Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 205(1) – Спасение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 205(1) – Спасение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Я из Креста» – прошептал монобровый.

Это были всего лишь три слова, но Чэнь Му сразу же понял о чём говорит его собеседник: «Ты заклинатель Ночного Креста?

«Да!» – у однобрового мужчины по лицу проскользнуло волнение: «А то, что ты использовал тогда, это была Техника Скрытого Дыхания?»

Заклинатель сам не заметил, насколько уважительным тоном он задал этот вопрос.

«Нет» – помотал головой Чэнь Му, но увидев, как на лице собеседника сверкнуло разочарование, он поспешил добавить: «Однако это имеет отношение к данной технике, мой метод основывается на ней».

Монобровый вновь показал волнение на лице: «Значит ты можешь использовать Технику Скрытого Дыхания?»

«Могу»

«Позволь спросить: где ты ей обучился?» – было заметно, что заклинатель изо всех сил сдерживает свое возбуждение.

Он задал этот вопрос с особой осторожностью. Трудно было поверить, что такой суровый по всем признакам человек, может использовать настолько осторожный тон. Очевидно, данная информация очень важна для него. Вполне вероятно, это как-то касается его внутренних твердых убеждений и веры.

Чэнь Му вдруг расчувствовался, чего с ним не происходило уже очень давно.

Немного подумав, он с сожалением, однако всё же сказал: «Извини, но я не могу тебе об этом рассказать»

Чэнь Му не хотел выдавать какой-либо информации касательно таинственной карты, и, глядя в глаза монообрового, не хотел обманывать его, поэтому ответил лишь так – коротко и ясно.

Тем не менее, такой ответ не стал неожиданностью для его собеседника. Мужчина опустил голову, подумал мгновение, и снова ее поднял: «А ты можешь применить её, чтобы я посмотрел?»

Чэнь Му помотал головой: «Побочные эффекты этой техники слишком опасны, и я не хотел бы использовать ее снова, особенно без крайней необходимости».

Сделав паузу, он продолжил: «Я верю, что ты заклинатель Ночного Креста, но не хочу давать тебе какой-либо надежды, я не отношусь к вашей секте. Также, у меня к вам, Ночному Кресту, нет никакого интереса. Но если ты будешь доставлять нам проблемы, то мы не будем больше с тобой церемониться»

Хотя тон речи Чэнь Му был будничным, однако в нём чувствовала сила и решимость, отчего у собеседница не возникло сомнений, касательно сказанного.

Однобровый помотал головой: «У меня нет дурных намерений по отношению к вам, я один из последних представителей Ночного Креста. Всего чего я хочу, это лишь научиться у тебя Технике Скрытого Дыхания. Скажи, что мне нужно сделать для этого?»

«Научиться Технике Скрытого Дыхания?» – удивлённо переспросил Чэнь Му и сразу же замотал головой: «Даже не думай об этом. Я ни при каких обстоятельствах не буду учить тебя ей».

Шутка ли, но кто как не Чэнь Му знает о всей опасности этой техники. Ее мощи достаточно, чтобы сделать мастера из обычного заклинателя, а этот человек и без неё имеет весьма высокий уровень мастерства.

Хотя Чэнь Му восхищался настойчивостью собеседника, однако не хотел добавлять себе трудностей. Сейчас к тому же вообще не понятно, враги они друг другу или друзья. Поэтому, естественно, он не будет заниматься такой ерундой.

«Я буду служить тебе. 20 или 30 лет – на всё согласен» – продолжил упорствовать монобровый.

Чэнь Му даже переменился в лице, он совсем не ожидал, что его собеседник готов будет пойти на такие большие жертвы ради того, чтобы научиться этой технике.

Уставившись на него, он спросил, пытаясь говорить максимально чётко: «Почему ты так хочешь научиться этой технике?»

«Техника Скрытого Дыхания была давно утрачена. Обучающие меня люди, также ничего уже не знали о ней. С детства я считал себя частью секты, однако впоследствии узнал, что, не обладая этой техникой, я не могу считаться полноценным заклинателем Ночного Креста»

Монобровый принял ностальгический вид, явно вспоминая былое.

«Раньше я не знал, что есть человек, который обладает этой техникой. Но теперь знаю, и, конечно же должен научиться ей» – без капли сомнений заключил он в итоге, при этом говоря так, будто это само собой разумеющееся.

Чэнь Му задумался минутку, но потом всё равно замотал головой: «Нет. Я не буду обучать тебя. Можешь идти. И надеюсь, мы больше не увидимся»

«Назови свои условия! Я согласен на всё!» – как и прежде упорно произнес монообровый.

«Нет никаких условий. Чтобы ты мне не предложил, я все равно не буду учить тебя» – ответ Чэнь Му был таким же упорным.

Мужчина разочарованно развернулся, чтобы уйти, но внезапно остановился. Обернулся и выдал: «Я знаю эту особу, это Лу Сяору из корпорации Чжончжоу. Надеюсь, это будет полезным для тебя»

После этих слов, он окончательно ушел.

Дождавшийся этого момента Вэйа спросил: «Почему ты был так категоричен в своём отказе?»

«Техника Скрытого Дыхания слишком опасна!» – ответил Чэнь Му максимально серьёзным тоном.

Чэнь Му был уверен, используй он эту технику сегодня, то был бы сильнее, чем когда-либо ранее. Но он не стал этого делать, так как её побочные эффекты и в самом деле оказывали слишком пагубное влияние на организм. Тем не менее, другие люди, скорее всего будут видеть в ней только хорошее.

«Может быть ты слишком переоцениваешь мощь этой техники?» – равнодушно спросил Вэйа.

«Возможно» – Чэнь Му пожал плечами: «Однако, к чему рисковать лишний раз, разве не так?»

Вэйа согласился, а после указал пальцем на девушку, всё ещё валяющуюся на полу: «Какая проблема с этой женщиной?»

«Я еще не разобрался» – помотал головой Чэнь Му.

Он покрутил в руках шар, который по-прежнему мигал красным светом, обследовал его, но не нашел никакой подсказки и озадаченно произнёс: «Кажется, целью этого человека был именно я, но я до сих пор не уверен и не знаю чем мог её заинтересовать»

Вэйа вдруг стал оглядываться по сторонам, словно в поисках чего-то и Чэнь Му не стерпев решил полюбопытствовать: «Что ты ищешь?»

«Аквариум» – как ни в чём не бывало ответил его товарищ, отчего Чэнь Му прошибло холодным потом.

Когда Лу Сяору пришла в себя, она увидела перед собой двух человек. Маска Чэнь Му уже сползла и обнажилось его настоящее лицо. Послушав их разговор, девушке не стоило большого труда распознать своего обидчика, подкравшегося сзади. Голос младшего совпадал с тем, который она слышала.

Два человека стояли перед ней. Чэнь Му холодно смотрел на нее, а что касается Вэйа, то этому вообще не требовалось проявлять каких-либо чувств, он и так выглядел бездушным. В душе Лу Сяору дрожала от страха, эти двое, большой и мелкий, кажется, имеют очень схожие характеры, с виду они напоминали ей учителя и ученика. А если так… Тот, что помоложе очень силен, она это уже выяснила на личном опыте, значит другой ещё сильнее! Она обдумала свое положение и поняла, что оказалась в совсем незавидной ситуации.

Если бы тут находился только тот, что помоложе, она бы попробовала его соблазнить, однако противников было двое, так что такой трюк совершенно точно не пройдёт. К тому же, она хорошо разбиралась в людях. Едва заглянув в глаза другого, девушка сразу же отметила для себя его волю – крепкую, как сталь. Этот парень так же холоден по отношению к себе, как и к другим людям. Соблазнять такого человека – бесполезный труд.

С виду же она старалась казаться очень милой и ее вид излучал позитив. Лу Сяору будто бы с радостью отвечала на все вопросы и очень скоро Чэнь Му разобрался во всей этой истории: он навлек на себя беду из-за того, что использовал коммуникационную матрицу. Прежде ему и в голову не приходило, что она может привлечь внимание таких людей, он явно недооценил её ценность, как и ценность Карты Тысячи Ли. Тем не менее это его не обрадовало, у Чэнь Му никогда не было желания обладать чем-то, настолько дорогим и желанным: лучше бы эти предметы оказались бесполезными для всех остальных.

В душе он тихонько вздохнул: этот мир полон раздора. Теперь он понял, почему шар в его руках вибрировал, понял, почему он стал целью Лу Сяору.

Чэнь Му сразу же, от греха подальше выключил коммуникационную матрицу. Плюс к этому, он также вытащил из наручей и карту Тысячи Ли.

«Что с ней делать?» – спросил он после, указав на Лу Сяору, отчего та резко напряглась.

Сейчас настал решающий момент.

«Убить» – как всегда равнодушно отозвался Вэйа.

Лу Сяору побледнела.

Хотя такой выход был бы весьма логичным и самым простым, всё же Чэнь Му не смог согласится. Убивая врагов в сражении, он не испытывал и капли жалости, однако, подумав о том, что ему придется завершить жизнь беззащитного человека, он понял, что не сможет этого сделать.

«Нет других соображений?» – нерешительно спросил Чэнь Му.

Взглянув на Чэнь Му, Вэйа произнес: «Это самый безопасный вариант, но решать тебе»

Такова была договоренность Чэнь Му и Вэйа, если между ними возникала спорная ситуация, последнее слово всегда будет за первым. Касательно своих обещаний, Вэйа был также тверд, как и касательно всего остального.

Чэнь Му прекрасно отдавал себя отчёт, что Вэйа прав в данной ситуации, тем не менее, они всё же отличались. В своём сердце Чэнь Му, как и прежде оставался создателем карт не привыкшим решать свои проблемы подобным образом.

«Я готова на всё и моя помощь не покажется вам лишней! Очевидно же, что вам не хватает рабочих рук. Я могу готовить! Или сражаться! Всё что угодно!» – наблюдая как Чэнь Му терзается сомнениями Лу Сяору решила добавить: «Еще я немного разбираюсь в нанесении грима, меня никто не узнает!»

Дальше ее мысли потихоньку прояснялись, и речь стала более спокойной: «Я могу провести вас в корпорацию Чжончжоу, я знаю где находится их самая передовая лаборатория. Там вы сможете получить более конкретную информацию, касательного того, почему они заострили свое внимания на вас. Если вы не доверяете мне, можете дать мне яд, тогда не будете беспокоиться, что я могу вас предать»

Чэнь Му вопросительно посмотрел на Вэйа, ожидая его комментария и тот неожиданно кивнул: «Думаю в её словах есть смысл»

Вот это да! Чэнь Му был поражен от того, что этой особе удалось так легко переубедить его старшего товарища. Затем он наблюдал, как Вэйа вытащил пилюлю и положил её в рот Лу Сяору.

«Что это?» – с любопытством спросил Чэнь Му.

То, что Вэйа умеет пользоваться ядами его не удивляло. В деревне все разбирались в этом деле, в особенности Ли Духун питал особое пристрастие.

«Яд придуманный мной, у него нет названия» – равнодушно ответил Вэйа и продолжил: «Приготовить его могу лишь или чертёнок, я его научил. Он оказывает некоторое обезболивающие действие, однако в течение месяца нужно принять ещё одну пилюлю, иначе…»

Он вдруг прервался и задумался: «Тут я ошибаюсь. Чертенок испытывал его на обезьянах – вторую пилюлю нужно принять в течении 28 дней»

Лицо Лу Сяору стало ещё белее. Она едва сдержала тошноту, и изо всех сил заставила себя выглядеть спокойной.

http://tl.rulate.ru/book/96704/412861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ок, он отпустил свидетеля, который знает, что у гг имеется техника секты.А если монобровый разболтает эту инфу, то за гг начнется охота ради техники
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку