Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230. Подготовка к войне (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230. Подготовка к войне (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230. Подготовка к войне (4).

Жу Цю последовала за Чэнь Му в мастерскую. Чем дольше она с ним шла, тем больше им восхищалась. В мастерской находилось новенькое оборудование, которое, должно быть, было недавно приобретено. Если на рынке оборудование считалось высокоуровневым, то это было лишь по мнению обычных заклинателей карт.

Ее вправду удивило то, что такой великий мастер, как Цао Дун, который создал пронумерованные карты, работал в такой обычной мастерской. Мастерские такого уровня можно было найти в Академии Происхождения. Они использовались студентами.

По ее мнению, человек уровня великого мастера должен был сидеть в самой современной мастерской для создания карт, наслаждаясь восхищенными взглядами большой группы помощников, что поддерживали его. Он не должен был находиться в мастерской уровня ниже среднего, работая в одиночестве и тишине.

Она вправду хотела спросить, были ли пронумерованные карты созданы в этой мастерской.

Чэнь Му, по крайней мере, не считал, что его лаборатория была в плохом состоянии. Это была самая продвинутая мастерская из тех, что он видел, и он даже не мог назвать многие предметы из списка оборудования. По мнению Жу Цю его спокойствие и сдержанность были показателем уверенности в себе.

Она подумала о том, как ему было сложно создавать пронумерованные карты в таких тяжелых условиях. Даже учитывая ее скудные способности, она все равно занимала лучшую мастерскую в Академии Происхождения, из-за чего ей было теперь немного стыдно. Из-за этого ее поведение стало намного более уважительным, и она продолжила слепо следовать за Чэнь Му.

Оборудование было только внесено. Чэнь Му все еще не расставил его, поэтому в мастерской был беспорядок. Его недавний инцидент так же создал в углу кучу мусора.

Взгляд Чэнь Му пула на незаконченный предмет на столе, и он не мог не обратить на него внимания. Его мозг был сосредоточен на схеме Богнера, и эта незаконченная карта была на данный момент его самым успешным вариантом. Однако она все равно была далека от того, что требовалось Чэнь Му.

Сидя за столом, он быстро ушел в себя и забыл о Жу Цю.

Жу Цю была довольно умелой. За пол часа маленькая мастерская для создания карт обновилась. Жу Цю заметила, насколько Чэнь Му погружен в свои мысли, и ей стало любопытно, какая проблема могла так занять великого мастера.

Она тихо подошла к Чэнь Му и посмотрела на карту, которая лежала на столе.

Она была потрясена сразу же после первого взгляда. Она видела, что это была незавершенная карта, но завершенная часть была сделана из структуры, которую она никогда прежде не видела. Она могла лишь грубо определить наметки композиции, с которыми она была знакома, но это были лишь намеки на структуру. Структуры на карте были странными, словно от них исходило ощущение того, куда они действительно направлены.

Раз Жу Цю назначили следующим деканом кафедры создания карт, значит в ней было что-то особенное. Хотя она не изучала теорию чипов, она могла что-то узнать в ней, что показывало, насколько была развита ее интуиция в создании карт.

Структура не считалась сложной, хотя по ощущениям и показалась ей таковой. Она явно не понимала ее, но казалось, что что-то притягивало ее. Пока эти противоположные ощущения сливались воедино, она становилась всё белее.

Структура слишком сильно поглотила ее! Хотя она изучала карту совсем недолго, если речь заходила о ее концентрации, то даже Цзяо Си был ею тронут. Именно поэтому Мадам Пей взял ее к себе в качестве единственной ученицы.

Но у нее не было способности понять те структуры. Независимо от того, насколько была развита ее интуиция, ее ментальное истощение достигло уже такого уровня, который она не могла вынести. Как раз это и привело к тому, что побелело ее лицо.

«И так, как можно линейно выстроить разные источники энергии?» - бормотал себе под нос Чэнь Му.

Это было самой большой проблемой, с которой он столкнулся. Самой критической частью разделения атаки на несколько частей являлось то, как расположить эти раздельные шаги так, чтобы энергия беспроблемно поступала в атаки.

Голос Чэнь Му не был громким, но его было хорошо слышно в этой гробовой тишине.

Жу Цю удивилась и резко осознала, что сказал Чэнь Му. Она инстинктивно ответила: «Может быть передана синхронизация энергии».

Как только она произнесла это, она почувствовала, как покраснело ее лицо. Боже мой! Она только что действительно сказала великому мастеру информацию, которую знал любой начинающий заклинатель карт. Разве это не оскорбит великого мастера? Лицо Жу Цю стало еще краснее, особенно когда она подумала о той новой структуре карты, которую она только что увидела. Ец стало еще более стыдно. Она даже не понимала структуру карты. Когда она осмелилась произнести что-то, она сказала то, что знали все, и что не требовало никаких навыков.

Жу Цю не могла дождаться, когда сможет уползти в какую-нибудь яму.

«Синхронизация энергии?» - пробормотал Чэнь Му, а его глаза загорелись. ТО есть, потом можно передать синхронизованную энергию? Чэнь Му быстро подсчитал. ТО, что сказала Жу Цю было действительно верным. Он внезапно ощутил порыв, словно все его проблемы были крепко связаны в этом мгновении понимания.

Этот порыв заставил его, словно безумного, наброситься на его работу.

Прежде чем он вошел в это состояние, он не смог не отметить Жу Цю для себя. Этот эксперт из Академии Происхождения действительно был полезен. Она одной фразой указала на ключевой момент. Поразительно! Он не обратил внимания на то, насколько Жу Ц была смущена.

В этом и заключалась разница между ним и создателем карт, который прошел систематическое специализированное обучение. Не получив систематического обучения, его основы в искусстве создания карт имели серьезные недочеты. Он всегда застревал на самых обычных моментах. Но если он занимался астрономически сложным дизайном и оптимизацией, которые были сложны для обычного создателя карт, то в этом он был лучшим.

Если бы такую карту захотел сделать кто-то, как Жу Цю, то самой сложной частью стало бы то, как довести контроль над энергией до правильного уровня синхронизации. Для Чэнь Му это было чем-то простым, и у него для этого было минимум 5 способов.

Так как был разрешен основной вопрос, то работа Чэнь Му начала продвигаться с большой скоростью. Теперь он сталкивался с проблемами в деталях, которые для него на самом деле не были проблемами. Если у него было достаточно времени, то он мог выполнить их почти идеально.

В этот момент Жу Цю своими глазами увидела, насколько безумным был этот великий мастер, которые был примерно ее возраста.

За это время город Лою стал кипящим котлом. Беспорядки не заканчивались на городе Лою, они уже распространились по всей Федерации Тянью.

Величественный Дворец Книг и Столичный Университет Общих Знаний выложили заявления о том, что они нанесут сильный удар по отвратительному поведению Фонда Фая. Примерно в то же время, несколько крепостей Фонда Фая были атакованы двумя академиями! Были понесены большие потери!

Крепости в Лою приняли на себя самые сильные атаки, и говорят, что даже Хьюго был тяжело ранен. За одну ночь была уничтожена сила Фонда Фая в городе Лою. Чтобы сохранить мир, Величественный Дворец Книг и Столичный Университет Общих Знаний выслали в город Лою подкрепление.

Другие четыре заведения из Большой Шестерки тоже сделали заявления, чтобы осудить поведение Фонда Фая. Однако, они не предприняли никаких существенных действий и просто смотрели со стороны.

Те четверо не сделали и шага, поэтому никто не мог ничего сделать. Большая Шестерка была больше, чем все остальные, поэтому можно было не упоминать то, что две организации объединили усилия.

Но знающие люди понимали, что поведение Фая привело федерацию к поворотному моменту. Уже много лет никто не осмеливался бросать вызов власти Большой Шестерки. И за все эти годы Большая Шестерка никогда не прибегала к таким радикальным мерам.

Чтобы поддерживать традиционную силовую структуру, нужно было изменить баланс сил внутри Большой Шестерки. Изменится ли он? Если да, то как?

После объединенной атаки Величественного Дворца Книг и Столичного Университета Общих Знаний, Фонд Фая исчез без следа. Пока бесчисленно количество людей питало сомнения, они не понимали, почему Фонд Фая повел себя так глупо.

И как раз в этот момент произошло еще одно громкое событие, которое полностью взбаламутило воду.

Альянс из 13-ти организаций в Районе Западной Цитадели внезапно атаковал соседний район в Бай Дун. За три дня они оккупировали половину территории района Бай Дун. Всё указывало на то, что это была подготовленная операция.

Если кто-то скажет, что местные войны в западном районе диких земель ранее привлекли внимание всей федерации, то влияние этой войны превзошло предыдущее.

Так как почти все знали, что Западная Цитадель была местом расположения Пустынного Лагеря, то альянс 13-ти организация был сформирован именно там. Более того, Район Бай Дун находился на территории влияния Ледяного Острова Белоснежной Луны. Это война действительно была войной между Пустынным Лагерем и Ледяным Островом Белоснежной Луны.

Были задействованы инсайдеры Большой Шестерки! Новость поразило огромное количество человек.

Конечно, ссора с Ледяным Островом Белоснежной Луны не была хорошим решением. Их сила и влияние прочно укоренились в Районе Бай Дун. Альянс 13-ти организаций быстро столкнулся с сильным сопротивлением. Когда Район Бай Дун пришел в себя, то во время контратаки они были уже немного напуганы.

Обе стороны были частью Большой Шестерки, но Дворец Книг и Университет Общих Знаний были заняты своим сражением с Фондом Фая. Были спокойны только Звездная Палата и Храм Безмолвных Мучений. Но, независимо от того, кто именно из них, обе организации предпочитали не вмешиваться в дела мира сего. Не было неожиданностью, что Звездная Академия и Храм Безмолвных Мучений не высказывались на тему происходящего. Они надеялись на перемирие, а после просто продолжили молчать.

Таким образом, ситуация во всей Федерации Тянью тут же стала напряженной, и во многих местах было запрещено крупномасштабное перемещение военных.

Именно тогда Чэнь Му наконец вышел из своей мастерской.

http://tl.rulate.ru/book/96704/600109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку