Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 221 - Непредвиденный случай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 221 - Непредвиденный случай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы позволить Сулио Чироу тщательно проверить состояние своего здоровья, Чэнь Му сдерживал свое Восприятие настолько, насколько мог. Хотя его способность контроля Восприятия стала гораздо выше, чем раньше, это не давалось ему так легко и даже едва не вышло из-под контроля.

Это был не первый раз, когда Чэнь Му терял контроль над Восприятием, и именно поэтому он не поддался панике. Он не мог похвастаться обилием теоретических знаний в этой области, так как все что он знал о контроле Восприятия, он получил от Таинственной карты, которая позволила ему заполнить эту пустоту обилием практики.

Даже метод сдерживания своего восприятия подобием спиральной пружины он придумал только сейчас, на лету. Именно поэтому он был готов к тому, что данная техника может не сработать – он изначально опасался непредвиденных последствий.

Единственное в чем Чэнь Му был уверен, так это в том, что если он потеряет контроль, это может навредить Сулио Чироу. Столкновение мягкого, нежного Восприятия девушки-медика и агрессивного и прямолинейного Восприятия Чэнь Му не могло пройти бесследно.

Чэнь Му не был уверен в последствиях этого столкновения. Было ясно одно – чтото все же случится. И все на что он надеялся, что никто не будет сожалеть о подобном эксперименте.

Силы Восприятия были крайне сложной темой для всеобщего понимания. В мире найдется лишь пара человек познавших тайны основного ресурса всех заклинателей и Чэнь Му явно не входил в их число.

Однако Сулио Чироу прекрасно осознавала риск на который она пошла. Ближнее Восприятие было крайне опасной техникой, именно поэтому прежде она не прибегала к её использованию.

Сегодня, в эру развития науки и техники, существует множество приборов и сенсоров для медицинского обследования, которые сводили риски к нулю, однако, так как они не смогли определить причины недуга Чэнь Му, Сулио Чироу пришлось прибегнуть к этой древней и уже почти не используемой технике сканирования.

Но она никак не ожидала от себя такой оплошности. Обладая большим опытом в медицине, и не понаслышке знакомая с мужской физиологией, девушка была уверена в том, что её не смутит настолько близкий контакт с Чэнь Му. Но все же она не смогла сдержать своего смущения, что и явилось причиной неожиданного всплеска колебания Восприятия.

Но Чэнь Му не знал этого. Он даже не догадывался что эта маленькая, мимолетная эмоция, повлекшая за собой микроскопическое колебание в Восприятии Сулио Чироу, стала причиной надвигавшейся опасности. Сейчас все его мысли были сконцентрированы на том, как обуздать растущую силу своего Восприятия, которое было готово броситься на потенциального врага, вторгшегося на охраняемую территорию, и с каждым мгновением Чэнь Му понимал все больше, что у него нет действенных способов утихомирить свой защитный механизм.

Он тратил всю свою концентрацию и силы на сдерживании своего Восприятия. Сейчас, полностью отрешенный от реального мира и окружающей действительности, он был сфокусирован на этой задаче, забыв про всякую предосторожность. Если бы кто-то захотел убить его сейчас, сделать это было бы легче легкого.

Сулио Чироу же сейчас переживала совершенно другие эмоции. Она была ошеломлена подобным опытом – между ними двумя образовалась настолько глубокая связь, что они буквально улавливали каждое колыхание друг друга. Такая связь, проходящая через Восприятие, была поистине удивительна и волнующа.

Она невольно восхитилась Чэнь Му. И это восхищение было вызвано вовсе не способностью Чэнь Му контролировать свое Восприятие. Безусловно, его способность контроля была довольно сильна, но если сравнивать её с точностью медиков-заклинателей, это не так уж и впечатляло.

Сулио Чироу удивилась и восхитилась невозмутимостью и сосредоточенностью Чэнь Му. В такой ситуации, когда ты сосредотачиваешься настолько, что полностью выпадаешь из реальности, необходима не только смелость, но также нужно обладать еще и весьма твердым характером.

Смотря с этой стороны, Чэнь Му вовсе не первый заклинатель который вызвал у нее подобное впечатление. Однако обладать такой решительностью и мужеством в настолько юном возрасте, было действительно редким случаем.

В этом мире, любой гений, как правило, обладает выделяющим его из толпы умением. Однако если такой человек захочет пойти дальше, ему необходимо обладать поистине редкими качествами, например подобной решительностью.

Именно из этого можно понять, что этот молодой заклинатель, действительно не простая личность, хоть и раньше она никогда о нем не слышала.

Лицо Сулио Чироу было сосредоточенным, вернув контроль над собой, она постепенно проникала своим Восприятием все глубже в тело Чэнь Му. Этот процесс был самым опасным этапом техники Ближнего Восприятия, так как у организма каждого человека существует самозащита, а у заклинателей она в особенности сильна. Когда Восприятие другого человека проникает в твое тело, это очень легко может вызвать ответную реакцию.

Сулио Чироу старалась сделать весь процесс как можно плавнее, однако она не сбавляла темп, и её Восприятие проникало в тело Чэнь Му все тверже и непреклоннее. Раз уж он обратился к ней за помощью, а оборудование не выявило причины заболевания, значит, проблема скрыта слишком глубоко, либо же очень хорошо умеет маскироваться.

Сейчас Сулио Чироу уже полностью отрешилась от прежней неловкости, повлиявшей на нее ранее, а ее концентрация вовсе не уступала концентрации Чэнь Му.

Тело Чэнь Му вновь напоминало поле боя. Восприятие Сулио Чироу – это медленно продвигающиеся войска, которые тщательно сканировали все уголки организма, не пропуская ни миллиметра.

Резкая боль, пройдя через нервную систему, достигла центра головного мозга Чэнь Му. Хотя все внимание было сосредоточено на сжатой пружине Восприятия, Чэнь Му все равно сразу почувствовал, как чужое Восприятие болезненно проникает в него. Однако он не поддался панике, вновь подавив рвущееся в бой Восприятие, и сохраняя пустоту в мыслях и спокойствие.

В то же время на вид Сулио Чироу также стала еще более сосредоточенной. Её облик с закрытыми глазами был непревзойденно красив, мягкая улыбка уже сошла с лица и уступила место сосредоточенности и серьезности.

«Вот оно! Я обнаружила аномалию!» – мысленно воскликнула Сулио Чироу.

Её Восприятие буквально исполосовало тело Чэнь Му вдоль и поперек. Начав с кожи, девушка планомерно сканировала все, даже самые неочевидные места возможного расположения причины недуга. Возможно, это был довольно топорный способ сканирования, однако он все же принес плоды!

Нечто, столкнувшись с ее Восприятием, сразу же попыталось скрыться в глуби тела Чэнь Му.

Сулио Чироу еще не успела закончить полное сканирование, однако у нее не было сомнений, что эта аномалия именно то что они ищут.

Ее любопытство вмиг обострилось. Ей были безразличны сила, власть, богатство, но если она встречала странную болезнь, она сразу же становилась крайне азартной. Взволновавшись, скорость проникновения ее Восприятия тотчас увеличилась.

Изначально, Сулио Чироу планировала медленно и планомерно обследовать весь организм Чэнь Му, однако появление аномалии, заставило увеличить интенсивность Восприятия, подстроившись под её ритм

Эта аномалия, оказалась крайне проворной и хитрой, но при этом осторожной. Сулио Чироу допускала, что это, «нечто» окажется живым. Она изначально предполагала, что это был паразит. Девушка глубоко задумалась. Являясь медиком-заклинателем высшего ранга, она сталкивалась с множеством поистине странных вещей. Целый ряд паразитов внушал истинный страх и ужас, даже если только прочитать про них. И если они уже проникли в тело человека, всё равно – захочешь ли ты убить его, или просто извлечь, сделать это крайне трудно.

Сулио Чироу стала действовать еще осторожнее – если это действительно был паразит, то наверняка один из опаснейших.

Неожиданно оно остановилось!

Сулио Чироу возликовала, и ее Восприятие моментально, подобно световой волне, просканировало это неопознанное инородное тело!

«Боже! Что это?» – она усердно обследовала каждую часть неизвестного объекта. Такое проворное и хитрое «нечто» в действительности оказалось тонкой зеленой нитью.

«Нитевидный червь? Не похоже» – эта зеленая нить хоть и тонка, но слишком длинна, она распространилась по всему телу Чэнь Му, как будто капилляры. Если бы она была красной и неподвижной, Сулио Чироу вовсе не смогла бы обнаружить ее.

«Таких длинных нитевидных червей просто не может существовать, ибо такие тонкие нитевидные черви не вырастают до такой длины!»

Наконец девушка поняла степень страданий Чэнь Му. Иметь в теле зеленую нить, способную в любое время начать двигаться – удовольствие не из приятных. Вдруг она почувствовала ответную реакцию зеленой нити на обнаружение. Почувствовав ее Восприятие, зеленая нить плотно прилипла к надкостнице в теле Чэнь Му, образовав сеть зеленого цвета, опутывающего соединительные ткани покрывающие кости.

Сулио Чироу невольно нахмурила брови:

«Да что же это, в конце концов, такое?» – Она некоторое время не могла точно подобрать определение. Эта ситуация редка даже для медика-заклинателя высшего ранга, и все знания в ее голове не могли соотнестись с тем, что она видела.

Застряв в собственных размышлениях, Сулио Чироу не заметила приближающейся опасности.

Её Восприятие постепенно становилось все более неустойчиво. Подобно скрытому течению на дне реки, оно начало непрерывно смешиваться с потоком и ударяться о сдерживаемое Восприятие Чэнь Му.

Вдруг Сулио Чироу окончательно почувствовала, что ситуация вышла из-под ее контроля. Направив все свое внимание на изучение зеленой нити, она оставила без внимания свое Восприятие и не заметила, как оно столкнулось с Восприятием Чэнь Му. Сжатое в пружину Восприятие было похоже на пороховую бочку, одна искра – и взорвется!

И её невнимательность к своему Восприятию как раз и стала той искрой.

Вдруг комнату наполнил оглушительный крик Чэнь Му.

Буря разразилась в долю секунды. Сжатая пружина вдруг сорвалась, и бесчисленные тонкие нити, так долго сдерживаемые, выстрелили во все стороны, высвобождая скопившуюся энергию.

Если бы в помещении находился бы только Чэнь Му, это не вызвало бы проблем. Однако в области поражения его Восприятия находилось Восприятие Сулио Чироу.

Застигнутая врасплох, девушка не успела отреагировать, и её накрыло волной извергающейся энергии. Если сравнивать объём их Восприятий, то Чэнь Му явно был не лидером, однако же, его интенсивность была в разы мощнее.

Так долго сдерживаемый поток энергии, окатил растерянную девушку, буквально поглощая её своей мощью. Будучи неготовой к такому повороту, она окончательно утратила контроль над своей концентрацией, высвободив и свое Восприятие.

Чэнь Му не мог знать результата подобной реакции, только догадываясь о плачевных последствиях. Он не переставал надеяться, что не обладая достаточными знаниями, он ошибается в своих предположениях, однако побледневшее лицо Сулио Чироу говорило об обратном.

http://tl.rulate.ru/book/96704/457750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍
Развернуть
#
Му накрыл Чироу волной извергающейся энергии.. хоть он и не был особо объёмным, но был очень интенсивным... так долго сдерживаемый поток энергии, окатил растерянную девушку, буквально поглощая её своей мощью... будучи неготовой, она окончательно утратила контроль...

... эмм.. окай...
Развернуть
#
Это точно не порно ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку