Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 178.2 – Встреча в лесу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 178.2 – Встреча в лесу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент Чэн Му вдруг услышал низкий голос Вэйа: «У этих двоих при себе лекарственные растения».

Неизвестно, когда он успел, но Вэйа был уже рядом с Чэнь Му, а он и не заметил.

Лекарственные растения… Ли Духун призывал тогда Бесхвостых Обезьян именно с помощью таких растений.

Вдруг краем глаза Чэнь Му увидел, что энергетический щит телохранителя неожиданно начал мерцать и он понял, что их конец уже близок.

«Я пойду поздороваюсь с ними», – прошептал Чэнь Му и покинул своё укрытие.

Внезапное появление Чэнь Му обрадовало двух людей, которые оказались в безвыходном положении.

«Помогите! Помогите!» – взволнованно закричал юноша, осознав, что у них появилась надежда на выживание.

Они были на грани смерти, и он как будто ухватившись за спасительную соломинку уже не мог остановиться: «Прошу Вас, спасите нас! Мой отец – влиятельный и богатый человек. Если Вы сможете спасти нас, мы обязательно отблагодарим Вас!»

Мужчина же выглядел так, словно с его с плеч свалилась гора, он был намного опытнее, чем юноша, и понял: если Чэнь Му появился в этот момент, значит, он уже хочет спасти их.

И телохранитель верно догадался. Он понял, что появившийся юноша не из богатой семьи, но, когда его молодой господин сказал о своём отце и упомянул о вознаграждении, предположительный спаситель почему-то нахмурился.

У Чэнь Му не было симпатии к детям богатых родителей. В душе он даже испытывал некоторое отвращение к ним, тем не менее постарался не подать виду.

На данный момент им срочно требовалась информация, и нужно было, чтобы их с Вэйа провели в город без лишних вопросов, поэтому он решил временно сдерживать свое внутреннее недовольство.

Решив не тратить время на болтовню, он поднял руку и вдруг раздался странный свистящий звук, и через несколько секунд все восемь волков были уже убиты.

Чэнь Му остался вполне доволен таким результат и опустил руку. Некоторое время назад он постоянно практиковался в использовании Хвостатой Иглы и судя по тому, как быстро оказались убиты эти хищники, точность его стрельбы возросла, к тому же и скорость атаки выросла на 15%. Чэнь Му в глубине души порадовался своему прогрессу.

Юноша, который недавно был на волоске от гибели, бессильно свалился на землю, но его телохранитель явно был ещё настороже, немного остерегаясь Чэнь Му. Тем не менее, подобную настороженность нельзя было назвать враждебностью, Чэнь Му понял, что это всего лишь профессиональная привычка.

Вслед за этим появился и Вэйа. Его появление испугало только что спасенных людей. Однако, когда они узнали, что Вэйа является товарищем Чэнь Му, то вздохнули с облегчением.

Неожиданно Чэнь Му направился к юноше: «Чего Вы хотели этим добиться?»

Телохранитель, который находился в напряжении, сразу же выпустил энергетический щит, а молодой человек, сидящий на земле, растерявшись, не знал, что ответить.

Чэнь Му указал на маленький мешочек, висевший на шее парня, и спокойно продолжил: «Если Вы не ищете смерти, то лучше Вам выкинуть его».

Взгляд телохранителя упал на мешочек, на который указывал Чэнь Му. Юноша тут же пришел в себя, и его дальнейшей реакции не пришлось долго ждать. Лицо парня непроизвольно изменилось.

«Вы, вы имеете в виду, что...» – дрожащим голосом начал было он, как вдруг завизжал, яростно срывая мешочек, а затем резко бросил его на землю, будто тот обжигал ему руки.

Мешочек упал к ногам Чэнь Му, он наклонился, поднял и передал его Вэйа. Легким движением Вэйа разорвал ткань, и понюхал содержимое.

«Корень кирказона слабого, терновник, терпкие листья и лиана», – Вэйа точно назвал растения, содержащиеся в мешочке.

Подросток и телохранитель изобразили непонимание на своих лицах, в следствии чего Чэнь Му решил объяснить: «Волков привлёк запах, испускаемый корнем кирказона. А смесь ароматов от терновника, терпких листьев и лианы свёла их с ума и привела в состояние кровожадной ярости».

Хотя Чэнь Му не мог, как Вэйа, по запаху различить, какие внутри находятся ингредиенты, но он выучил основные свойства этих растений и знал, что происходит при их смешивании.

Лица юноши и телохранителя изменились от услышанного.

«Вы должны быть благодарны судьбе, что это не привлекло Золотистых Змей и Кольчатых Зеленых Питонов, этот мешочек подействовал бы и на них тоже».

От слов Чэнь Му, лица его собеседников вновь вернули свой бледный вид. Золотистые Змеи считались чрезвычайно ядовитыми тварями, к тому же из-за их скорости и маленького размера уловить глазом их приближение было чрезвычайно сложно. Что же касается Кольчатых Зеленых Питонов – их тела были огромными и очень сильными, способными размельчить большой булыжник. По сравнению с этими двумя видами существ, Волков Сисыния можно было считать весьма безобидными зверушками.

«Молодой господин, этот мешочек...» – начал было телохранитель, но решил замолчать.

Бледное и немощное лицо парня вдруг стало мрачнее тучи. Рот скривился в злобной ухмылке, и скрежеща зубами, он озвучил то, что побоялся его слуга: «Это Фанни!»

Глаза юноши гневно забегали из стороны в сторону.

Телохранитель тактично не стал расспрашивать его о том, как конкретно ему всучили этот мешочек, всё же семейные разборки господ не в его компетенции, он лишь нахмурился и произнёс: «Почему Лиссабон до сих пор не пришел?»

Второй телохранитель уже давно должен был привести людей на подмогу.

«Лиссабон!» – юноша внезапно расхохотался, но в его глазах вновь промелькнул гнев.

Телохранителю больше нечего было добавить.

Чэнь Му тоже догадался о том, что примерно произошло, но у него не было никакого сочувствия. Он даже не сомневался, что этот юноша перед ним тоже не был хорошим человеком. Настанет момент, когда он поступит точно так же, чтобы отомстить, если не хуже. Такова отличительная черта детей из богатых семей.

Юноша постарался успокоиться и взять себя в руки, после чего улыбнулся, обращаясь к Чэнь Му: «Огромное Вам спасибо за помощь, меня зовут – Клио».

После чего он изящно поклонился.

Чэн Му коротко ответил: «Цао Дун».

Он не осмелился использовать свое настоящее имя, так как все еще не знал, что это за место, а клан Нин мог до сих пор вести его поиски.

Вэйа молчал, словно каменный, и Чэнь Му пришлось представить его. Клио посмотрел в глаза Вэйа, а потом снова отвел взгляд и рассмеялся: «Господин Цао, вы не только продемонстрировали своего мастерство, ловко расправившись с этими волками, но и открыли мне глаза…»

Клио проницательно заметил, что эта лесть оставила Чэнь Му безразличным, и потому он сразу же решил сменить свою тактику и сказал прямо: «Не знаю, согласитесь ли вы сопроводить нас двоих обратно в город? Но от всего сердца прошу вас именно об этом, господин Цао. Можете смело назвать цену своего вознаграждения».

Чэнь Му подумал и кивнул: «Хорошо, мы выполним эту просьбу. Что же касается вознаграждения, оставлю этот вопрос на Ваше усмотрение».

Клио очень обрадовался и поспешно ответил: «Спасибо, господин Цао! Я безмерно благодарен Вам!»

Такое развитие событий оказалось как нельзя кстати для Чэнь Му с Вэйа. Они нуждались в человеке, который расскажет им о том, где они очутились и поможет беспрепятственно пройти через городские ворота, поэтому он воспользовался удачным случаем и согласился выполнить просьбу этого богатенького юноши. С ним, вопросы, связанные с их положением и прочим, разрешатся очень быстро и без особых проблем. К тому же, с проводниками им не придётся искать дорогу в город.

По пути Клио с большим энтузиазмом непрерывно расспрашивал Чэнь Му о его прошлом, но Чэнь Му был неразговорчив, лишь иногда коротко отвечал, а потом и вовсе замолчал. Вэйа же от начала и до конца не произнёс ни слова.

Они вдвоём умышленно отстали, и телохранителю, естественно, пришлось взять на себя обязанности ведущего.

По дороге, Хвостатая Игла Чэнь Му без промаха поразила ещё нескольких зверей, что привело Клио в неописуемый восторг, в отличие от равнодушного к этим смертям Чэнь Му, юноша стал разговаривать ещё больше и громче, а также постоянно смеялся.

Это заставило Чэнь Му вновь отметить про себя, что все эти дети из богатых семей очень взбалмошные особы. Хотя они и согласились довести их до города, вести себя так беззаботно было весьма безрассудно.

Что касается телохранителя, по тому, как он проявлял себя в пути, можно было понять, что он достаточно опытный заклинатель, особенно если учитывать его спецификацию.

Вдруг Вэйа остановился, его взгляд был направлен вперед, словно он мог видеть сквозь деревья. Такое поведение напарника заставило Чэнь Му насторожиться. Чувствительность к окружению у этого человека не поддавалась описанию, но бесчисленное количество фактов доказывали, что Вэйа никогда не ошибается, из-за этого Чэнь Му даже не сомневался, что впереди их может поджидать опасность.

http://tl.rulate.ru/book/96704/355986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку