Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 250. Загадочная Мадам. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 250. Загадочная Мадам.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250. Загадочная Мадам.

Переводчик: No Fun

Когда Чэнь Му вернулся в маленькое здание, он опешил от того, что не смог узнать его.

Он издали услышал, как кричит Богнер. «Покажите мне боевой дух! Разве ты не лучшая в создании ловушек, Герта? Доставай все трюки, что знаешь! Поняла? Все! Боже мой, мы сегодня вправду опозорились перед боссом! Покажите боевой дух, все вы! Мы элита! Элита! Знаете, что означает элита? Это получение большего количества денег, чем обычные заклинатели, и работа с более сложными вещами! Как мы можем требовать от себя чего-то обычного…»

Богнер опешил, но рассмеялся, когда внезапно увидел Чэнь Му: «Вы вернулись, Босс!»

Чэнь Му огляделся в здании, где все темные иглы пола, потолку и стен были испещрены странными маленькими штучками. Указывая на них, он с любопытством спросил: «А это что?»

«Это маленькие ловушки – карточные механизмы - бомбы. Если дотронуться, то они взорвутся, но с небольшой силой – достаточно для отрыва ноги. Они называются улейными поцелуями, и чужакам нужно просто подойти поближе, чтобы ощутить на себе огненный жар от энергетического тела, от которого сложно увернутся. Когда он достанет до тебя, ха-ха…» Богнер мрачно улыбался.

Смотря на Богнера, который совсем не был похож на себя, Чэнь Му поразился. Может ли быть, что это был настоящий Богнер?

«Вы купили энергетические карты, Босс?» Богнер поймал взгляд Чэнь Му.

«А, да. Аукционный дом пришлет их немного позже».

«Отлично! Мне нужно хорошо поработать с это группкой ублюдков!» Он только собирался сказать еще что-то, как внезапно увидел Вэйа, и его выражение лица застыло.

Вэйа увидел его, не посмотрев на него, и сразу сел перед карточным приемником.

Чэнь Му вошел в тренировочную комнату, а те три личных заклинателя не пошли за ним.

После некоторый размышлений Чэнь Му позвонил толстяку. Толстяк, кажется, был в хорошем настроении, словно сделал только что что-то хорошее.

«В чем дело? Такая редкость, что ты ищешь меня уже дважды за день» - смеясь, ответил толстяк.

Чэнь Му перешел сразу к делу. «Я бы хотел продать Раскладную Карту Яньбо».

Выражение лица толстяка тут же стало серьезным: «Ты хочешь продать ее?»

«Ммм, ну у меня их две. Я подумал и решил, что получу прибыль, если продам одну» - искренне ответил Чэнь Му.

«Как ты хочешь продать ее?» Выражение лица толстяка было таким же искренним, так как он знал ценность Раскладной Карты Яньбо.

«Я не хочу выставлять ее на аукцион» - уверенно сказал Чэнь Му. Он обдумал то, что тогда ему сказал толстяк. «Нади покупателя. Мы должны сами назвать свою цену».

Толстяк задумчиво сказал: «Я понял. От раскладной карты Яньбо будет не так сложно избавиться, но будет лучше, если мы не отдадим ее в чужие руки. Как на счет Цзяо Си? Он должен дать хорошие деньги».

Цзяо Си? У Чэнь Му не было о нем никакого мнения, поэтому он просто ответил: «Я не разбираюсь в этом. Сделай так, как считаешь нужным».

Толстяк не отклонил его предложение: «ОК. Но я не хочу забирать деньги с продажи этой карты. Нам нужно добавить это в наше соглашение. Если позже появится карта, похожая на Раскладную Карту Яньбо, то я помогу найти покупателя, но прибыль достанется тебе».

Чэнь Му, сбитый с толку, спросил: «Почему? Разве мы уже не решили по поводу денег?»

Толстяк покачал головой. «Мой молодой брат все еще не разбирается в таких вещах. Ценность такого вила карт не измеряется деньгами. Из-за того, что мне нужно найти покупателя, ты уже сильно помог мне. Прибыль для твоего старшего брата будет не меньше, чем для самого тебя. И моему младшему брату сейчас нужны деньги. Твой старший брат не может гарантировать твою безопасность, и эта ситуация мне на руку. Кроме того, чем безопаснее твоя жизнь, тем лучше это для меня».

Чэнь Му немного подумал и решил, что слова толстяка были правильными. Он принял договоренность.

Толстяку вправду нравилась эта черта Чэнь Му, и он рассмеялся: «Отлично! Когда речь заходит о безопасности, Богнер – настоящий эксперт». Сказав это, он задумался. «Он был так знаменит в то год. Ай, лучше не будем об этом. Ты позже поймешь, сколько ты получил, потратив эти деньги. Если тебе что-то нужно, просто говори. Твоя старший брат найдет способ помочь тебе».

Из интонации толстяка становилось ясно, что Богнер был превосходным. Затем Чжнь Му внезапно подумал о кое-чем и спросил: «Мой старший брат когда-нибудь слышал о золотисто-пятнистой жидкой мягкой плесени?»

«О золотисто-пятнистой жидкой мягкой плесени?» Толстяк опешил. «Как мой младший брат наткнулся на это?»

«Я просто услышал это в разговоре, но я не знаю, что это». Чэнь Му не хотел, чтобы кто-то еще узнал, что с ним не так, поэтому он приврал.

«О, я на самом деле слышал что-то о ней. Она происходит из Сотни Заливов и является крайне редкой. Говорят, что она может продлевать жизнь человека, но это лишь история. Никто не знает правды. Если честно, я не думаю, что что-то может продлить жизнь, и я думаю, что эти рассказы сильно преувеличены». Толстяк внезапно хлопнул себя по голове, словно его осенило. «Я знаю, где мой младший брат слышал о ней. Это была платформа приемников карт! Ха-ха, Столичный Университет Общих Знаний теперь почти стал столицей, и они даже купили себе эту штуку. Кажется, они вправду хотят превзойти Корпорацию Чжончжоу!»

Увидев сбитое с толку выражение лица Чэнь Му, толстяк рассмеялся и сказал: «Что-то такое, как золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень, не продается за деньги. ВО всей федерации, я думаю, только Большая Шестерка может обладать ею. Это в пределах ожидаемого, что Столичный Университет Общих Знаний продемонстрировал что-то такое. Я только лишь не понимаю, почему они делают это так прилюдно и хотят, чтобы все об этом знали».

Чэнь Му не разобрался в том, что услышал, поэтому не понял, почему толстяк внезапно стал разговаривать про Университет Общих Знаний. Чэнь Му не особо его слушал, но все равно выудил полезную информацию.

Во-первых, в аукционном доме толстяка не было этой плесени, и он никак не мог ее достать.

Во-вторых, в кругах Большой Шестерик все же можно достать плесень.

В-третьих, Университет Общих Знаний на этот раз приобрел плесень и кажется, что они использовали ее для каких-то целей.

Думая об этом, Чэнь Му внезапно сказал: «Могу ли я обменяться с Большой Шестеркой? Раскладную Карту Яньбо на золотисто-пятнистую жидкую мягкую плесень?»

Толстяк покачал головой. «Невозможно! Ты можешь не знать, но федерация не производит эту плесень. Наши отношения с Герцогством Ста Заливов не очень хороши, поэтому приток плесени так ограничен. Критическим моментом является ее способность продлевать жизнь. Любой великий создатель может служить тебе на протяжении долгого периоды жизни, используя лишь малую часть золотисто-пятнистой жидкой мягкой плесени. Хотя Раскладная Карта Яньбо очень ценная, она не может сравнить с ней».

Чэнь Му потерял дар речи.

То, что сказал толстяк, было честным, и Чэнь Му никогда не рассматривал себя наравне с великим создателем. Хотя он знал кое-что о Теории Чипов, его ждал еще долгий путь к пониманию строения энергии и контролю понимания.

Однако, после того как толстяк закончил свою речь, Чэнь Му побежал к платформам. Очевидно, новости о плесени уже вызвали шумиху. Потратив на это пол дня, он наконец понял, что происходит.

Столичный Университет Общих Знаний захотел тронуть Рен Венчжоу, и среди их козырных карт была золотиста-пятнистая жидкая мягкая плесень. На платформах происходили всевозможные обсуждения. Даже обычные горожане уже тоже были заинтересованы в плесени. Все рассуждали об ее действии. Была ли она действительно такой магической, как говорили.

К этому времени город Лою стал центром внимания Федерации Тянью. Здесь происходили события, связанные с Корпораций Чжончжоу, сражение за власть между Университетом Общих Знаний, Величественным Дворцом Книг и Фондом Фая, и недавнее внезапное появление пронумерованных карт. Все это потрясло федерацию. Теперь, когда Столичный Университет Общих Знаний достал золотисто-пятнистую жидкую мягкую печень, маленький город Лою был поднят на уши.

Величественный Дворец Книг быстро придумал ответ. Все были удивлены, когда узнали, что разговоры между Рен Венчжоу и Дворцом Книг стали намного чаще. Все знали, что Дворец Книг тоже воспользовался каким-то тяжеловесным козырем, но ни Рен Венчжоу, ни Дворец Книг ничего об этом не говорили.

Для сравнения, Фонд Фая, который считал одним из крупнейших игроков среди трех участников, находился в тени больше, чем ожидалось. Они, казалось, беспомощно наблюдали, как сражаются Столичный Университет Общих Знаний и Величественный Дворец Книг. Это так же расстроило толпу, которой было вправду интересно наблюдать за развивающимся шоу.

Напротив Хьюго, Сяо Мань и Хуу Цзы сидела женщина в маске. Ни втроем никогда о ней не слышали. Они весь день носила плотную маску, и не было видно ни одной части ее лица. Несмотря на то, что она принесла с собой подтверждение, Хьюго запросил подтверждения сверху. Он как раз получил ответ босса, который подтвердил, что женщина была прислана сверху, и им нудно строго выполнять ее приказы.

«Я думаю, что с моей личностью не возникнет проблем» - игриво сказала женщина.

«Простите. Пожалуйста, простите, если я Вас обидел!» - сказал Ху Цзы. Хьюго и Сяо Мань сидели от него по сторонам.

«Ха-ха, ничего страшного. Я ценю то, что вы такие осторожные». Из-под маски раздался соблазнительный смех. «Можете называть меня Мадам. Я видела вас всех в деле. Неплохо! Все превосходны, особенно Господин Хьюго. Это честь, что смогу получить вашу помощь, и я надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным». Ее голос был мягким и сладким. «Я слышала, что вы уже нашли того, кто создал пронумерованные карты?»

Увидев, что Хьюго еще ничего не сказал, Ху ЦЗы нарушил тишину. «Да, Мадам. Мы сопоставили информацию и наконец определили, кто является создателем. Это должен быть глава Небесного Крыла, Цао Дун. Затем мы сделали ход, надеясь не взбудоражить силы и привести его в организацию. Но мы не думали, что потерпим неудачу».

«О. Я уже видела ваш отчет, хотя ситуация не совсем ясна. Боевая сила Хьюго превосходна по оценке организации». Мадам продолжила деликатно смеяться, оглянувшись и взглянув на Хьюго.

В глаза Сяо Мань пронеслось раздражение, хотя она и сдержала себя. У Хьюго на лице не отразилось никаких выражений.

Увидев, что происходит, Ху Цзы сказал: «Ситуация была такой: Согласно нагим исследованиям, Цао Дун имел при себе всего одного высокоуровневого заклинателя. Поэтому мы разработали подходящий план действий. Мы не думали, что на его стороне окажется так много экспертов. Так как мы были пойманы врасплох, мы понесли потери. Трое наших товарищей были убиты во время атаки».

«Ох. А сколько было у них?» Мадам была удивлена.

Хьюго внезапно открыл рот. «Вероятно, 16-20. Все элита. Они не военные, но их командная работа превосходна. Трое точно не хуже меня».

«А!» Мадам была поражена. «Вы выяснили, откуда они появились?»

Ху Цзы горько улыбнулся: «Еще нет. Защита нашего противника довольно жесткая, и мы не можем подойти к ним издалека. Так же, они вправду начеку. Хуже всего то, что пропал один из наших починенных».

«Пропал?»

«Верно. Он был с нами 5 лет, и он очень эффективен во многих вопросах. Он указывал путь для Хьюго и Сяо Мань, а потом ему было приказано вернуться, так как была вероятность битвы. Я не думал, что он больше не вернется». Ху Цзы был обеспокоен тем, что говорил. «Я не сомневаюсь, что он был схвачен другой стороной. Если это так, я боюсь, что новости уже распространились».

Из-под маски раздался смех. «Интересно. Если другие выяснили, кто создал пронумерованные карты, то что же они будут делать?»

Ху ЦЗы серьезно ответил: «Если сила наших противников достаточно высока, то они сделают тоже, что и мы. Если нет, то могут продать информацию»

«Другими словами, последней сделает ход сила с достаточной мощью?» Мадам сразу догадалась.

«Верно». Ху Цзы был в этом уверен.

«То есть, есть силы, которые мощнее нас?»

Глаза Ху Цзы загорелись. «Вы говорите о Столичном Университете Общих Знаний и Величественном Дворце Книг? Если они узнали о нашем сражении, то они, вероятно, не будут ничего предпринимать».

Из-под маски раздался еще один смех. «Некоторые силы этого мира слишком уверены в себе. Большинство из них является экспертами, и все они упрямы до костей! Я думаю, что мы посмотрим отличное шоу!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/577861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку