Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 254. Новая база. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 254. Новая база.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254. Новая база.

Переводчик: No Fun

«ОК, я скоро буду!» Богнер резко повысил голос и приготовился уходить по завершению разговора. Увидев, что Богнер был так взволнован, в Чэнь Му возросло любопытство и он поспешил за ним. Богнер видел многое, и всё, что могло взволновать его, должно было быть чем-то хорошим.

Он шел за Богнером, пока они оба не пришли к берегу реки.

Это была созданная людьми река, которая была выкопана предыдущим владельцем поместья. Она не только пересекало всё поместье, но извилистые части почти соприкасались с резиденцией. Предыдущий владелец любил классические замки и намеренно создал ров.

Но река перед ними была полностью видоизменена. Она теперь была шириной в 20 метров, и как Чэнь Му только что узнал, по приказу Богнера, она теперь была 15 метров в глубину.

К этому времени у реки остановилось несколько транспортных средств.

«Всё привезли?» - спросил Богнер.

«Да, сэр. Все здесь. Всё было куплено в Районе Анатолия». Юноша, который был главным, выглядел довольно способным.

Богнер указал на реку. «Хорошо, поместите в реку».

«Да, сэр». Юноша тут же приказал челнокам подлететь над рекой. Днища челноков внезапно окрылись, и в воду что-то посыпалось.

Только теперь Чэнь Му увидел, что это были крокодилы. Чешуйки крокодилов были темно-зелеными, а на мордах виднелись красные полосы длиной примерно полметра. Такие крокодилы в джунглях считались молодыми, так как были намного меньше зрелых особей.

«Что эти крокодильчики будут делать?» - пораженно спросил Чэнь Му.

Богнер рассмеялся: «Это не маленькие крокодильчики. Это зрелые кровожадные особи. Не обращай внимания на их размер, это один из самых страшных видов крокодилов. Их выращивают только в Районе Анатолия. Я однажды там работал и наткнулся на поганых кровожадных крокодилов, которые убили высокоуровневого заклинателя и 12 заклинателей среднего уровня».

Его интонация была не очень яркой, но это все равно ужаснуло Чэнь Му. Теперь он смотрел на этих крокодилов совсем иначе.

«Проблем не возникнет, пока не зайдешь на их территорию. Они любят спать и никогда не выходят на берег. Не нужно волноваться. Но самая мощь исходит от смеси кровожадных крокодилов и паразитирующих рыб». После того как он сказал это, открылось днище еще одного челнока, и в воду с всплеском вывалились рыбы размером с большой палец руки.

«Паразитирующие рыбы?»

«Да. Вон те маленькие рыбки. Эти рыбы не вырастают очень большими, и в их ртах находятся маленькие присоски. Они очень чувствительны к энергии». Богнер кинул в реку энергетическую карту.

Как только карта оказалась в воде, бесчисленные серые тени сжались в рыбий комок, потно окружив энергетическую карту. Спустя 5 секунд косяк рыб расплылся. Энергетическая карта уже стала пустой белой картой из узоров на поверхности.

Богнер обнажил свои белоснежные зубы, которые чуть ли не излучали солнечные лучи. «Если кто-то войдет в воду, паразитирующие рыбы окружат его. Самым поразительным является то, что это привлечет кровожадных крокодилов. В воде никто не может превзойти крокодилов. Если они используют энергию, то десятки тысяч рыб высосут всю их энергию. Я видел заклинателя, у которого за 10 секунд всосали весь энергетический щит. На самом деле, достаточно просто опустить наручи в воду, и ты будешь мертв. Не спастись даже не активированным энергетическим картам. Кровожадные крокодилы очень чувствительны к запаху любого живого существа и они всегда находятся в гармонии с паразитирующими рыбами. Помимо высокой цены, у них нет недостатков».

Богнер сказал это с чувством сожаления, хотя Чэнь Му и не увидел на его лице никакой боли.

Но у Чэнь Му все равно еще были сомнения. «Есть заклинатели, которые не могут летать? Зачем нужна река? Они могут перелететь ее».

Так как у босса были сомнения, то будучи его подчиненным, Богнер должен был терпеливо объяснять: «Любые прогалы в обороне легко предотвратить в воздухе. Полет требует использования карт для полетов, даже от высокоуровневых заклинателей. Если люди используют карты, то от них исходит энергетическое колебание. На сегодняшний день существует много средств обнаружить колебания, и все средства высокоэффективны. Страшнее всего обороняться от сект, которые не используют карты. Они создали людям много головной боли. Но хорошо то, что теперь не так много людей с таким уровнем способностей. Требования к телу слишком велики, поэтому сейчас есть только какие-то редкие оставшиеся члены таких сект».

«Секты, не использующие карты?»

«О, они так называются. Но на самом деле они просто применяют не карты, а другие средства».

Так вот что! Секты без карты, должно быть, относятся к Вэйа и демонической женщине. Но, когда он подумал об этом, он решил, что Вэйа был более идущим напролом. Хотя тело и навыки демонессы были выдающимися, они все равно полагалась на карты. Но если говорить о том, чтобы тайно куда-то пробраться, Чэнь Му думал, что даже если демоническая женщина не будет использовать карты, она все равно будет не сильно отставать от Вэйа.

Богнер посмотрел на резиденцию и тихо произнес: «Ваш охранник, скорее всего, эксперт безкартовой секты. Ц, ц, движения в тот день были такими же быстрыми, как молния!» Он хвалил его даже своим выражением лица.

Посмотрев на берег реки, Чэнь Му подумал, что у Вэйа должны были быть возможности пересечь реку. Такие препятствие были обычным в джунглях.

Хотя Богнер увидел сомнения Чэнь Му, он рассмеялся: «Конечно, это не единственные наши трюки».

В его тоне было что-то непостижимое.

….

Когда только-только завершился второй аукцион, запись с аукционного зала уже транслировалась с Платформы Базовых Магических Карт. За 10 минут просмотры платформы увеличились втрое, а скорость увеличения продолжила расти.

Спустя полчаса трансляции просмотры побили рекорд показа сражения Близнецов из пустынного лагеря и Ледяного Острова Белоснежной Луны. Свирепый поток новых зрителей не стихал. После нескольких моментов они получили бесчисленные запросы на трансляцию от других платформ, среди которых была правительственная платформа Федерации Тянью.

«Пронумерованные карты приятно нас удивили. Я думаю, все запомнят число 13 и ту карту! Если после аукциона и остались сожаления, то они заключатся лишь в том, что мы не услышали голоса того загадочного создателя карт. Существует ли неизвестная связь с несчастливым числом 13? Я взволнован! Карта 013 изменила традиционное представление о волнистых лезвиях, и ее внешний вид открыл новое окно в эту летаргическую разновидность карт…»

«Добрый день, друзья, сидящие перед телевизионной картой. Я думаю, вы все слышали новости о только что заверенном втором аукционе Аукционного Дома Клана Ян. Главной темой на этот раз стала Карта 013. Несмотря на то, что прекрасная демонстрация Цзяо Си продлилась всего несколько минут, этого было достаточно, чтобы заставить бесчисленное количество людей опьянеть от нее. Конечной ценой 013 стала шокирующая сумма. Эксперты предоставили нам подсчеты цены ставки Фая. Если перевести их материалы в оди, то цена составила примерно 300 миллионов оди, что стоит на одном уровне с Супер 007».

«Люди привлекло то, что 013 была картой типа волнистых лезвий. Я думаю, что многие наши друзья были отлично знакомы с такими картами, так как эта категория является самой используемой. Ею легко управлять, она имеет высокую точность и низкую цену, поэтому стала одной из самых используемых боевых карт. Но на этот раз мы без сомнения увидели что-то иное – волнистое лезвие полное новаторства. Теперь мы пригласили великого мастера – создателя карт, Господина Ма Ченвень, чтобы он проанализировал глубину ее преимуществ…»

«Фонд Фая превзошли Большую Шестерку! Добрые лень, дорогие зрители. ВО время только что завершившегося второго аукциона в Аукционном Доме Клана Ян, скрытный и загадочный Фонд Фая победил Большую Шестерку в схватке за Карту 013 из серии пронумерованных карт. Согласно нашим анализам изображений, из членов Большой Шестерки, кроме Храма Безмолвных Мучений, что не направил от себя участников, все остальные присутствовали на аукционе. Среди участников Большой Шестерки Храм Безмолвных Мучений известен не за свою экономическую мощь, поэтому их присутствие мало что изменило бы. После этого аукциона мы понимаем, что Фонд Фая непостижим. Как эта ситуация повлияет на ситуация в федерации в целом? Уже нестабильная Федерация Тянью начнет отстраивать мир заново или войдет еще более нестабильную фазу?»

Мир снова впал в безумие, но Чэнь Му, покинув берег реки, просто продолжил свои тренировки.

Он вошел в таинственную карту. Когда он увидел большую недостроенную модель из тысяч энергетических блоков, его сердце успокоилось. Шум внешнего мира быстро стих, и его взгляд вернул концентрацию.

Перед ним были еще две модели энергетических структур, которые он должен был завершить. Сложность четвертого типа моделей сильно увеличилась, а энергетическая композиция состояла уже из 30 тысяч энергетических блоков.

Сделав глубокий вдох, Чэнь Му продолжил заниматься скучным «строительным» проектом.

Из-за того, что он для получения знаний использовал чистое восприятие, это быстро исчерпывало восприятие. За 4 часа восприятие Чэнь Му было уже исчерпано. Если бы не то, насколько улучшилась чувствительность его восприятия, независимо от того, сколько он потреблял, теперь это количество было намного меньше чем раньше.

Это позволяло ему значительно увеличивать время, которое он мог провести за работой.

В состоянии исчерпанного восприятия сильно снижался контроль над восприятием и возрастала вероятность несчастных случаев. В таком состоянии не самым умным решением была попытка выпендриться. Например, как с этими крупномасштабными моделями. Если бы он совершил малейшую ошибку, то вся работа, которую он выполнил, была бы в одно мгновение напрасно потрачена. Чэнь Му на основе одной победы рассчитал, что завершение всей модели займет примерно неделю. Если добавить ошибки, переделывание и огромное количество времени на анализ, то время, которое он потратит, составит намного больше.

Чэнь Му залез в ванну и спокойно лежал в воде, опустошив сознание.

Это был его способ экстремальных тренировок – поистине экстремальных тренировок! В воде не было защитных средств. Если что-то случится, то последствия будут довольно серьезными. Он всегда был предельно осторожен.

Это был способ, который он изобрел по ошибке, но результат был крайне очевидным. Имея дело с уровнем опасности, он обычно не осмеливался слишком сильно тренироваться. После того как Сулио Чироу сказала ему, что увеличение силы восприятия может эффективно смягчить его симптомы, ему пришлось снова усилить тренировки восприятия. Основываясь на его подсчетах, если так продолжится, то он сформирует некий инстинкт. На данный момент он был от этого еще очень далеко. Стимуляция ситуации, в которой он находился на грани смерти, если быть честным, не была приятной. Но тренировка в подводном мире на данный момент были для него бесполезны.

Чем больше он совершал повторений, тем эффективнее становились его действия. По крайней мере, его психологическое состояние было намного сильнее.

Однако этот бассейн был слишком маленьким, здесь было недостаточно давления.

….

Богнер был трудоспособным и потратил на строительство главного здания меньше трех дней. Конечно, цена была намного выше, чем при строительстве обычного здания.

Семиэтажное здание с фундаментом, который растянулся на 7 квадратных километров, было сравнимо со стандартной базой в диких землях. Его внутреннее устройство было выполнено в металлическом стиле, что придавало зданию современный вид. База по плану Богнера отличалась от баз диких земель, но использовала те же строгие стандарты для оборонительных способностей. У нее был особый вход для челноков и совершено независимая внутренняя система подачи кислорода. Даже система энергоснабжения имела три комплекта безопасности.

Рядом с некоторыми развитыми открытыми городами были разбросаны некоторые базы в стиле диких земель. Те базы в основном были построены федеральным правительством, чтобы предоставлять отдыха и снабжать картами заклинателей, который уходили в дикие земли. Но цены были намного выше, чем в городе. Внутри них были развиты относительно простые рынки, и некоторые торговцы специально закупались на тех ранках.

Из-за того, что они находились в диких землях, те оборонительные стандарты баз были крайне высоки. Помимо этого, Богне внес большое количество изменений.

Чэнь Му никогда не думал, что у него будет такое огромное металлическое здание, хотя стоимость здания….

Он снова подумал о том, какого потребления карт четвертой звезды требует это здание, и почувствовал тяжесть на сердце. Энергетические карты четвертой звезды стоили 150 000 оди. 150 000 в день. В год получалось больше 54-х миллионов! Если это не было прожиганием денег, тогда что было?

Затем, однако, другие вопросы быстро отвлекли Чэнь Му.

Сегодня были присланы материалы с аукциона, а так же большое количество оборудования. К новой базе подъехало больше 20-ти челноков.

Вдалеке от поместья в густой листве скрывался мужчина. Увидев, что на новую базу заезжают транспортные челноки, в его глазах пронесся странный блеск. Он пробормотал: «Значит, здесь!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/585974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Что за бред? Серьезно??? Ров с водой и живностью в мире где сколько-либо опасные люди спокойно летают???
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Летящего сбить проще.
Развернуть
#
Угу-угу, а ниче, что простора для уклонения в 3х плоскостях больше чем в двух? Вкурсе что легче защищаться на возвышенностях? Кто выше, у того больше преимуществ.
Развернуть
#
Простора то больше, но для адекватного уклонения нужно специально тренироваться. Плюс в этом мире не так уж часто используют точечные атаки, чаще - площадные.
Преимущество тех, кто выше напрямую зависит от того, за счёт чего они выше.
Развернуть
#
Рaботу давно читали? Гг лично тренировался на спец-площадках для обучения движению в полёте. Выше я писaл про сколько-либо опасных врагов, наверняка они проходили эти тренировки не сказать чтоб хуже чем гг( мс, имба). Все кто не в состоянии их пройти, просто заведомое пушечное мясо. Вместо траты горы денеr на ров и живность, их можно накрыть площадной атакой и в отличии от серьезных врагов, хорошо если 10 из 100 выживут(щиты и т.д.). А серьезные ребята если и не увернуться, то от площадной атаки с заведомо меньшим уроном и дальностью чем у точечной, защитятся каким-то щитом.
Развернуть
#
Звиняюсь за грубость, головой давно думали? Это не поединок в воздухе, это атака на укреплённую базу!
Развернуть
#
А вы видать в симуляторы самолетов вообще не играли...
между прочим многое потеряли, Советую поиграть на Пк или приставках(про мобильные симуляторы забудьте).
Принципиальных различий между
штурмовиком/бомбардировщиком и летающим заклинателем отсюда - нету.
Практически все что используеться в догфайтах, можно использовать и в ситуациях с нападением на укреплённые Недвижимые объекты.
Ещё можете посмотреть геймплей игры Star Conflict, хоть это и не симулятор, но благодаря разнообразию вооружения вы сможете примерно представить разнообразие возможностей летающих заклинателей(просто представьте вместо самолетиков человечков).
И вообще, смотрите на мир шире, подключайте фантазию.
Одни и те же вещи могут иметь разнообразнейшие способы применения, микроскопом можно как забивать гвозди так и смотреть на микробов.
Развернуть
#
Как бы в главе и гг спрашивал зачем ров, если заклинатели могут летать.
Насколько я понял, весь прикол в том, что ров - защита от незаметного проникновения - чтобы взлететь заклинателю нужно воспользоваться картой, а техника это засечëт. Это, конечно, всë равно забивание гвоздей гравипушкой, но, видимо, автору просто захотелось ров с крокодилами...
Развернуть
#
Коменты выше главу не читали.. выкопать ров ничего не стоит(трат энерго карт), живность просто мелочь, цена-качество за обнаружение, опять же во время осады скрытники не проникнут, так легко.
Развернуть
#
Вы конечно умелец комментировать комментарии 2х летней давности и мне лень ради вас перечитывать главу...
Как раз скрытники будут с высокой колокольни на это смотреть и поплевывать, опять же если они не Мясо которое может обнаружить животное находящееся во рву, в воде... Такое Мясо и обычный стражник без всякого рва заметит, это вам не Скайрим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку