Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 63: Старые друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 63: Старые друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Старые друзья

________________________________________

По моему решению вся команда начинает сборы. Это занимает всего час или два, поскольку все уже оснащены кожаными рюкзаками и различными другими предметами, помогающими в выживании на дикой природе. Пища не проблема, так как у нас есть Рана в наших рядах, я тоже могу превратиться в гибкую форму паука, если возникнет такая необходимость. Из-за этого у нас не должно быть много проблем на пути.

Соларе наизусть знает направление к Храму. И оттуда я могу легко показать всем дорогу в деревню Край, где я начал своё путешествие. Интересно, изменилась ли эта деревушка? Семья Клерсов всё ещё живет в доме с их энергичной дочерью, Энн? Интересно... Мои воспоминания горько-сладкие. Это было время, когда я многому научился. И проиграл немного в этом процессе. В любом случае не должно быть никого, кто мог бы узнать меня. Я только показал свою форму Тсучигумо и паука жителям деревни. Этот властная и сильная человеческая форма совершенно другая. Ах, но опять же - мое лицо так сильно не изменилось. Всё те же черные волосы, темные глаза и большой нос, которые заставляют меня казаться довольно мрачным человеком. Соларе говорит мне, что это показывает силу характера и величия, но мне трудно верить в это. Похоже, мои резкие черты лица и глубокий тон голоса, как правило, вызывают страх у людей. Может быть, так лучше?

Я избавляюсь от этих мыслей. Даже если кто-то узнает меня, он, вероятно, подумает о сверхъестественном сходстве в лучшем случае. Кроме того, только люди, которые видели мою форму Тсучигумо, были солдатами из деревни и местной ведьмой. Было темно. Шанс минимален. Я рискну.

Подумав, мы медленно движемся вперед, двигаясь по прямой. К сожалению Соларе знает только направление, поэтому нет возможности найти лесные тропы и пойти по ним. Мы добиваемся неплохих успехов, но то, что нас окружает - это джунгли - там есть разные монстры и животные. Рана делает свою работу - убивая большинство из них. Иногда один или два раза, глупые создания встретились с огромными кулаками Хасина или моей магией. Плабе, как правило, слишком долгая, потому что ей действительно нужно прочитывать свое заклинание, чтобы добиться успеха. Даже Соларе иногда использует свое оружие - только без пламени, к счастью для леса - и корчит кислую мину. Это потому, что я запретил ей атаковать магией огня. Учитывая место, в котором мы находимся, безусловно, это хорошее решение, но это делает её раздосадованный. Она не может разойтись и разогнать свой стресс, который накопился. Конечно она меня дразнит, но это начинает подводить моё терпение к концу. Разумеется, забавные игры в постели - это приятно но не так, поскольку травма, которую создаёт богиня, до сих пор не исчезла.

Через две недели мы наконец добрались. Храм Змеиного Лорда находится прямо за этими деревьями! Но вокруг была странная суета и человеческие разумы. Я осторожно просматриваю наше окружение, только чтобы узнать, что большинство из них, похоже, являются авантюристами! Это волнует. Наша цель находится глубоко внутри подземелья, но кто-то еще может очень наткнуться на него. Наша маленькая группа решает рискнуть и подходит открыто. Там может быть еще больше людей под землей, поэтому атаковать будет просто безрассудно.

Люди вокруг входа замечают наше присутствие почти сразу. Хорошо, я бы сказал, что это очевидно для профессии, которая всегда должна быть настороже. Реакция лучше, чем ожидалось. Есть люди, которые сердиты или подозрительны, но наш вид и отсутствие безжалостного оружия успокаивают их. Тем не менее, каждый держит бдительность, позволяя большому бородачу выйти вперед.

«Кто вы?» Он спрашивает, опуская оружие вниз. Двуручный меч мягко пробивает землю рядом с ним, и я могу почувствовать, что Хасин ворчит.

- Использование лезвия таким образом - быстрее приведёт к его коррозии. - Его нотка знаний удивительно ясна.

«Меня зовут Волк.» Я представляю себя, после чего каждого из компаньонов. «Нам нужно обследовать это подземелье. Наша богиня так желает.» Прежде чем ответить, он плюнет в сторону.

«Меня не волнует, ваша богиня или кто-то другой хочет проверить это место, никто не уйдет без разрешения!» Его лицо становится немного мягче. «Мы уже потеряли там пять прекрасных команд. Это не место для новичков!»

«Мы не новички!» Соларе выходит вперёд, её белые волосы и малиновые глаза составляют красивую комбинацию. В её руке пламя вращается и перетекает, как живое существо. Бородатому лидеру, похоже, все равно, но я замечаю, что его хватка на мече становится сильнее.

«Это не твое решение!» Он указывает за свою спину. «Если ты достаточно глупа, тогда атакуй. Мои люди знают, как использовать луки! Я полагаю, что фантастическая магия может защитить тебя от всех этих людей?» Когда он говорит, я чувствую, что около шестидесяти парней за ним готовят оружие. Чтобы успокоить ситуацию, я положил руку на плечо Соларе и шагнул вперед. Напряжение поднимается в ответ.

«Кто этот шеф, о котором ты говоришь, и где мы можем его найти?» Спросил я нейтральным тоном. Удивительно, но он понимает моё намерение.

«Его зовут Оркат Блэктууз. Ты можешь догадываться, как он выглядит.» За ним раздалось хихиканье. Кажется, этот парень - известная фигура. «Только не спрашивай его о его лице, он ненавидит это.» Атмосфера становится немного менее серьезной. Пламя, исчезающее из руки Соларе, помогает немного. «В любом случае, без его согласия вам здесь нечего делать. Мы строим баррикады прямо сейчас, поэтому любые твари не пройдут.» Я кивнул в ответ.

«Тогда, похоже придётся идти в деревню - это единственный способ.» С этими словами мы уходим. Следующее за мной присылают короткое сообщение.

- Не было бы лучше просто убить этих ребят? - Соларе кажется слишком кровожадной на мой взгляд.

- Мы могли бы это сделать, но, вероятно, были бы последствия. Нехорошо зря следить. Мы должны сначала рассмотреть то, что произошло во время моего отсутствия. Похоже, ситуация здесь сильно изменилась. -

- Правильно. Ты родился в этих местах, верно? - Я чувствую её любопытство, даже если её лицо скрыто. - Тогда... как насчет твоей матери? - Она задает жесткий вопрос.

-Она, вероятно, там. - Я указываю на южную часть леса. - Мои братья и сестры тоже. Но я не хочу идти к ним. -

- Почему? -

- Давайте просто скажу, что мы расстались при довольно плохих обстоятельствах. -

-Это нехорошо, Хозяин! - Внезапно вмешивается Плабе. - Нужно правильно относиться к своим родителям! -

- Даже если твой родитель отправил тебя и твоих братьев и сестер на суицидальную миссию? Из которых выжил только я? - Мои слова прозвучали слишком холодно, потому что Плабе внезапно успокоилась.

-Я-я извиняюсь. - Извинилась она с искренностью. Я спокойно покачал головой.

- Забудь. Это научило меня горькому уроку. В конце концов я, вероятно, не выжил бы без него. -

- А что это был за урок? -

- Что доверие должно быть заработано. - Я задумался на мгновение. - Даже когда речь идет о собственных родителях. - Потом было долгое молчание, а затем упрямый ответ.

- Я не согласна! Мой старший брат - такой человек, которого я защищала бы ценой своей жизни! - Ответила Плабе, восстанавливая самообладание.

- И это твой выбор, дитя. -

- Я старше тебя! -

- Только в физических годах. - Я пошутил, повернулся и высунул язык. Она ответила короткой усмешкой, но не продолжила диалог. Это было довольно волнующе. На мгновение я даже забыл, что мы идём в человеческую деревню Край. Место, где проживала Энн.

Через час мы уже прибыли. Путь был намного легче, чем тогда, главным образом потому, что тракт казался часто использованным, а растительность была очищена. К счастью, никто не использовал его прямо сейчас. Я бы не знал, как реагировать, если человек, идущий, был знакомым.

Вскоре мы увидели деревню.Она была совсем не такой, какой я её помнил! Большая деревянная стена была на месте, как и раньше, но количество оборонительных башен и солдат увеличилось экспоненциально. Более того, вокруг неё были построены временные лачуги, предполагаю, что это место уже переполнено людьми. Я видел, как и ремесленники, и авантюристы свободно ходят, неся оружие и предметы снабжения. Более того, даже наша странная группа была встречена только небольшим количеством взглядов - люди на входе обычно были гораздо более подозрительными к незнакомцам.

Я просто не мог понять, что произошло, поэтому мы пошли вперед, к большим деревянным воротам. Однако охранники смотрели в нашу сторону с кислыми лицами и пытались задержать нас. Еще раз вспыхнула Соларе, чуть не заставив нас выхватить оружие и начать кровопролитие. К счастью, старый и жесткий голос остановил бой.

«Эти люди - мои знакомые!» Сказала старушка с её кошкой, глядя на нас бездушными глазами. Затем она повернулась ко мне, полностью игнорируя ошеломленных охранников. «Прошло много времени, Саул? Я бы сказала "добро пожаловать домой", но я боюсь, что это уже не так.» Её грустная улыбка казалась хрупкой, как её тело.

Старая ведьма Анти, вела нас в глубь деревни.

http://tl.rulate.ru/book/938/244627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку