Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 257. Подготовка к войне (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 257. Подготовка к войне (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257. Подготовка к войне (1)

Богнер все еще вздыхал, когда они вернулись на базу. Кто бы подумал, что методы Фонда Фая такие жестокие? Не удивительно, что их стиль ведения дел всегда был таким спорным. Это что-то да значило, когда такие люди, как Богнер или Чэнь Му, которые имели опыт сражений, или богатеи, чьи жизни считались самым важными, были напуганы таким стилем.

Внезапно раздался звук из наручей Чэнь Му. Это был толстяк. Что-то случилось?

Выражение лица толстяка на экране было не очень хорошим, и он прямо сказал: «Дела идут не очень хорошо, молодой брат! Войско заклинателей карт из Фонда Фая только что атаковало станцию Столичного Университета Общих Знаний, были понесены тяжелые потери!»

Чэнь Му и Богнер переглянулись.

Увидев выражение лица Чэнь Му, толстяк тут же понял, что что-то произошло. Он поникшим голосом спросил: «Что случилось?»

«Фонд Фая здесь только что напали на Цзе Янбайя. Он, должно быть, ранен». Чэнь Му рассказал, что только что произошло возле базы.

Толстяк закричал: «Что за куча сумасшедших, эти Фая! Они что, вправду сошли с ума?»

Чэнь Му так же ничего не понимал, когда думал об этом, а Богнер был так же сбит с толку. Поведение Фонда Фая было вправду безумным! Это не было провокацией. Это было объявлением войны! Еще более странно то, что они объявили войну сразу двум таким крупным силам! Банде Фая надоело жить?

Как Большая Шестерка может стерпеть атаки Фая? Было предсказуемым, что контратаки от Величественного Дворца Книг и Столичного Университета Общих Знаний будут свирепыми. Никто из них не будет терпеть одновременную атаку. Большая Шестерка в федерации была на вершине пищевой цепи. С точки зрения всех людей, Фонд Фая едва ли протискивался в этот ранг. Фонд Фая мог лишь постоять в хвосте.

Но сейчас хвост только что бросил вызов первым двум величайшим силам. Как кто-то в этом мире мог совершить такое суицидальное действие? Главы Фонда Фая что, бьются в конвульсиях?

Толстяк быстро успокоился. «Сейчас мы не можем обращать на это внимание. Город Лою снова будет окутан хаосом, и мы не можем вмешаться в сражение этих больших звезд. Мы можем пока отложить создание карт. Интерес богатеев к картам сейчас снизится. Но мой молодой брат должен подумать о безопасности. Цзе Янбай не был ранен, пока не пошел за тобой. Хотя он всегда был открыт по этому поводу, будет сложно гарантировать то, что Величественный Дворец Книг и остальные не будут злы на тебя. Я считаю, что Цзе Янбай знает, кто ты. Если они хотят забрать тебя с собой во Дворец Книг, то это станет для них достаточным оправданием».

Чэнь Му ничего не сказал, Богнер оставался спокоен.

«Я собираюсь связаться с Цзяо Си, чтобы узнать, можем ли мы пригласить его на некоторое время. Если он будет с тобой, то в случае, если Дворец Книг решит сделать ход, им придется над этим подумать. Тебе вскоре нужно будет нанять людей. Не бойся тратить деньги. Я пришлю тебе много денег. Не благодари меня, будем считать это авансом из будущей прибыли, потом вычту. Независимо от того, как ты будет убеждать меня, поговорим после того, как переживем эти сложности». Толстяк действительно умел совершать великие дела, ясно мысля в данный момент.

«ОК». Чэнь Му не тратил слов зря, так как то, что сказал толстяк, было правдой. Если Дворец Книг захочет применить силу, то он не мог придумать много хороших развитий событий.

Завершив разговор, Чэнь Му тут же получил деньги, которые прислал толстяк. 1,5 миллиарда оди! Чэнь Му ощутил тепло на сердце, и не мог не улыбнуться с горечью. Он вправду должен отплатить за всё хорошее.

Чэнь Му много знал о взлетах и падениях. В этом мире было легко добавить глазурь к торту, но почти никто не присылал уголь, когда было холодно. Первым шагом были полтора миллиарда. Даже если у толстяка были такие накопления, эта сумма все равно была шокирующей.

Взяв деньги, Чэнь Му сказал Богнеру: «Весь вопрос с защитой я передаю Вам».

«Да, сэр!» Несмотря на то, что ему предстояло столкнуться с одной организацией из Большой Шестерки – Величественным Дворцом Книг – Богнер совершенно не был напуган. Его голос был как всегда тверд и решителен. В его глазах модно было прочитать возбуждение, а в зрачках читался подавленный боевой дух!

«И скажи всем прислать мне их карты. Я посмотрю, смогу ли улучшить что-нибудь». Ему нужно было прибегнуть к некоторым трюкам, чтобы увеличить силу своей стороны. Для него это был самый простой и быстрый способ.

«Ммм, я скажу им немедленно сдать карты». Богнер был доволен, зная, кем был его босс. Так как он был создателем пронумерованной серии карт, то, как создатель такого уровня, он не стал бы заниматься неважными делами. Если босс вправду думал, что может улучшить карты, то их сила тут же увеличится. Он тщательно отобрал людей, и он полностью доверял им.

Вскоре заклинатели карт сдали все карты. Они еще не знали, что Чэнь Му был тем, что создал пронумерованные карты. Если бы это не был строгий приказ Богнера, то они никогда бы не сделали этого, так как их карты были так же ценны, как их собственные жизни. Несмотря на то, что приказ отдал Богнер, все равно были те, кто были не убеждены.

Было хорошо, что карт было всего 20. Чэнь Му начал изучать их. Карты были необычными, так как это были основные карты экспертов. Было много заумных концептов, которые заняли у Чэнь Му много времени. Но Чэнь Му больше не был новичком, который ничего не понимал. Его навыки создания карт с каждым днем становились лучше, а успех пронумерованных карт придал ему уверенности.

Более того он не только имел теперь хорошее оборудование, но и склад, который был заполнен ценными материалами.

Рано утром на следующий день, проработав всю ночь, Чэнь Му с красными глазами позвал Богнера и передал ему карты.

Эффективность работы Чэнь Му вправду поразила Богнера, который изначально думал, что боссу потребуются минимум три-пять дней, чтобы справиться с таким количеством карт. Он не думал, что босс завершит их изменение всего за один вечер. В душе он потерял дар речи, хотя и не продемонстрировал этого.

«Пусть все испробуют их. Если нужно будет улучшить, то дайте мне знать». Произнося эту фразу, уже изможденный Чэнь Му выполз из комнаты и уснул, как только его голова коснулась подушки.

Богнер раздал карты и взял с собой двух человек.

Он ночью тоже лег спать поздно, наконец придумав план, который его вполне порадовал. Он сделал глоток свежего воздуха и быстро очистил разум, сфокусировавшись на плане, который он развивал до тех пор, пока в нем не осталось дыр. Наконец он удовлетворенно улыбнулся.

Белоснежные зубы Богнера поблескивали под лучами солнца. Он походил на гепарда, чьи когда отблескивали на солнце, пока тот таился в джунглях.

Центр вербовки кишел людьми, все обсуждали вчерашнюю встречу с Цзе Янбайем и атаку на Столичный Университет Общих Знаний.

Один из заклинателей карт, который пришел с Богнером, не мог не спросить: «Чего мы добьемся, набрав столько новичком, босс?»

Другой заклинатель, который тоже был с ними, выразил сомнения. «Да, босс, я могу убить сотню таких новичков!» Он не преувеличивал. Люди, которых набирал Богнер, были молодыми заклинателями, которые только прорвались на четвертый уровень восприятия, а некоторые из них были ниже третьего уровня. Увидев эти зеленых заклинателей, те двое начали сомневаться в правильности затеи. Если они действительно поведут их на поле боя, от этого не будет никакой пользы, и они лишь отправят их на смерть.

Эти люди никогда не участвовали в сражениях. Лучше них никто не знал, насколько велика разница между новичками и умелыми бойцами. Но, хотя они оба сомневались в этом решении, они знали, что решения Богнера вызывали восхищение. Они естественно понимали, что раз босс решил так сделать, значит у него был на то повод.

Богнер покачал головой: «Поймете, когда настанет время».

Пока двое заклинателей стояли по сторонам от Богнера, охраняя его, к ним подошел мужчина с холодным выражением лица и сросшимися бровями и произнес: «Я подаю заявление».

К тому времени, как проснулся Чэнь Му, уже почти наступили сумерки. Он увидел, что Богнер привел кого-то, кому по виду было лет 45. Чэнь Му опешил. Он на самом деле нашел того, кого знал Чэнь Му – однобрового! Среди них был единственный истинный наследник Ночного Креста!

Указав на однобрового, Чэнь Му спросил Богнера: «Почему он здесь?»

Так как босс узнал этого парня, Богнер немного подумал и спросил: «Босс его знает? У него довольно хорошие движения. Мы взял его с собой из центра по вербовке. С ним что-то не так?»

Чэнь Му молчал, не зная, как объяснить. Он не мог не подумать о мотивах однобрового мужчины. Наверное, он все еще намеревается изучить технику контроля дыхания. Но Чэнь Му все равно, независимо ни от чего, не собирался обучать никого технике скрытого дыхания. Если эту технику назвать оружием войны, то оно на данный момент было самым сильным!

Ему показалось, что ситуация с однобровым была немного сложнее, поэтому он просто сбросил всё на Богнера. «Делайте так, как Вам кажется правильным». Он думал, что однобровый точно не собирался совершать ничего подлого. Он и Вэйа в прошлый раз достаточно его поразили.

Богнер кивнул, но его лоб не разгладился. Однобровый обладал выдающейся силой. Однако если она не достигала уровня Цзяо Си, то ни одна одиночная сила не могла повлиять на ситуацию в целом. Когда он начал воплощать свой план, все происходило не так гладко, как он предполагал. Он набрал меньше человек, чем думал наберет.

Как раз в это время снова позвонил толстяк. Он пронзительно посмотрел на Чэнь Му и сказал: «Я связался с Цзяо Си, и он сказал, что может попробовать. Он даже приведет с собой учеников и учителей, которые заранее помогут. Но у него есть одно условие».

«Что за условие?» Чэнь Му уже знал ответ.

«Он надеется получить информацию о том, как сделать Раскладную Карту Яньбо» - немного поколебавшись сказал толстяк. Он знал, что просьба была довольно внушительной, и Чэнь Му уже отказал один раз, четко дав понять свое мнение. Но так как Цзяо Си выходил на поле боя, то его требования не казались преувеличенными. Он тоже сильно рисковал. Когда он примкнет к Чэнь Му, то сразу будет понятен выбор стороны Академии Происхождения.

Он представлял не только себя, но и всю Академию Происхождения.

Учитывая нынешнюю силу Академии Происхождения, вражда с Большой Шестеркой – это довольно высока цена. Если Раскладная Карта Яньбо не была бы такой выдающейся, Цзяо Си никогда бы не вмешался в этот вопрос.

«ОК!» Чэнь Му без колебаний согласился. Информация о создании Раскладной Карты Яньбо не должна была быть передана, но была ли она так ценна в сравнении с его жизнью?

Глаза Богнера загорелись. Их разговор внезапно дал ему идею для решения его собственных проблем. Он быстро перебил: «Пусть Декан Цзяо Си не присылает заклинателей карт, а пришлет студентов из Академии Происхождения: заклинателей с уровнем восприятия не ниже третьего уровня и не старше 25-ти лет. Еще не заняты и другие места: нам нужно примерно 20 сильных создателей карт. Эта группа создателей карт после этого естественно будет возвращена Академии Происхождения».

«Сила восприятия выше третьего уровня?» - скептически заметил толстяк. «Когда ты успел стать центром по сбору мусора?»

«Поймешь, когда придет время» - сдержанно сказал Богнер.

«Ммм, ну это просто. Таких заклинателей карт много, и я думаю, что Цзяо Си будет тебе благодарен. Он так же с радостью отдаст создателей карт, которые получат знания от моего молодого брата. Я лишь боюсь, что Цзяо Си по ночам будет видеть счастливые сны». Толстяк рассмеялся. Он был рад, что они оба договорились. Они оба были ему важны.

ТО, что сказал толстяк, было правдой. Не было никакого сражения за таких заклинателей, которые были нужны Богнеру. Независимо от школы, а каждой из них было много заклинателей, из которых пока ничего не получилось и они добрались только до этого уровня. Занятость таких заклинателей всегда было головной болью для школ. Богнер только решил одну их большую проблему, поэтому, конечно же, они будут благодарны.

СО стороны Цзяо Си быстро пришел ответ, который гласил о согласии. Цзяо Си на следующий день сначала приведет требуемых заклинателей и создателей карт. Такой эффективный результат доказывал, насколько Цзяо Си хотел узнать метод создания Раскладной Карты Яньбо.

Новоприбывшие заклинатели карт вместе с Богнером вошли на базу, и все они были приятно удивлены. Они тут же были пленены высокоуровневой базой. Даже в их самых диких мечтах они не осмеливались представить, что однажды будут работать на такой базе. Из того, что они смогли узнать, это было место, где работали высокоуровневые заклинатели.

ВО всем Городе Лою с ней могла сравниться только база Корпорации Чжэнчжоу. Современное оборудование заставило их потерять дар речи, и многие из них не могли не испытать робость. Их сердца загорались от мысли о том, насколько им на этот раз повезло. Хотя они все еще не знали, кто их босс или к какой силе он на самом деле принадлежит, одно они знали точно: это была не обычная сила.

Это наполняло сердце каждого духом и надеждой на счастливое будущее. Однако никто из них не понимал, что ждала их не сказка, а то, что больше походило на ад!

Разместив всех, Богнер прибыл на тренировочную площадку. Он опешил от сцены, что там разворачивалась.

Слышали крики, взрывы и свист. Все хаотично перемешалось. Это были заклинатели карт, которые прежде были спокойны. Казалось, что теперь они все сошли с ума.

Увидев Богнера, Перо Ворона быстро прекратил тренировку и подошел к нему. Он был босым, а лицо его было настолько улыбчивым, словно было готово расцвести. «Начальник, начальник! Как Вы смогли отдать мне карту утром и за ночь сделать ее чем-то настолько поразительным? Начальник, если бы не взял ее на ночь…нет, нет, подождите! Если взять на несколько ночей…»

Они внезапно обнаружили, насколько сильнее могли быть их карты. Это походило на ситуацию, в которой мечник обнаружил бы, что обычный меч в его руках ща ночь превратился в ценнейший меч и стал несравнимо острым. Как это могли их не порадовать?

Учитывая их уровень, им было сложно находить подходящие карты – намного сложнее, чем себе мог представить такой человек, как Чэнь Му. Хотя у них была неплохая прибыль, рассматривая стоимость карты пятой звезды на рынке, они могли лишь надеяться и вздыхать. И не каждая высокоуровневая карта подходила им. А карты в их руках прошли с ними минимум 5-6 лет тренировок, и те, кто учились дольше, могли растянуть этот срок и до 10-ти лет. Если приходилось менять карту, то это означало, что требовалась адаптация и изучение еще одной разновидности потребления энергии. Они этого вправду не хотели.

Найти карты пятой звезды было сложно, но еще сложнее было найти карту пятой звезды, которая будет тебе подходить. Если только человек не хотел подняться до уровня Цзяо Си, то его понимание энергии уже застревало на определенном уровне.

А Чэнь Му, казалось, перевел их карты на другой уровень. Хотя потребление энергии претерпело изменения, оно происходило их того же места, что и раньше. Их понимание и адаптация были прошли намного глаже и легче!

Богнер увидел, насколько безумным стало тренировочное поле. Увидев это, он тут же внес корректировки в план тренировки, увеличив время свободных тренировок. Им нужно, как можно скорее, адаптироваться к новым картам. Это был единственный способ продемонстрировать самый высокий градус боевой силы. Иначе, не рассматривая групповую работу, их одиночная боевая сила никогда не увеличится и даже может снизиться.

Изменив план тренировок, Богнер пошел искать Чэнь Му. Ему нужно было, чтобы босс лично выполнил самую критическую часть его плана.

http://tl.rulate.ru/book/96704/590631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку