Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 55.2: Духовный Инженер! Истинная Сильная Сторона Хо Юйхао

Было много критериев оценки силы духовного инструмента, но наиболее важными, которые принимались во внимание, являлись его разрушительная мощь, дальность атаки и радиус атаки.

Дальность атаки Духовного Луча Света 2-го класса могла достигать ста метров, а его разрушительная сила была примерно равна духовному умению Магистра Духа дальнего действия.

Е Цаньин и Лин Сюэ произвели свои атаки одновременно, выпустив по шесть световых лучей каждый. Хотя они были не очень хорошо скоординированы друг с другом, они оба были очень хорошо знакомы с тем, как сражаются духовные инженеры. Двенадцать световых лучей покрыли чрезвычайно большую область и не давали Хо Юйхао возможности уклониться от их атак.

Тем не менее, в тот момент, когда они стреляли своими Духовными Лучами Света, они ненадолго почувствовали себя рассеянными. Это вынудило их атаки слегка отклониться от намеченных целей.

В этот момент они были примерно в тридцати метрах от Хо Юйхао. Хотя их атаки отклонились лишь на небольшое расстояние, но оно экспоненциально увеличивалось за то время, которое им потребовалось, чтобы долететь до цели.

Хо Юйхао немедленно использовал «Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги», в результате чего его фигура слегка размылась. Он точно определил место, в котором двенадцать световых лучей не коснулись бы его, поэтому их атаки прошли мимо него, нисколько не навредив.

В то же время Хо Юйхао поднял руки. Духовные инструменты на его руках были точно такими же, как у Е Цаньина и Лин Сюэ; они оба были черного цвета, похожими на металлическую защиту для запястий, которая была прикреплена к его рукам. Металлические коробки открылись под воздействием движения его мышц, в результате чего на каждом из двух наручных щитков появилось по три крошечные трубки.

Е Цаньин и Лин Сюэ немедленно активировали свои Переносные Духовные Щиты 2-го класса, чтобы защитить себя. После активации Духовных Лучей Света, у них наступает короткий период перезарядки, что предотвращает их повторную активацию, на какое-то время.

Однако, точно так же, как стационарная духовная пушка, не произвела взрыва, духовные инструменты Хо Юйхао, подобные Духовным Лучам Света, не вызывали появления каких-либо лучей света. Напротив, они выпустили пронзительный визг.

Шесть молний выстрелили в сторону Е Цаньина и Лин Сюэ. Однако, не было никаких следов лучей света, летящих вместе с ними.

Когда шесть белых потоков света ударили по их щитам, произошла удивительная сцена: белые ряби начали распространяться по их щитам, пока в следующий момент что-то фактически не пробило их. Они вдвоем ощутили дрожь в руках, прежде чем руки, которые они держали перед собой, не были внезапно отброшены. В то же самое время они услышали щелчок, сопровождаемый появлением серого тумана, который окутал их глаза и заблокировал их линию обзора.

Что это за духовный инструмент? Е Цаньин и Лин Сюэ были одновременно ошеломлены. Однако, как мастера духа, они обладали не только духовными инструментами; у них также были свои собственные духовные навыки.

Лин Сюэ поспешно отступила, одновременно с этим выпуская большой комок снега из своего тела, который заблокировал линию обзора Хо Юйхао и рассеял серый туман вокруг неё.

Её боевым духом являлся Снег. Снег отличался ото льда тем, что прочность льда позволяла, владеющим им мастерам духа становиться боевыми мастерами духа, в то время как снег мог использоваться только для поддержки. Таким образом, Лин Сюэ считалась духовным мастером системы поддержки. Её специализацией было использование своего Снега, для изменения окружающей среды и скрытие себя, с дальнейшим использованием своих духовных инструментов для атаки. Только потому, что её боевой дух был приспособлен к тому, чтобы позволить ей стать духовным инженером, она присоединилась к Отделу Духовных Инструментов.

Реакция Е Цаньина тоже была незамедлительной. Его второе духовное кольцо засветилось, благодаря чему его тело задрожало и появилось три теневых клона. Его боевой дух был его Тенью.

Их руки были отброшены, поэтому они не могли стрелять своими Духовными Лучами Света в течение короткого периода времени. Кроме того, их Переносные Духовные Щиты были сломаны. Из-за этого они решили перейти в оборону, пытаясь запутать своего противника.

В течение их короткого столкновения Хо Юйхао фактически сумел доминировать над всем полем битвы, несмотря на то, что он сражался один против троих. Кто бы мог ожидать подобного развития до начала теста?

Свет внизу ног Хо Юйхао снова загорелся, из-за чего он рванул вперед. В то же время на его спине загорелся шар света, в результате чего свет внизу его ног стал интенсивнее.

Ускоритель 2-го класса на его спине мог мгновенно увеличивать скорость мастера духа в одном направлении в течение короткого момента, а духовный инструмент внизу его ног являлся Ускорителем с изменяемой скоростью.

Он не пробыл духовным инженером ещё даже целого года. Фактически, он в основном сосредоточил свои усилия на создание духовных инструментов, которые могли увеличить его скорость, чтобы объединить их со своим Духовным Обнаружением. Из-за этого духовные инструменты на его запястьях не обладали достаточной силой атаки.

В этот момент Хо Юйхао воспользовался тем, что оба его противника, в настоящее время, изо всех сил старались защитить себя и уклониться от его атак, чтобы рвануть к ним на полной скорости. В то же время два духовных кольца, кружащих вокруг его тела, внезапно сменились на одно.

Ускоритель с регулируемой скоростью, который он носил на ногах, имел относительно низкую мощность. Он мог использовать его, чтобы ускориться, но степень, до которой он мог ускориться, была небольшой; его преимущество заключалось в том, что он мог использовать его для быстрой смены направления. Ускоритель 2-го класса, с другой стороны, был духовным инструментом, который он использовал для значительного увеличения скорости в одном направлении. Хотя он мог лишь незначительно изменять направление своего движения, пока использовал его, кратковременная взрывная сила, дарованная этим Ускорителем, позволяла ему поспевать за скоростью трехкольцевых мастеров духа системы ловкости.

Первоначально между двумя сторонами было расстояние в тридцати метров, но Хо Юйхао смог появиться прямо перед ними в мгновение ока, используя этот взрывной скачок скорости.

Е Цаньин и Лин Сюэ оказались в несколько плачевном состоянии из-за серого тумана Хо Юйхао. Прежде чем они смогли полностью исчезнуть среди снега Лин Сюэ, Хо Юйхао уже настиг их.

Оба были очень удивлены, когда он появился перед ними, обнажив слабость, которая заключалась в их несогласованном сотрудничестве. Е Цаньин поспешно бросился влево, в то время как Лин Сюэ быстро отступила назад. Из-за этого они были разделены.

Все снежинки, которые выпустила Лин Сюэ, мгновенно упали на землю без какого-либо предупреждения, удивив её. В результате барьер между ней и Хо Юйхао полностью исчез. В то же время перед ней, на максимальной своей скорости, появился Хо Юйхао и потянулся к ней своими кристаллическими, похожими на бриллиант руками, сияющими радужным блеском.

Лин Сюэ подсознательно подняла руки. В момент паники она смогла использовать только свои Духовные Лучи Света.

Шесть лучей света мгновенно выстрелили в Хо Юйхао, словно молнии.

В этот момент произошла странная сцена. Шесть пылающих лучей света выпущенных из Духовных Лучей Света Лин Сюэ неожиданно разлетелись в четырех разных направлениях.

Как оказалось, его руки были как раз в нужном месте, чтобы заблокировать выстрелы Духовных Лучей Света Лин Сюэ; шесть лучей света мгновенно отразились в тот момент, когда они соприкоснулись с его руками.

После этого Хо Юйхао схватил Лин Сюэ за руки.

Безупречный белый оттенок мгновенно распространился от Лин Сюэ, и Хо Юйхао громко закричал:

- Учитель, ловите! - Как только он закончил говорить, он отправил Лин Сюэ в полет. Удивительно, но теперь её тело было покрыто слоем белого инея. Когда Фань Юй поймал её, он не смог не задрожать инстинктивно от холода.

Хо Юйхао мгновенно обернулся, как только подбросил Лин Сюэ в воздух, как раз вовремя, чтобы увидеть белый свет, появившийся на груди Е Цаньина, который ранее раскололся на трёх теневых клонов. Он выпустил белый шар размером с ладонь из всех трёх своих грудных клеток в направлении Хо Юйхао из трёх разных направлений.

Концентрирующая Духовная Пушка!

Это был самый сильный духовный инструмент, доступный начинающим духовным инженерам. После непродолжительной концентрации свое духовной силы в формации массивов, духовный инженер мог выпустить довольно мощную атаку. В отличие от Духовного Луча Света, Концентрирующая Духовная Пушка обладала выкачивающей способностью. Другими словами, это позволяло ускорить поглощение духовной силы мастера духа. Таким образом, хотя она была мощной, её потребление духовной силы так же было крайне большим. Обычно, один выстрел из Концентрирующей Духовной Пушки истощил бы духовную силу мастера духа, по крайне мере, на треть.

У Концентрирующей Духовной Пушки был один единственный недостаток, заключающийся в том, что она обладала небольшой дальностью атаки. Обычно она может нацелиться только на противников в радиусе десяти метров. Если они находились за пределами этого радиуса то, её сила и точность постепенно бы снижались.

Боевым духом Е Цаньина являлась его тень, что делало его чрезвычайно странным боевым духом. Боевой дух, подобный этому, была довольно хорош в оказании помощи духовным инженерам, но, к сожалению, его противником был Хо Юйхао, боевой дух которого мог превосходно противостоять его Тени.

http://tl.rulate.ru/book/96744/528572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку