Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №20. Слишком опасное предложение (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №20. Слишком опасное предложение (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №20

Слишком опасное предложение

(часть 2)

________________________________________

«Правда в том, что важен не внешний вид или талант, а цвет волос.».

— Цвет волос?

Внезапно я посмотрел на свои волосы.

Серебристые.

Мой взгляд проследовал, от моих плеч, туда, где они текли по спине, как шелк.

На самом деле серебристые волосы редки. Редки, или точнее, я раньше их не видел. Самый близкий цвет волос был белый, но серебро моих волос совершенно отличалось от этого безжизненного цвета.

— Правильно. Возможно, я не знаю подробностей о твоей ситуации, но разумно думать, что твое прошлое перед представлением вызовет проблемы. Поэтому тебе необходимо усилить твой социальный статус. По этой причине нужно действовать как кто-то, у кого есть соответствующий статус... Девушка, которую я хотел бы получить для представления, действительно сребровласая...

Короче говоря, это будет чье-то воплощение?..

Я почувствовал, как будто все внезапно стало сложно.

Социальный статус. Хорошо, обязательно.

Для аристократа, как Леон, даже если он скажет [я собираюсь жениться на этой женщине], если бы женщина была бывшей рабыней неизвестного происхождения, тогда не имело бы значения, насколько сам человек может настаивать на ней – те, кто вокруг него, определенно откажутся принять это. Это будет проблемой. Стопроцентно, нет вопросов об этом. Именно так это действует в высших классах.

Итак, с моим сомнительным бэкграундом, титул был обязательным. С этой целью Леон нашел человека где-то, чтобы предоставить заменяющую личность, но волосы этого человека были серебристыми.

Как я уже сказал, серебряные волосы настолько редки, что практически не сущестствуют. Айра была каштановой, Леон был блондин. У горничных были различные цвета волос, но только каштановые, светлые, рыжие и черные. Черт, я был рыжим, прежде чем стал женщиной.

Если подумать об этом – люди в этом мире обычно имеют волосы одного из четырех цветов, о которых я только что упомянул, или седые волосы пожилых людей. Вот и все. В этом отношении история Леона имела смысл. Однако.

— Серебристые волосы в сторону, хорошо ли мне использовать личность этого человека в качестве замены? — я высказал простое сомнение.

Если бы была известна подставная личность, тогда Леон мог просто пойти к самому человеку, чтобы решить все это.

— Да все верно. Трудно объяснить, но... прежде всего, женщина, чьей личностью можно воспользоваться, уже покинула этот мир. Это одно. И официально, она все еще жива. Это другое. Ты понимаешь суть этого?

Это было удобно.

Она уже умерла, но она не мертва. Что касается того, почему, возможно, была политическая мотивация. И мертвецы умеют хранить тайны. Если бы я заменил дочь аристократической семьи, которая была, по сути, жива, после этого могли бы всплыть концы.

Но возьмите кого-то, кто уже мертв, и использовать их личность для какого-то ноу-нейма, и вы в значительной степени избавились от этого препятствия.

Даже в худшем случае, если личность была потеряна, это не имело бы значения. Для начала другой был мертв. И внутреннее никогда не было участником каких-либо последствий.

Конечно, этот сценарий имел и свои различные проблемы. Однако, учитывая альтернативы, он, вероятно, был наименее рискованным с большим отрывом.

— Пожалуйста, возьми это, — пока я думал, Леон вынул еще один лист пергамента. По сравнению с другим, этот был несколько старше.

Или, может быть, вопрос в том, откуда он вытащил все эти бумаги? Предполагая, что он просто все время имел их на готове, можно привнести новый смысл в формулировку «тщательно подготовленный».

Я чувствовал, что мною играли, но я закрыл рот на этот раз и взял его.

— ...Это...

Это был портрет девушки, тоже одетой в платье, но около десяти лет и сидевшей на стуле.

Хотя цвета немного потускнели, ее волосы были определенно серебристыми. И, хотя ее юность выделялась больше всего на свете, ее черты лица были восхитительны, как у куклы. Она, несомненно, превратится в красивую женщину в будущем, не вопрос. И не просто красивую, а несравнимо красивую.

...Другими словами, как и я.

— Кристин Руэль Фелмиран. Если бы она была еще жива, она была бы почти точно твоего возраста. Короткое имя, Крис... Что думаешь?

Пока я смотрел на пергамент, не в силах отвести глаз, Леон продолжил мягко:

— Разве это не похоже на судьбу?

— Н-нет... — это было лучшее, что я мог сделать.

Я имею в виду, это, безусловно, чувствовалось судьбой. Ну, не судьба, а нечто более подозрительное. Я не мог сказать это словами. Но, увидев ее лицо, услышав ее имя, я почувствовал, что она связана с чем-то важным во мне. С другой стороны, откуда-то внутри меня поднялся сильный отказ: «Вы не можете установить эту связь»

Этот запрос был опасным.

Если быть откровенным, то пробраться в высшие классы, и более того аристократию было достаточно опасно само по себе, но это включало также использование чужой личности бонусом. Если бы это стало известно, в худшем случае, я бы оказался лицом к лицу с смертной казнью. В этом отношении это была определенно слишком рискованная просьба.

Но беспокойство, которое я чувствовал сейчас, происходило от другой угрозы.

Если бы мне пришлось произнести это словами, я бы сказал, что это ставило под вопрос природу моего существования. Почему я не знаю. Только мои инстинкты кричали на меня.

— Вот почему ты единственная для этого. Пожалуйста, — Леон склонил голову.

Аристократ, и он снова опустил голову. Это было настолько важно для него.

Но...

— Я... не могу... — перед лицом моего подавляющего ужаса даже этого было недостаточно, чтобы удержать меня от отказа.

Я сжал зубы. Если бы я этого не сделал, они, возможно, начали стучать. Звук моего сердечного ритма стал слишком громким, угрожая заглушить все остальное. Я понял, что это оно стучало.

Почему? Почему я испугался?

Это... это... определенно...

— Вот как? В таком случае ничего не поделаешь... — Леон с готовностью отступил.

Прежде чем я подумал: «Э-э...», пергаменты были вырваны у меня одним движением.

Сам человек, похоже, не был особенно шокирован. На самом деле это было лицо, которое он мог легко включить и выключить. Или я должен сказать «полностью»...

— Могу ли я попросить вас сопровождать меня до столицы?

На этот раз это были переговоры. В контраст своей прежней манере, он внезапно улыбнулся.

— ...Почему? — я не пытался скрыть свои сомнения. С затяжными последствиями моего раннего шока мои мысли не шли ровно.

— Я должен выдать вам вашу компенсацию, но сначала мне нужно разобраться с различными проблемами процесса. В настоящее время я не могу отдать их вам. Поэтому я вернусь в столицу.

Компенсация... Компенсация?

Если подумать об этом, то мне нужно было забрать эти деньги. Для меня и для двух других также. Не было никакой особой необходимости получить их здесь. Кроме того, столица может оказаться удобной при планировании моего следующего шага.

— ...Хорошо, я понял.

Услышав это, Леон удовлетворенно кивнул.

Это не значит, что я думал в основном о том, что смогу продолжить эту жизнь еще немного.

________________________________________________________

П.П.: Условная (по мнению нашего горячо любимого анлейтера) первая арка тянется до 24 главы (потом отбытие из Телаберана, что выступает водоразделом).

http://tl.rulate.ru/book/9464/335226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм, а Крис уже заметил(а), что на каждое предложение Леона отвечает отказом... сначала?
Это уже тенденция...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку