Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 178.1 – Встреча в лесу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 178.1 – Встреча в лесу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Их средство передвижения пришло в негодность. Вэйа взглянул на горящий летательный аппарат.

Он действительно смог лететь через Клейкие Облака, но конструкция все равно ещё требовала доработки. Трение с Клейкими Облаками в конечном итоге привело к перегреву, хотя Чэнь Му сделал все возможное, но аппарат достиг своего предела. Тем не менее, им, можно сказать, повезло – это был уже пятый день их путешествия. Какие могут быть претензии к летательному аппарату, изготовленному из металла, после его непрерывной эксплуатации в течение пяти дней при таких условиях? Летающие челноки федерации вообще увязли бы в Клейких Облаках.

«Город должно быть на северо-востоке», – за мгновение до их падения Чэнь Му смутно увидел в отдалении населённый пункт.

И хотя путь всё равно предстоял ещё неблизкий, с ним был «супертелохранитель» – Вэйа, поэтому не было необходимости беспокоиться о безопасности.

Вэйа молча направился на северо-восток. В лесу этот парень ориентировался очень хорошо, что не могло не восхищать Чэнь Му. По большей части он был более точен, чем то же оборудование в летательном аппарате, поэтому Вэйа стал их провожатым.

Тем не менее, неуклонно следуя за своим молчаливым спутником, Чэнь Му не позволял себе расслабиться. Он уже был прекрасно осведомлён об опасности, таящейся в лесах. Пожалуй, сейчас, если бы не было Вэйа, ему, опираясь на свой уровень недоучки-заклинателя карт, оставалось бы только решать, останутся после него в лесу кости или нет.

«Вэйа, почему ты все-таки отправился со мной?» – до сих пор Чэнь Му не понимал отношение Вэйа к нему.

Ему казалось, что Вэйа с самого начала отнёсся к нему с особым уважением, а после стал уважать еще больше. Когда они столкнулись с белыми муравьями, он даже стал для Вэйа одним из двух людей, кого нужно спасать в первую очередь. А когда Чэнь Му решил покинуть лес, Вэйа решил уйти вместе с ним.

Лицо Вэйа по-прежнему выражало равнодушие.

«Старейшина мертв, я свободен».

Чэнь Му потряс головой, этот довод Вэйа не удовлетворил его: «Неизвестно, мертв он или нет».

Хотя старейшина должен был покинуть деревню вслед за ними, до настоящего момента у них не было никакой информации о его судьбе, но в душе моци все еще тешили себя надеждой. Чэнь Му считал, что этот старик очень умный, и вполне вероятно, что он остался жив.

Вэйа ничего не ответил, оставалось лишь прислушиваться к треску сухих веток под его ногами.

Чэнь Му решил не продолжать этот разговор. Раз Вэйа не хочет говорить об этом, то что поделать. Более того, он понимал, что Вэйа, по сути, не обязан как-то объяснять ему свои мотивы.

Он уже начал обдумывать, не сменить ли ему тему разговора, как Вэйа неожиданно произнёс: «Я хочу восстановить свои воспоминания».

Чэнь Му остолбенел: «Восстановить воспоминания?»

Он конечно же слышал о потере памяти Вэйа, только никогда не думал об этом прежде. Чэнь Му попытался представить, что испытывает его спутник и вдруг почувствовал целую гамму эмоций, Вэйа начал казаться ему ещё более мрачным человеком.

Ему и самому теперь стало любопытно прошлое Вэйа, но всё же он решил сменить тему разговора.

«Похоже, что мы скоро выйдем из леса. В этом направлении намного меньше следов, оставленных дикими животными».

После того, как жители деревни постарались передать Чэнь Му хотя бы часть своих знаний о лесе, он стал немного разбираться в подобных вещах.

Вэйа промолчал, но Чэнь Му не обращая на это внимание, продолжил: «Я не знаю, какой город впереди. Но, эй! Мы всё же снова увидим других людей!»

Жизнь в лесу на самом деле оставила у Чэнь Му хорошие воспоминания. Но он с детства жил в федерации, и привык к большим городам.

Внезапно впереди раздался слабый крик.

Чэнь Му сразу же затих, они с Вэйа переглянулись. Он быстро активировал в наручах карту Большой Вьюн и взмыл в воздух. Огляделся вокруг, посмотрел вниз – Вэйа уже давно исчез. Чэнь Му про себя вновь похвалил Вэйа за быструю реакцию и сам тоже не собирался отставать. Управляя картой воздушного потока, он быстро и стремительно направился к месту происшествия.

По мере приближения, крики о помощи становились все отчетливее, но Чэнь Му также неясно услышал рев нескольких зверей и потому без колебаний ускорился.

Если бы он был один, то не был бы таким смелым, но с ним рядом находился Вэйа, поэтому Чэнь Му не беспокоился о безопасности. Он знал об успехах Вэйа в борьбе с дикими животными. В прошлый раз, когда Вэйа столкнулся с огромным жуком со стальными чёрными клешнями, если бы не Чэнь Му, он безусловно не смог бы убить это существо в одиночку, но и несомненно не дал бы ему себя поймать.

Более того, они уже находились близко к границе леса, и вероятность появления самых опасных зверей здесь была невелика.

Мужчина средних лет и подросток были окружены восемью Волками Сисыния. Эти волки были не просто огромными животными, они, как правило, появлялись группами, хитрые от природы, к тому же отлично бегают, нападают и тут же исчезают в глубинах леса. Скорость их движений велика, их атаки молниеносны, особенно на короткой дистанции, даже заклинателям нелегко с ними справиться, что уж говорить о простых людях.

Судя по раскрытому энергетическому щиту, мужчина был как раз заклинателем, но вот подросток… Если он и умел пользоваться картами, до полноценного воина ему было далеко.

Синий энергетический щит был похож на прозрачный синий кристалл –изысканный и блестящий. Глаза подростка, который прятался за спиной мужчины, были полны ужаса. Выглядел он, как богатый молодой человек, значит мужчина по всей видимости являлся его телохранителем.

Энергетический щит, выпущенный телохранителем, был очень крепким, а главное плотным, будто он был сделан совсем не из энергии. Если этот человек смог создать такой, значит, его знания в этой области очень глубоки. Даже у Бо Вэня и Чэн Ин энергетические щиты никогда не были такими. Глаза Чэнь Му вдруг заблестели, он впервые видел заклинателя карт, который так мастерски использовал энергетический щит. Обычно энергетический щит может защитить только самого заклинателя карт, и никак кого-то ещё. Чэнь Му предположил, что этот человек скорее всего углубленно изучает энергетические щиты.

Заклинателей, которые специализируются на щитах, очень мало, такие мастера хорошо защищаются, но их ценность в бою почти равна нулю. Их вид деятельности тоже довольно однообразный, по большей части их обязанность – это защита важных лиц. Некоторые кланы специально обучают таких заклинателей, но их действительно очень мало.

Этот телохранитель, очевидно, относился именно к такому типу. Восемь Волков Сисыния по очереди бросались на энергетический щит, но тот пока держался.

«Господин, долго мы так не продержимся!» – взволнованно прокричал телохранитель.

Хотя его энергетический щит держался, но рано или поздно наступит момент, когда энергия закончится. А эти кровожадные волки явно не дадут ему времени, чтобы заменить энергетическую карту в наручах.

«Тогда что нам делать?» – спросил молодой человек с бледным от страха лицом, его губы дрожали.

Другой его телохранитель, Лисабон, ушел за помощью. Но он еще не вернулся. А их коммуникационная карта не могла связаться с домом.

Телохранитель-защитник не знал, что делать, у волков глаза налились кровью, не жалея сил они набрасывались на энергетический щит, и энергия расходовалась с поразительной быстротой. Это происходило настолько быстро, что он не был уверен, сможет ли продержаться до прибытия подкрепления.

Удивительно, но эти волки атаковали очень яростно, он и подумать не мог вначале, что их сила окажется такой огромной. Они по очереди стали набрасываться на энергетический щит совсем не щадя себя, что заставило его трепетать от страха.

Чэнь Му не стал вмешиваться сразу, а внимательно все рассмотрел со стороны. Он немного сомневался. По его данным, Волки Сисыния были очень хитрыми животными, но эта сцена, представшая перед его глазами, не слишком соответствовала этой информации. Эти звери сейчас больше походили на бизонов – разбегаются, прыгают и ударяются. Такой способ атаки сильно не соответствовал их поведению. На данный момент, лоб каждого волка был уже ярко-красный, капала кровь, но выглядели они сейчас даже страшнее, чем обычно, их багряно-красные зрачки говорили о том, что они просто в бешенстве.

http://tl.rulate.ru/book/96704/355985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да начнётся череда штампов и клише!
Развернуть
#
А куда без этого в китайчатине?
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот и новый хозяин гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку