The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн – блог

Рецензия от VaRKaSTeR

Кхм,Скажу сначало,что у каждого  свой вкус,как и сказал переводчик

Лично мне книга понравилась перечислю плюсы и минусы

Плюсы:

1.Гг умный,без рофла иногда он делает такое,что я аху*ваю

2.Гг развивает не только деревню,но и себя с каждой главой он становится сильнее

3.У гг нет супер пупер роялей,те же аукционы на некоторых он был Милионером для многих,но это отлично обьясняется,на 3 аукционе он был бомжом-без рофла у него было 100к золотых,когда у некоторых было под 2-3 миллиона золотых

4.Главы большие по 6 страниц,и что бы вы понимали 600 глав это пролог,позволю себе небольший спойлер-он будет захватывать страны

5.Знакомство с самой историей Китая,многих полкодцев,императоров и т.д

6.Гг не забывает,о том что он может

7.Есть разнообразие в сюжете,То он знакомится с рабочими,а через 2-3 главы воюет вместе с императором

8.Нет клятых гаремов,Романтичиские отношение есть

9.Гг не только рубится в виртуалке,но и до перенаселения бывает в реале 

10. Видно как Автор Произведения уважает свою страну

Минусы:

1.У переводчика бывают ошибки,поймите он не идеален

2.Иногда бывает вода,но автор умеет разбавлять воду и сюжет,

3.Младшая сестра ГГ,как писал в коментах чел у меня от неё горит,у меня также брат,это просто пиз*ец,не буду спойлерить читайте сами

4. Китайских имён дофига,но лично я почти всех запомнил,а как вы хз

5. Многие страны забыты

 

Написал VaRKaSTeR 08 июля 2022 г., 21:39 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от SleepyWolf

 

Во-первых, мне понравилась эта книга, я подумал, что она отличная, и закончил ее. Затем, через 2 года, я снова прочитал эту книгу. Теперь я обнаружил много ошибок. Во-первых, битва при Мобее. Что ж, кочевая федерация хунну довольно слаба. Затем китайское превосходство. Довольно слабые варвары. Одномерные персонажи. Что ж, империи - это самая хреновая вещь, которую я видел. Римская империя здесь. Но где же Карфаген и Империя Сасанидов? Империя Археманидов и Парфянская Империя. Где находится Сифия, Сарматия, Хунну, Кушанская империя, Сяньбэй, империя эфталитов, империя Хуннов. Ну, хунну видно в событии Битва при Мобеи. Но больше нигде. Что ж, теперь к исламским цивилизациям. Насколько мне известно, это не Арабская империя и не Османская империя. Если есть искамская цивилизация, то это должен быть халифат Рашидун, халифат Омейядов, халифат Аббасидов, турок-сельджуков, халифат Фатимидов, султанат мамлюк и т. Д. Другой очень твердый факт - это то, что в истории человечества было слишком много империй и конфедераций. Но мало места для одновременного появления каждой империи и федерации. Вы должны знать его почти 5000-летнюю историю империй. Итак, идея каждой или большинства империй и федераций очень шатка. Довольно уникальная идея, но недостаток знаний. Мол, династия Гуптов за идею. Где находится Империя Великих Моголов, Делийский султанат, Кушанская империя и второстепенные империи на Индийском субконтиненте, такие как Бенгальский Субедар. Опять же, где же Македонская империя. Альсп, в Китае так много генералов высшего ранга и имитаторов. Другие страны маленькие, поэтому не так много генералов и министров высшего ранга. В истории страны есть много генералов высшего ранга. Мол, в общем, должно быть больше, чем один генерал высшего ранга. Конфуций - великий мыслитель высшего уровня. НПК высшего сорта. Затем невозможно увидеть Ибн Халдуна или Ибн Сена (Авиччена) и других потенциальных NPC высшего уровня. Роман стал мрачным из-за его немыслимой беспорядка в попытках объединить все империи и федерации в одном романе. Итак, многих империй не было. Что сделало роман очень разочаровывающим - я думаю, это связано с незнанием писателями истории. Но невозможно знать о каждой империи, федерации, племени. Если я захочу поговорить, это будет бесконечно. Я ставлю 1 звезду и желаю исполниться.

 

PS Это мой первый обзор. Извините за опечатки и любые ошибки в этом обзоре. 

Написал SleepyWolf 19 дек. 2020 г., 10:59 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Maksimys7

Пару слов от переводчика. Лично мне книга действительно понравилась.

Вам же мои дорогие читатели советую не сильно обращать внимания на комментарии, и на рецензии. Неважно какими они будут положительными или отрицательными.

У каждого человека свой вкус и только вы сами можете определить, что вам нравится. Для тех кому интересны виртуальные онлайн-игры полного погружения и у нас пока нет возможности в них играть, очень вдохновляет и радует это произведение.

Да присутствуе вода, крутость гг(но это во многих новеллах норма) и большой акцент внимания на Китайскую историю(а каких-то стран вообще нету), но надо понимать что автор из Китая, и это новелла про игру, а не про настоящий мир, и что-то может быть не так, чего-то не хватает, а что-то не там где нужно, но это все фантазия и задумка автора.(По этому не надо писать об этом переводе, плохо отзываясь или указывая на отсутствие много связанного с миром, я перевожу готовую книгу, а не пишу ее, так что за всеми недочетами кроме самого перевода прошу обращайтесь к автору.)

Так что читать данную новеллу вам или нет, решать только вам. Именно для того, чтобы помочь вам в принятии столь важного решения и существуют бесплатные главы!
 

P.S. Спасибо всем кто ее читает, и поддерживает меня, я буду стараться изо всех сил чтобы радовать вас хорошим переводом!

Написал Maksimys7 10 марта 2022 г., 14:03 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alexander2001

Здравствуйте дорогие читателя. Книги в сеттинге развития чего-то, с созданием армии и микроменеджментом и естественно политикой(если она уместна). Поэтому данная книга была одной из самых зачитанных, но далеко не самой лучшей в моем личном рейтинге.
Если вы решили начать читать эту книгу я вам крайне не рекомендую ни при каких обстоятельствах. В данной книге автор ещё в первых главах , самым жестоким образом,убил логичность.
Как спросите вы? Все просто. Опишите "игру", где будут обучатся колонисты, если известно что планета, с агрессивной биосферой, родной мир уничтожен, имеется приблизительная география планеты и данные по флоре и фауне? Любой нормальный человек ответить что во -первых это будет футуристическая стратегия, целью которой будет сплотить и дать опыт колонизации планет во-вторых будут доступны все технологии человечества,в-триптих никакой фантастики, фэнтези и дрогой мифологической *****. Что по этому поводу думает автор: это должна быть стратегия с элементами совсем ненужной в этой книги культивацией, с личными заслугами, которые заставят переругаться всех и вся , в мире под копирку сделанной с земли в прошлом.
На этом всё. Всего доброго.

Написал Alexander2001 01 дек. 2020 г., 16:04 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Neevara

Спасибо большое, за перевод. Благодаря вашей работе, я, как человек совершенно не понимающий китайский, смогла наново прочесть это произведение. И только, благодаря вам, вместо фраз Гугла: "Он отправил "Бип" и "Бип" в город "Бип" префектуры "Бип", что бы сместить "Бип" и "Бип", возглавить "Бип" и стать заместителем "Бип"." Я смогла понять, что именно там происходит.

Мне нравится, устройство самой системы онлайн игры. Нравится, рост протогониста, как качественно прописаной личности, от проблем со своим "владычеством". И симпатичны, чисто китайские штампы решений, по взаимодействию с девушками.

Но, как человека, с ограниченными возможностями к запоминанию фоновой информации, множество похожих китайских имён, просто, усыпляют весь интерес. В начале, при маленькой компании, эфирного времени на каждого было достаточно. С разрастанием территории (глава ~200+), и множеством кадровых перестановок, практически все имена, снова становились "Бип". Спасибо переводчикам, мне очень помогал голосарий.

В этом романе, очень уважительна любовь автора, к 5'000 летней истории своей страны. И чтение этой работы, действительно, увеличило мои знания. Очень хотелось, что бы и учебники по нашей истории были, хотя бы немного, более похожими на этот роман, и более доступными для чтения.

Написала Neevara 26 февр. 2021 г., 23:17 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от princepersiu

Очень интересное произведение.Неплохая задумка с миграцией на другую планету со временем путешествия проводимом в игре.Лично по моим ощущениям произведение не окончится просто на обосновании на новой планете,так что я буду ждать движухи и там.

Что касается переводы меня он вполне удовлетворяет.Я также читал на анлейте и оригинале,и сразу заметил,что анлейтер не правильно переводит некоторые фразы,которые на этом переводе отсутствуют.Это свидетельствует,о том,что переводчик не переводит даже не вдаваясь впроизведение,как иногда я видел.

Желаю удачи товарищу переводчику.

Написал princepersiu 03 нояб. 2017 г., 13:41 Рецензии комментариев: 7
Оценки людей
224 5
11 4
7 3
5 2
15 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
21 окт. 2017 г., владелец: Lay (карма: 8, блог: 1)
Скачали:
100059 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2162 чел. (в избранном - 65)
Просмотров:
820 005
Средний размер глав:
10 161 символов / 5.65 страниц
Размер перевода:
694 глав / 4 197 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
5 глав за 45 RC
10 глав за 90 RC
20 глав за 180 RC
Поддержать переводчика