Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 251. Захватывающая структура. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 251. Захватывающая структура.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251. Захватывающая структура.

После того как были присланы материалы, Чэнь Му быстро обнаружил проблему. Вместив больше 20-ти человек, а еще и материалы, маленькое пятиэтажное здание становилось всё более людным. Работники Небесного Крыла работали на первом этаже.

То, что сказал Богнер, в конце концов, не было ложью. Оборонительные способности здания были и вправду недостаточными. Если кто-то испытает мощную атаку издалека, например высоко разрушительную карту осадного типа, то здание, вероятно, разлетится на кусочки после одного удара. Люди внутри него точно не смогут выжить.

Карты такого типа крупномасштабного сражения использовались не повсеместно и их редко можно было найти в магазине. Это обычно были специализированные карты с низкой частотой выстрела. Некоторые карты использовались всего один раз. Но ни одна другая карта не могла сравниться с их ужасающей смертоносностью или невероятной силой, которую они демонстрировали во время сражения.

Они часто применялись с большого расстояния и использовались для атак исподтишка. Энергетические щиты обычных заклинателей обычно не могли заблокировать такую атаку, и могли выжить только заклинатели, которые специализировались на энергетических щитах.

К счастью, условия использования таких карт были крайне строгими, и из-за этого они были требовательными к заклинателям. Некоторые из них требовали крайне высокой силы восприятия, а некоторые – невероятной остроты восприятия. И не только это. Они еще требовали много энергии от карты, минимум, пятой звезды.

Независимо от карты, ситуация будет совершенно иной, если выходит на уровень карты пятой звезды. Энергетические карты не были исключением. Применение одной атаки будет стоить огромного количества, что не было тем, что себе могла позволить обычная команда. Однако, это не было сложно для Фонда Фая или Большой Шестерки.

Чэнь Му не мог не улыбнуться с горечью, когда подумал об этом. Никто бы не хотел столкнуться с такими левиафанами, как Большая Шестерка или Фон Фая. Обычный человек давно бы уже завыл.

Чэнь Му всё твердо решил. Хотя он не мог избежать неприятностей, он не собирался быть легкой добычей.

Чэнь Му размышлял над этим и , казалось, что ему вправду придется сменить местожительства. Но об этом не было смысла беспокоиться, и ему придется ждать, пока будет продана карта Яньбо, чтобы у него появились деньги на переезд. Он внезапно почувствовал, насколько отличался этот новый мир. Он помнил, как каждый день делал десятки энергетических карт первой звезды за 100 оди. Теперь, через его руки проходят сотни миллионов. Несмотря на то, что у него теперь больше денег, кажется, что теперь он стал намного беднее, так как теперь ему срочно были нужны деньги. Но так как не было смысла волноваться, то он будет просто делать то, что должен.

Купив материалы, он пока не мог с ними делать все, что захочется. Те три вида материалов были сложны для работы, и будет грехом, если он потратит их впустую.

В таинственной карте было указано не так много материалов. Большинство из них были какими-то конкретными и редкими видам, как черный и белый камень хризантемы, который использовался для создания чип карт. Чэнь Му испытал невероятно приятное ощущение, когда нашел материалы, перечисленные в таинственной карте.

В маленьком здании было слишком много человек. Не так легко заниматься работой, особенно если ты создатель карт, которому нужна подходящая обстановка. Когда он в джунглях починил карту Чен Ина, ему пришлось ждать хорошей возможности. Создание карт было дотошной дисциплиной.

Он просто продолжил тренировки по чувствительности восприятия. Тренировка хорошо шла вперед с того момента, как он справился тем энергетическим блоком, который принес ему столько головной боли.

Он сего за полдня завершил второй шаблон. Он так же походил на какую-то энергетическую структуру. Она была проще, чем первая, хотя некоторые энергетические узлы были сложны. Они были невероятно сильными там, где структура казалась слабой, что удивило его. После тщательного анализа, он не мог не поразиться.

Те несколько узлов выглядели так, словно не могли оказать никакой поддержки, но на самом деле они были центром всей структуры. Если их уничтожить, то будет нарушен баланс. Если будет нарушен баланс, это уничтожит внутреннюю силу всей структуры!

Это была довольно стабильная устойчивая структура, но к сожалению, Чжан Е никак не мог пока понять ее предназначения. Он смог определить одно: ничто из появившегося в таинственной карте не было бесполезным.

Третья фигура была намного сложнее и требовала 5 000 энергетических блоков.

Он постепенно понял, как полюбить эти тренировки, в которых каждое строение походило на большую сложную мысль инженерии. Когда он посмотрел на сделанную фигуру, он ощутил уникальный шарм структуры, а так же чувство завершенности.

Построение успешной фигуры не было простым делом. Сначала ему нужно было проанализировать структуру, и какие у нее были особенности. Где была точка баланса? Какие части были критически важными? В каком порядке располагались энергетические блоки?

Все это требовало обдумывания и анализа, особенно если это касалось моделей структуры, которые требовали тысяч блоков. Он не знал, с чего начинать. Анализируя, он поражался. Чэнь Му все равно понял, как открыть некоторые двери.

За все время самым большим достижением стал баланс. Он освоил баланс узлов, баланс всей композиции, энергии, центра гравитации и т.д.

Даже не поняв этого, он уже забыл, сколько чувствительности требовалось для тренировки. Эти изысканные структуры захватили его. С головой погрузившись в строительство фигур, Чэнь Му забыл о себе, так как совершенствовал каждый аспект, забыв о времени.

Спустя 10 дней фигура наконец была закончена! Она была высотой в 3 метра и 20 метров в ширину в основании, у нее было 5 уровней энергетических блоков.

Чэнь Му с удовольствием посмотрел на то, что сделал, проведя свой анализ уже в который раз за последние 10 дней. Количество неудач за этот процесс было невозможно сосчитать.

За это время он однажды нечаянно достал энергетический блок размером с большой палец. Он не ожидал, что почти завершенная фигура из-за этого начнет рушиться. Маленький энергетический блок заставил его начать сначала. Когда он позже проанализировал это, то он понял, что этот энергетический блок оказался одним из критических узлов. Он так же понял, почему снаружи его защищали пять слоев защитных блоков.

Лично построив эти структурные модели, он правду углубил вои понимания этих структур, даже не поняв этого. Ранее он не понимал ни одной структуры. Теперь же, например, снятие блоков, которые ему были нужны, было такой же простой задачей, как поесть или попить.

За последние 10 дней ничего не произошло. Помимо того, что работникам Небесного Крыла было немного неуютно из-за такого количества чужаков, всё остальное было, как обычно.

Он каждый день слышал, как Богнер выкрикивал свои приказы. «Все, ко мне! Тренируйтесь! Тренируйтесь! Вам нужно еще много тренироваться! Вы еще далеки от квалификации, слабые, как младенцы! Вам должно быть стыдно за то, что Вас положили лицами вниз! Вы понимаете? Стыдно! Вам нужно сбросить с себя стыд! Давайте поднимем дух, все! По трое в группе, тренировка близкого боя. Черт! Разве мы не вчера разговаривали о тактиках, Перо Ворона? Ты собираешься вернуть весь вчерашний вечер? ТЫ не поела, Герта? Или ты ночью смотрела эротические сны, которые вытянули из тебя всю энергию?»

Казалось, что Богнер все еще говорил о тех заклинателях, которые столкнулись с Вэйа. Но Чэнь Му не собирался успокаивать его. Казалось, что это подстегивало энергию тех заклинателей. Были видны лишь недовольные взгляды на Вэйю.

Так как здание было таким маленьким, и тренировочной территории в нем не было, то они могли тренировать в комнате лишь тактики ближнего боя.

Оборонительные способности маленького здания действительно были ужасны, и внутри могли использовать карты только двое или трое, иначе они быстро бы разорвали здание на кусочки. Но Богнер все равно всегда придумывал выход. Так как не было способа использовать боевые магические карты, то он проводил тренировки, прибегая к бегу на месте.

Эта, так называемая, стационарная тренировка должна была показать маленьким группам, как они должны адаптироваться, когда окажутся в особых условиях. Например, в группе из трех человек мог быть один заклинатель, которые отвечал за защиту, и два атакующих. Это помогало им понять, как адаптироваться с точки зрения движения ног и рук, если они столкнуться с неожиданной ситуацией.

Защищающие заклинатели должны выйти вперед, используя энергетические щиты для блокировки ударов. Оставшимся заклинателям нужно будет атаковать при первой возможности, чтобы продемонстрировать подавляющую атакующую силу. Затем, заклинатели ближнего боя должны воспользоваться преимуществом прикрывающего огня товарищей, чтобы подобраться к противнику.

Простая стационарная тренировка была крайне скучной и требовала бесконечных повторов. Можно было увидеть, как трое без перерывов бегают по комнате и выстраивают свои позиции в соответствии со своими товарищами Помимо таких сильных заклинателей, как Перо Ворона и Счастливый Паддинг, остальные заклинатели каждый день умирали от усталости. Некоторые защищающие заклинатели были еще более усталыми, так как они не только бегали, но и контролировали свои энергетические щиты.

Те, кому доставалось больше всего, были троица, которую Богнер изначально выбрал для личной защиты Чэнь Му. Богнер, без сомнения, был недоволен ими, поэтому их тренировки были в два раза жестче, чем у остальных. Та троица так же знала, как показала себя, поэтому стиснув зубы, отдавалась на полную.

Чэнь Му не понимал тактическую координацию. Но ничто не делало его счастливее, чем то, как мало было потрачено энергетических карт во время таких тренировок в здании. Для Чэнь Му это было хорошими новостями, так как сейчас у него не было денег.

Однако из-за необходимости сохранять боевую силу, тренировки проводились по группам. Богнер готовился каждый день, и его работы была безупречной и тщательной.

Чэнь Му только что получил хорошие новости.

Раскладная Карта Яньбо была продана, и купил ее Цзяо Си, о котором говорил толстяк. Цзяо Си потратил на карту 200 миллионов оди, и так же хотел, чтобы толстяк передал сообщение: если Чэнь Му захочет продать ему информацию о том, как создать эту карту, то он заплатит любую цену.

Когда толстяк объяснил, что это значило, Чэнь Му наконец понял.

Цзяо Си был так же известен, как Декан факультета заклинателей карт Академии Происхождения. Если он сможет купить способ создания Раскладной Карты Яньбо, то для Академии Происхождения это будет крайне полезно. Учитывая силу Цзяо Яньбо, он рано или поздно поймет, как использовать Раскладную Карту Яньбо. Если к этому еще и добавить метод создания карты, то этой информации нужно будет просто пройти через несколько поколений, прежде чем Академия Происхождения получит еще одно мощное наследие.

Поняв, кто такой Цзяо Си, он естественно понял, как Раскладная Карта Яньбо могла стать главным оружием среди карт Академии Происхождения! Мощь академии возрастет, и каждое поколение сможет взращивать выдающихся экспертов. Они могут действительно поднять репутацию и конкурентоспособность Академии Происхождения. Многие молодые гении с восхищением смотрели на Большую Шестерку из-за того наследия, которым они обладали.

Не удивительно, что Цзяо Си решил, что это стоит любых денег. Но Чэнь Му понимал, что никто не был настолько глуп, чтобы отдавать свой способ создания карт кому-то еще, особенно способ сделать такую передовую карту. Независимо ни от чего, они забирают секреты с собой.

Толстяк предложил, что если Чэнь Му не возражает, то этот способ создания можно было обменять на несколько десятков миллиардов оди. Более того, он обзаведется мощной дружбой с Цзяо Си и Академией Происхождения. Хотя Академия Происхождения не была близка к Большой Шестерке, она обладала значительной силой. Помимо этого, там был такой эксперт, как Цзяо Си, что тормозило бы Большую Шестерку.

Подумав, Чэнь Му все равно отклонил предложение. Раскладная Карта ЯНьбо включала в себя немного знаний о Теории Чипов, и те, кто не изучали ее, вправду не смогу создать карту. По мнению Чэнь Му, Теория Чипов была ключевым секретом. Как он мог раскрыть его?

Были и другие способы разрешить проблему с отсутствием денег. Например, создавать карты.

«Будь внимателен, не оставляй следов» - мужчина средних лет в простой одежде осторожно оглядывался и шептал своему товарищу.

Его товарищу было лет 20, он выглядел умным и посмеивался. «Прекрати волноваться, ничего не произойдет».

В Аукционном Доме Клана Ян были предприняты всевозможные экстренные меры. Для защиты всего аукционного зала были наняты заклинатели карт. В этот лень каждое место и каждый магазин в аукционном доме были закрыты на выходной день. Обычный шум аукциона странным образом стих.

В этот лень проводился аукцион карт под номером 012-022.

Все посетители были влиятельными силами. Некоторые были крупномасштабными фирмами заклинателей карт, а некоторые - рынками материалов. Здесь так же были всевозможные академические институты и т.д. Вход осуществлялся по приглашению, и каждое приглашение разрешало вход двух человек.

Двое подошли ко входу в аукционный зал, и мужчина средних лет достал приглашение. После того как дворецкий осмотрел их, он поспешил пригласить их внутрь.

Аукционный зал не сильно отличался от того, как выглядел в последний раз. Когда они вошли, он уже был наполовину заполнен. Все ждали начала. Двое сели в самом углу, и молодой мужчина осмотрелся, чтобы узнать, обратил ли кто-то на него внимание. Затем он достал предмет размером с кулак.

http://tl.rulate.ru/book/96704/583617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто такой Чжан Е? Чэнь Му?
Развернуть
#
"В этот лень... " - это всë, что можно сказать о переводе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку