Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №22. В город (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №22. В город (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №22 (часть 1)

В город (часть 1)

__________________________________________

— Дай мне один серебрянный, — на следующее утро, когда я внезапно встал с постели и подтвердил, что Леон был в комнате, это было первыми словами сорвавшимися с моих уст.

— ...Если бы я мог, тогда я хотел бы начать утро с обычного обмена приветствиями, — выражение Леона было слегка недовольным. Эй, это привилегия, а не право.

— Ну, в конце концов, ты уже в моей комнате все время без разрешения. Кроме того, неожиданность не всегда начинается с приветствия, понимаешь... Итак, доброе утро.

Вообще, Леон начал, заставляя меня выпрыгивать из своей шкуры, тем самым вталкивая меня в свой темп. Поэтому сегодня я отплатил ему.

Я вскочил с постели и серьезно выыытянулся. Затем я оказал ему неестественное, смущенное приветствие. Я даже забыл легко кивнуть ему головой.

Вчера вечером я хорошо спал. И также не было сновидений.

— ...Доброе утро. В любом случае, почему один серебряный?

Двигаясь в своем собственном темпе, я сделал несколько легких растяжек. Даже если бы я этого не сделал, это тело все равно было в довольно хорошей форме, но, с другой стороны, мое растущее знакомство с ним было пугающей перспективой. Кнк-кнк, я скрутил свою талию, а затем, вытягивая руки, ответил на вопрос Леона:

— Ммм, назовем это авансом к моей компенсации? У тебя есть хотя бы один серебряный, верно? Это наш последний день в Телаберане, поэтому я хочу взять Айру и Пальмиру в тур по городу, — это было то, что я решил вчера, прежде чем я лег спать.

Я принял решение самостоятельно, но факт в том, что я не мог заставить себя дать две ложные надежды. Что, если я скажу Леон, и он откажется по той или иной причине? Кроме того, мы были более или менее гости Леона. Поэтому, если бы он оказался против этого, я решил, что мне просто нужно сдаться.

— Понятно, это хорошая идея... Ну, возможно, мне следовало самому додуматься об этом. Мои извинения, — неожиданно, но Леон с готовностью согласился.

Честно говоря, я понял, что шансы составляли примерно пятьдесят на пятьдесят.

— Однако, на время смены правителя, улицы немного бесконтрольны. Поэтому я несколько опасаюсь отправить трех чрезвычайно красивых женщин на улицу. Не могли бы вы позволить сопровождать вас одному человеку?

Я рассмотрел его предложение.

Если возможно, просто втроем было бы неплохо. Тогда мы сможем успокоиться. Но поскольку то, что говорил Леон, было разумным, я не отверг его сходу.

— Хммм... я понимаю. Это... подожди, ты не собираешься внезапно сказать, что ты будешь сопровождающим, верно?

Ну, это тоже было бы неплохо, но, учитывая, что вчера мы решили в нашем разговоре, быть настороже с ним, было бы немного неудобно.

Хотя можно было также сказать, что даже если это не будет сам Леон, это все равно будет один из его людей. Таким образом, это не имело большого значения.

— Это действительно позор, но это не я. Воистину, мне хотелось бы пойти с вами, если бы мог, но если бы я это сделал, атмосфера в центре города, вероятно, была бы чудной. Более того, я должен дождаться окончания приготовлений завтрашнего отъезда.

Ага, человек, который мог читать между строк, Леон.

Конечно, если он придет, он может быть достаточной знаменитостью, что люди засуетятся, и это, несомненно, создаст странную атмосферу. Если так, то мы не сможем повеселиться.

— В таком случае я позабочусь о подборе человека, так что... ты собираешься завтракать, верно?

— Да.

— Тогда сначала позавтракаем, — сказав это, Леон поднялся со стула. Заканчивая свои растяжки, я нашел такое положение вещей неудовлетворительным.

— ...Что вы запланировали на сегодня? — спросил я осторожно.

Его выражение невозмутимо, Леон слегка раздвинул руки.

— Ничего особенного. Ну, думайте об этом, как насчет обычной утренней рутине.

...Как будто я был бы доволен именно этим.

**************************************************

Когда мы заняли наши обычные места на завтрак, я предложил поход Айре и Пальмире.

— Почему бы нам не отправиться в город?

У Леона был взгляд «О?», но я проигнорировал его. В этот момент они обе запели в унисон, что они хотели бы пойти.

Как только мы закончили завтракать, мы собрались в фойе.

Айра и Пальмира были в облегающих, недорогих платьях из тонкой ткани. У них были соломенные шляпы в руках. Приятно-простой стиль. Пальмира выглядела так же, как местный ребенок. Возможно, Леон готовил что-то в тайне.

В результате закатив утомительную истерику на горничную, которая принесла мне мою одежду, я остановился на коротком платье с белыми кружевами и темно-красные брюки.

Меня не волновал верх, но я был рад, что у меня были брюки.

В поместье, хорошо, я носил юбки, платья и все-что-угодно, что мне было предоставлено, но я не хотел носить юбку, если собирался в город. Во всяком случае, это заставило бы меня беспокоиться. О всех вещах.

Я также получил соломенную шляпу, которую я накинул на голову. Хотя лето приближалось к концу, солнечный свет все еще был довольно сильным.

Когда я посмотрел снаружи со двора, я увидел огромные кучево-дождевые облака, парившие над горизонтом. Сегодня это выглядело как еще один жаркий день.

— ...Теперь все, что осталось – наш помощник. Кто идет? — спросил я у Леона, который специально пришел, чтобы нас увидеть.

Подумав об этом еще, я не слышал, кто будет с нами. Может, Ирен?

— Ммм, я думаю, он скоро будет. Пока, здесь.

Он протянул мне три маленьких кожаных мешочка. Они были тяжелее, чем выглядели.

Заглянув внутрь, я увидел, что в одном чехле хранилось десять железных монет. Конечно, один серебряный. Леон предусмотрительно позаботился о том, чтобы дать нам железные монеты. Практически говоря, если бы мы не покупали ничего большого, серебро было бы слишком большим номиналом и слишком сложно использовать.

Я честно поблагодарил Леона за это.

— Ёу, леди, давайте хорошо проведем время сегодня! — когда я поблагодарил Леона, раздался голос со стороны казарм. Человек, который появился, был...

http://tl.rulate.ru/book/9464/346319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку