Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 220 - Обследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 220 - Обследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В первый раз Сулио Чироу увидела Чэнь Му как раз тогда, когда он и Лу Сяору спасали девочку из-под завалов. Она своими глазами наблюдала за этим героическим поступком – сложно вообразить, что существует такой человек, который в одиночку мог бы поднять огромную металлическую балку. Такая нечеловеческая сила пугала и восхищала одновременно. К тому же, являясь заклинателем-медиком, она не могла не обратить внимания на столь удивительного парня, перешедшего грань человеческих возможностей.

Действия Чэнь Му и его товарищей заставили Сулио Чироу проникнуться к ним уважением и восхищением.

Именно поэтому она была удивлена, что Чэнь Му и его прекрасная спутница Лу Сяору пришли к ней с просьбой о помощи. В тот день, она не могла устоять и попросила у Чэнь Му его контакты, но неожиданно для нее, Чэнь Му без тени сомнения отказал ей в этом, чем заинтересовал Сулио Чироу еще больше. Это был первый раз, когда ей отказали.

Сейчас же он пришел к ней сам, да еще и просит помочь ему с проблемой со здоровьем. Это еще больше запутало девушку. Но сейчас она думала о другом – чем же болеет столь могущественный и таинственный парень? Сулио Чироу терзало чувство азарта и любопытства. Имея богатый медицинский опыт, и обладая весьма острым Восприятием, она часто могла с первого взгляда определить причину заболевания большинства пациентов. Но общаясь с Чэнь Му до обследования, она не только не заметила причины его прихода, но и не смогла ощутить её Восприятием.

Но что ещё больше удивило девушку-медика, так это то, что как только она попыталась просканировать тело Чэнь Му своими чуткими нитями Восприятия, она тут же получила отпор. Сказать что это было неожиданным, значит не сказать ничего! Хоть её уровня владения Восприятием не было достаточно для того, чтобы стать выдающимся заклинателем карт, однако его вполне хватало для того, чтобы прославиться в медицинских кругах. Это всё потому, что её Восприятие обладает одной, достаточно редкой особенностью: мягкость и нежность её Восприятия просто не может спровоцировать ответную защитную реакцию.

Могущественные заклинатели карт славились высокой чувствительностью к колебаниям энергии, без разницы к своей или чужой. Именно поэтому их так сложно ранить. Чем сильнее заклинатель, тем сложнее застать его врасплох, а следовательно нанести повреждения. Поэтому они всегда подсознательно отталкивают нити Восприятия медиков, что создает им кучу проблем. К счастью, настоящие мастера-целители могут весьма тонко контролировать своё Восприятие и обходить подобные рефлексы боевых заклинателей.

Восприятие Сулио Чироу же, было настолько мягким и тонким, что просто не могло спровоцировать защитные рефлексы, чем значительно облегчало девушке её ремесло. И именно по этой причине она редко скрывает своё Восприятие, не боясь использовать свои способности в полную силу.

«Хм-м, судя по всему, в этот раз придется попотеть» – нахмурилась девушка.

Почувствовав отпор, она очень удивилась, но быстро взяла свои эмоции под контроль и, больше сконцентрировавшись на Восприятии, уменьшила пульсацию энергии еще сильнее. Однако любопытство её не покинуло.

«У него действительно особые способности!»

Смотря на мирно лежащего на кушетке Чэнь Му, на губах у Сулио Чироу появилась загадочная улыбка. Сейчас она могла изучить его тело и способности, которые давали ему подобную силу, и ей незачем было сдерживать себя.

На экране быстро обновлялись показатели состояния Чэнь Му. Внезапно Сулио Чироу изумлённо уставилась на один из мониторов лабораторного оборудования.

«Что это?! Это...это… Он вообще человек?!»

У этого, с виду обычного тела человека, были просто аномальные показатели! Не было известно насколько силён Чэнь Му, но его мышечные волокна намного прочнее чем у обычного человека. Они подобны стальным канатам!

Но не только это! Его дыхание, сердечный ритм, мышечные пропорции, клеточная активность...

Сулио Чироу, начиная с шести лет, сопровождала своего наставника, перенимая его врачебный опыт. Уже в восемь начала изучать базовые медицинские теории, а в двенадцать у неё уже был практический опыт исцеления. На сегодняшний день она обследовала наверное уже тысячи людей, но ни разу не встречала такого удивительного, такого восхитительного человеческого организма!

«Это просто невозможно!»

Теперь она поняла как Чэнь Му смог без каких-либо инструментов, голыми руками поднять такую огромную металлическую балку.

«Какой прекрасный организм!» – Сулио Чироу не могла сдержать удивленного выдоха. Она непрерывно выводила на экраны результаты разных измерительных приборов и с каждой новой цифрой, в её глазах появлялось все больше азарта и любопытства.

Однако помимо изумления, в её сердце крепнуло сомнение. Из тех показаний, что она получила, сразу становилось ясно, что у него не только нет абсолютно никаких проблем со здоровьем, но и вряд ли она видела более крепкого и здорового человека. Но она была уверенна, что он не из тех, кто будет болтать попусту. К тому же, его прошлое поведение показало, что это явно не способ сблизиться с ней.

В глазах Сулио Чироу, сосредоточенной на сплошь покрытых цифрами экранах, мелькнуло изумление.

Получив окончательные результаты, она, наконец, подошла к Чэнь Му. Мгновение поглядев на его спокойное лицо, она растерянно сказала:

– Господин Цао, – именно под этим именем она знала Чэнь Му, – вы абсолютно здоровы! И это еще мягко сказано!

В глазах Чэнь Му мелькнуло разочарование, похоже, что здесь ему помочь не смогут. Но он был готов к этому, было очевидно, что «подарок» от девушки-демона не так-то просто обнаружить.

Внимательная Сулио Чироу сразу же заметила его разочарование и задумалась:

«Неужели действительно есть какая-то проблема?»

– Возможно, мы можем попробовать другой способ, – озарило девушку.

–Что за способ? – заинтересовался Чэнь Му.

Сулио Чироу и Чэнь Му сидели на двух стульях, которые стояли настолько рядом, что их ноги почти соприкасались. И если бы в этот момент кто-то их увидел, то он бы очень удивился их близости, особенно люди, которые были знакомы с Сулио Чироу достаточно хорошо. Она имела отличную репутацию в Ассоциации Медиков-Заклинателей города Лою. Не было человека, который не проникнется её спокойным и мягким характером. А если добавить к этому красоту и незаурядность ума, то сразу становилось ясно – от поклонников у нее не было отбоя. Однако Сулио Чироу хоть и дарила всем свою лучезарную улыбку, всегда соблюдала дистанцию. Именно поэтому поведение Сулио Чироу показалось бы весьма необычным для всех кто её знал.

– Постарайся полностью расслабиться и отключить свое Восприятие. Мне нужно использовать нити для внутреннего исследования твоего тела, - предупредила Сулио Чироу.

Услышав это, Чэнь Му заколебался, однако решил довериться девушке. Он уже привык заполнять небольшой объём пространства вокруг себя нитями Восприятия, так он повышал собственную чувствительность. Сейчас уровень его Восприятия уже не так низок как раньше, и ослабить его, означало остаться без защиты, будто лишиться одного из органов чувств.

Как только он ощутил нити Восприятия Сулио Чироу, то сразу же удивился. Никогда он еще не встречал такого приятного, ласкающего сознание, Восприятия. Мягкое и безвредное. Как лёгкий ветерок, нити девушки беспрепятственно проникли внутрь его тела, не принося Чэнь Му ни капли неудобства. От этого он удивлённо хмыкнул.

«Как много же в мире чудес» – задумался он.

Чэнь Му не подозревал, насколько глубокий шок сейчас испытывает Сулио Чироу!

Между Чэнь Му и ней были лишь считанные сантиметры, на таком близком расстоянии она смогла досконально исследовать весь его организм, подобно рентгену. В медицине для этого был специальный термин – «Ближнее Восприятие». Эта техника выглядела довольно простой, однако чтобы овладеть ей, требовались годы тренировок и незаурядные способности. С одной стороны, заклинателю-медику необходимо иметь сильное Восприятие, с другой стороны, пациент тоже должен обладать высоким уровнем контроля собственного Восприятия. Но не у всех заклинателей-медиков такие приятные и безболезненные нити Восприятия, как у Сулио Чироу.

Медикам требовался высокий уровень контроля своего Восприятия, хоть они и не могли соперничать с боевыми заклинателями в мощности, однако они славились своей чувствительностью и точностью управления нитями Восприятия. Таким образом, они не только могли проводить тщательнейшее обследование пациента, но были способны выполнять хирургические операции, требующие особой точности и тонкости. Считалось, что Сулио Чироу была талантливейшим членом Ассоциации Медиков-Заклинателей города Лою.

«Какая удивительная сила Восприятия! – хоть Чэнь Му и старался максимально сдерживать свои нити Восприятия, Сулио Чироу всё ещё ощущала их силу!

В душе она пришла в крайнее изумление:

«Еще совсем юнец, которому и двадцати лет не дашь, а обладает Восприятием четвёртого уровня!»

Сулио Чироу была вовсе не глупа. Восприятие четвёртого уровня может и не считалось чем-то удивительным, но не в таком же возрасте! Для нее был очевиден удивительный потенциал Чэнь Му. К тому же, его Восприятие не только сильное, но и сверхчувствительное!

Сулио Чироу сидела с закрытыми глазами и спокойным лицом, она с самого начала была предельно сосредоточенна и старалась не пропускать ни малейшей детали.

Очень необычная ситуация. Сейчас тело Чэнь Му похоже на поле битвы, его Восприятие – сторожевые войска, а её – атакующий отряд. Всё войско Чэнь Му, благодаря его усилиям, сосредоточилось в одной точке и уступило противнику большую часть поля битвы.

У них обоих было крайне чувствительное Восприятие и они ощущали малейшие колебания энергии друг друга. Сулио Чироу буквально осязала напряженность Чэнь Му, и в то же время, Чэнь Му прекрасно чувствовал её осторожность.

Они оба не могли допустить невнимательности. Один – изо всех сил сдерживал свое собственное Восприятие, другая – со всей осторожностью внимательно исследовала организм Чэнь Му стараясь не вызывать при этом отторжения.

Они оба понимали, чем может обернуться их невнимательность – малейшая ошибка и рефлексы Чэнь Му могут сработать, в попытке «защитить» своего хозяина.

Внезапно девушка покраснела.

На таком близком расстоянии, с её интенсивностью Восприятия и полным содействием Чэнь Му, она могла исследовать организм Чэнь Му до последней клеточки.

Сейчас он был перед ней будто голый.

Всегда спокойная Сулио Чироу, впервые попавшая в такую, неловкую для нее, ситуацию, с трудом сдерживала свое волнение, пытаясь не сбиться с ритма дыхания. Но, сконцентрировавшись на дыхании, она все же совершила ошибку, вложив в нити слишком много энергии.

И почти в тот же момент, со всех сил сдерживаемое Восприятие Чэнь Му ощутило пульсацию Восприятия Сулио Чироу.

Как только Чэнь Му понял это, по его телу пробежала дрожь, а в глазах появился испуг. Еще не осознав что стряслось, он понял что все пошло не по плану, и еще с большим усердием попытался сдержать свое встрепенувшееся Восприятие. Однако, закаленное в усердных тренировках в Подводном Мире Восприятие было крайне чувствительно для любых потенциальных опасностей.

Сейчас Чэнь Му был похож на пружину – чем больше на неё давишь, тем больше инерционная сила давящая обратно. Даже с его уровнем контроля Восприятия, было весьма не просто сдерживать подобное давление.

И вдруг он понял, что начинает терять контроль над своими силами – его сбило ощущение пульсации энергии Сулио Чироу.

Неожиданно Чэнь Му почувствовал растущую волну разжимающейся пружины!

http://tl.rulate.ru/book/96704/453666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
И он изнасиловал их сняв шаблон китайщины))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку