Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 256. Засада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 256. Засада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256. Засада.

Походя на длинную змею, энергетический пояс из искр обвязался вокруг щита злоумышленника.

Электрический пояс! Это электрический пояс!

Электрический пояс на самом деле не был сильной картой. Он больше походил на карту, которая хранилась в рукаве. Она высвобождала энергетический пояс, который нес в себе умело распределенный электрический заряд. У него не было никаких атакующих качеств, но вместо этого он производил электрические заряды ближнего боя, которые могли притягивали вещи или замедлять их движение.

Заклинатели карт, которые хорошо владели электрическими поясами, среди гражданских были редкостью. Чаще их можно было встретить в рядах военных. Попадая в школу, ни один молодой человек не выбирал такую карту. У нее не было смертоносной силы и не было силы для самообороны. Более того, навыки, требуемые картами электрических поясов, имели намного более высокий уровень сложности, чем обычные магические боевые карты. Только избранные поддерживающие военные команды специализировались на взращивании таких заклинателей карт.

Сложность и требуемые затраты на развитие такого заклинателя карт были намного выше, чем при развитии обычного заклинателя. Их так же было легче всего убить в бою, и они не могли проводит независимые операции. Если они оставались одни, это означало, что они, считай, были мертвы. Заклинатели карт, которые хорошо владели электрическими поясами, так же редко встречались потому, что им нужно было обладать наилучшими навыками контроля восприятия. Это был единственный способ, при котором они могли правильно распределить заряды. Заклинатели карт, которые практиковали использование электрических поясов, должны были начинать в молодом возрасте, и их стиль тренировок совершенно отличался от тренировок обычных заклинателей карт.

На удивление, он встретил заклинателя карт, который был экспертом в картах электрического пояса! Его тело внезапно напряглось, а мощные силы в одном мгновение обездвижили его.

Могут ли это быть военные? Эта поразительная мысль возникла у него в голове. Но он был очень силен. Резко открылась его карта воздушного потока, и ее огромная сила тут же высвободила его из оков электрического пояса.

Но за этот мимолетный период времени уже стали неизбежны третья и четвертая волны атаки. Его выражение лица снова изменилось, так как он понял, что задумал его противник!

Его противник не собирался использовать электрический пояс для того, чтобы сдержать его. Пояс был нужен ему для того, чтобы немного задержать его. Даже меньше чем на пол секунды. Его противнику было нужно это мгновение. На самом деле, команде Богнера действительно требовались лишь четыре десятых секунды.

Две волны, составившие в сумме 6 атак, точно попадали в его щит, и каждый удар на этот раз нес за собой довольно много силы! Несмотря на то, что это был щит четвертой звезды, он не мог противостоять таким свирепым атакам.

Треск! Голубой энергетический щит стал куполом из звездного света. В этом невероятном свечении фрагментов звездного света глаза на решительном лице ярко сияли всеобъемлющим желанием к сражению. На огромной базе были разбросаны вспышки света, из которых производились атаки!

Через несколько секунд его тело стало размытым, а позже полностью исчезло.

Какая скорость! Чэнь Му, разинув рот, наблюдал за происходящим. Чтобы остаточное изображение осталось после тела на такой долгий промежуток времени, была необходима ужасающая скорость! Похоже, их противник обладал выдающейся картой воздушного потока. Однако, судя по всему, боевые навыки их противника были первосходными.

Выражение лица Богнера было таким, словно всё шло по плану. Конечно, заклинатель карт, который использует щит четвертой звезды, обладает такими способностями.

Где-то подальше от базы внезапно рассмеялась дама в маске из Фонда Фая. «Похоже, наш маленький друг понес небольшую потерю. Кто бы знал, что командующий эксперт окажется таким экстраординарным?»

Сяо Мань с восторгом смотрела на мадам. Ее щедрость на последнем аукционе тут же заставила Сяо Мань получить от нее хорошее впечатление. Команды, которые она передавала за это время четко демонстрировали ее мудрость. Не только Сяо Мань, но и Хьюго и Ху Цзы были завоеваны этой мадам, которую прислали сверху.

«Хьюго, почти настало время для твоего хода». Мадам изящно кивнула в сторону Хьюго.

«Да, Мадам!» Лицо Хьюго выражало уважение. Он встал, взял с собой несколько заклинателей карт, а после исчез в джунглях.

Шок Цзе Янбайя был неописуем. Новая база принесла ему много сюрпризов. Защита его противника была безупречной, каждый дейвайс был тщательно оборудован, всё было взаимосвязано. Просто поразительно! Такой удивительный человек не мог быть неизвестен. Но из материалов, что он смог откопать, он не нашел ни одной зацепки.

Выдающийся командир был все равно ценнее выдающегося заклинателя карт. Командир был мозгом отряда и определял судьбу всей команды. Хотя некоторые академии обучали такой специализации, любой командир, который не участвовал в реальном сражении, никогда не мог стать ничем стоящим.

Командир, который получал квалификацию, пройдя путь от новичка, должен был потратить много времени, заплатив чрезвычайно высокую цену, что часто подразумевало сотни жизней. Чтобы стать превосходных командиром, все равно нужно было обладать природными способностями и пониманием, выходящими за рамки их боевых тренировок.

Следовательно, превосходный командир был невероятно редок и ценен. В Федерации Тянью большинство талантов такого вида находились в армии. Только несколько человек существовало в каких-то крупномасштабных фирмах заклинателей карт или работали личными консультантами богатеев.

Ходы его противника были необычайно опытными, и он никогда не достиг этого без 10 или 20 лет тренировок. Основываясь на его информации, Цао Дун не мог обладать такой силой. Но как он смог нанять такого таланта? И не только это, у него на удивление был еще и заклинатель карт, который специализировался на электрических поясах. Такой талант был зарезервирован для военных.

Мог ли Цао Дун обладать связями с военными?

Если всё это было совпадением, то это действительно было бы просто совпадением. Но не было удивительным, что он так подумал. Можно поразить человека тем, что одновременно в одном месте появился превосходный командир и заклинатель карт, специализирующийся на энергетических щитах.

Он внезапно встревожился.

Богнер не был поражен: «Не удивительно, это же Цзе Янбай».

Заклинатель карт, который был окружен в воздухе, был злоумышленником, который только что приблизился к базе, и они наконец смогли разглядеть его. Они издалека слышали звук взрыва и с любопытством пришли посмотреть, что случилось. Они пришли как раз тогда, когда прибыли восемь заклинателей.

Чэнь Му узнал того, кто был впереди тех восьмерых. Это был Хьюго из Фонда Фая в его узнаваемой маске на пол лица, от которой исходило это неописуемое и пугающе демоническое чувство. Но поразительным было то, что тем, кто будет одерживать победу, окажется свободный заклинатель, Цзе Янбай!

Сила Цзе Янбайя постоянно сдерживала силу Хьюго. Даже окруженный, у него было много возможностей для маневров и владения оружием.

Энергетическое тело, которое он излучал, было красным лучом толщиной с большой палец, у которого была ужасающая пронизывающая сила. Чэнь Му своими глазами видел, как знаменитый заклинатель, активировав защиту, был пронзен лучом. Еще более удивительной была его ошеломляющая частота выстрелов. Слегка взмахнув указательным пальцем, он наполнял небо красными лучами, которые сплетали световую сеть. Внутри красной сети из света, карта Сияющего Луча Хьюго неожиданно показалась Чэнь Му бессильной.

«Ц,Ц, этот Цзе Янбай в итоге не обычный человек. Овладеть обычной картой на уровне румяного пальца вправду не просто!» Будучи тем, кто редко кого-либо хвалил, Богнер все равно не мог не сделать этого.

Это название, румяный палец…Чэнь Му показалось это странным. Он посмотрел на Цзе Янбайя, который выглядел так импозантно, и был таким уверенным и неукротимым, но использовал такую женственную карту.

Казалось, что Богнер догадался, о чем думал Чэнь Му, и начал объяснять, смотря на сражение в

небе. «Если говорить о румяном пальце, эта карта действительно была работой создательницы карт из Величественного Дворца Книг. Никто не знает, как она раньше называлась, но название «румяный* палец» передавалось со времен той создательницы. Во Дворце Книг хранится огромное наследие, которое намного сильнее этой карты. Мужчинам показалось, что от карты отдает женственностью, поэтому мало кто учится использовать ее».

«Цзе Янбай родом из одного из обычных районов и сдав экзамены в Величественный Дворец Книг, он ни от кого не получал помощи. За исключением одного профессора, который приглядывал за ним. Он просто решил следовать за этим профессором. Профессор был женщиной, и практиковала она использование румяного пальца. Он перенял часть ее наследия. Говорят, что из-за этого над ним насмехались ученики, который в университете были в почете».

«Они никогда не думали, что благодаря его усердию, а так же настойчивости и сообразительности, румяный палец на самом деле так разовьется в его руках. Однажды, в университетском соревновании, под его управлением эта карта вошла в топ-8 карт школы. После этого он никогда не прекращал закалять свои силы в разных направлениях, пока несколько лет спустя не узнал от главы Столичного Университета Общих Знаний, Павчека, о соревновании. После той свирепой битвы он заработал славу. Его ценность внезапно увеличилась в несколько раз, и его популярность увеличилась, сделав его знаменитым экспертом из молодого поколения. Благодаря этому румяный палец приобрел широкую известность».

Чэнь Му не мог не взглянуть на Богнера, так как не думал, что тот знаком даже с такими подробностями.

Но столкнувшись с силой Цзе Янбайя, Хьюго и остальные все равно сделали адекватный ход. За исключением двух заклинателей карт, которые во время первой волны столкновений были подстрелены красным лучом, остальные 6 смогли выстоять.

Цзе Яньбай довольно побаивался Сияющего Луча Хьюго, что можно было понять по тому, как осторожно он уклонялся от него. Однако он не думал, что Хьюго просто перетягивает на себя внимание, а главная атака будет выполнена другим заклинателем.

Хьюго резко отступил, и пять заклинателей кат внезапно воздвигли свои энергетические щиты и понеслись на Цзе Янбайя!

Выражение лица Богнера резко изменилось, и он крикнул: «Уходим!»

Реакции Чэнь Му и Вэйи были одинаково быстрыми. Вэйа схватил рукой Богнера и вместе с Чэнь Му побежал в джунгли.

Бум!

Позади раздался шум, и небо внезапно озарилось огненным шаром из ярко-красных лучей, от которых покалывало глаза. Взрывной удар пронесся по лесу. Позади них слышались звуки падения огромных деревьев. Чэнь Му лишь почувствовал, как сзади давит огромная сила, и его тело пронеслось вперед, почти ударившись в дерево. К счастью, скорость его реакции была хорошей. Он позволил телу плыть по течение этой ведущей силы. Именно так он в итоге смог компенсировать силу. Несмотря на то, что Вэйа за руку тащил человека, его реакция была даже быстрее, и он просто нашел баланс.

«Как жестоко!» Смотря на огненный шар в небе, произнес это наполовину с восхищением, а наполовину с презрением. В этот момент оттенок его лица был между красным и зеленым.

Смотря на этот яркий взрыв огненного шара, Чэнь Му беспомощно испытал леденящий кровь ужас.

В этот момент из шара неожиданно вырвалось тело. Даже Хьюго не смог вовремя отреагировать, продолжая смотреть, как его противник с тревожной скоростью исчезает за горизонтом.

http://tl.rulate.ru/book/96704/590630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку