Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 219 - Возвышение Чжончжоу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 219 - Возвышение Чжончжоу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Действия корпорации Чжончжоу повергли в шок не только Сяо Мань и её товарищей, но и всю Федерацию Тянью.

В этот день, в самый прайм-тайм, когда все уже закончили работу и разошлись по домам, приступая к ужину, все самые влиятельные телевизионные сети, охватывающие девяносто процентов зрителей, одновременно запустили рекламу созданную «Небесным Крылом». Наряду с этим, несколько крупных городов, в том числе в пяти больших районах Хуа и столице, были запущенны рекламные иллюзорные карты с тем же роликом.

Как только зрителям предстали финальные титры, с объявлением о создании технологии для связи в диких землях, корпорация Чжончжоу стала центральным объектом разговоров во всей Федерации. Это была сенсация!

Однако многие скептически отнеслись к этому, они думали, что это лишь очередная спекуляция провинциальной корпорации. Организаций занимающихся исследованиями технологий связи в диких землях, было великое множество, и все они обладали большим авторитетом и безупречной репутацией, но до сих пор никто не достиг значимых результатов. Как может безвестная корпорация Чжончжоу тягаться с гигантами индустрии?

Таково было настроение большинства. И их можно было понять. В такой прорыв было сложно поверить.

Однако корпорация Чжончжоу предусмотрела подобное отношение и решила опубликовать подробный отчет с результатами проведенных экспериментов и прочие технические данные. Дилетант конечно с трудом мог бы разобраться в этом потоке информации, но в глазах знатока это был поистине революционный технологический прорыв!

Эти сведения, безусловно, стоили того, чтобы быть обнародованными, и корпорация Чжончжоу вовсе не сотрясала впустую воздух.

В эту, как казалось обычную ночь, бесчисленные исследовательские организации и технологические компании в срочном порядке задействовали все имеющиеся силы, чтобы перепроверить полученные данные.

Прошла ночь, но они вернулись в начальную точку своих исследований. Все без исключения пришли к одному умозаключению – эта, так называемая, корпорация Чжончжоу сделала огромный прорыв в передаче данных из диких земель!

Многочисленные анализы подтвердили достоверность предоставленных данных – корпорация Чжончжоу на самом деле произвела технологическую революцию! Этот момент, произведший фурор во всей Федерации, стал звездным часом ранее мало кому известной корпорации из города Лою.

Почти у каждой организации, хоть мало-мальски обладающей силой, велись разработки в данной области, поэтому они прекрасно понимали истинную ценность этого прорыва.

Во всех городах и районах Федерации тут же раскупили все имеющиеся билеты на транспортные челноки до Лою. Обладающие же реальной силой корпорации снарядили и отправили специально подготовленные группы. Бесчисленные потоки людей хлынули в город Лою.

Как только жители Лою услышали эту сенсационную новость, они наполнились гордостью и радостью за успех местной корпорации. Люди собирались вместе и вели бесконечные дискуссии о технологии связи в диких землях и бурно обсуждали виновника всеобщего ажиотажа – корпорацию Чжончжоу. Народ возбужденно обсуждал и пытался угадать, кто же станет партнером в дальнейших разработках, и примет участие в внедрении технологии в жизнь? Большая шестерка великих учебных заведений? Или может быть правительство? Или другая крупная корпорация? Все обсуждали дальнейшую политику Чжончжоу, будто причисляли себя к высшему управленческому эшелону, и как будто от их мнения зависела дальнейшая судьба всей корпорации.

Благодаря столь продуманному ходу, положение дел корпорации Чжончжоу значительно улучшилось. Ранее, местное правительство пыталась возложить на корпорацию ответственность за недавние беспорядки, но после анонса новой технологии, представители правительства были первыми, кто прибыли с поздравлениями, пытаясь забыть прошлые неувязки и требования о компенсации затрат города, осыпая корпорацию и её руководство бесчисленными комплиментами и хвалебными одами. Вслед за этим, правительство города направило все свое влияние на силы, оказывающие давление на корпорацию Чжончжоу. Такое внимание со стороны правительство давало корпорации огромные привилегии – это был сигнал для всех враждебно настроенных группировок, что сейчас Чжончжоу находится под покровительством государственных сил.

Изначально пребывающие в беспокойстве работники корпорации сразу же успокоились – слухи, рождающие панические настроения, были развеяны на корню. Голова каждого сотрудника, входящего в здание корпорации, была высоко поднята, а лицо выражало гордость за общее дело. Работники, до этого планирующие перейти на другую работу, про себя вытирали холодный пот со лба и тайком разрывали ранее подготовленные заявления об отставке.

Самыми занятыми в корпорации Чжончжоу были сотрудники службы клиентской поддержки, их коммуникационные карты разрывались от бесчисленных запросов, а у каждого работника, начиная с полуночи, не было ни одной свободной минуты. Их горло уже болело, а голос почти сел от постоянных разговоров. Хотя их лица и были утомленными, но они всё равно были крайне возбуждены!

Однако эта реклама принесла очевидную выгоду не только корпорации Чжончжоу, но и тем, кто был ее автором – а именно «Небесному Крылу», которое оставило глубокое и неизгладимое впечатление в сердцах людей.

Некоторые компании начали наводить справки об этом, никому не известном, агентстве иллюзорных карт.

Как только всем стало известно расположение офиса «Небесного Крыла», у здания начали появляться интересующиеся люди, принеся с собой и бесчисленные споры и дискуссии.

– Посмотри на их вывеску! «Небесное Крыло» действительно потрясающие!

Репутация «Небесного Крыла» взмыла в небо, что не могло не радовать сотрудников. Однако управляющему фирмы – Бу Цяндуну, сейчас было не до этого. Он буквально валился с ног от усталости, а его голос сел настолько, что его уже почти не было слышно. С самого утра он не отрывался от коммуникационной карты, обрабатывая поступающие звонки. Бу Цяндун не понимал откуда все узнали контактные данные «Небесного Крыла», но больше всего он не понимал почему они все звонят на его личную коммуникационную карту?!

Его наручи и коммуникационная карта уже нагрелись от этого потока звонков.

Остальные сотрудники оставались в стороне и наблюдали за Бу Цяндуном одновременно и с восхищением, и с бессилием. В редких перерывах между общением с клиентами, Бу Цяньдун лишь безостановочно ворчал и недовольно фыркал. Сейчас он был один за двоих, а возможно и за троих – такой объем работы был действительно непосилен для одного человека. Любой на его месте давно бы уже рвал волосы на голове и возможно бы даже сорвался на очередного клиента, но Бу Цяндун был другого сорта – он трезво оценивал свое поведение и не допускал себе вольностей, во избежание проблем.

Однако усталость все же сказывалась, и он уже слушал очередного звонившего лишь вполуха, равнодушно отвечая на однотипные вопросы.

Больше всего его волновало то, что он никак не мог найти босса! Все эти вопросы должны быть решены и одобрены боссом, сам же он не вправе принимать решения такого уровня. Он не мог найти не только босса, но и его телохранителя, и даже его прекрасную секретаршу.

В это время, Чэнь Му и Лу Сяору находились у Сулио Чироу.

Лу Сяору играла с девочкой, спасенной в ночь после битвы, на лице которой больше не было печальной мрачности, оно было озарено жизнерадостной и мягкой улыбкой.

– Эта девушка красива и добра, как ангел! – Сулио Чироу подошла к Чэнь Му.

Ангел?! В душе Чэнь Му поднялось странное чувство. Знай бы она сколько на руках Лу Сяору крови и забранных жизней, назвала бы она её ангелом? Однако, глядя на то, как она играет с ребенком, на исходящую из самого сердца Лу Сяору искреннюю радость, глядя на невинное и счастливое лицо девчушки, Чэнь Му понял, что ему нечем возразить.

Он лишь промолчал в ответ.

Сулио Чироу вновь обратилась к Чэнь Му, озорно улыбнувшись:

– Скажи, зачем ты нашел меня? – девушка-заклинатель в бело-голубом медицинском халате заставила Чэнь Му задуматься о женской интуиции.

– Откуда ты знаешь, что я пришел к тебе для чего-то? – с легким налетом удивления спросил Чэнь Му.

Сулио Чироу пожала плечами и, разведя руками, ответила:

– Без дела ты не стал бы тратить свое время на поиски кого-либо, такой уж ты человек, – её жестикуляция, легкая и свободная, да еще и разбавленная мягкой улыбкой, сделали атмосферу теплее и сразу же сократили дистанцию между ними.

Чэнь Му нечем было возразить. Предыдущее странное чувство исчезло, и он ощутил себя намного легче, кивнул в знак согласия:

– Я действительно искал тебя по делу, у меня возникли вопросы по поводу моего здоровья, я хотел, чтобы ты помогла разобраться с этим.

– М-м? В чем дело? – на смену непринужденности на лице заклинательницы-медика пришла сосредоточенность и серьезность.

Кажется, она заразилась подавленным настроением от Чэнь Му, а её прежде расслабленное лицо стало излучать обеспокоенность. Несколько мгновений всматриваясь в Чэнь Му, она неожиданно зашлась звонким смехом. Чэнь Му опешил от удивления, но взял себя в руки и принял вопрошающий вид.

– Твое лицо заставило меня вспомнить о груде зеленых камней, известных в моем городке. Они такие же грубые и непробиваемо упрямы, – она вновь игриво расхохоталась. Сейчас она не производило то, первое впечатление скромной и интеллигентной девушки, а была похожа на озорную невинную девчушку.

Чэнь Му смутился и не смог сдержать эмоции, в итоге на его лице появилась легкая улыбка. Редко можно было встретить его в подобном виде. Сули Чироу подмигнула ему и улыбнулась в ответ.

– Не обижайся, шучу! Ладно, перейдем ближе к делу. Расскажи поподробнее о своей проблеме, – Сулио Чироу убрала улыбку с лица, вернув ему строгое выражение.

Чэнь Му до сих пор не мог привыкнуть к подобным человеческим переменам. Хотя уже по опыту знал, что люди при первой встрече не показывают своего истинного характера, часто скрываясь за маской серьезности.

Он уже отвык от простого общения. А его постоянный спутник – Вэйа был не лучшим кандидатом для взаимного подшучивания. Чэнь Му казалось, что он становится все более похож на него. Однако общаясь с Сулио Чироу, он чувствовал себя легко и свободно, конечно же, эта шутка не могла задеть его.

Чэнь Му долго пытался объяснить девушке причину своего визита, обильно жестикулируя и пытаясь описать симптомы, выглядя при этом довольно комично, однако Сулио Чироу продолжала вопросительно на него смотреть.

Тут Чэнь Му понял, что он не сможет описать «Зеленую Нить», и он беспомощно выдавил из себя

– Думаю, если ты осмотришь меня, то сразу поймешь в чем дело.

– Следуй за мной, – без тени насмешки Сулио Чироу повела Чэнь Му в оборудованное для медосмотра помещение, внутри которого было огромное нагромождение разного рода причудливого, никогда не встречавшегося Чэнь Му лабораторного оборудования.

– Это диагностическая комната, здесь собрано самое передовое оборудование из района Минчжен, – пояснила Сулио Чироу и указала на кушетку посреди комнаты, – Ложись.

Чэнь Му лёг на кушетку, рассматривая свисающие по бокам причудливые аппараты.

Девушка приняла важный вид, и начала быстро настраивать оборудование. Её быстрые и точные движения говорили о богатом опыте и высокой компетенции. Приготовившись, она командным голосом сказала:

– Не волнуйся, выровни дыхание, и дыши спокойно.

Оборудование вокруг переливалось разными огоньками, в комнате повсюду можно было увидеть множество всевозможных световых экранов, и на всех на них прыгали совершенно непонятные Чэнь Му цифры.

Глубоко вздохнув и сосредоточив внимание, без капли беспокойства, Чэнь Му последовал указанию девушки-медика.

В глазах Сулио Чироу сверкнуло одобрение.

http://tl.rulate.ru/book/96704/449204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну вот, весь запас глав закончился. Проду бы)
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку