Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 206 – Заклинатели-медики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 206 – Заклинатели-медики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Чэнь Му тоже были сомнения касательно своих возможностей, он осмотрелся, но так и не понял куда убежал Вэйа, они были лишь вдвоем с Лу Сяору. Тем не менее она верно сказала, если не оказать помощь девочке, исход может оказаться летальным. У лекарей-заклинателей не было свободных рук, полицейские тоже не сидели без дела. Размеры разрушений были очень велики, и вся спасательная операция была подобна капле в море.

Однако ситуация с девочкой не могла больше ждать.

Сегодня его физическое состояние было в полном порядке, к тому же он только что тщательно обследовал обстановку и, хотя на балке еще было навалено много кирпичей и камней, в середине было пусто. После того, как он проанализировал варианты, он выбрал это местоположение, потому что именно в этом месте было легче и безопасней всего поднять балку. К тому же, ему вовсе не требовалось поднимать её полностью, лишь немного приподнять, чтобы Лу Сяору успела вытащить девочку.

И самое главное – тянуть время и дальше было нельзя, поэтому он долго не думал.

«Хорошо» – Лу Сяору легла на живот, просунула руку и схватила девочку за предплечье.

Она подала знак головой, хотя в ее взгляде всё еще читалось сомнение.

Трудно представить, что существует человек, способный поднять такой тяжелый предмет, при этом полагаясь лишь на свою физическую силу, однако Чэнь Му не давал ей предлога усомниться, поэтому ей оставалось лишь подготовиться.

Чэнь Му двумя руками стал тихонько поднимать балку не забывая следить за своим дыханием. При этом в своей голове он непрерывно вспоминал все уроки полученные от Вэйа: поясницу напрячь, ноги твердые, спину держать прямо, при этом использовать силу бёдер и голеней, живот тоже следует напрячь изо всех сил…

Вдруг, он будто оказался в бурлящем баке, слов огромный поток воды врезался в него и сотряс всё его тело, а в ушах зашумело. Неожиданно его глаза гневно широко распахнулись, а все мышцы напряглись, как тросы.

Треск!

Балка издала зубодробящий звук, наваленные сверху кирпичи начали скатываться вниз, а сама балка стала немного подниматься. Лу Сяору твёрдой рукой держащая девочку за предплечье, вытаращила глаза и задержала дыхание, совершенно не обращая внимания на падающие на неё сверху камни. В душе она была очень напугана невероятной силой этого парня: он действительно смог это сделать!

Однако сейчас она не должна была предаваться лишним размышлениям, следовало дождаться, когда балка высвободит ногу девочки, и сразу же вытащить ее наружу.

Вена на шее Чэнь Му вздулась и была похожа на ползущего червя, из-за чего его внешний вид стал немного злобным. Все его мускулы выпятились, и он весь напоминал отлитую из бронзы статую.

Аааа!

Чэнь Му вдруг закричал, его силы были на пределе, а балка достигла уровня его поясницы. Взгляд Лу Сяору прояснился, она не осмелилась больше медлить и приложила все свои силы дергая девочку на себя. Тем временем сверху на неё начали сыпаться, бесчисленные камни и кирпичи, казалось, всё вот-вот должно обрушится прямо на её голову.

Притянув девочку к себе и обняв её двумя руками Лу Сяору подалась назад. Между тем камни продолжали сыпаться, оставляя на её прекрасном теле ушибы, отчего она постоянно испускала мучительные стоны. Сейчас её не защищал энергетический щит, и она ничем не отличалась от обычных людей.

Увидев, что девочка спасена, Чэнь Му вздохнул и выпустил балку из рук, послышался грохот обрушения, в воздух взметнулась пыль накрыв собой всё вокруг.

Чэнь Му сразу осел на землю изо всей силы хватая ртом воздух. Парень был выжат, как лимон, его ноги дрожали и, хотя он прилагал усилия всего в течение трех секунд, но это вытянуло из него все силы.

«Привет, я позабочусь о девочке! Ей нужна неотложная помощь и лечение» – незнакомый и мягкий женский голос вернул Чэнь Му в сознание.

Облаченная в медицинский халат заклинательница-медик обращалась к Лу Сяору, которая выглядела так, словно нашла спасителя для самой себя.

Она спешно, но аккуратно опустила держащую на руках девочку на землю и слезно произнесла: «Ее нога раздавлена, она потеряла много крови и дыхание слабое…»

«Не беспокойтесь, ее жизнь пока что вне опасности» – голос заклинательницы-медика будто имел волшебное успокаивающее действие, даже Чэнь Му сразу стало легче не душе.

Девушка принялась за свою работу сидя спиной к Чэнь Му, поэтому ему было не видно, что конкретно там происходит. Прежде он ещё никогда не наблюдал, как врачи заклинатели лечат больных, отчего ему стало любопытно. Он напряг последние силы, с трудом поднялся и пошел в их сторону.

Главная цель заклинателей-медиков – лечение. Поэтому обычные люди относятся к ним значительно лучше, чем к остальным заклинателям.

Видов карт очень много, и лечебные карты – одна из самых важных отраслей. Например, существует специальная карта для анализа крови, также есть карта для восстановления костей, и так далее. У заклинателей, в отличии от обычных врачей, есть множество преимуществ. Их Восприятие очень обострено, они всегда могут почувствовать патологическое изменение в теле человека, к тому же их лечение гораздо эффективнее, чем лечение простыми средствами.

Однако, для того, чтобы стать заклинателем-медиком, существует ряд жестких ограничений. Лекарь-заклинатель даже самого низшего ранга должен иметь интенсивность Восприятия не ниже третьего уровня, а кроме этого, еще нужно усвоить огромный пласт медицинских знаний и хорошо знать разные способы использования наиболее распространенных лечебных карт. В ассоциацию заклинателей-медиков каждый год подают заявки бесчисленное множество желающих, однако только одному из пятидесяти удается добиться своей цели, остальным же остается лишь обучиться на простых врачей или стать дополнительным медицинским персоналом.

Заклинатель-медик – это не только почетное социальное положение, но и щедрая оплата труда. Таких лекарей, в особенности заклинателей высшей категории, очень мало, в данной области наблюдается настоящая нехватка кадров, отчего любая сила федерации готова платить большие деньги таким людям. Однако сейчас большинство заклинателей-медиков, где-то 70%, входят в ассоциацию. В большинстве своем они занимают разные медицинские должности, но все пользуются большим уважением в обществе.

Удивительно то, что подавляющее большинство лекарей-заклинателей – это женщины.

Чтобы воспользоваться их услугами, за исключением обращения в какие-нибудь благотворительные некоммерческие организации, нужно иметь хорошие средства. Раньше у Чэнь Му не было денег, чтобы пойти на осмотр даже к обычному врачу, что уж говорить о приёме у заклинателя-медика.

По мере того, как он постепенно соприкасался с миром заклинателей, его знания о них постепенно возрастали, Чэнь Му встретил множество разных людей, однако еще не встречал лекарей. Отчего ему и стало любопытно: в конце концов, каким образом они лечат своих пациентов?

Едва он дошел до двух человек, как тут же обратил внимание на сияние, исходящее от рук девушки в белом халате.

Она положила их на израненную ногу девочки, что заставило его замереть в ожидании. Сияние, исходящее от рук, было не ярким, а наоборот, очень слабым. Однако Восприятие Чэнь Му было достаточно острым, чтобы он смог быстро определить, что она использует очень особую карту обнаружения. Эта карта не была похожа на те, которые он видел раньше, у этой точность обнаружения была очень высокая, но область обнаружения, наоборот, очень скудной, радиус действия едва достигал 50 сантиметров.

В глазах боевых заклинателей эта карта не обладала никакой ценностью, однако для лекарей она – лучший товарищ. Чэнь Му невольно восхитился, он не знал того, кто первым додумался использовал такую карту в подобных целях, однако был уверен, что этот человек очень умен и мудр. Вскоре, девушка убрала руку и утешающе сказала, обратившись к Лу Сяору: «Всё не так уж и плохо. Намного лучше, чем я ожидала»

Договорив, она снова стала сосредоточенной и достала из своей сумки другую карту, а после вставила её в свои наручи. Чэнь Му не смог не отметить про себя, что в ее сумке хранится минимум 20-30 разнообразных карт.

Это привело его в изумление – он никогда не видел, чтобы обычные заклинатели носили при себе столько карт. Тем не менее, подумав немного он понял, что такое количество весьма логично. Как никак болезней, как звезд на небе – множество, так что эти 20-30 карт скорее всего даже далеко не полный комплект, которым обычно пользуются заклинатели-медики.

После этих мыслей, он восхитился лекарями еще больше: у них действительно очень сложная и разнородная профессия.

В это время его разбудили очень странные колебания энергии.

Энергетические тела! Около 50 энергетических хирургических игл парили перед грудью девушки в белом халате, все они отличались по размеру. Имелись и длинные, и короткие. Толстые и тонкие. Отличалась даже форма. Некоторые были прямыми, а некоторые изогнутыми. Колебания, которые создавали эти энергетические тела, были слабыми, однако каждая игла имела высшую материализованную форму, на вид они напоминали хрустальные иглы.

Выражение лица девушки было сдержанным, а ее белоснежное одеяние в голубую полоску придавало ей образ непорочности.

Из множества игл отделилась одна заостренная, и аккуратно вошла в раненную ногу девочки, затем немного резанула.

Сейчас Лу Сяору и Чэнь Му могли ясно увидеть строение кровеносной и костной систем: разорванные вены, поломанные кости, внутри еще был черный кровоподтек, выглядело всё ужасно. Но они не отвели взгляда, потому что не были обычными людьми – такое не могло заставить их испугаться.

Разнообразные иглы были под контролем лекаря и парили над раной девочки. Глядя на эту сложную работу, восхищению Чэнь Му не было предела, движения этих энергетических игл были точными вплоть до каждого миллиметра. В точности своих действий заклинатели-медики во много раз превосходили обычных врачей.

Вскоре на ногу девочки были наложены швы. На всю работу было потрачено всего около трех минут. Продемонстрированное мастерство девушки полностью покорило Чэнь Му и Лу Сяору.

Она с улыбкой подняла голову и произнесла: «Всё хорошо. Её жизни больше ничего не угрожает. Однако нужно быть осторожным, ее ногу нельзя напрягать и следует внимательно лечить, примерно через два месяца она выздоровеет окончательно. Подождите здесь, скоро прибудет летающий челнок и доставит вас в больницу. Не беспокойтесь, это бесплатно»

Договорив, она только сейчас заметила рядом с собой еще одного человека, ее взгляд невольно метнулся в сторону Чэнь Му, который наконец-то смог рассмотреть её лицо.

http://tl.rulate.ru/book/96704/416545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Гуд. Мое уважение медикам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку