Читать Black Card / Черная карта: Глава 161: Карта владения боевыми искусствами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 161: Карта владения боевыми искусствами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Третья сделка заставила Ши Лэя лучше понять характер Юй Бенджи. Этот человек действительно лишь наслаждался продажей редких вещей, он не был закоренелым бизнесменом, падким на деньги. Покупка благовоний была выгодной сделкой, которая теперь окупилась, однако она все же была не такой значительной. Тем не менее, Черная карта по-прежнему оценила ее в соответствии с обычной рыночной ценой.

Конечно, четыреста юаней были ничем для теперешнего Ши Лэя. Даже если они и стали частью его собственных средств, они не имели такого большого значения. Единственное, что можно было заметить, всегда приятно иметь хоть что-то чем ничего. Ши Лэй оценил, что благодаря этой сделке он может получить приз.

Но он сомневался, что та цепочка Синьюэ Пути была платой за обнаженное тело Вэй Синьюэ. Ведь она не сняла с себя одежду лишь чтобы получить эту цепочку.

— Я понимаю про ту пьянку. Мы вместе напились, она пошла ко мне в квартиру, там мы напились окончательно, что полезли целоваться. Но Синьюэ Пути не должна иметь прямого отношения к ее обнаженной спине. Не говоря уже о том, что он подарил ей эту цепочку. Она просто взяла их себе.

— Глупый сурок! Если бы вы этого не сделали, вы действительно считали, что Вэй Синьюэ так легко отпустила бы вас? Этот объект помог вам гораздо больше любых слов и извинений. Если бы у вас не было бы его, она бы по крайней мере сломала бы вам ногу, и, согласно моей оценке ее личности, самым вероятным решением было бы решение зрения!

Ши Лэй был в шоке. Пресвятое дерьмо, не слишком ли преувеличено? Лишь на мгновение я увидел ее обнаженную спину, а она вырыла бы глаза мне за это. Я снимаюсь в фильме о мафии?

Ладно, ладно... Если это так, то он не должен больше спрашивать. Ши Лэй почувствовал холодок, пробежавший по позвоночнику.

— Могу ли я получить приз сейчас? - спросил Ши Лэй. Вообще-то Скипетр уже на данный момент должен был запустить колесо фортуны и его бездействие было несколько странным. Но он не ожидал, что, когда упомянет это, Скипетр снова раздражиться.

— Глупый сурок, почему ты так торопишься? Я уже говорил, что дам вам шанс. Думаешь, я забыл об этом?

«Я просто спросил, почему ты злишься?» подумал Ши Лэй.

Он не осмелился выдать и звука, спокойно ожидая, пока Скипетр покажет колесо.

Он подождал пять минут, прежде чем колесо, виденное Ши Лэем ранее, снова появилось перед ним. Оно по-прежнему было разделено на тридцать шесть веерообразных фигур и было примерно таким же, как и в прошлый раз. Ши Лэй взглянул на него и понял смысл не более пяти наград.

На этот раз Ши Лэй не колебался и сразу нажал на кнопку.

Как только он нажал на кнопку, игла безумно закрутилась по кругу. Ши Лэй вглядывался так сильно, как только мог, но не мог видеть ни одной фигуры за ее концом.

Надеясь на удачу, он снова нажал на кнопку.

Игла замедлилась и постепенно Ши Лэй уже мог видеть, куда она указывает.

Через несколько секунд игла остановилась в сетке около десяти часов.

Ши Лэй увидел, что она показывала на «Боевые искусства древних времен».

Конечно, Ши Лэй знал, что означают эти четыре слова, но он не понимал смысл этой фразы.

Ходили слухи, что в древние времена боевые искусства были необычайно сильны, но со временем и поколениями они потеряли свои навыки и знания. Настоящие боевые искусства почти не изучались, а медитация и духовная практика, называемая «нэйкунг»*, почти совсем вымерли.

Но возможно, благодаря этой награде, он сможет постичь ее?!

Это казалось мало значимым, и было бессмысленно учиться древним искусствам. Хотя это давало ему способности в бою, Ши Лэй считал, что было более целесообразно нанять нескольких телохранителей с оружием в качестве защиты. В конце концов, неважно, насколько сильным было человеческое тело. Оно не могло останавливать пули. Сцены в фильмах, в которых люди уклонялись от пуль, были крайне завышенными, такую технику вряд ли могут постичь обычные люди.

Дело в том, что боевые искусства, медитация и остальные ее основополагающие части требуют много времени и сил, а Ши Лэй не собирался тратить на это время.

И на данный момент ему действительно не нужны сильные боевые навыки. В будущем он наймет целый отряд телохранителей.

— Приз «Боевые искусства древних времен» создаст приложение на вашем телефоне. Сотрудник второго уровня может использовать эту карту два раза в месяц. Чтобы использовать ее, вам нужно лишь открыть приложение и выбрать любой из параметров, и вы овладеете мастерством боевых искусств. Ее действие продлиться тридцать минут.

Ши Лей замер на секунду. Услышав это объяснение, он подумал, что эта карта не так и плоха. Во-первых, ему не нужно было изучать эти техники. И, во-вторых, при использовании он сразу станет мастером, то есть в непредвиденной ситуации он сможет себя защитить. Что касается умений и навыков, которые он получил бы, они не должны быть слабее, чем у солдатов спецназа. Поскольку их можно было бы назвать «мастерскими», сила человеческой плоти была бы на пике, как и навыки.

— Насколько хорош уровень мастера? - спросил Ши Лэй.

— Идеальное сочетание силы и скорости, также обладание хотя бы одного специфического навыка боевых искусств, - ответил Скипетр.

— Это объяснение слишком непонятное. Я хочу знать конкретную боевую мощь. Например, может ли мастер победить чемпиона мира по боксу?

Скипетр какое-то время размышлял, как будто искал данные, а затем ответил:

— Если это будет современный бой без ограничений или правил, то мастер боевых искусств сможет столкнуться одновременно с тремя чемпионами по боксу, о которых вы говорили.

Хотя это объяснение все еще было довольно неясным, Ши Лэй разобрался в основах.

Без ограничений или правил, это означало, что он мог использовать обе ноги и руки, и бить в любую часть тела. Это в основном похоже на MMA*, но с меньшими ограничениями или же на MMA, но без ограничений на руки и ноги, еще без некоторых правил. В такой ситуации было довольно страшно выиграть в битве 1v3.

Но он определенно мог справиться с такими соперниками. Пока никто не захочет убить Ши Лэя, ему не нужно будет бояться внезапных инцидентов.

— Каждый раз нужно будет открывать приложение на телефоне... — не мог не пожаловаться Ши Лэй. Например, если ему будет угрожать разбойник, ему придется вытащить свой телефон, открыть приложение, а затем нажать на опцию. Если случиться действительно опасная ситуация, то эта карта будет бесполезной.

— Вы можете управлять голосом. Даже когда телефон заблокирован, вы все равно можете его активировать.

Так-то лучше. Даже если будет глупо выкрикнуть несколько слов, по крайней мере, это было удобнее, чем вытаскивать телефон и искать эти опции.

Но почему это была не карта отношений!?

Ши Лэй немного разочаровался, он планировал забрать карту и уйти.

Но Скипетр вдруг сказал:

— Сотрудник второго уровня, пожалуйста, выберете приз!

А? Повторить? Разве у меня был не только один шанс?

*

Neigong, также пишется нэй кунг или нае гонг, относится к техникам традиционого китайского дыхания, медитации и духовные практик, связанных с даосизмом, особенно часто практикуется в китайских боевых искусствах.

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

http://tl.rulate.ru/book/96702/357656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого. Обычно, в подобных новеллах получение мастерства безвозвратное, что автоматически отсекает множество интересных сюжетных линий. А тут автор оставил простор, что не может не радовать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку