Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 81 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 81 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 81.4. Скрытая Сила...

- Это похоже на то, что мы видели в первом нокаут раунде турнира, когда Юйхао и Ван Дун активировали свою Золотую Дорогу. У наших противников было несколько духовных инструментов защитного типа. Если бы не они, то противники могли бы получить серьезные травмы. Тем не менее, подобные ситуации являются обычным явлением на турнире этого года. Практически у каждого студента из академии мастеров духа есть духовные инструменты, а некоторые из более сильных академий даже создали свои собственные независимые отделы духовных инструментов. Это позволяет им не только обучать своих собственных духовных инженеров, но также и изготавливать духовные инструменты для других своих мастеров духа, чтобы дать им резкое увеличение суммарной силы. Вы поймете, как только я приведу вам пример. Допустим, мы даем духовный инструмент, увеличивающий скорость, такому мастеру духа, как Наньнань. Если она научится свободно использовать его, как вы думаете, что тогда произойдёт? В то же время, допустим, мы дадим ей ещё несколько духовных инструментов защитного типа, чтобы заполнить пробелы в её защите. Разве этого не достаточно, чтобы позволить ей использовать всю свою силу безо всякого беспокойства?

- Я никак не ожидал, что этот турнир так сильно изменится всего за пять лет. Хотя на самом деле, точнее будет сказать, что это началось несколько десятилетий назад. Только в те времена огромное количество академий гордилось тем, что они являются академиями, обучающими исключительно мастеров духа. Как и мы, они чувствовали, что использование духовных инструментов испортит их репутацию. Однако времена меняются, нравится нам это или нет. В течение последних нескольких турниров академии, которые использовали духовные инструменты, добивались всё более и более лучших результатов. Эти постепенные перемены изменили мышление других академий мастеров духа. Правда, я не ожидал, что произойдёт такой резкий бум к турниру этого года. Из того, что я видел во время первого нокаут раунда турнира, более 80% участвующих академий использовали духовные инструменты. Кроме того, с подобным опытом, я боюсь, что к следующему турниру абсолютно каждая академия снабдит своих учеников духовными инструментами.

Сюй Саньши нахмурился.

- Они забыли, что значит иметь честь быть мастером духа. Разве битвы между мастерами духа не должны быть чистыми? Самый надежный инструмент, который мы имеем в нашем распоряжении, это сила, которую мы сами взрастили, и это и есть наш самый надёжный инструмент. В конце концов, духовный инструмент - это чужеродный объект.

- Ты не ошибаешься, - сказал Ван Янь тихим голосом. - Кроме того, я могу заверить вас, ребята, что образ мышления Саньши практически идентичен образу мышления высших эшелонов подавляющего большинства академий. Именно эта причина и сдерживает развитие Отдела Духовных Инструментов. Однако после моих наблюдений во время турнира этого года я должен сказать, что мы достигли необратимой точки в этом вопросе. Кроме того, нужно уже немедленно что-то предпринимать по этому поводу. Как только мы вернемся в академию после турнира, я немедленно подниму этот вопрос в академии.

- Духовные инструменты станут неотъемлемым оружием для нас, мастеров духа. Это последствия течения времени. Если мы не будем поспевать за течением времени, наступит момент, когда мы будем смыты. Это правда, что у нашей Академии Шрек глубокая история, но как долго эта глубокая история позволит нам идти против течения? Вы, ребята, являетесь следующим поколением Семи Монстров Шрека, и я надеюсь, что мы сможем изменить ситуацию, если вы возьмете на себя инициативу. Я привёл вас сюда именно по этой причине. Так уж сложилось, что сегодня в этом аукционном доме проходит аукцион духовных инструментов, и я надеюсь, что вы, ребята, сможете направлять нашу академию своим примером. Разумеется, я не буду заставлять вас, тем более, что у меня нет возможности сделать этого. Если кто-то из вас не хочет входить, вы можете вернуться прямо сейчас. - С этими словами взгляд Ван Яня стал несколько тревожным. Он, естественно, понимал, что глубоко укоренившийся Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек был создан уже много лет назад, но он всегда был полностью подавлен Отделом Боевых Духов. В результате он просто не смог как следует развиться.

Ученики внутреннего двора Отдела Боевых Духов являлись элитами среди элит, но что насчет Отдела Духовных Инструментов? У Отдела Духовных Инструментов во внутреннем дворе также были ученики, но эти редкие ученики никогда не становились выдающимися после окончания академии, и к текущему моменту так и не смогли создать какую-либо репутацию для Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Это происходило из-за давления традиции! Давление традиции стало величайшим барьером, в данный момент, сдерживающим Академию Шрек.

Все всемером замолчали, и каждый из них внутренне размышлял.

Единственное, что Ван Янь мог гарантировать - это то, что с ним согласятся два человека, а именно два человека, которые принадлежали к Отделу Духовных Инструментов, Хэ Кайто и Хо Юйхао.

Но как насчет остальных пяти? Все они являются основными учениками Отдела Боевых Духов; его элитами. Если бы они решили использовать духовные инструменты во время турнира, это было бы эквивалентно тому, чтобы они приняли это решение самовольно. Хотя эти дети были не слишком уж взрослыми, они устойчиво стояли в Академии Шрек. Кто из них не был выдающимся гением? Ван Янь абсолютно не мог предугадать ход их мыслей, сравнив с их же сверстниками.

Тем не менее, Ван Янь вообще не жалел, что привел их в этот аукционный дом. Это была первая его попытка убедить их использовать духовные инструменты, но она, определенно, будет не последней. Чем глубже становились его исследования в области боевых духов, тем острее он ощущал проблемы, которые останавливали будущий рост мастеров духа.

- Давайте сначала отойдём в сторонку. - Ван Янь отвёл их к углу аукционного дома, чтобы не блокировать путь других гостей, прибывших на аукцион.

Ван Янь глубоко вздохнул, глядя на людей вокруг себя.

- Я знаю. Все вы думаете по-разному, но многие из вас против этого. Позвольте мне сказать это снова. Почему мы оказались в нашем текущем положении во время турнира этого года? Это было из-за ошибки, которую мы допустили во время выполнения нашей миссии. Смерть и ранения членов официальной команды привели к тому, что предварительная команда была вынуждена принять участие в турнире. Но разве вы не задумывались об этом ранее? Что было бы, если бы у официальной команды были духовные инструменты? Что бы тогда произошло?

- Все семь членов официальной команды являлись, как минимум, Королями Духа. Другими словами, они могли бы оборудовать духовные инструменты 5-го класса или даже 6-го. Позвольте мне привести преувеличенный пример. Что, если бы у каждого из них были защитные духовные инструменты? В конце концов, каждый из них был уже достаточно силен с точки зрения боевой мощи. Больше всего они нуждались в дополнительных способах защиты. Кайто, ты ученик Отдела Духовных Инструментов, а также ученик Фань Юя. Скажи всем: что было бы, если бы у каждого из них был защитный духовный инструменты? Ситуация бы изменилась?

Казалось, что Хэ Кайто ответил без каких-либо колебаний:

- Всё определенно точно пошло бы по-другому. Я могу гарантировать, что взрывы тех трупов не пробили бы защитный духовный инструмент 6-го класса. Кроме того, духовный инструмент 5-го класса гарантировал бы то, что они, по крайней мере, не лишились бы всех своих боевых способностей. Их травмы также сократились бы более чем на 60%.

Когда он сказал это, все остальные стали эмоционально взволнованы. Правильно! Если бы у них были защитные духовные инструменты, этой трагедии можно было бы избежать. Если бы всё было так, разве они бы сейчас находились в таком затруднительном положении во время турнира?

Ван Янь глубоко вздохнул и сказал:

- Дети. Учитывая мой возраст, я думаю, что могу использовать это слово, чтобы обращаться ко всем вам. Я должен сказать, что каждый из вас является самым драгоценным сокровищем академии. В то же время, вы самые ценные гении ваших семей. Однако потерять гения намного, намного легче, чем его воспитание. Разве Яо Хаосюань и остальные не были гениями? Все они были. У Яо Хаосюаня даже была проглатывающая способность, позволяющая ему мгновенно проглотить противника на один уровень выше его, делая того бессильным на определенное время. Можно даже сказать, что он был гением системы контроля. В то же время, они являлись текущим поколением Семи Монстров Шрека! Однако, что случилось в итоге? Какими бы талантливыми они не были, они не смогли предотвратить несчастный случай. Тем не менее, существование духовных инструментов способно кардинальным образом снизить риск возникновения несчастных случаев.

- Вы уже видели пример полезности духовных инструментов. Что насчет тех летательных духовных инструментов? Без них вы бы смогли добраться сюда после завершения вашей миссии Стражей в течение столь короткого периода времени? Ради достижения максимальной скорости, даже старейшина Сюань из нашей академии, человек, который находится на вершине пирамиды силы, воспользовался духовным инструментом летательного типа. Я могу вам сказать, что летательный духовный инструмент, который использовал старейшина Сюань, был лишь 8-го класса. Это также самый сильный духовный инструмент, в данный момент, находящийся в запасах нашей академии. Тогда что насчет духовых инструментов 9-го и 10-го классов?

http://tl.rulate.ru/book/96744/550294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Есть технологии которые делают возможными невозможное - например антигравитационные двигатели позволят создавать летательные аппараты для путешествий в космосе. А есть Айфоны и др. смарты, которые по факту являются отслеживающими и подслушивающим устройствами, и в любой момент могут быть использованы против "владельца", точнее человека который добровольно заплатил за возможность одеть на себя ошейник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку