают об истории Секты Тан. Раньше мы были самой великой организацией на всём континенте. В то время слава Секты Тан была даже выше славы Академии Шрек. Однако почему наша слава угасла? По правде для этого было несколько причин, но самая важная из них заключалась в том, что мы устарели с течением времени.

- Появление духовных инструментов напрямую повлияло на источники нашего дохода - это было главной причиной падения Секты Тан. Я уверен, что все знают, что крайне малое количество нашего скрытого оружия в данный момент используется в армии, настолько, что я могу даже сказать, что оно уже вообще не используется. Мы не можем остановить течение времени, и только адаптировавшись к нему, мы сможем позволить Секте Тан снова возвыситься.

С этими словами его взгляд остановился на Хо Юйхао.

- Когда мой младший брат только вступил в Секту Тан, я и Сяо Я обсудили это. Будущий рост Секты Тан произойдёт только в том случае, если мы объединим наше скрытое оружие с духовными инструментами. Если мы преуспеем, это произойдёт из-за духовных инструментов; если мы потерпим неудачу, это также произойдёт из-за духовных инструментов. Мы начнём ползти с того места, где упали. Это также наш единственный путь вперед.

- Как мастер духа системы атаки, моё сердце говорит мне отвергнуть чужеродный источник силы, такой как духовные инструменты. Однако это отвержение изменений, которые образовались течением времени. Как старший из нас, а также самый старший последователь Секты Тан, я хочу начать с изменения себя. Когда мы вернемся, я попрошу академию разрешить мне учиться в Отделе Духовных Инструментов в дополнение к моим текущим занятиям. Даже если я не буду их создавать, я, по крайней мере, научусь их использовать.

Слова Бэй Бэя были мощными и резонирующими, и даже эмоции Ван Яня были взволнованы. Он был в восторге.

Не было сомнений в том, что слова Бэй Бэя имели большой вес для нового поколения Семи Монстров Шрека. С его одобрения убедить остальных будет намного проще.

Сюй Саньши кивнул:

- Учитель Ван, то, что сказали вы и Бэй Бэй, имеет смысл. Я также могу понять ваши рассуждения. Однако у меня всё ещё есть несколько вопросов, в которых я хочу попросить у вас наставления. Весьма вероятно, что самыми сильными экспертами в будущем будут духовные инженеры, но с нашими текущими уровнями силы мы уже не сможем стать духовными инженерами. Другими словами, мы не сможем изменить наши нынешние духовные навыки на те, которые могут усиливать духовную силу, как у духовных инженеров. Раз это так, останемся ли мы навсегда позади всех? Кроме того, нам очень трудно научиться создавать духовные инструменты; мы можем только научиться их использовать. Однако мы никогда не сможем использовать их так же хорошо, как духовные инженеры. Как мы будем бороться против них? Я действительно не хочу принимать это решение, пока в моём сердце столько сомнений.

Ван Янь сказал:

- Хорошо подмечено. Я понимаю, о чём ты беспокоишься, и ты прав. Если ты намереваешься заниматься исключительно духовными инструментами то, как человек, который начинал своё развитие в качестве мастер духа, ты никогда не сможешь догнать изначального духовного инженера. Однако ты забыл о своих преимуществах! Если наступит день, когда ты станешь Титулованным Доуло, ты определенно сможешь получить мощный духовный навык. Такие духовные навыки не уступают любым духовным инструментам 9-го класса. Кроме того, можно ли сравнивать твоё телосложение с таковым у духовного инженера, который выбирал духовные кольца, усиливающие духовную силу? Определенно, нет. Кроме того, твоё телосложение как мастера духа является достаточно крепким, чтобы ты мог выдерживать поглощение более сильных духовных колец. Если ты поглотишь более сильное духовное кольцо, разве ты не получишь больше духовной силы? Духовные инженеры никогда не смогут конкурировать с мастерами духа с точки зрения телосложения. Тебе просто нужно найти более совместимые с тобой духовные инструменты; в конце концов, духовные инструменты - это лишь твоё оружие. С другой стороны, для духовных инженеров, духовные инструменты – это их всё. Из-за этих различий мастер духа могут использовать духовные инструменты, в тоже время, сами по себе являясь достаточно сильными. По сравнению с изначальным духовным инженером у тебя определенно будет несколько преимуществ, особенно если учесть тот факт, что простой духовный инженер никогда не сможет достичь 10-го класса.

- Каковы требования к духовным инженерам 10-го класса? Чтобы стать им, человеку нужно создать ужасающий духовный инструмент 10-го класса, и в то же время, обладать способностью контролировать его. Это требует совершенствования Трансцендентного Титульного Доуло, что означает, что человеку необходимо достичь 95-го ранга или выше. Все вы мастера духа, и я уверен, что все вы знаете, что чем больше вы совершенствуетесь, тем труднее становится. Скольким изначальным духовным инженерам удалось достичь звания Титулованного Доуло на всём континенте? Я могу сказать вам, что смогу сосчитать их пальцами одной руки. А скольким из них удалось стать Трансцендентным Титулованным Доуло? Я также могу дать вам ответ и на это: есть ровно ноль человек, которым удалось это сделать. Благодаря этому, пиковыми экспертами континента, безусловно, будут становиться люди, которые сосредоточены на развитии своей силы как мастера духа, одновременно обучаясь в области духовных инструментов. Даже если бы появился изначальный духовный инженер 10-го класса, ему было бы очень трудно сражаться с Трансцендентным Титулованным Доуло, владеющим духовным инструментом 9-го класса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/550955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку