Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №10. Военный совет II (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №10. Военный совет II (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что ни у кого не осталось вопросов, обсуждение стратегии началось всерьез. Вернее, я был бы поражен, если бы кто-то поднял в этой атмосфере еще один вопрос.

Во всяком случае, в основном план объяснял Леопард. Возможно, подумав, что его роль была в значительной степени выполнена, Регнум откинулся на спинку стула.

Правильно, после этого, должно быть наша очередь выйти на сцену.

— Теперь, я объясню.

Объяснение Леопарда можно было бы суммировать следующим образом:

Во-первых, мы будем следовать за частью первого взвода через секретный проход, ведущий из поместья, и выйдем за город в другом конце.

Замаскированные как работорговцы, Первый взвод снова пройдет через ворота и доставит нас к лорду. После этого мы будем искать других рабынь и выясним их местоположение. Как только мы узнаем, где их держат, солдаты ворвутся. Освободить марки. Задержать цель.

...Что-то в этом роде. Если пошло бы по плану, это было бы относительно просто.

— Эй, подожди секунду. Не возражаешь, если я кое-что спрошу?

Это было просто потому, что несколько вещей были опущены. Как только объяснение, похоже, закончилось, я больше не мог этого терпеть и встал, чтобы задать вопрос. После того, как я заговорил, я понял, что мои слова и поведение неформальны, но не было никакого смысла плакать над убежавшим молоком.

— Ч-что?

Это был не только старик Леопард, Руперт и незаметный командир взвода рядом с ним, и даже женщина в мантии встрепенулась... Знаете что? Мне все равно.

— Когда мы будем доставлены к лорду как рабыни, нас должны будут отвезти в то же место, что и других, но как вы будете следить за нами, когда мы будем внутри? И мы должны знать, что делать после этого.

На самом деле у меня были и другие вопросы – мы были бы замаскированы как рабыни, но что они собирались делать с контрактами? И к тому же, разве не лучше ли захватить следующий караван? Но поскольку эти вопросы не были напрямую связаны с нами, моя жалоба была сосредоточена на очень грубом объяснении [того, что мы будем делать после того, как будем захвачены].

— Ах, правда, мы еще не объяснили эту часть. Ирен [Irene].

— Да.

Нам ответил Леон, но он позвал заскучавшую женщину в мантии, которая просто тихо сидела. Видимо, она не ожидала, что прямо сейчас втянут в обсуждение. Внезапно, услышав ее имя, Ирен почти свалилась со стула от неожиданности.

— Позвольте мне представиться. Я Ирен Барнест [Irene Barnest]. Я маг зачарований [enchantment magus].

Ирен развернула голову к нам. С другой стороны, мы только посмотрели на нее, ошеломленные.

...Маг, проще говоря пользователь магии.

Редкое зрелище в реальной жизни. Я не очень разбираюсь в деталях, но первый шаг в становлении пользователем магии – это, по-видимому, некий «базис».

Базис.

Талант, короче говоря.

Естественный дар. Он не может быть приобретен, поэтому количество людей, способных стать магами, ограничено. Ходят слухи, что даже на этом этапе вероятность составляет всего одну десятитысячную. Понятно, насколько мало таких людей существует.

Кроме того, трудно определить, есть ли у кого-то базис для магии.

Мало что известно об этом методе, но определение наличия базиса с помощью искусственных средств, по-видимому, требует соответствующего сложного процесса. Единственный другой способ – это проявить себя случайно.

На самом деле это «случайно» означает, что есть те, кто обладает способностью, но по разным причинам никогда не осознают этого. На практике, были даже люди, которые проявили свою магию только после шестидесяти лет жизни.

С другой стороны, искусственная идентификация – это метод, который любой может использовать. Если есть деньги.

В городе такого масштаба местная гильдия авантюристов будет исполнять это в очень редких случаях. И если не гильдия авантюристов, то есть некоторые национальные организации, к которым также может пойти человек. Хотя их двери открыты, как я сказал ранее, идентификация довольно сложная. Из-за этого расходы оплачиваются в денежной форме.

И значительной.

Итак, если вы считаете, что вы один из десяти тысяч, и если вы не проявили внезапно свою магию или не смогли стать купцом или аристократом с излишком денег на руках, тогда вы не сможете преодолеть первое препятствие. Вот почему количество магов исчезающе мало.

Кто бы мог подумать, что девушка, лениво сидевшая рядом, будет одним из этих редко встречающихся пользователей магии, нет, магом?

Честно говоря, даже я однажды встретил одного мага в моей жизни как авантюриста. Это был старик старше пятидесяти. Но, учитывая обстоятельства, это может быть не так уж и редко. Пока ваш талант может быть идентифицирован, не имеет особого значения, если вам меньше десяти или больше шестидесяти. У вас все еще будет шанс стать магом.

— Она будет отвечать за связь и определять местоположение. Пожалуйста, зайдите позже. О, и подумать об этом, мы до сих пор еще не представили других участников.

...И ты говоришь это сейчас? Но в любом случае я послушно навострил свои уши.

Во-первых, Леопард. Полное имя, Леопард Галлес [Leopard Galles].

По-видимому, командир всей этой компашки. Тогда что делает Леона... ну, я думаю, он молодой мастер.

Далее, Регнум. Регнум Браншерия [Regnum Bransheria].

Оказалось, что он офицер из Имперского разведывательного бюро. Как я и думал. Можно сказать, что это было подходящее место для него.

Вайде Руше [Vyde Rouche].

...Ненавязчивый парень, который ничего не сказал за всё время встречи. Командир первого взвода.

Подводя итог, мы собирались держаться его, пока мы не войдем в резиденцию Гибенаге. Он не был очень разговорчивым. Даже когда он был представлен, он просто поклонился. К концу встречи я ни разу не услышал его голос.

Затем этот фривольный человек, Руперт Белграф [Rupert Belgraf].

Командир второго взвода. Они согласны с кем-то вроде этого человека во главе? Казалось, что он отвечал за принятие окончательных решений. Серьезно, с ними все будет в порядке?

— Давайте на этом закончим. Вы трое, не забудьте хорошо выслушать Ирен после этого, —

закончил совещание Леопард. Завтра операция начнется.

http://tl.rulate.ru/book/9464/193020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку