Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 259. Подготовка к войне (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 259. Подготовка к войне (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259. Подготовка к войне (2)

Переводчик: No Fun

Чэнь Му об этом ничего особо не думал. По его мнению, ее подчинение лишь должно было напомнить ему, что он не должен хранить в тайне метод создания Раскладной Карты Яньбо. Он просто кивнул. «Ммм, ОК». Он не намеревался сохранять секрет, так как между двумя сторонами уже существовала договоренность. Было бы действительно плохо, если бы он оказался таким мелочным.

Но атмосфера в зале стала немного странной. Сбитые с толку и удивленные взгляды, которые фокусировались на Жу Цю, переместились на Чэнь Му. В этом мире вправду были такие толстокожие люди? Или этот юноша была насколько выдающимся заклинателем карт, что мог разговаривать подобным образом?

Дело не в том, что никто не провел параллель с создателем карт, который создал пронумерованные карты. Дело в том, что как только они увидели возраст Чэнь Му, они неосознанно отказались от этой идеи. Как создатель карт уровня великого мастера мог быть таким молодым? В индустрии создания карт, возраст и сила шли нога в ногу. Например Жу Цю, хотя она была выбрана в качестве следующего декана, это не было связано с тем, что она обладала выдающимися умениями в области создания карт. Дело в том, что она обладала потенциалом и пониманием, которые продемонстрировала. Многие ученики Академии Происхождения были сильнее ее в искусстве создания карт.

Выражение лица Богнера не изменилось, так как он понял, какой смысл передал Цхяо Си. Он улыбнулся: «Не нужно беспокоить декана. Босс точно обучит Жу Цю».

Выражение лица Цзяо Си быстро расслабилось: «Тогда, я передаю ее Господину Цао. О, точно, я привел создателей карт, о которых просил Господин Цао. Они основа нашей школы, и они все обладают титулом высокоуровневых мастеров. Просто передавайте им все, что просит Господин Цао. Я думаю, они точно будут полезны Господину Цао».

Если другие не были в курсе того, кем был Господин Цао, то Цзяо Си был хорошо осведомлен. Он был очень искренен. Если люди узнают о личности того, кто создает пронумерованные карты, то это точно взбаламутит многих создателей карт.

Увидев удивленные выражения лиц приведенных им создателей карт, он не мог не улыбнуться. Если бы они знали, кем был Господин Цао, то, он боялся, что они все попадали бы в обмороки от радости. Очень жаль. Он заплатил бы любые деньга за то, что привести такой талант в Академию Происхождения.

Однако он знал, что легче сказать, чем сделать. Уже приятно то, что он сможет получить способ создания Раскладной Карты Яньбо. Он долго изучал эту карту, и ее сила его вправду порадовала. Выуживание полного потенциала карты было долгим процессом, но его последние недавне полученные понимания уже чрезвычайно порадовали его. У него было много причин для того, чтобы раскрывать ее дальнейший потенциал.

К тому времени, как он систематизирует использование Раскладной Карты Яньбо – помимо способа ее создания – Академия Происхождения будет обладать подлинным наследием. Разницей между Большой Шестеркой и Академией Происхождения было наличие многих наследий. Они волновались тем, как организовать их. Но так как Академия Происхождения была основана недавно, то любая мощная карта может увеличить их силу. Он делал то, что Большая Шестерка делала на протяжении многих поколений.

Возможно, это не будет обладать каким-то ярко выраженным эффектом, но если они хотели стать такими же крупными, как Большая Шестерка, то их работа должна быть основательной.

Чэнь Му не волновали сомнения на лицах создателей карт. Такой тип людей, к которому относились создатели карт, был довольно разбирающим. Они все обладали навыками, и каждый будет убежден тем, у кого больше навыков. Более того, Чэнь Му абсолютно точно не собирался их убеждать. Они не нужны ни для чего больше, кроме помощи.

Чэнь Му примерно догадывался, почему Богнер хотел, чтобы Цзяо Си привел с собой 20 создателей карт, но он все еще не изучил Раскладную Карту Яньбо, не говоря уже о том, чтобы выпустить ее в массовое производство. Чэнь Му не собирался оставлять этих создателей без дела. Каждый из них обладал выдающейся силой, независимо от того, что могло быть сказано об их остальных качествах. Создание карт третьей или четвертой звезды не будет для них проблемой.

Каждодневная трата энергетических карт на базе была шокирующей. Если еще посчитать недавно прибывших 400 человек, то им нужно было огромное количество карт. Других карт, которые так же шли в расход, было не так много. Если те люди могут сделать лишь высокоуровневые карты, то новички даже не могут их использовать. Чтобы сделать создателей карт полезными, Чэнь Му просто скажет им делать энергетические карты.

Чэнь Му, без намека на вежливость, сказал: «Сначала я приказываю вам сделать энергетические карты. Третьей и Четвертой звезды, разницы нет, а материалы…» Его взгляд упал на Богнера, который продолжил: «уже подготовлены».

Главный из создателей карт был лет 40-ка, и его лицо помрачнело, когда он услышал то, что было сказано. Остальные переглянулись так, словно услышали что-то неприличное. Они все были мастерами Академии Происхождения, а треть из них была профессорами кафедры создателей карт, которую Цзяо Си по собственной просьбе перевел на базу. Оставшиеся были самыми выдающимися учениками.

Любой создатель среднего уровня мог сделать карту третьей звезды, но мало кто из высокоуровневых создателей занимался энергетическими картами. В целом, чем сильнее создатель карт, тем больше в нем было гордости. Те 20 человек пользовались высоким спросом. Количество человек, которые каждый день приходили в поисках создателя, было невероятным. Они все делали высокоуровневые карты.

Не было удивительным, что у них были такие нерадостные выражения лиц.

Чэнь Му было немного странно, что они ничего не сказали. Неужели создатели, которых привел Цзяо Си совершенно не компетентны? Затем он медленно сказал: «Энергетические карты третьей звезды будут в самый раз. Просто сделайте столько, сколько сможете».

Они были в ярости. Ублюдок! Они никогда не сталкивались с таким наглецом! Они все понимали смысл того, что произнес Чэнь Му. Он на самом деле смотрел на них свысока.

ТО есть, энергетические карты? Эта группа обладала такими прочными знаниями о том, что человек, с самым коротким промежутком времени., потраченным на изучение создания карт, все равно занимался этим 10 лет. Самым большим опытом являлись 30 лет! Некоторые из них даже могли создавать карты пятой звезды, не говоря уже о картах четвертой звезды. По их мнению, карта четвертой звезды была просто детской игрой!

Главный покраснел и выплюнул следующие слова: «ОК, примем это». Остальные стискивали зубы, желая приступить к работе. Они быстро пришли к месту, где все уже было готово!

Они выглядели, как разъяренные быки, которые решили уйти, но их глаза были красными, а лица мрачными.

Богнер удивленно посмотрел на Чэнь Му, и в его взгляде можно было прочитать восхищение. Ход босса был вправду красив. Он парой слов смог взбудоражить боевой дух этой группки людей.

Цхяо Си тоже был впечатлен, никогда не думав, что молодой Господин Цао мог обладать таким неожиданно прекрасным изяществом. Но он быстро успокоился. Если он что-то и думал, так это то, что Господин Цао явно не был обычным персонажем. Чем поразительнее был Цао Дун в качестве союзника, тем лучше это было для него.

Никто не знал, что со стороны Чэнь Му все это было совершенно непреднамеренно. Так как создание энергетических карт четвертой звезды совсем недавно было для него довольно сложным, то он подумал, что и для других это тоже пока что может быть сложно. Он забыл, что в отличие от него, те 20 человек проходили систематические, профессиональные тренировки.

Не считая несколько человек, в зале никого не было. Чэнь Му с горечью сказал: «Сейчас я столкнулся с проблемой, следующие несколько дней у меня может не быть времени. Способ создания Раскладной Карты Яньбо может подождать».

Цзяо Си же услышал совсем иные слова. Его союзник не собирался пускать соколов, пока не увидит, как бежит заяц. Раз такой молодой человек был настолько искушенным, то значит, он занимался поистине великими вещами. «Не беспокойтесь, не беспокойтесь. В любом случае, мы пока собираемся пожить у вас. Если Господину Цао не будет неловко из-за скромных способностей Жу Цю, и если Вы позволите ей побыть Вашей помощницей, то она будет довольно полезной. Она всегда была искусной и надежной».

Цзяо Си не собирался упускать возможностей. Будучи на стороне создателя карт уровня великого мастера, Жу ЦЮ вправду могла улучшить свой характер. Даже если она ничего не узнает, это расширить ее горизонты, что поможет ее росту.

Жу Цю была такой же умной, как хвост. Она встала, чтобы поклониться. «Я вправду хочу поучиться у Цао Дуна».

Его взгляд упала на Жю Цю, и он кивнул: «Ммм, будет намного проще, если у меня будет помощница».

Радость пронеслась во взгляде Жу Цю, несмотря на то, что Чэнь Му сказал то, чего требовала внешность. Важным было то, что он согласился.

Она не знала, что то, что сказал Чэнь Му, не было обычной вежливостью. По его мнению, то, что Жу Цю была выбрана на пост следующего декана кафедры создания карт, означало, что ее сила естественно была мощной (намного сильнее, чем его собственные полусырые способы). Получив ее помощь, вероятность реализации идеи Богнера становилась в несколько раз выше.

Его союзники были честными. Цзяо Си был удовлетворен тем, что происходило. Он был готов седлать что-угодно, лишь бы поменять персик на сливу. Затем он сказал: «Я только что увидел тех, кто сильны и находятся под контролем Господина Цао, я хотел бы начать. Мы должны продолжить разговор. Это поможет мне узнать о нескольких трюках, хи-хи». Учитывая его силу и статус, его похвала была просто невероятно.

Ко всему этому прилагался бонус, которые поразил БОгнера. Он поспешил сам всё организовать. Так же, как для создателей карт, получение опыта от такого эксперта, как Цзяо Си, спасет тех, кто был ниже Богнера.

То, что продемонстрировал босс, было идеальным! Богнер не мог не похвалить про себя босса еще раз перед тем, как уйти.

http://tl.rulate.ru/book/96704/595067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не хочу обидеть переводчика, но , по-моему, перевод « огугливает». Предложения порой как будто не связаны между собой. Множество опечаток , особенно проблемы с окончаниями , да даже в именах, ещё можно опустить , но когда теряется смысловая связка в предложениях - это уже грустно.
Развернуть
#
Да, качество перевода слишком сильно упало.
Развернуть
#
слишком сильно - не то слово. одни только эти е*учие "ОК" меня уже до коленки довели. будто и не существует в русском языке синонимов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку