Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 205(2) – Спасение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 205(2) – Спасение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му тоже успокоился. Яды – очень действенное средство в джунглях. Как инструмент, они ничем не отличаются от других средств для достижения своих целей.

Он перенял подобное отношение к ядам у деревенский, но вот, что такой человек грубой силы, как Вэйа, тоже прекрасно умеет ими пользоваться было немного удивительно.

«Я ошибочно полагал, что ты не сможешь пощадить ее» – посмеялся Чэнь Му.

Ему стало намного легче на душе.

«Она может готовить» – равнодушно отозвался Вэйа, а затем добавил: «Ты готовишь невкусно»

Задерживаться в этом месте было опасно, и они решили вернуться в Небесное Крыло.

Прибыв на место, Чэнь Му поразился – вся крыша здания была разрушена, вплоть до того, что можно было увидеть половину бака с водой. Тренировочный зал теперь был непригоден. Но более всего его повергло в гнев то, что была разрушена и его мастерская для создания карт. Чтобы построить эту мастерскую, ушли последние его деньги, пусть там и были лишь самые простые инструмента, но кто бы мог подумать, что всё это будет в итоге разрушено?

«Здесь нам жить больше не получиться» – сказал Чэнь Му посмотрев в небо, где уже собралось немалое количество заклинателей.

Произошедшая битва принесла небывалые разрушения северно-западной части города Лою. Вдалеке виднелись другие заклинатели, спешащие сюда. Самыми бросающимися в глаза являлись полицейские-заклинатели, их спецформу было проще всего распознать. Также выделялись и заклинатели-медики, большинство из них были по одиночке, из разных медцентров. Появление двух этих групп заклинателей значительно стабилизировало ситуацию. Обычные заклинатели также помогали в поисково-спасательной операции.

Лицо каждого человека в округе выражало горе. В городе Лою уже очень давно не происходило ничего подобного, масштаб разрушений от этого сражения оказался колоссален. К тому же, здесь находились в основном жилые кварталы, так что убитых и раненых было очень много, отовсюду слышались душераздирающие рыдания. Некоторые люди были наполовину засыпаны. Ноги некоторых были придавлены. Некоторые люди были полностью обуглены, даже трудно было распознать их лица.

Сверху было отчетливо видно всё, что происходит внизу. Чэнь Му с печальным выражением на лице огляделся по сторонам, а потом ни сказав ни слова активировал карту воздушного потока, и вылетев из здания стал спускаться вниз.

Без слов Вэйа последовал за ним. Лу Сяору поступила точно также.

Три человека, не говоря ни слова, сразу же начали спасать людей. Лу Сяору боялась быть опознанной другими, поэтому сменила свою одежду на пыльный, грязный мужской костюм. Едва она это сделала, как стало казаться, будто ее характер тоже изменился.

Объединив усилия, они в скором времени спасли шестерых, среди которых были две женщины и один ребенок. Глядя на эту трагическую картину, Чэнь Му скорбел вместе с обычными людьми. Хотя его детство нельзя было назвать лёгким, таких ужасов даже ему переживать не приходилось.

«Тут человек!» – с беспокойством в голосе прокричала Лу Сяору: «Помогите! Я не могу поднять этот камень!»

Чэнь Му тут же примчался. Девочка была придавлена огромной балкой. Они вдвоем посмотрели на лицо девочки, выглядела она плохо. Ее левая нога оказалась придавлена, кровь сочилась на землю.

«Она тяжело ранена и нуждается в немедленном лечении, иначе умрет» –второпях сказала Лу Сяору.

Чэнь Му застыл в недоумении: сейчас Лу Сяору в его глазах выглядела совершенно другим человеком. В ней не было того очарования, не было того кокетства, только грязный пиджак и запачканное грязью беспокойное лицо, хотя глаза всё еще несравненно блестели.

Высвободив Восприятие, он стал прощупывать руины пытаясь воссоздать в своей голове детальное расположения всех обломков.

Посмотрев на Чэнь Му стоящего с прикрытыми глаза и сосредоточенным лицом Лу Сяору оказалась поражена: неужели он способен проникать Восприятием вглубь предметов?

Следующий её взгляд на парня был уже другим, она посмотрела на него как на монстра. Восприятие способно обострить чувства человека, однако у всего есть свои ограничения. Чаще всего происходит повышение чувствительности к колебаниям энергии, собственно, в этом и заключается специфика Восприятия.

Тем не менее, везде есть место удивительным вещам, ситуация с Восприятием – не исключение.

В зависимости от метода развития Восприятия, характеристики данного навыка у разных людей, также будут отличаться. Кто-то хорош в контроле, кто-то во взрывной силе, а кто-то в трансформации Восприятия, и так далее.

Восприятие, которое хорошо проникает в физические предметы вокруг себя также имеет право на существование.

Самым знаменитым способом развития Восприятия в данном направлении является стандартный метод тренировок Столичного Университета Общих Знаний. У данного метода развития большая история, и стандартным он стал после улучшения. Самая большая особенность данного метода – способность ощущать окружающие физические изменения.

Поэтому в столице частенько можно увидеть, как ученики, практикующие данный метод, ходят по улицам с закрытыми глазами. Тем не менее, ценность этого метода не так велика, во время сражения в первую очередь требуется чувствовать энергетические колебания. У кого это лучше получается, у того и инициатива в руках.

Нынешняя эра – это эра заклинателей дальней дистанции. Порой во время боя такие противники могут находятся на расстоянии в несколько тысяч метров друг от тебя. Однако скорость полета энергетических конструкций, наподобие волнообразных лезвий, очень велика. Полагаться только лишь на свою физическую силу в таких случаях, слишком нерационально.

Если ты сможешь почувствовать колебания энергии сразу же, ещё во время образования энергетического тела, то у тебя будет время предпринять ответные действия.

В случае же, когда атака достигла тебя, ты уже ничего не сможешь сделать.

Физический диапазон прощупывания области при практике стандартного метода развития столичного университета не превышает 20 метров. Если в области 20 метров появится энергетическая конструкция, ты, несомненно, сразу же заметишь это, но будешь уже мертв.

Данный метод так знаменит главным образом потому, что 30 лет назад в Университете Общих Знаний появился чудак, который стал специализироваться в этом направлении. Он был заклинателем ближнего боя, причем также хорошо владел и рукопашным боем. Но он был очень кровожадным, в те времена от его рук погибло множество заклинателей, в том числе знаменитые личности того времени.

Тем не менее, хотя общество заклинателей считало его душевнобольным, среди простого люда он пользовался почитанием и уважением, многие поклонялись ему тогда и даже сейчас можно найти людей, которые восхваляют его прежние дела. К простым мирянам он был любезен и распространял среди них всякого рода знания. Однако едва он узнавал, что перед ним заклинатель, как тут же проявлял агрессию.

Звали этого прославившегося в прошлом чудака-заклинателя – Си Цзы.

Его деятельность обрушила огромное давление со стороны остальных пяти великих на Университет Общих Знаний. И находясь в отчаянии, руководство университета послало группу из десяти человек. Они должны были схватить Си Цзы и вернуть его обратно в стены родного учебного заведения, однако никто из них так и не вернулся живым. Тогда руководство университета в гневе собрало и послало карательную группу из 50 заклинателей под предводительством первого своего мастера – Па Фу, который теперь уже сам является директором Университета Общих Знаний.

То противостояние длилось три месяца, Си Цзы водил за собой карательный отряд по пустыням, болотам, лесам. И в конце концов из этого похода из 50 элитных заклинателей вернулись лишь 13 человек. Впоследствии все эти 13 заклинателей стали очень знаменитыми личностями в Федерации Тянью.

Сам же Си Цзы получив тяжелые ранения в сражении с Па Фу, скрылся в болотах Хаймьен. С тех пор никто ничего о нём не слышал.

Именно после этого, метод развития Восприятия физических предметов и стал общеизвестным, а также был принят на вооружение в стенах университета. Тем не менее, хотя студенты и практикуют тот же метод, однако еще не было ни одного, кто достиг бы мастерства Си Цзы.

Первая мысль Лу Сяору была – неужели он ученик Университета Общих Знаний?

Однако, оценив Чэнь Му с ног до головы, она отметила много несовпадений с этой догадкой. Одежда на Чэнь Му была крайне простой. Ученики же университета должны быть очень обеспечены.

Из-за того, что данное учебное заведение находиться в столице, все затраты на обучение в нем значительно дороже, чем где бы то ни было. А значит студенты должны иметь большое состояние за спиной, чтобы позволить себе это, отсюда же и следует, что никто из них не стал бы одеваться настолько просто.

Но больше всего усомниться Лу Сяору заставил характер парня. Хотя он и выглядел, как новичок, он совершенно не походил на учащегося. Даже наоборот, у нее сложилось впечатление, что он с детства путается с заклинателями.

И все же этот парень перед ней явно обследовал руины своим Восприятием.

Всё-таки эти двое её новых спутников и впрямь очень странные персонажи. Один как бездушная машина, а другой с виду кажется нормальным, но на самом деле обладает необычными способностями.

Хотя Лу Сяору и отметила для себя такие странности, но они пугали её не так уж и сильно. Даже если этот парень и тренируется по методике университета, она все равно не видела причин бояться его больше положенного. Этот метод практикует прорва людей, но сравнимых с Си Цзы всё равно нет.

Чэнь Му тем временем открыл глаза и сделав два шага вправо встал над поперечной балкой.

«Стой там, я подниму эту балку, и ты вытащишь девочку, только делать всё нужно быстро, я смогу продержаться не больше трёх секунд» – серьезным тоном сообщил Чэнь Му, глядя на девушку.

Поднимет?!

Лу Сяору оторопела и ещё раз глянула на балку.

Да она же 2,5 метра длиной! Пусть и сделана она явно из легкого сплава, однако не настолько же легкого, чтобы человек смог ее поднять! Более того, сверху было навалено много других обломков.

В очередной раз оценив телосложение Чэнь Му, Лу Сяору еще больше засомневалась: не рехнулся ли он?

Хотя она и не желала оскорблять его своим сомнением, тем не менее всё же не смогла не уточнить: «Эту? Поднимешь?»

«Да»

Без лишних слов, Чэнь Му легонько ухватился за нижнюю часть балки.

http://tl.rulate.ru/book/96704/412862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чень Му крепкий орешек :)
Развернуть
#
Ленин несёт бревно 😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Порой во время боя такие противники могут находятся на расстоянии в несколько тысяч метров друг от (друга) тебя
Или
Порой во время боя такие противники могут находятся на расстоянии в несколько тысяч метров от тебя
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку