Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №10. Военный совет II (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №10. Военный совет II (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Да, — «Дон-Жуан» игриво поднял руку разрушая торжественность царившую в комнате. Не удивительно. Что, разве он не мог прочитать настроение?

— Что, Руперт? — на лице Леопарда было написано «Что, снова ты?»

Всегда так происходит, держу пари. Да, я вполне могу это предвидеть.

— Хорошо, я был бы признателен, если бы ты не делал такого лица. Я имею в виду, я должен знать то, что нужно знать, верно? Это важная задача и все, я хочу, чтобы все было в моей голове.

— Я все понял. Так что?

Тон Руперта был легкомысленен. Выглядя сытым по горло Леопард остановил его фривольную просьбу. Тем не менее, он не отклонил комментарий.

Запрос Руперта, возможно, не был сделан со всей серьезностью, но у него была своя логика.

Вероятно, только его тон казался назойливыным. Леопард и Руперт. Имена были похожи, но их личности не могли быть еще более разными. Возможно, они были совершенно неспособны ладить.

Понимали, но раздражали друг друга.

Не обращая особого внимания на раздраженного Леопарда, Руперт лениво откинулся на спинку стула со скрипящим звуком.

— Я просто думал: если вы уже это знаете, разве вы не должны двинуться на корабли? В конце концов, будет очевидно, какой груз они загружают, — если отбросить тон и манеру в сторону, это было относительно разумное мнение.

Всё было точно так, как он сказал. Я тоже застрял на этом. Если поместье нельзя, то они должны просто обыскать корабли.

Однако, если мы с Рупертом о таком подумали, не было ни малейшего шанса, чтобы этого этого уже не сделал тот мрачный тип. Если он этого не сделал, то за этим должна была быть какая-то причина.

— Относительно этого, мне есть, что добавить, — как я и думал, или, вернее, Регнум начал до того, как Леопард смог что-то сказать. — Через гавань Телаберан проходит значительное количество торговых судов, идущих туда и обратно, большинство из них связаны с внутренними пунктами назначения. Проверка всех этих судов была завершена, и впоследствии они были чистыми. Другими словами, виновник – океанский корабль

Оборвав на этом месте свои слова, Регнум вытащил из нагрудного кармана бумажку и прикрепил ее на одной из досок.

На нем был список из шести строк, помеченных как [Дата] и [Имя]. Рядом с ними были [Лесовоз], [Рыба] и т.д. И еще дальше... было название страны.

Среди них первая и последняя записи имели одно и то же имя.

— Это перепись всех зашедших и отбывших иностранных кораблей за последние пять месяцев. Как вы можете видеть, было шесть таких судов. Нижние два в настоящее время пришвартованы – другими словами, вопрос в том, какой из них мы искали. Согласно нашему анализу, именно этот.

Вытащив перо из нагрудного кармана, Регнум обвел первую и последнюю записи.

— Белгарс. Государственная принадлежность – Святое Царство Лугальди [Holy Kingdom of Lugaldi]. Мы пришли к выводу, что это преступники.

— Ну, если я правильно понял... — Руперт снова начал. Леопард остановил его: «Заткнись и послушай».

Но правда, что на вопрос Руперта еще не ответили. Собственно, Айра и Пальмира выглядели так, как будто они вообще не могли уследить за разговором. Какие части и сколько я не знал.

Но у меня была общая идея ответа.

Святое Царство Лугальди. Святое Царство.

Втайне я так сильно сжал зубы, что они скрипели. Это было название, с которым я не хотел бы связываться во второй раз.

— Теперь я объясню? — заговорившим был Леон, который сидел в терпеливой тишине до этого момента.

Неторопливо наклонившись вперед в своем кресле, он поставил локти на стол и переплел свои пальцы, посматривая вокруг всех в комнате.

— По сути, проблема здесь в том, что пункт назначения этого корабля и национальная принадлежность – это Святое Царство. Мы не проводили обязательный обыск судна по той же причине, но это судно не только принадлежит другой стране, но и является государственным судном. Это делает его еще более противным для осмотра, — закончив на этом, он развернулся к Руперту, затем к каждому из нас, в свою очередь. По-видимому, мы были единственными, кто не знал. — Если мы не получим ничего в конце поиска, в худшем случае это может спровоцировать войну между Святым Царством и нами. Конечно, это неизбежно, но, как Империя, мы хотим избежать конфликта на этом основании, если это возможно.

Легкая дрожь пробежала по мне, когда Леон обыденно бросил слово «неизбежно». Но, учитывая разницу между мощью двух стран, это может быть естественным замечанием. Империя, одна из трех сверхдержав в мире, и маленькая, далекая нация, известная как Святое Царство Лугальди. Что касается национальной и военной мощи, то они различались на порядок.

— Конечно, это предположение, что может быть война. Однако, в этом случае у нас есть инициатива. Между нами огромная разница. Если говорить откровенно, мы можем сделать все как угодно. Верно, — Леон широко улыбнулся. В отличие от нежной улыбки, которую он «носил» до сих пор, это была ухмылка ужасающей свирепости. — В смысле отправлять или не отправлять их всех в ад.

Когда его речь стала вульгарной, я почувствовал, что воздух мгновенно замерз.

Айра, которая получила это в основном в упор, совершенно замерла. Пальмира тоже выглядела немного бледной.

Так что мужчина не был слабым. Он не был, но, наоборот, я почувствовал облегчение. До сих пор из-за его вечно-нежного выражения, я питал к нему недоверие, я не совсем понимал. Немного, но достаточно.

Именно по этой причине, видение новой стороны Леона успокаивало меня. Наша предстоящая миссия вернуться в рабство была бы крайне жестокой. В её основе лежала фундаментальная предпосылка, что мы зависели от наших партнеров, которым мы доверимся.

Несмотря на то, что я не знал, все ли было раскрыто, все же я чувствовал, что Леон заслуживает доверия, когда он раскрыл нам другую сторону.

— Есть еще вопросы?

************************************

http://tl.rulate.ru/book/9464/193019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку