Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 258. Подготовка к войне (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 258. Подготовка к войне (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258. Подготовка к войне (2)

Когда Богнер только разработал план, он четко осознавал их преимущества. Самым большим было то, что у них был создатель карт уровне великого мастера. Вероятно, по мнению обычных людей это даст им лишь ограниченное реальное преимущество, но Богнер ясно видел силу этого преимущества.

Поэтому он решил воспользоваться этим преимуществом по максимуму.

Как он себе это представлял, величайшей силой создателя уровня великого мастера было не то, сколько сильных карт он может сделать, а то, какими способностями разработчика он обладал. Конечно, для обычной команды это можно было использовать в ограниченном количестве. Однако, если к команде добавить выдающегося командира, то для того, чтобы шокировать людей, будет выпущено достаточно энергии.

Чэнь Му был довольно планом, что лежал перед ним. Он никогда не думал, что такая креативная схема могла быть создана человеком, который не был ни создателем, ни заклинателем карт.

Почувствовав удивление Чэнь Му, Богнер осторожно проверил: «Как думаете, это сработает?» Если говорить правду, то он не был уверен в схеме, которую предложил. У него были свои причины, чтобы предложить эту странную схему. Он уже продумал большую часть, но у него было возможности опробовать ее. Теперь, подгоняемый обстоятельствами, он придумал способ, который был заброшен много лет назад.

Не было других вариантов, о которых он мог бы подумать, и которые смогли бы за короткий промежуток времени увеличить их силу. Хотя босс обладал великими умениями, их база была обставлена довольно скудно, и не было бы других возможностей, если бы он захотел нанять других экспертов. Чтобы нанять высокоуровневых заклинателей, ему было нужно больше, чем просто деньги, но у его босса этих вещей не было.

Поэтому он наконец предложил этот план, хотя его работоспособность не будет известна, пока его босс не примет решения. Он считал, что когда можно будет выполнить этот план, это точно станет исторической инновацией. У Богнера был приготовлен еще один план, на случай, если этот план потерпит неудачу, но он им не был удовлетворен.

«Я вправду не могу сказать. Нам нужно попробовать и тогда узнаем» - почти бессознательно произнес Чэнь Му, смотря на план перед собой.

По его мнению, план Богнера был еще немного грубоватым, но это было неизбежно. Богнер не мог быть знаком с теорией о силе заклинателей карт, и еще более невежественным он был в создании карт. Его креативность была основана на его командирской деятельности, и он естественно не мог учесть все детали.

Эта креативность, кажется, была полна потрясающих идей.

Энергетическое тело, излучаемое каждым заклинателем карт, будет брать изначальную энергию, излучаемую в пределах наручей, и передавать ее через магическую карту, где она будет превращаться в более сильное энергетическое тело. Высокоуровневые заклинатели карт добавят один шаг, во время которого они скорректируют структуру энергетического тела, чтобы оно смогло достичь своей оптимальной цели, прежде чем будет извергнуто. Чем глубже понимания заклинателей в структуре, тем оптимальнее они смогу скорректировать энергетическое тело, чтобы увеличить излучаемую силу.

Но в концепте Богнера был разделен каждый шаг. Один человек должен был специализироваться в создании корректировок энергетического тела, другой должен быть ответственен за сканирование и закрепление, а другой – за выстрел. Таким образом, каждый шаг будет немного проще, и чтобы атака была завершена, каждый заклинатель должен будет освоить лишь один шаг.

Существовала разница между боевой силой высокоуровневого и низкоуровневого заклинателя. Самой большой разницей был разрушительный аспект. В руках высокоуровневого заклинателя сила, излучаемая обычной картой Дракона Бушующего Пламени, была намного выше, чем у той же карты, но в руках заклинателя среднего уровня.

Если этот план сработает, то их цель не будет недостижимой для новобранцев.

Будучи наполненным такой уникальной креативностью, как Чэнь Му мог не быть импульсивным? Больше ничего не говоря, он снова зарылся в лаборатории, а всевозможные незрелые мысли уже проносились в его голове.

Богнер не отвлекал его. Он никогда бы не предложил этот план, если бы перед ним был кто-то другой. По его мнению, его босс был создателем уровня великого мастера, который отличался от других людей настолько, что никто не смог бы до него дотянуться. Поэтому он подумал, что шанс на успех был намного выше.

Если будет воссоздана эта идея, то ему так же потребуется выполнить много работы. По сути, его план действительно требовал командной координации, которая должна заменить силу контроля одного человека. Но все же, он очень хорошо знал, что командная координация была вовсе не проще, чем контроль одного человека.

Заставить новичков следовать указам и организовать дисциплину – это так же сложная и трудоемкая задача. Но в этом области он был уверен больше всего.

Богнер шагал по металлическому полу, поэтому его шаги разносились по зданию. Он, кажется, вернулся в свои прежние годы, когда его вели его кипящая кровь и рвение.

Когда он смотрел на группу новобранцев, его лицо ничего не выражало. Взгляд Богнера немного напугал их. Они все были новичками, которым было меньше 25-ти лет, их восприятие только прорвалось на 4-й уровень. Хотя такой результат и не считался выдающимся, он не был плохим среди заклинателей. Но такой талант можно было найти в любом учебном заведении, и большая часть из таких людей не смогла бы продолжить обучение.

Большинство, вероятно, выбрало бы тренировочные школы фирм заклинателей карт, а молодые люди вступали в молодые отряды. Большая часть оставшихся сменяла профессию и начинала заниматься другой сферой, например, как профессиональные строители, которых видел Чэнь Му.

Все заклинатели, что стояли перед ним, подписали контракт на 10 лет. Другими словами, Чэнь Му имел на них право в течение 10-ти лет. Этот контракт действителен на территории всей федерации. Чэнь Му заплатил за это большие налоги, но эта стоимость все равно не могла сравниться с ценой за одного высокоуровневого заклинателя карт.

Лу Сяору была немного удивлена, когда увидела однобрового мужчину.

Зачем он пришел?

Хотя они не ладили, они друг друга знали. Те, кому они раньше служили, были местными жителями города Лою. Во всем Лою было всего несколько экспертов, и даже если они никогда не встречались, они что-то друг о друге да знали.

Лу Сяору выглядела намного худее. Ее ранее пухлые формы теперь стали намного сексуальнее, приобретя потрясающие изгибы. Все это было благодаря ее недавним тренировкам, которые не отличались от тренировок остальных людей. Хотя она ранее всегда сражалась она, у нее был некий опыт командной работы, из-за чего она страдала с придирчивым Богнером. Все, что она делала каждый день, это 5 часов бегала на месте. Они должна была бежать без остановок, что означало, что каждый день она пробегала по 50-60 километров. Больше всего пугало то, что все 50 километров были спринтерскими.

Все ее тело стало худее, но она все равно стискивала зубы и продолжала. Ее стойкость заработала ей уважение от товарищей. Она ощущала изменение в их отношении, что радовало ее.

На данный момент у нее не было других мыслей. Даже не поняв этого, она уже влилась в команду. Хотя большая часть ее товарищей не очень любила разговаривать, она все равно была рада. В этом месте, несмотря на то, что тренировки были такими тяжелыми, не было предательств, которые она больше всего ненавидела. Были лишь одобрительные взгляды товарищей без этих неприкрытых нот зависти и желания сожрать ее.

От ее бесконечного кокетства не осталось и следа. Теперь от нее исходила доминирующая аура молодой женщины. Сама того не замечая, она, кажется, вернулась в простые и радостные деньки ее школьной жизни. По какой причине ей могло здесь не нравиться?

Посмотрев на однобрового, Лу Сяору продолжила тренироваться. Ей нужно было выполнять еще пятую часть тренировок.

Цзян Си прибыл на следующий лень, когда было светло и рано, приведя с собой несколько сотен человек.

Первым, что он сказал, когда увидел Богнера, было: «Оборона неплоха!» Он издалека был обнаружен наблюдающими заклинателями карт. В тот момент он хотел проверить оборону новой базы, поэтому специально немного спровоцировал их.

Он пережил сотни сражений, и его понимание было мастерским. Он просто совершил аккуратную проверку, чтобы выяснить, как работает оборона. Он был довольно удивлен. Хотя он столкнулся не с большим количеством атак, их сила не была низкой, а хитрость командной работы была довольно редкой.

Глаза Цзяо Си загорелись, словно что-то показалось ему странным, и он задумался. «Богнер? Кажется, я раньше слышал это имя!» Спустя некоторое время он все равно не смог его вспомнить. Он не мог не шлепнуть себя по голове, подшучивая над собой: «Только посмотрите на меня, такой старый, и память подводит». Когда он сказал это, 20-ти летняя девушка, что стояла рядом с ним, не могла не хихикнуть.

Богнер улыбнулся. «Декан Цзяо Си, должно быть, шутит». Затем он извинился. «Босс сейчас в лаборатории. Может пройти некоторое время, пока он не выйдет. Может ли Цзяо Си немного подождать?»

Некоторые из тех, что стояли позади Цзяо Си, выказали свое недовольство и только собирались что-то сказать. Цзяо Си махнул рукой и безразлично сказал: «Это не имеет значения, я был таким же, когда был молод. Когда я сталкивался с проблемами, я не хотел иметь ничего общего с тем, что происходило снаружи. Давайте посидим и поговорим. О, точно, это Жу Цю – единственная ученица Мадам Пей с кафедры создания карт Академии Происхождения».

Будучи одним из лучших экспертов федерации, он не был пафосен. Все восхищались ним.

Богнер не мог не бросить взгляд на девушку по имени Жу Цю. Довольно многие уже стояли с недовольными лицам еще с того момента, как он представил ее. Это демонстрировало, насколько особым было ее положение в Академии Происхождения. Увидев, что Богнер смотрит на нее, она слегка улыбнулась и добродушно поприветствовала его.

Богнер поспешил поприветствовать ее в ответ, похвалив ее у себя в уме. Хотя она выглядела по обычному, в ней чувствовался стержень.

«Все эти люди проходят тренировку под руководством моего молодого брата?» - не мог не спросить Цзяо Си. Он поднял большой палец и похвалил: «У них отличные способности!»

«Декан, Вы льстите» - скромно произнес Богнера. «В сравнении с гарнизоном Вашей почтенной школы, им довольно многого не хватает».

Гарнизоны Академии Происхождения были знамениты по всему району Минчжен, а так е более-менее известны на территории всей федерации.

Цзяо Си покачал головой. «Я так не думаю. Их одиночная сила может быт немного выше, но они далеки от Вашей команды с точки зрения командной работы». Люди за спиной Цзяо Си, когда услышали это, были немного раздражены.

Будучи опытным, Богнер рассмеялся. «Декан думает, что у других лучше, чем у него. Мы все из деревни. Как мы можем достичь уровня армии?»

Цзяо Си многозначительно улыбнулся, и лица людей, что стояли позади него, снова засияли. Они все еще не знали, кем был владелец базы. Несмотря на это, они позволили декану привести их сюда. Они так же не знали, какой будет их работа.

С того момента, как они вошли на базу, декан хвалил людей с базы, интонацией указывая на то, что они лучше других. Из-за этого они были раздражены. Но авторитет декана был для них неоспорим. Даже если они были немного раздражены, они не осмеливались спросить с ним.

«Я уже привел заклинателей карт согласно Вашим требованиям». Цзяо Си указал за спину. Ему казалось странным, что те заклинатели были такими слабыми. Если рассуждать логически, то они были не очень ценны. Если начнется настоящее сражение, то ему казалось, что они не смогут стать даже пушечным мясом. Так как потребовалось так много новичков, то ему стала любопытна эта ситуация.

Богнер кивнул и опустил голову к Лу Сяору, чтобы что-то сказать. Она показала жестом, что поняла, и достала большую стопку контрактов, которые были заранее заготовлены.

Цзяо Си взял один из контрактов и прочитал его. Что касается заклинателей карт, которых он привел, в контракте были перечислены хорошие условия. В контракте не было ничего особенного. Его удивило лишь то, что это был контракт на 10 лет.

Это опровергало его идею о том, что они должны быть использованы в качестве пушечного мяса. Никто не будет подписывать 10-ти летний контракт с пушечным мясом. Им бы пришлось платить больше за такой долгий контракт.

Так зачем же им было нужно столько новичков?

Новички и те, кто только совершили прорыв на средний уровень, могли найти место в обычной фирме заклинателей карт. Но по мнению людей с базы, эти новички были очень ценны.

Такой длительный контракт заставлял колебаться тех, кто пришел вместе с ним, но большинство из них было привлечено щедрыми условиями контракта. Более того, большинство из них почувствовало приятное волнение, когда они увидели базу. Конечно, по многим факторам эта база отставала от университетской базы. Но если не рассматривать учебные заведения, то такая база была довольно хорошей. Учитывая их уровни, им уже повезло, что они могут поработать в таком месте.

Вскоре 300, или около того, человек подписали контракты, что порадовало Богнера. Добавив их к тем нескольким десяткам, которых он набрал в прошлый раз, у них в сумме было примерно 400 человек. Те 400 человек стоили совсем немного, поэтому у него было еще много денег.

Подписав контракты, они переходили во власть Чэнь Му. Лу Сяору повела их к их спальным местам.

Цзяо Си лениво попивал чай, когда Чэнь Му с запачканным в саже лицом вышел из лаборатории. Во время эксперимента имело место некоторое происшествие.

Когда он вышел, выражения лиц всех присутствующих стали странными. Только Жу Цю улыбалась, так как много раз сталкивалась с такими ситуациями. Одна позже на ее лице отразилось удивление, когда она разглядела возраст человека, проводившего эксперимент.

Чэнь Му тут же понял, что с ни было что-то не так, извинился и ушел. Он быстро умыл лицо и вернулся.

«Это Господин Цао Дун!» Цзяо Си ярко улыбался, встав для торжественного приветствия. Это поразило тех, кто пришел вместе с ним. Независимо от того, какая сила или какой человек находился перед ним, лишь малое количество людей могло заставить его вести себя таким образом.

Как все могли сохранить спокойствие, когда он так торжественно поприветствовал человека, который выглядел не старше 20-ти лет? Они все переглянулись, не зная, откуда такой человек появился.

Помимо Богнера, те, кто были с Чэнь Му уже довольно долго, тоже стояли, разинув рты, а их взгляды на босса теперь были совершенно иными. Только Богнер знал, что Чэнь Му был тем, кто создал пронумерованные карты.

Чэнь Му поспешил ответить на любезность: «Господин Цзяо слишком вежлив!» По правде говоря, то, что Цзяо Си был так вежлив, его тоже удивило. Но он лишь недавно узнал о Цзяо Си. Его сила и позиция не сильно впечатлили Чэнь Му. Несмотря на то, что внутренние ощущения были странными, он все равно был спокоен.

Из-за этого спокойствия для всех он стал непостижимым.

«Это Жу Цю, которая в следующем году станет деканом кафедры создания карт Академии Происхождения. Мы надеемся, что Господин Цао даст ей несколько советов». Выражение лица Цзяо Си стало еще более торжественным, и он скромно подтолкнул Жу Цю вперед.

Это ошеломило тех учеников, что пришли из Академии Происхождения. Новости о том, что Жу Цю может стать деканом кафедры создания карт, без сомнения были взрывными. Если бы об этом узнали в школе, то это создало бы много волн. Они были и удивлены, и сбиты с толку. Если эти слова вылетели изо рта Цзяо Си, значит это было уже принятое решение. Не будучи из Академии Происзождения, было невозможно понять, каким влиянием и каким авторитетом там обладает Цзяо Си, несмотря на то, что он был просто деканом кафедры заклинателей карт.

Их просто поразила эта бомба, которая была внезапно брошена их бывшим президентом. Весь зал, кроме Богнера и Цзяо Си, смотрел на Жу Цю.

Она увидели, как Жу Цю поклонилась юноше: «Жду указаний учителя».

Это, это…это….

Следующий декан кафедры создания карт Академии Происхождения поклонился кому-то, как младшему, и этот человек был так же молод, как и она сама.

Поклон для младшего… Ученики думали, что попали под чары иллюзий.

В зале воцарила тишина.

http://tl.rulate.ru/book/96704/590632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку