Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №20. Слишком опасное предложение (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №20. Слишком опасное предложение (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №20

Слишком опасное предложение

(часть 1)

________________________________________

— Честно говоря... Мне трудно рассказать о себе, но у меня брачное собеседование [marriage interview] с дочерью какого-то аристократа.

— И что с этого?

Услышанного было достаточно, мое предчувствие стало еще хуже, чем в прошлый раз.

О Боже, я больше не хочу слушать. Мои уши и мозг наложили вето на идею довольно твердо, но поскольку я был тем, кто спросил, я неохотно подтолкнул его к продолжению.

— До сих пор я отказывался по разным причинам и откладывал это, но тот прошлый инцидент был разрешен быстрее, чем я думал. К сожалению, я прислал довольно точный отчет в столицу империи, что привело к более жесткому вызову, чем к любому другому до сих пор.

Понимаю, это та вещь. Так называемый политический маневр чего-то-там. Как и ожидалось от господина Лорд Аристократ, сэр. По сравнению с обычными людьми, его проблемы, конечно, находятся на другом уровне – подумал я саркастически.

Его выражение серьезное, разговор Леона был пропитан «Горе мне», но что бы то ни было, просто перейдем к делу.

— Тем не менее, я еще не хочу жениться. Следовательно...

— Я отказываюсь, — не дослушав до конца, я тут же нажал на тормоза прямо здесь и сейчас.

— Пожалуйста, дослушай меня до конца, — пробормотал Леон, его лицо выглядело печальным.

— Что, ты что ли идиот? Я уже знаю, к чему ты клонишь. Во всяком случае, ты думаешь использовать меня как фиктивную кандидатуру, чтобы избежать той девушки, я прав?

— Откуда ты знаешь?

— Как я могу не догадаться?!

Он делает из меня дуру? Я так подумал, но он был так удивлен, что я догадался. Как бы то ни было, он казался довольно искренним. Ага, вот почему, пожалуйста, женись на мне. Не так ли? Так это была не просто шутка.

Наконец я понял, но согласен ли я – это совсем другая история.

— Пожалуйста. Это очень проблематичные обстоятельства, — у Леона было выражение искреннего огорчения. Как ни странно, мое сердце дрогнуло, когда я это увидел.

Нет, подождите. Это может быть просто притворство. Он просто разыгрывал меня минуту назад. Желание помочь появилось от бог-знает-откуда, но я проглотил его обратно.

— Катись со своими проблемами куда угодно! Для начала, я парень, ты знаешь! Парень! Ты это понял?

— Но ты теперь женщина, правильно? Тогда это не должно быть проблемой, не так ли?

— Я говорю, что я парень внутри, окей! — после того, как слова вышли изо рта, я понял, что мы идем по тому же пути, что и раньше.

Подождите. Мог ли он снова дразнить меня?

— Нет, на этот раз я полностью серьезен... В любом случае, я не говорю, что я особенно серьезно отношусь к желанию жениться. Если честно, я желаю имитации. Иллюзии. Другими словами, я прошу тебя оказать помощь в исполнении.

Когда я легко угадал точное содержание его мыслей, это оставило его без слов; он выплюнул все, как будто я допрашивал его.

Запрос. Запрос.

В некотором смысле, если бы это была просьба, тут ничего не поделать. Одинокая Айры «Как долго мы можем оставаться?» снова появилась у меня в голове. Если бы я согласился, мы могли бы продолжить этот образ жизни еще дольше. Хотя я категорически отрицал это, идея имела призыв, перед которым трудно устоять.

— ...Cмотри, я имею в виду, ты настолько ненавидишь брак? Разве это не нормально, если ты возьмешь одну или две здесь и там? — отбросив мое растущее чувство непристойности, я сознательно переключился на совершенно другой вопрос.

Даже если я так говорю, я думаю, что говорю довольно безрассудно. Но дворянство для этого парня на первом месте, так что, даже если он женится, разве это не нормально, если он добавит наложницу А или наложницу Б? Разве это не то, что делают дворяне?

— Я не знаю, что ты думаешь обо мне, но брак все еще брак. Один на всю жизнь. Я бы хотел жениться на женщине, которую я действительно люблю.

— Хах, — бездумный вопрос, серьезный ответ. Немного смутившись, я вздохнул.

Говорить «люблю» честно. Ну... можно даже сказать, что это искренность, неподобающая для аристократа.

Глядите, мне даже нужно вспоминать Гибенаге? Образ, который я сформировал о «дворянах» до сих пор – это кто-то, преданный своим похотям, даже если у него есть жена, он все равно захочет построить гарем наложниц, и даже если у него будут наложницы, он будет все равно наложит лапы на горничных.

По сравнению с этим, для меня было невозможным не ощутить всплеск расположения по отношению к Леону за его весьма разумное мнение по этому вопросу.

Я смутно подумал, что этого в полной мере не понимаю, но та, кто выйдет замуж за этого парня, может стать счастливой. Из-за этого я почувствовал некоторое сострадание к его партнерше в брачном собеседовании, которого он настолько хотел избежать.

— Ты знаешь о другой персоне? В брачном интервью я имею в виду.

— Ну, более или менее.

Политический брак по расчету. Заключается даже без знания лица вашего партнера, пока вы не встретите их в первый раз на свадьбе.

Правильно? Как и ожидалось.

— Но это та часть, которую вам не нравится? Неужели она невероятно отвратительна или что-то в этом роде?

— Нет, это не так, понимаешь?

Леон откуда-то вытащил лист пергамента и вручил его мне.

На ней была нарисована женщина лет двадцати, которая выглядела так, как будто имела высокий социальный статус. Она сидела, одетая в дорогостоящее платье и держала в одной руке ручной веер. Это была довольно изысканная картина – просто взглянув, я мог почувствовать атмосферу.

Женский образ был очень красивым. Из красивых женщин, которых я знал, Айра была самой похожей на нее. Только, по сравнению с неописуемо легкомысленной атмосферой Айры, женщина на картинке была довольно аккуратной или, возможно, скромной... это было впечатление, которое я получил. Если мы просто говорим о впечатлениях, она была ближе к Пальмире.

— Разве она не красивая женщина?

— Ну, это правда. Но знаешь, ты прекрасна.

Мое сердце подпрыгнуло в моей груди, будучи накормлено этой изящной фразой.

Но почти сразу я сгримасничал.

Конечно, я думаю, что я "прекрасна". Я знаю, это звучит так, будто я слишком самовлюблен, но это объективная оценка, исходящая от бывшего мужчины.

Тем не менее, услышать это от других людей, хорошо... это не плохо, но я также не прыгаю от радости.

— Кончай с этим, — я приложил особые усилия, чтобы быть грубым.

Леон усмехнулся, как всегда.

Увидев эту реакцию, я разозлился.

— Во-первых, почему я? Пальмира... ну, даже если это была не она, есть Айра, и если никто из них не годится, тогда тоже есть горничные.

Думая о невежливой грубости Пальмиры, и, исключая Ирен, я предложил некоторые альтернативы.

Я был несерьезен, когда я это предлагал, но, честно говоря, не был ли подходящим выбор Айры? В ту ночь, когда Леон подобрал нас, она так гладко болтала, актерствовала.

Ну, мы выяснили, хотя...

— Для этого есть веская причина.

Держу пари, это абсолютно дерьмовая причина. Но без каких-либо других вариантов я сейчас его выслушаю.

— Правда в том, что важен не внешний вид или талант, а цвет волос.

http://tl.rulate.ru/book/9464/335225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну наконец дотянулись руки прочитать!(ибо лень) Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку