Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 55.3. Духовный Инженер! Истинная Сильная Сторона Хо Юйхао

Духовное Обнаружение Духовных Глаз Хо Юйхао позволяет избавиться от всех иллюзий. Хо Юйхао даже не обратил внимания на снаряды Концентрирующих Духовных Пушек слева и спереди. Он сразу же бросился к Е Цаньину с поднятой правой рукой, затем схватил этой рукой снаряд настоящей Концентрирующей Духовной Пушки.

После этого Е Цаньин неожиданно потерял контроль над снарядом настоящей пушки. Он не взорвался, а вместо этого был отброшен Хо Юйхао обратно в него. Кроме того, тот даже использовал Технику Метания Стрел секты Тан.

Ошеломленный, Е Цаньин успел только активировать свой Духовный Щит 2-го класса, чтобы заблокировать атаку Хо Юйхао. В то же время он активировал свой третий духовный навык, благодаря которому из его тела появилась черная тень, и попыталась помочь ему выдержать выстрел из Концентрирующей Духовной Пушки.

Хотя, тело Е Цаньина было отброшено сильным взрывом, проктор поймал его в воздухе. Интенсивные колебания, вызванные атакой, заставили Хо Юйхао отступить на несколько шагов назад, прежде чем он смог снова крепко встать на ноги.

Хо Юйхао был внутренне удивлен. «Эта Концентрирующая Духовная Пушка настолько мощная... похоже, мне следует сделать себе такую». Е Цаньин очевидно отправил теневого клона, чтобы заблокировать удар в дополнение к его Духовному Щиту 2-го класса, но его всё равно отправило в полет. Кроме того, он неожиданно потерял сознание, как только его поймал проктор. Мощь этой атаки была сопоставима с тотальным ударом Старейшины Духа Системы Атаки.

Хо Юйхао был настолько поражен силой этой атаки, что едва ли осознал, что все зрители смотрят на него с изумленными выражениями на лицах.

Как двенадцатилетний или тринадцатилетний студент справился с этим? Он был только Магистром Духа, а также был всего лишь духовным инженером 2-го класса. Он даже не был намного сильнее, чем его противники! Однако он всё же смог победить всех троих. Мало того, что он выиграл, он сделал это захватывающим образом. Вся битва прошла гладко, и он, казалось, не совершил никаких ошибок; это явно была безупречная победа.

Даже Фань Юй не ожидал, что Хо Юйхао достигнет такого превосходного результата в своем тесте.

На самом деле участие духовных инженеров 2-го класса в тесте на продвижение, было простой формальностью. Их обычные экзамены, другими словами, создание духовных инструментов, были для них намного важнее. Особенно это касается их достижений в области гравировки формаций массивов.

Это был матч 1 на 3, но он одержал безупречную победу. Он начал матч, используя свою Имитацию, чтобы имитировать активацию стационарного духовного инструмента, подавил Снег Лин Сюэ, затем заблокировал выстрел Духовного Луча Света с помощью тираничного Клешневого Захвата Ледяной Императрицы, и, наконец, заморозил и отразить снаряд Концентрирующей Духовной Пушки обратно в Е Цаньина. Независимо от того, были ли это его боевые заслуги, его способности принятия решений или использование боевых духов и духовных инструментов, все действия Хо Юйхао были безупречными. Кроме того, духовные инструменты, которыми он стрелял из своих рук, заставили Фань Юя слегка улыбнуться. Когда Хо Юйхао впервые создал их, он сделал Фань Юю большой сюрприз из-за совершенно новой философии создания духовных инструментов, которую он придумал. Духовные инструменты на его руках, которые напоминали Духовные Лучи Света, на самом деле были миниатюрными стационарными духовными арбалетами, разработанными им самостоятельно. Причина, по которой он смог разбить Духовные Щиты 2-го класса, на самом деле была чрезвычайно проста: он использовал атаку, которая являлась наполовину физической и наполовину энергетической. Это позволяло ему стрелять из них, используя свою духовную силу. Поскольку это был лишь дружеский спарринг, вместо арбалетных болтов, он использовал шариковые подшипники. Шариковые подшипники, выпущенные обоими арбалетами, ударили по рукам Е Цаньина и Лин Сюэ, а также выпустили серый туман, который заблокировал их линии обзора. Такого рода движение определенно достигло вершины точности.

Рассуждение Хо Юйхао было на самом деле очень простым. Почему «Стационарные духовные инструменты» обязательно должны были стрелять мощными пушечными снарядами? Подобные снаряды действительно создавали мощную атаку, но затраты на их производство были чрезвычайно высоки. Если бы он смог объединить методы создания духовных инструментов и скрытого оружия Секты Тан для создания Стационарного Духовного Арбалета, он смог бы включить в свои атаки, как движущую силу духовного инструмента, так и механику арбалета. Это позволило бы ему объединить физические и энергетические атаки, а также использовать разные стрелы в зависимости от ситуации. Разве это не сделает его атаки более гибкими?

Его аргументация была чрезвычайно полезна для Отдела Духовных Инструментов. Это было также причиной того, почему Фань Юй так сильно любил его, и главной причиной, по которой Отдел Духовных Инструментов был столь непреклонен в том, чтобы оставить его у себя. Он был просто слишком талантлив в области создания духовных инструментов.

Самая большая проблема со скрытым оружием Секты Тан, на самом деле, заключалась не в их силе атаки. Некоторые из них, на самом деле, обладали чрезвычайно мощной силой атаки. Основной причиной, по которой от них отказались с течением времени, была их небольшая дальность атаки. Однако, если бы вы смогли добавить дальность атаки духовного инструмента к способу атаки скрытого оружия, разве вы не создали бы совершенно новый духовный инструмент? Хо Юйхао разработал этот миниатюрный стационарный духовный арбалет на основе этой идеи. Он потреблял не слишком много духовной силы, и всё же обладал довольно мощной атакой. Как и у Духовного Луча Света, дальность его атаки составляла сто метров. Кроме того, он даже мог пробить Духовный Щит 2-го Класса. Но мощь его атак была не главной; его самое большое преимущество заключается в его высокой гибкости. К тому же, сколько ещё различных видов духовных инструментов можно разработать на основе этого прототипа? Это был масштабный вопрос для Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Разумеется, им, определенно, потребуется ещё много теоретических и практических экспериментов для дальнейшего изучения этого вопроса. Но с этим прототипом они, по крайней мере, знали, в каком направлении двигаться!

Фань Юй пристально посмотрел на Хо Юйхао, который стоял перед ним, и не мог не сказать искренне:

- Малыш, ты действительно надежда нашего Отдела Духовных Инструментов! Вернее, я хотел сказать, что координация между твоими духовными инструментами и твоим боевым духом была абсолютно идеальной. Ты прошел тест.

Когда он сказал это, Лин Сюэ всё ещё дрожала в объятиях Фань Юя. Несмотря на то, что она лишь на короткое мгновение вступила в контакт с Клешневым Захватом Ледяной Императрицы, сильный холод почти превратил её в глыбу льда. Ледяные кристаллы на её теле пока не позволяли ей двигаться. Она делала всё возможное, чтобы восстановить свои духовные силы. С помощью Фань Юя ей быстро удалось восстановиться. Она посмотрела на Хо Юйхао, и помимо любопытства в ей глазах также присутствовал страх. Это был первый раз, когда она ощутила такой ужасающий холод. Она чувствовала, что её Снег можно считать теплым по сравнению с этим холодом.

Клешневой Захват Ледяной Императрицы являлся мощным духовным умением, которым Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита наградила Хо Юйхао. Даже при том, что он не мог отобразить его полную мощь, особые характеристики этого навыка всё же присутствовали.

Основным эффектом Клешневого Захвата Ледяной Императрицы было укрепление его рук и предплечий, делая их столь же твёрдыми, как кусок толстого льда, возраст которого составлял десять тысяч лет. В дополнение к этому алмазоподобные кристаллы льда на его теле обладали мощной преломляющей способностью. Клешни Ледяной Императрицы уже сами по себе можно было считать мощным оружием. Нужно понимать, что сильнейшими частями тела Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита являлись её клешни и хвост! Духовный Луч Света не смог нанести вреда Хо Юйхао именно по этой причине; все лучи были отражены кристаллами.

Помимо укрепления его тела, это духовное умение также давало ему большую силу. Клешневой Захват Ледяной Императрицы обладал способностью увеличивать силу рук Хо Юйхао значительным образом, настолько, что он ничуть не уступал Дай Хуабиню, когда тот находился под воздействием своего боевого духа Белого Тигра.

К тому же, два этих эффекта данного навыка были очень похожи на эффекты Загадочных Нефритовых Рук Секты Тан. Поэтому, они могут дополнять друг друга. Любой, кто допустил ошибку, рассматривая Клешневой Захват Ледяной Императрицы как обычный духовный навык первого духовного кольца, закончил бы так же, как Лин Сюэ и Е Цаньин.

http://tl.rulate.ru/book/96744/529193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку