Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 179 – Расчётливость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 179 – Расчётливость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му и Вэйа переглянулись и тут же интуитивно поняли друг друга. Где-то около минуты спустя впереди них смутно послышался чей-то голос. Хоть в душе Чэнь Му уже давно перестал сомневаться, но всё-таки он не сдержался и восхищённо посмотрел на Вэйа. Чувства этого парня просто поражают, Чэнь Му не понимал, как ему удается вытворять подобное. Среди мастеров, с которыми Чэнь Му доводилось иметь дело, с ним в этом плане могла сравниться, наверное, только девушка-демон.

Клио заметил молчаливое взаимопонимание между Вэйа и Чэнь Му, а вот телохранитель, идущий спереди, совсем не обратил на это внимания.

Прошло ещё десять с небольшим секунд, прежде чем он обнаружил движение впереди. Он сразу же взбодрился и прокричал во всё горло: «Молодой господин. Они прибыли!»

По лицу Клио было видно, что он немного расслабился, однако это не означало, что он был в восторге. Парень лишь равнодушно хмыкнул в ответ.

Тут из рощи впереди показалась группа людей. Увидев Клио, на их лицах показалось воодушевление.

«Молодой господин!»

«Молодой господин Клио!»

«Хвала небесам, с Вами всё в порядке!»

Голоса слились в один сплошной гул.

«Где Лиссабон?» – хладнокровно спросил Клио.

«Молодой Господин…» – сквозь толпу протиснулся человек невысокого роста.

Его огромные выпученные глаза непрерывно бегали из стороны в сторону, выражая неподдельный страх. Как только он предстал перед Клио, то сразу ударил себя кулаком в грудь и с выражением, полного истинного восхищения, произнёс: «Хвала небесам, какое счастье! Молодой господин в порядке! Я так волновался за Вас!».

С натянутой улыбкой Клио глянул на Лиссабона: «В порядке, в порядке. Ты хорошо справился, Лиссабон, успел как раз вовремя. Старался, да?»

Люди вокруг тотчас смолкли. Кто-то не понимал, что происходит, а кто-то задумался над ситуацией.

Капли пота размером с горошину непрерывно стекали по растерянному лицу Лиссабона. Без остановки стирая пот со своего лба, он со страхом в голосе произнёс: «Молодой господин, прошу Вас, не гневайтесь, я просто встретил по дороге…»

«Довольно», – небрежным взмахом руки Клио прервал объяснения Лиссабона, а затем, даже не глядя на него, добавил: «Пошли, сперва вернёмся домой, там и поговорим».

Клан Лэйвэнь нельзя было отнести к очень богатому и влиятельному роду, это становилось понятно, только лишь глянув на их внутренний двор. И сравнить нельзя с убранством и обустройством жилищ клана Нин, выполненных в традиционном древнем стиле, в которых уже бывал Чэнь Му. Но всё же нельзя было сказать, что клан Лэйвэнь бедный и неимущий, пусть здесь и не было чего-то особого, за что мог бы зацепиться глаз. Точно такое же впечатление производил отец Клио – Клэф Лэйвэнь.

Клэф на секунду приласкал сына, а затем сразу же принялся отчитывать его, говоря, что он не должен был убегать в лес. Находившийся рядом Чэнь Му смотрел, как Клио с уважением выслушивает нравоучения отца, и невольно тяжело вздохнул. Дети богатых родителей все как один привыкли утаивать свои мысли. Наверное, только так и можно выживать в таких кланах. После, вновь бросив взгляд на Мосая Лэйвэнь – старшего брата Клио – стоящего с каменным безэмоциональным лицом, Чэнь Му порадовался тому, что ему никогда не приходилось жить в таких условиях.

С виду Мосай казался гораздо более зрелым, чем Клио. Тело его тоже выглядело куда сильнее. Одетый в официальный костюм, он создавал впечатление образованного, культурного, а потому и более разумного человека.

«Отец, в этот раз мне улыбнулась удача встретить двух этих людей. Если бы не они, то, боюсь, что я бы больше никогда тебя не увидел», – произнес Клио с покрасневшими глазами, к тому же при этом у него постоянно перехватывало дыхание.

Клэф относился к своему сыну с горячей любовью. Заслышав такие слова, он тут же встал и с поклоном обратился к Чэнь Му с Вэйа: «Спасибо, я бесконечно благодарен вам! Если у вас есть ко мне какая-то просьба, говорите без стеснения, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы исполнить её».

После этого, с долей самоуверенности в голосе он добавил: «Я, Клэф из города Лою, никогда не бросаю слова на ветер».

«Отец, я бы хотел подарить им Сад Абай», – с этими словами Клио потянул отца во внутреннюю комнату, где начался бесшумный разговор. Мосай тоже зашёл следом.

Клэф находился в растерянности. Сад Абай был построен более ста лет назад и по мере того, как рос их клан, он стал символом семьи Лэйвэнь. Лишь с тех пор, как несколько десятков лет назад они переместились в город Лою, их прошлое жилище перестало использоваться. Клэф не очень хотел соглашаться, однако противная сторона всё-таки спасла от гибели его собственного сына.

«Боюсь, это недопустимо. Сад Абай – достояние, оставшееся от наших предков. Мы, его наследники, должны бережно оберегать его. Как же мы можем его подарить?» – поддержал отца Мосай.

Клэф тут же спросил: «У тебя есть другие предложения?»

Мосай сверкнул глазами и с мягкой улыбкой произнёс: «У нас имеется много предприятий, и будет лучше отдать этим двоим одно из них. Таким образом, с одной стороны, официально будет считаться, что клан Лэйвэнь очень щедро вознаградил спасителей одного из своих наследников, никто не назовёт нас неблагодарными. А, с другой стороны… Эти двое ведь не отсюда, и мы знаем, что добрались они до нашего города не самым безопасным путём, скорее наоборот. Какой силой они обладают, если выжили в диком лесу? Передав им одно из наших предприятий, нам возможно удастся сделать их своими верными союзниками».

«В этом есть смысл», – Клэф был согласен с предложением Мосая: «Но с каким из наших предприятий мы сможем так легко расстаться?».

«С каким-нибудь не очень нужным, не особо прибыльным, а может даже убыточным. Разумеется, мы не можем позволить себе расстаться с тем, что приносит нам большие деньги, но у меня на примете есть как раз одно подходящее, компания под названием Небесное Крыло. Она как раз подходит», – спокойно ответил Мосай.

Клэф нахмурил брови: «Небесное Крыло и в самом деле весьма убыточное предприятие, кроме как обеспечения наших внутренних нужд у неё нет других источников дохода».

Мосай усмехнулся: «Пожалуй, им и не надо. Мы будем вносить средства на счёт, так, чтобы не было подозрений, что это компания-банкрот. Так как у Небесного Крыла не будет внешних источников дохода, то наше на них влияние будет только расти, и тем легче будет их контролировать. Когда они привыкнут к этим деньгам, то отказаться от них будет уже не так легко. Эти двое и сами не поймут, как станут нашими верными вассалами».

Клэф тут же обрадовался и расплылся в улыбке: «Мосай, ты так молод, а уже так мудр. Прекрасная идея!»

Он повернулся к Клио и стал поучительно приговаривать: «Клио, учись у своего старшего брата, хватит бездельничать целыми днями».

«Конечно», – Клио опустил голову, показав своё смирение.

Клэф был доволен такой реакцией.

«Тогда так и поступим», – поставил он точку в их рассуждениях.

Клио внезапно поднял голову и сказал: «Отец, сделай меня ответственным за связь с Небесным Крылом. Я тоже считаю, что пора мне заканчивать со своим праздным образом жизни, дай мне разобраться с этим делом и тогда я смогу стать таким, как старший брат, и буду вносить свой вклад в общее дело».

Клэф расплылся в довольной улыбке: «Наконец-то мой малыш Клио вырос!».

Поразмыслив, он потряс головой: «Хорошо, доверяю это дело тебе. Если будет что-то непонятно, то ты можешь спросить своего брата или меня».

Мосай по-прежнему улыбался. Возможно, потому что увидел, что его младший брат действительно вырос. Однако в этой улыбке чувствовались прохладные нотки недовольства.

* * *

Город Лои – действительно большой город. Он был даже больше Восточной Цитадели и его экономическое развитие также было гораздо выше. На улицах шаталась куча прохожих, а в небе то и дело со свистом пролетали летающие челноки. Всюду виднелись небоскрёбы – это был очень современный и модернизированный город. Повсеместно встречающиеся голографические вывески заставили Чэнь Му вспомнить о прошлом.

Лей Цзы, дядя Хуа…

Люди и дела, давно канувшие в лету, один за одним ворвались в его голову. Он почти не слышал, что говорит Клио, а лишь предавался воспоминаниям. Прошло приличное количество времени, прежде чем Чэнь Му легонько вздохнул и вернулся к реальности, в душе же он испытывал нечто такое, что невозможно описать словами.

«Вот это и есть Небесное Крыло», – Клио указал на впереди стоящее серое многоэтажное здание.

Оно располагалось в северо-западной части города. По состоянию окружающих построек можно было сделать вывод, что этот район относился к самым обычным. Здание нельзя было назвать новым, но оно абсолютно не выделялось на фоне остальных.

Чэнь Му в сущности и не надеялся получить от этих людей какое-либо вознаграждение и лишь только пошёл посмотреть на эту, так называемую, компанию Небесное Крыло. У них с Вэйа в кармане не было ни копейки и, если на счёте у этой компании окажутся хоть какие-то сбережения, будет как нельзя кстати. Хоть Чэнь Му ещё не разобрался как устроен город Лою, но одно он знал точно – без денег везде худо.

Что из себя представляет компания и как она зарабатывает деньги? Его это никак не интересовало. Он никогда не считал, что обладает талантом в области торговли. Вот Лей Цзы был в этом хорош, а он нет.

Однако в нём не было страха, что он не сможет найти работу. Учитывая его теперешний уровень, будь то создание или ремонт магических карт, его можно назвать достаточно искусным и умелым мастером. Вэйа в свою очередь может хоть мешки с песком носить, Чэнь Му нисколько не сомневался в его физических способностях.

Единственная проблема, которой он опасался – недостаток денег в чрезвычайной ситуации. Но если дела у них здесь пойдут совсем хуже некуда, они с Вэйа ограбят парочку плохих людей перед уходом и всё, по дороге ему как раз приглянулось несколько подходящих мест. В плане ограблений Вэйа, пожалуй, был более умелым, но зато Чэнь Му мог сказать, где в городе могут собираться нехорошие люди, так что от него тоже будет толк.

К клану Лэйвэнь Чэнь Му относился с особой настороженностью. Он уже решил, что если случится серьёзная проблема, то он не станет искать у них какой-либо помощи.

И в этом не было ничего удивительного. Учитывая его опыт в общении с богатыми и влиятельными семьями, ни одна из них не оставила у него положительного впечатления. В душе Чэнь Му клеймил их фразой «плохие парни». Такой жестокий человек, как Бо Вэнь в очередной раз заставил Чэнь Му убедиться в том, насколько может быть пугающей расчётливость этих людей. Естественно, что сейчас ему не хотелось иметь с ними никаких дел.

«Изначально я просил отца о том, чтобы подарить вам Сад Абай. Лишь такое ценное место как Сад Абай могло выразить всю мою к вам признательность», – по лицу Клио было отчётливо видно, что он разгневан: «Только я не думал, что мой брат выскажется против. Я не мог ничего ни сказать, ни поделать. Но, к счастью, компания Небесное Крыло хоть и маленькая, но на счету у неё лежат немалые средства. К тому же я тоже, по мере возможности, буду помогать вам с заказами».

Клио старался быть максимально искренним, однако, заметив, что его собеседникам по-прежнему безразлично происходящее, он невольно почувствовал разочарование. Тем не менее, ему ничего не оставалось, кроме как быстро привести свои мысли в порядок, через минуту они уже все вместе зашли в двери здания.

* * *

Комната Мосая.

Старший сын Клефа беззаботно развалился на мягком диване. Мягкое освещение от ламп оказывало расслабляющий эффект, и любого здесь невольно клонило в сон. Мосай с довольным выражением лица попивал красное вино, а напротив него сидел худощавый мужчина средних лет.

«Господин, вся семья Лиссабона пропала без вести. Фанни только что отвезли в больницу, говорят, что отравление. В её доме два часа назад произошёл пожар, никто не выжил. Видимо, Ваш брат узнал про назначение мешочка, что ему подсунули».

Мосай пригубил ещё вина и зажмурил глаза: «Мой дорогой братик наконец-то начал расти и его методы соответственно тоже».

«Может, мы слишком спешим?» – слегка колеблясь, спросил мужчина средних лет.

Мосай безразлично помотал головой: «В этом и есть весь смысл. А иначе… Разве не было бы слишком скучно?»

«Мы ещё не выяснили прошлое этих двух чужаков, однако наши люди нашли то место, где они спасли вашего брата. Там обнаружилось восемь Волков Сисыния с пробитыми насквозь черепами. Судя по рассказу Клио, это дело рук заклинателя по имени Цао Дун, все убиты одинаковым образом, а значит второй в битве не участвовал, и о его способностях остается только догадываться. Кажется, Ваш брат хочет воспользоваться силой этих двоих в своих целях», – слова мужчины звучали очень логично.

«Хе-хе», – посмеялся Мосай и стал вглядываться в бокал красного вина, который держал в руках, а затем тихонько произнёс: «Ах, он действительно так юн, и не понимает, как скрывать свои чувства…»

«И, что стоя перед лицом абсолютной силы, все старания не имеют никакого смысла», – закончив говорить, Мосай, думая о чём-то своём, залпом допил вино из бокала.

http://tl.rulate.ru/book/96704/356596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Снова в авантюру влез Чэнь Му
Развернуть
#
Вы вообще читаете? Это Цао Дун влип в неприятности! 😁
Развернуть
#
Только задница все равно Чэнь Му принадлежит😉
Развернуть
#
А какая разница ? В самый ответственный момент его "случайно" узнают. Камень у дороги обретет разум и расскажет всю подноготную нашего гг . . .
Ну или любое другое дерьмо которое придет к автору в голову.
Развернуть
#
Ну раз он теперь Цао Дун то жопа снова под прикрытием ...... пока кто-нибудь по походке не узнает)))
Развернуть
#
По силуэту спины...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"У них с Вэйа в кармане не было ни копейки"
Убегая из башни Нин, он прихватил кучу денежных карт, что с ними стало? Выкинул несколько невесомых карточек, чтобы было легче убегать? Как-будто и не собираясь возвращаться в цивилизацию?
Развернуть
#
да просто взять из подземного города любую фигню которые в этом мире уже не умеют делать
чё то совсем азиатскими клише завоняло
Развернуть
#
они захватили с собой качественную травку из леса, но она сгорела вместе с самолётом...
Развернуть
#
Столько мыслей...Про Фанни , которая наверно Каплан,про счастье дурачка(нет денег- ограбь парочку паршивых ребят) Про подарочную недойную корову ,(а по утрам и вечерам подвез молока, а придурки будут думать ,что это корова доится и на молоко подсядут)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку