Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 249 Неожиданное удовольствие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 249 Неожиданное удовольствие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249 Неожиданное удовольствие.

Переводчик: No Fun

Им нужны были 300 энергетических карт третьей звезды и 42 энергетические карты четвертой звезды! Карты третьей звезды стоили по 15 000 оди каждая, а 300 карт в сумме стоили 4,5 миллиона оди. Карты четвертой звезды были намного дороже. Они содержали 80 000 единиц энергии, и цена могла доходить до 150 000, что в среднем составляло примерно 2 оди за единицу. 42 карты четвертой звезды будут стоить примерно 6,3 миллиона оди! Другими словами, Чэнь Му нужно было приготовить 10,8 миллионов оди, хотя если покупать их у толстяка, то сумма будет немного меньше. Но, независимо от того, как он считал, ему все равно нужно было 7-8 миллионов.

У него были 7-8 миллионов, но проблема заключалась в том, что это были лишь недельные накладные расходы. Небесное Крыло никак не могло заработать для него такое количество денег.

Больше людей – естественно означало больше силы, и это естественно означало безопасность. Когда было больше человек, то увеличивались и расходы. Если Чэнь Му хотел поддерживать такой уровень силы, то ему нужно было постоянно зарабатывать деньги. Он начал понимать, почему развить силу могли только крупные корпорации.

Развитие силы означало постоянный заработок. Если с ним было 20 человек, или 21 вместе с Лу Сяору, то их еженедельных расходы составляли несколько миллионов, или 20-30 миллионов за месяц. За год это было уже 300 миллионов!

Если бы он не сотрудничал с толстяком, то он никогда бы в жизни не увидел такую гору денег. Это были лишь дневные расходы. Расходы на рекрут повлекут за собой такие же астрономические цифры.

Подумав о других корпорациях, у которых были сотни, тысячи ли даже десятки тысяч заклинателей карт, Чэнь Му понял, что они тратили огромные суммы!

Независимо ни от чего, он не был настолько амбициозным. Эти люди уже могил обеспечить его безопасность. Но Чэнь Му все равно ощущал, насколько он вооружен. Если он не найдет способа заработать деньги, то он быстро окажется в шаткой ситуации.

В этом мире не было легко, независимо от выбранного пути. Чэнь Му не мог не чувствовать этого. Но он не планировал проводить всё время с Богнером. Так как тот был экспертом, Чэнь Му мог отдать ему все бразды управления.

«Напишите список всего, что Вам необходимо, и я съезжу в аукционный дом» - сказал Чэнь Му Богнеру.

Богнер внимательно перечислил всё и отдал список Чэнь Му, предлагая: «Вам нужно взять с собой несколько человек». Затем он открыл свои наручи и отдал приказ. «Перо Ворона, Счастливый Пэддинг и Удачливый Си, подойдите сюда». Спустя примерно 10 секунд перед Чжнь Му стояли трое.

Перо Ворона был высоким, как дерево, а его двухметровое тело походило на маленькую гору. От него исходило подавляющее ощущение. Хотя его тело было большим и высоким, он совершенно не был неуклюжим. Он выглядел довольно простым и прямолинейным. Все его суставы были в два раза больше нормальных. Даже его наручи были большими.

Счастливый Пэддинг был ниже Пера Ворона. Его мускулистое тело заполнило боевой костюм так, что почти разрывало его. Если к этому добавить его свирепое выражение лица, то обнажалась его пылкая безжалостная аура. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что он не был человеком, с которым стоит связываться.

Удачливый Си был самым необычным из этой тройки. Он выглядел изящно и носил очки с тонкой оправой, из-за чего походил на тех офисных работников, которые совершенно не умели драться.

«Если они втроем будут охранять тебя, учитывая еще троих личных охранников, то ты будешь в безопасности» - сказал Богнер.

Чэнь Му покачал головой и указал на Вэйа, который смотрел изображения на аппарате. «Я могу пойти с ним».

«С ним?» Богнер опешил. Он видел Вэйа, когда приходил в последний раз, но подумал, что это какой-то обычный человек.

«Пойдем, Вэйа» - крикнул Чэнь Му.

«О». Вэйа встал и выключил приемник карт. Он несколько раз потрепал коричневую пухлую собачку и подошел к Чэнь Му.

Богнер, нахмурившись, сказал: «Босс, учитывая недавно произошедший конфликт, снаружи немного опасно. Пожалуйста, возьмите больше человек. Так как Вы наняли меня, мне нужно нести ответственность за Вашу безопасность».

Увидев искреннее выражение лица Богнера, Чэнь Му испытал головную боль.

Хотя шесть заклинателей карт, что стояли перед ним, ничего не сказала, выражения их лиц показывали, что они естественно были не убеждены. Их взгляды в сторону Вэйа были полны сомнений и презрения. Они не почувствовал от него никаких колебаний восприятия.

Чэнь Му не мог не нахмуриться. Так как каждый из этих заклинателей был поразительным, было нормальным, что они были гордыми людьми. Но если он не убедит их, то проблема не будет решена.

Выражение лица Чэнь Му похолодело, и он тихо приказал: «Вэйа, атакуй их!»

Все успели лишь немного удивиться. Прежде чем они смогли нормально отреагировать, они почувствовали онемение.

Богнер разинул рот. Ошеломленный и напуганный он сфокусировался на лицах шестерки. Их тела задеревенели, и они все внезапно рухнули на землю. Богнер понял, что они были вырублены.

Взгляд Богнера переместился на Вэйа. Казалось, что он смотрел на монстра.

«Они придут в себя спустя 10 минут». Чэнь Му не знал, сколько раз видел этот удар, но он с одного взгляда мог определить, через сколько они очнутся. После того как он сказал это, он покинул пораженного Богнера и ушел вместе с Вэйа.

Выйдя за дверь, Чэнь Му связался с Ян Анном. Когда Чэнь Му и Вэйа прибыли в Аукционный Дом Клана Ян, их уже ждал Си Пин. Так как у толстяка были дела, и он не мог разорваться, они достались Си Пину.

Так как уже завершился аукцион пронумерованных карт, а аукцион 012-022 еще не начался, то сейчас было свободное время. В аукционном доме было мало человек.

Си Пин уважительно разговаривал с Чэнь Му. «Я приготовил то, что Вам нужно. Босс сказал, что эти вещи стоят не так много, поэтому решил подарить их Вам».

Чэнь Му покачал головой. «Я куплю это, просто, возможно, я не был бы против скидки». Он не собирался без причины принимать такие ценные вещи.

Они сделали так, как он сказал. Си Пин естественно знал, как быть гибким. Он кивнул. «Да, господин. А Вы пришли…?» Он не был глуп, чтобы полагать, что Чэнь Му пришел только для того, чтобы взять энергетические карты.

«Я пришел посмотреть, какие материалы у Вас есть» - сказал Чэнь Му.

Си Пин был немного обеспокоен. «Аукцион еще не начался, а предыдущие материалы были все использованы. Нам нужно подождать несколько дней до начал аукциона».

Чэнь Му улыбнулся. «На этот раз мне нужны обычные материалы. Было бы неплохо, если бы Вы отвели меня туда, где у Вас хранятся обычные материалы».

«Если это все, пожалуйста, следуйте за мной». Си Пин указал путь.

Си Пин отвел Чэнь Му в комнату, в которой могло вместиться больше 10-ти человек. Самыми привлекательными вещами были экраны почти размером в стену. Пол был покрыт мягким ковром, по которому было комфортно идти. Вероятно, из-за какого-то благоухания, комната была пронизана тонким ароматом. В шкафчиках, напоминавших кухонные, стояла всевозможная посуда. Самым неожиданным предметом в комнате стал диван.

Си Пин открыл шкаф и достал стаканы. Затем он открыл свои наручи и отдал несколько приказов. Через 30 секунд кто-то принес довольно много закусок. Работники, которые лично накрывали на стол, знали, что это VIP персоны, поэтому работали очень усердно.

СИ Пин попросил Чэнь Му присесть на диван. Он указал на пульт управления и сказал: «Можете увидеть там список всех материалов. Я уже дал Вам доступ, и если мы зарегистрируем аги действуя, то сможем посмотреть материалы».

Согласно действиям Чэнь Му, на экране ряд за рядом появлялись материалы. Сверху было изображение материалов, а так же оценка экспертов и спецификация вместе с остальной подробной информацией.

Работа по выбору материалов была весьма интересной для Чэнь Му, но абсолютно непривлекательной для Си Пина и Вэйа. Си Пин был очень терпелив и совершенно не торопил. Вэйа смотрел на всевозможные закуски на столе. Еда и напитки, которые предоставил Си Пин, естественно были хорошими. Вэйа никогда не видел такой изысканной еды. Он наслаждался моментом.

Вэйа был невероятно быстр, что заставило лоб СИ Пина выделить капли холодного пота. Меньше чем за пол часа Си Пин уже пять раз приказал принести еще еды. В среднем, раз в шесть минут. СИ Пина ужаснуло то, что они каждый раз приносили еды на три человека.

Может быть, тот парень – бездонная яма?

Чэнь Му был погружен в изучение неизвестных материалов. Были виды материалов, которых не узнали даже эксперты из аукционного дома. Они были помещены в отдельную неопознанную область. Хотя большая часть вещей была никому не интересна, иногда появлялись одна или две ценные вещи. Иногда даже показывались астрономические цены. Когда люди знали, что у них на руках есть что-то неопознанное, они помещали их в это место, надеясь, что им повезет, и кто-то купить товар за высокую цену.

Чэнь Му нашел три вида материалов: шелк ворона с красными полосами, трава рыбьего узора и титановый камень-близнец.

Независимо от того, какой из этих материалов появлялся на экране, его было достаточно, чтобы вызвать волнение. Он никогда не думал, что на самом деле сможет встретить здесь эти материалы. Те три материала были записаны в таинственной карте, так же, как и камень хризантемы. Кажется, после этого он будет часто сюда заглядывать.

Шелк ворона с красными полосами был разновидностью черно-синего камня с черными, напоминающими волосы, полосами на его поверхности. Эти линии располагались в определенном порядке. Если разрезать камень, то внутри виднелась красная полоса. Ценность камня заключалась в этой красной линии. Если извлекать красную линию особым способом, то можно было получить красное масло, которое было невероятно ценным. Если смешать его с карточными чернилами, то оно могло увеличить эффективность карты с точки зрения использования энергии. Эффективное использование энергии было важным параметром при определении уровня звезд карты.

Трава рабьего узора была просто редкой. Она выглядела, как другой высокоуровневый материал под названием трава подрыбы. На самом деле, они были одинаковыми. Трава подрыбы в особых условиях демонстрировала странные мутации и превращалась в траву рыбьего узора. Единственной разницей между травой рыбьего узора и травой подрыбы были их плоды. Плод травы подрыбы был молочно-белым, а плод травы рыбьего узора был черным. Ценность травы рыбьего узора заключалась в черном плоде, который был высокотоксичным материалом под названием мякоть с двойной каемкой.

Однако, если смешать с чернилами и проработать восприятием, то получалась поразительная реакция. Узоры на карте могли стать невероятно прочными, поэтому узор структуры карты не будет нарушен, даже если резать карту ножом. Когда мякоть смешивалась с картой, не нужно было волноваться о последующем ремонте.

Титановый камень-близнец был еще одной разновидностью прекрасного материала. Его внешний вид был довольно интересным. Он выглядел так, словно срослись два кусочка плоского камня, который был в форме полос. Середина была соединена, как сиамские близнецы. Титановый камень-близнец мог быть переработан в крайне уникальный титановый сплав с превосходной энергетической проводимостью, становясь отличными природными чернилами. Можно было использовать их на большинстве магических карт, но были высоки требования для создателя карт. Сплав плавился очень быстро. И создатель карты должен был завершить создание карты всего за несколько минут. Иначе, после сгущения, он уже не будет таким полезным, если его снова расплавить.

У этого кусочка титанового камня-близнеца имелся черный блеск и металлический отблеск. Он был большим, хотя Чэнь Му и сомневался, хватит ли его на две карты!

Его изначальными намерениями на сегодня было нахождение обычных материалов для практики и снижения трат в следующее создание карт. В прошлый раз он ошибся 7 раз, потратив много материалов. Это долго мучало его. Так как он всегда был нищим, он никогда не осмеливался представить такое количество драгоценных материалов, а уже тем более то, что он так много из них потратит впустую.

Только практикуясь каждый день можно сделать шаг вперед в снижении трат. Он не знал, что его уровень успешных работ уже был невероятно высок.

Будучи настолько напуганным ежедневным потреблением, он отчаянно нуждался в деньгах. Снижение трат на одну карту означало еще одну успешную карту, а одна успешная карта означала еще один источник дохода. Как это не могло не порадовать его?

Чэнь Му так же выбрал несколько обычных материалов, и так как материалов был полный набор, то он взял почти все, что хотел.

«ОК» - сказал Чэнь Му Си Пину.

Си Пин быстро справился с интерфейсом аппарата, встав и сказав: «Мы позе пришлем материалы туда, где Вы живете. Есть ли еще что-то, что Вы хотели бы выбрать?»

Чэнь Му покачал головой. Тех материалов уже было достаточно. Посчитав, включая стоимость необходимых карт, он отдал 11 миллионов.

Какое ужасное число! Чэнь Му подумал об этом, но без колебаний провел своей картой с деньгами. Сделав это, его боль немного снизилась. Теперь в его сердце осталось лишь предвкушение!

http://tl.rulate.ru/book/96704/577860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку