Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 255. Приветствуем посетителя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 255. Приветствуем посетителя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255. Приветствуем посетителя.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му посмотрел на большую гору материалов, что лежала перед ним, а так же на бесчисленное оборудование, и почувствовал себя непреодолимо радостным. Эти материалы было бы сложно купить на рынке. Если бы не сотрудничество с толстяком, то он никогда бы не смог о них даже подумать.

Материалов было больше, чем он видел в Аукционном Доме Клана Ян. Они заполнили три маленьких кладовых. Оборудование, которое прислал толстяк, было таким же ценным, и некоторые предметы он никогда прежде не видел. Все оборудование не могли стоить меньше нескольких сотен миллионов, что было довольно серьезным подарком. Чэнь Му не мог отказаться и мог лишь навсегда запомнить его доброту.

Была выделена группа людей, которая помогала разобраться в вещах. Они были заняты весь обед и в итоге смогли нормальным образом расставить оборудование и материалы.

Инструмент для анализа карт, оборудование для нагревания жидкости, аппарат для поддержания температуры – осмотревшись, Чэнь Му не мог не испытать удовлетворение. Продвинутая лаборатория всегда была его мечтой. Но он никогда не думал, что можно так легко воплотить мечту. Хотя то ценное оборудование не было самым передовым в федерации, оно явно не было и самым простым.

Что могло быть чудеснее?

Снаружи было уже темно, когда Чэнь Му понял, что потерялся во времени и не поел. Как только он собирался поискать что-то поесть, раздалось внезапное предупреждение.

«Обнаружен неизвестный злоумышленник! Тревога первого уровня! Все подразделения немедленно займите позиции!»

Объявление в здании было непрекращающимся, и все мгновенно насторожились. Заклинатели карт, чья смена сейчас была, были сразу же готовы к сражению, а те, кто сейчас отдыхали, так же быстро заняли боевые позиции.

Пустующая база тут же стала еще более опустошенной.

Так как базу охраняли всего 20 человек, то они обдумали этот момент и использовали лишь один вход на базу, а все остальные были закрыты. Это означало, что им нужно было сконцентрироваться лишь на одном входе. Оборонительные способности здания были выдающимися, если бы заклинатель захотел прорваться на базу через стену, то ему нужно было бы продолжат непрерывную атаку на протяжении долгого периода времени, прежде чем он смог бы достичь своей цели.

В командном центре Богнер спокойно сидел на кресле, круженный 12-тью экранами, каждый из которых был 2 метра высотой и 2 метра шириной. Кресло могло вращаться в любое направление, и на всех экранах можно было увидеть изображения со всех уголков базы.

На экране перед ним на краю торфа виднелась темная крадущаяся тень.

Это был первый раз, когда Чэнь Му видел такую продвинутую командную комнату, в которой перед каждым человеком находилось несколько экранов, и некоторые люди непрерывно управляли ими. Самым новым для него оказалось то, что на некоторых экранах постоянно проносились символы. Присмотревшись, он понял, что те быстро сканируемые символы были сложными потоками цифр.

Чэнь Му никогда систематически не изучал математику. Среди создателей карт редко встречались математики. Но это не значило, что он совсем ничего не понимал. Наоборот, у него были довольно глубокие знания в некоторых областях математики.

Это было напрямую связано с изучением теории чипов. В основе теории чипов лежали вычисления и оптимизация. В начале изучения, сложное и эзотерическое содержание заставило его пострадать. Чтобы изучить теорию чипов, ему нужно было углубиться в математику. Но его изучение математики происходило лишь в рамках теории чипов. Иными словами, оно было крайне однобоким.

Такой крупный командный центр лишь время от времени было 3-5 человек, и Богнер лениво полу-лежал в кресле, закрыв глаза. Было непонятно, смотрел ли он на экран или просто спал.

Богнер внезапно заметил, что Чэнь Му вошел в командный центр. Он поспешил к нему. «Почему Вы пришли?»

«Я услышал, что на территории злоумышленник, поэтому я пришел посмотреть».

«Можете расслабиться. Он всего один, и я думаю, это просто разведчик». Богнер указал на экран.

Чэнь Му обратил внимание на крадущуюся темную тень. Посмотрев на спокойное выражение лица Богнера, Чэнь Му внезапно захотел посмотреть, как тот командует сражением.

«Что он делает?» Не мог не спросить Чэнь Му, увидев, что разведчик медленно перемещается.

«Ха-ха» - удовлетворенно произнес Богнер. «Он волнуется и, вероятно, думает, как ему подобраться поближе».

Богнер явно подумал обо всех мерах предосторожности, что восхищало Чэнь Му. Если бы он был снаружи, то он бы не знал, как приблизиться к базе так, чтобы тебя не обнаружили.

Он подумал, что профессионал был профессионалом, и он никогда мы не придумал столько идей.

Спустя полчаса та темная тень все еще не сдвинулась с места. Богнер сохранял свое спокойное выражение лица, оставаясь по-прежнему терпеливым.

Спустя еще 10 или больше минут, злоумышленник наконец не смог больше сдерживаться и начал приближаться к новой базе. Можно было увидеть лишь то, как передвигается его тень. Его движения были быстрыми, из-за чего, учитывая темноту, его было сложно обнаружить. Те, кто обнаружили его, обладали поразительно хорошим зрением, раз смогли разглядеть его с такого расстояния.

Беззаботно поглядывая на экран, Богнер стиснул зубы и рассмеялся. «У этого парня скоро закончится удача».

Еще до того, как затих его голос, внезапно раздался взрыв.

Злоумышленник активировал карточное устройство, которое скрывалось в траве. Чэнь Му помнил эту сцену, так как видел, как Богнер устанавливал карточные механизмы по всей территории. Каждые два шага можно было наткнуться на механизм. Трава была повсюду, что означало, что она была морем карточных механизмов!

Чэнь Му внезапно ощутил симпатию по отношению к этому злоумышленнику.

«Учитывая высокочувствительно спусковое устройство и устройство направленного взрыва, масштаб взрыва не больше одного метра. Но сила в центре взрыва может прорваться сквозь три энергетических щита». В объяснении Богнера слышались удовлетворенные нотки.

Злоумышленник выплеснул из тела похожий взрыв и поднял голубой энергетический щит. Он сильно затрясся, но вскоре восстановил стабильность.

«Энергетический щит четвертой звезды!» Глаза Богнера загорелись, и он резко начал излучать боевой дух.

Злоумышленник, вероятно, знал, что был обнаружен. Как кто-то, кто воздвиг такую оборону, мог не быть обнаруженным после запуска взрывного устройства? Смотря на торф, который протянулся на несколько километров, и думая о том, сколько там спрятано оружий, у него по телу бежали мурашки. Он просто взлетел в небо.

В воздухе, будь то продвижение или отступление, всё зависело от него.

Внимание Чэнь Му было приковано к голубому энергетическому щиту. Энергетический щит третьей звезды был довольно распространен, а вот щит четвертой звезды был редкостью. Но, например, щиты пятой звезды все равно были еще более редкими. Использование щита требовало навыка. Одна и та же карта энергетического щита в руках обычного заклинателя карт и заклинателя карт, специализирующегося на энергетических щитах, показывала совершенно разные защитные свойства.

Боевой заклинатель карт, который обладал способность использовать карты энергетического щита четвертой звезды, должен был опытным и с картами пятой звезды! Тот, кто мог использовать карту пятой звезды, был экспертом среди экспертов.

«Прибыла крупная рыба! Ха-ха!» Богнер с довольно заинтересованным выражением лица потирал подбородок. Затем он начал бормотать себе под нос. «Это не очень хороший прием. Позволь мне успокоить тебя».

Чэнь Му слушая в стороне, ничего не говорил.

«Будьте внимательны, приготовьте волны атак, тепло поприветствуйте посетителя». Богнер раздавал приказы по карточному механизму для передачи голоса.

Злоумышленник, который открыл тот голубой щит, увидел, что никто не произвел никаких атак, и он смело приблизился к базе.

«В конце концов, он новичок!» - пробормотал Богнер, и энтузиазм исчез с его лица. Он тут же продолжил раздавать приказы интонацией, что была ледяной. «Атакуйте!»

Прежде чем стихло эхо, светлый луч, волнистая волна и энергетический челнок просвистели по воздуху в направлении злоумышленника. Первая атака прибыла еще до того, как злоумышленник смог среагировать. За ней шла вторая и третья атаки.

В сумме было 12 атак, которые были разделены на 4 волны, а каждая волна состояли из трех атаки, каждая из которых была отделена двумя десятыми секунды. Каждая волна атаки и каждая атака были тщательно подготовлены. Можно было просчитать каждый вариант ответа противника.

Первая волна атак для злоумышленника не была страшной. Такая атака не была жестокой. Но он все равно похвалил ее. Конечно, он видел, что углы, с которых выпущены три атаки, были тщательно подготовлены. Он едва смог их вычислить. Для заклинателя карт его уровня, такой уровень атак не было достаточным, чтобы заставить его отступить.

Только одна из трех атак попала в него – энергетический челнок – что заставило затрястись его энергетический щит.

Следующая волна, что прибыла через две десятые секунды, заставила его удивиться из-за того, что у его противника такой хороший набор охранников.

Через несколько секунд он уже был впечатлен, обнаружив углы трех атак из второй волны которые были слишком хитрыми! В ситуации, в которой у него постоянно был понят щит, независимо от того, как он уклонялся, он все равно попадал под 1-2 атаки. Если бы он не активировал энергетический щит, хотя его боевая скорость и гибкость могли быть увеличены, он все равно не смог бы от них уклониться. Но если бы он не воздвигал щит, то одного взрыва было бы достаточно, чтобы он отказался от своего тела.

За эти две десятые секунды он неосознанно решил продолжать поддерживать щит. Как ему казалось, лучше было обезопасить себя. Защитные качества энергетического щита четвертой звезды были выдающимися, а обычные взрывы в целом никак не могли прорваться через него.

Две атаки из второй волны попали по энергетическому щиту. Он резко сменил цвет.

Казалось, что в озеро, которое еще не успокоилось, был брошен еще один камень. Его щит затрясся еще более драматично. Но то, что заставило его изменить цвет лица, была не та довольно сильная атака волнистым лезвием, а следующая атака после этой волны атак.

http://tl.rulate.ru/book/96704/588265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку