Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №9. Военный совет I (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №9. Военный совет I (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По сравнению с усадьбой, которая была ужасно пышной повсюду, куда бы вы ни посмотрели, казармы имели соответствующую простоту в дизайне интерьера. По какой-то причине мне стало спокойней.

Под руководством Леона, Айра, Пальмира и я шли одна за другой через фойе, а затем зал, который дублировался как учебная площадка. Солдаты осуществляли учебные бои на мечах, солдаты молча тренировали свои мышцы, практически каждый из них таращился на нас. После того, как мы прошли мимо них, я прошептал Леону:

— Эй, как бы вы не смотрели на это, разве это не грубо? Даже если вы тот, кто нас принимает...

И он ответил:

— Ну, все здесь, как часть семьи...

— Вот как оно есть.

Так оно и есть?

Я имею в виду, что предположительно дворянин Леон определенно был аристократом, но были ли они такими людьми?

Вместо этого мое первое впечатление в тот момент, когда я встретил его, было то, что он был частью аристократии, но его неформальная манера была действительно заметна сегодня утром. Это было потому, что сам человек выглядел настолько стереотипным аристократом, что его поведение оставляло еще более сильное впечатление.

Опять же, конечно, я никогда раньше не был так близко к знати. Или, точнее, я мог подсчитать, количество раз на пальцах одной руки.

Мое последнее воспоминание было, когда я участвовал в мятеже как наемник. До того, как вся армия вышла вперед, был один парень, который просто сочился дисциплиной и общей самооценкой. Аристократ Сэр Чего-то-там-его-лицо, если я правильно помню.

Я едва услышал какое-либо значимое содержание, но мне показалось, что он сказал что-то вроде: «Если вы побежите, вы умрете».

Не обязательно было сердиться. Я подумал: «Аристократы просто такие». Поэтому я никогда не собирался следовать его приказам.

Мой взгляд развернулся к Леону.

Если это такой парень, он скажет нам умереть?

Ну, по крайней мере, он не говорит, чтобы пошли и умерли [там]. Или [здесь], если на то пошло.

...Что это будет?

Я не думаю, что он это скажет. Впрочем, это только догадка.

Но что, если у него будет что-то что важнее защитить?

Он скажет нам: «Умереть»?

Он убьет нас?

Пройдя по коридору из зала, мы добрались до комнаты в самом конце.

Палата военного совета.

Понимаю, вот какая это комната.

В самом центре довольно большой комнаты был величественный стол, а на стенах были черные доски. Половина из них уже использовалась для отображения карты города, которая была отмечена двумя красными кругами.

Когда мы вошли, впереди нас было несколько человек.

Одним из них был старик Леопард. Я вообще не видел его в поместье, но чем он занимается?

Тогда, может быть, два солдата... командиры подразделений? Они уже сидели и ждали.

Основываясь на моих первых впечатлениях, один человек был стоическим типом, а другой, фривольного. О, гляньте, фривольный, проследил за нами взглядом оценивая нас, а затем тихо присвистнул. Мое мнение о нем упало подобно скале.

Тогда о двух других.

Один из них был худым, высоким мужчиной с черными волосами. Несмотря на то, что было лето, он был одет в темные одежды. Он был похож на священника. Но его худое телосложение и нездоровость бросали тень на его черты, единственные слова, которые приходили на ум, были «зловещий» и «мрачный».

Последним человеком была женщина в возрасте около двадцати лет, сидящая на своем месте. Я подумал, может ли она быть солдатом, но, в отличие от предполагаемых командиров подразделений в доспехах, на ней были мантии с надписями.

Возможно, она была гражданским подрядчиком или чем-то еще. Она не казалась нормальной девушкой, и у меня не было никакого ощущения ауры солдата от нее. Но если бы она была гражданским подрядчиком, почему она была на этом месте? Меня это озадачило.

— Ах, мои извинения за то, что заставил вас ждать.

— Все собрались, молодой господин.

Леон обратился к своим подчиненным с естественной легкостью.

Он просто объявил их всех семьей ранее. Вероятно, поэтому.

— Ну, тогда начнем? Ах, вы могли бы занять место на пустых стульях?

По его настоянию я сел. Как можно дальше от легкомысленного парня. Когда я это сделал, Айра и Пальмира заняли свои места поочередно. Рассматривая то, как они молчали все это время, они, казалось, нервничали. Существовала явная скованность по выражению Айры. Пальмира была так же бесстрастна, как и всегда, но ее движения были немного стесненными.

Вероятно, я не мог помочь им с этим. Когда я думаю об этом, они должно быть в первый раз получают задание в таком месте. Можно сказать, что атмосфера влияет на них.

— Теперь, прежде всего, Регнум [Regnum]. Я позволю тебе вести брифинг.

Леон сел рядом со мной.

Старик Леопард и хмурый каланча [1] встали со своих мест. Леопарда я уже знал, поэтому хмурый парень должен быть Регнумом.

— Хорошо. Теперь я объясню текущую ситуацию, — приняв его приказ с поклоном, Регнум начал свое объяснение. Он даже звучал мрачно, также как он выглядел. — Секции Три и Пять в настоящее время вовлечены в активные действия. Каждая из них имеет десять агентов «в поле». В Секции 3 основное внимание уделяется сбору информации о городе. В пятом Секции есть оперативники исследующие цель. В настоящее время цель, похоже, не раскрыла нас, но её бдительность несколько увеличилась из-за прибытия лорда Леона. Ситуация считается опасной, и поэтому часть пятой секции отошла.

Его доклад, по-видимому, был предназначен для людей, которые в курсе. Поскольку мы ничего не знали, большинство из этого просто пролетело через наши головы.

Заполняя пробелы своими собственными предположениями, этот человек по имени Регнум был своего рода шпионом, и его роль состояла в том, чтобы расследовать текущее состояние города и Гибенаге.

И теперь, когда Леон прибыл под такие большие фанфары, цель, Гибенаге, стала нервничать?

— Есть продолжающиеся признаки, но когда мы отслеживаем их в течение последних нескольких месяцев, оказалось, что повозка с марками, прибывает приблизительно один раз в три месяца. Однако, поскольку это всего лишь общее правило, между поставками имеются значительные пробелы. Кроме того, группа, управляющая повозкой, различна каждый раз. Но на основе информации, которую мы имеем в настоящее время, мы считаем, что есть четыре или пять групп, работающих на основе ротации... Хотя одна из них недавно повстречалась с несчастным случаем и была полностью уничтожена.

Безрадостный взгляд Регнума мгновенно был обращен на нас. Рядом со мной Айра явно вздрогнула. Я хотел сказать ему, чтобы он не был таким занудой.

Марки, о которых он говорил, были рабынями, в основном.

И у Гибенаге было четыре или пять работорговцев, работающих на него. Одна из них была группой, которая захватила нас... Он не ошибся, их, конечно, уничтожили в трагическом инциденте.

— Теперь есть местоположение соответствующих марок, но это не было ясно. Во-первых, перевозка, перевозящая марки, заходила в имение цели, но, согласно исследованию Секции 5, ее местонахождение неизвестно после этого. Очевидная гипотеза заключается в том, что их держат под землей, но, насколько нам известно, не было никаких указаний на такой вывод. Во-вторых, нет следов марок, вывезенных из поместья. Разумеется, мы рассмотрели возможность того, что они были отправлены морем, но, несмотря на то, что мы назначили наблюдение за кораблями, мы не обнаружили признаков перевалки груза.

— Это все, — мрачно сказал Регнум.

Он действительно вгонял в депрессию. Я не знал, насколько способны подопечные этого парня Регнума, но в итоге они все еще не нашли никаких доказательств, вообще.

...Ну, это то, для чего мы здесь, не так ли?

— Есть вопросы по этому докладу? — Леопард, который молча слушал, оглядел комнату.

______________________________________________________________

Автор решил, что это лучшее место, чтобы разделить 9 и 10 главы. 

______________________________________________________________

[1] — в оригинале «beanpole», в общем высокий худой человек. На русском языке наиболее близким по этому значению оказалась Каланча (исходное значение – наблюдательная башня при пожарной (полицейской) части. Устаревшее значение — дозорная (оборонительная) башня. Слово заимствовано из тюркских языков (*kala(n)ѕa от турецкого kale «крепость»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каланча

http://tl.rulate.ru/book/9464/193018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку