Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 62: Бесконечное обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 62: Бесконечное обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Бесконечное обучение

________________________________________

Я лечил своё тело час, медленно восстанавливая утраченную жизнеспособность. Даже мои возросшие способности были тяжело обременены, когда дело доходило до такой тяжелой подготовки. Но я чувствовал себя счастливым. Это напомнило мне о базовом обучении, которое каждый полицейский должен был пройти, чтобы патрулировать улицы. В этом была эта бессмысленная радость, медленно усиливающегося тела и боль понимая атаки противника. Конечно, такие вещи, как айкидо, были не очень полезны при борьбе с оружием. Особенно не на том уровне, который я узнал в прошлом. Тем не менее было определенное сходство между этими движениями и вещами, которые я сейчас делаю - форма кажется немного похожей. Может быть, это поможет мне в будущем?

Пока я просто тяжело дышу лёжа, а холодный пот сохнет на моей кожаной одежде. Рана медитирует поблизости, терпеливо ожидая продолжения. Однако, как только час закончился, к нам присоединяется ещё один человек. Это Соларе - её белые волосы распущены, а щеки слегка покраснели, когда она торопливо подходит ко мне. Я тяжело поднимаю своё тело до сидячего положения.

«Что происходит, Соларе?» И после простого вопроса цвет её кожи становится еще более малиновым.

«Я... я здесь, чтобы извиниться, мой гнев был действительно необоснованным. Ты не тот, кого я должна винить!» Она глубоко поклонилась. «Прости!» В ответ я встал и нежно обнял её.

«Не беспокойся об этом. Я знаю, что ты была огорчена.» Она посмотрела на меня, её глаза слегка наполнились слезами.

«Я этого не понимаю.»

«Чего?»

«Как ты можешь быть всегда таким спокойным. Как будто этот мир - игра или игрушка для тебя.» В её голосе было немного горечи.

«Это неправда, понимаешь?» Я защищался. «После того, как ты была убита, после того, как кто-то попытался причинить вред близким мне людям... я, конечно, не успокоился.»

«Это может быть так... но есть холод, исходящий от некоторых твоих решений.» Она всё ещё настаивала. «Я чувствую, что ты много чего просчитываешь...»

«Это только моя природа.» И мои навыки. Но это не было добавлено. Соларе медленно кивнула, соглашаясь.

«Да. Возможно, Тсучигумо - это просто такая раса.» И почему это стало разговором о моей расе?! Женщины... «Но я чувствую, что твоя привязанность реальна.» Её улыбка снова просветлела. «И это достаточно хорошо, я хочу спросить тебя только об одном.»

«И это?»

«Если ты когда-нибудь потеряешь свои чувства ко мне, пожалуйста, сообщите мне, хорошо?» Маленькая, болезненная улыбка появилась на её лице. «Я не хочу жить с односторонней любовью.» Её руки дрожали. Я тут же обнял её и поцеловал прямо в дрожащие губы.

«Даже не говори так!» Мое выражение лица было ужасным. Если бы я не заботился о ней, как я мог бы жертвовать многим, чтобы вернуть её?

«Да, я извиняюсь». Наше примирение прервал Рана, который подошел и тихо прошептал.

«Может ли этот начать обучение сейчас? Хозяин? Хозяйка?» Он слегка поклонился, сохраняя спокойное поведение.

«Завались! Или эта у кого-то задница сильно загорится!» Соларе внезапно взорвалась от гнева, пугая меня и зверолюда. «Саул проведет этот день со мной, ты можешь подождать...» Её глаза словно превратились в глаза хищника, смотрящие на жертву. «И он сделает обычную одежду из кожи, которую ты собрал! Решено!» С шумным "хмпх" она обняла меня, наслаждаясь моим запахом и теплом. Я только извинился перед Раной. Он вздохнул и снова поклонился, оставив нас наедине.

После этого мы много говорили. Я понял, как трудно оставаться неподвижным долго, что чувствуется как вечность, и постоянно подвергаться пыткам магических энергий. Казалось, что Дейдр потратила немало времени и ресурсов, чтобы Соларе - её Святая Дева могла передавать то что слышит и чувствует своим телом. Вот почему вчерашняя забава могла быть началом моего безбрачия. Хотя я действительно понимал, что наши тела (особенно её, будучи одним из вида суккубов) имеют свои собственные потребности.

В свою очередь я рассказал ей о нашем путешествии в Йокту и о городе, который горел от нападения пиратов. А потом мы сражались, спасли людей и исследовали лабиринт. И как ребенок моей расы наконец нашел свой покой. Я думал, что она будет корить меня, как и Плабе, но Соларе только кивнула, глубоко глядя в мои глаза, говоря, что это не могло быть легким решением. Бремя было снято с моего сердца. По крайней мере, она понимает...

Мы делились этими моментами, думая о завтрашнем дне. О том, как Дейдр хотела, чтобы мы взяли этот странный артефакт. Я не мог понять, зачем мне это делать, но Соларе ответила серьезно.

«Скорее всего, потребуется усиление, этот мир более жесток, чем ты думаешь.» Она гладила мою голову. «Потому что ты несёшь знак Гайи, будет много людей, преследующие тебя. Особенно учитывая, что ты - представитель той расы, которая, по мнению людей, уже истреблена.» Её красные глаза смотрели на меня с беспокойством.

«Я понимаю... но почему бы нам просто не пойти на запад, на территории монстров? А потом просто жить так же нормально?»Спросил я, всё ещё сомневаясь.

«К сожалению, запад кажется таким же, как и цивилизованные страны. Лорд демонов имеет тенденцию собирать там свои силы, а некоторые из них более жестоки, чем всё, с чем мы ранее сталкивались.» Её тонкая голова качалась, отрицая мои ответы. «Я боюсь, что в лучшем результате такого решения будет похоже на то, как погиб этот некромант... ты помнишь?» Спросила Соларе, играя с моей рукой.

«Да. Несколько лет счастья сопровождались полным разрушением... и потерей всего, что он имел. Моё сердце сломалось бы, если с тобой что-то случилось.» Я обнял её, заглушая звуки на мгновение. «Возможно, ты права. Нет другого способа стать сильнее... всё из-за благословения богини.» Утверждал я, кусая губы. Это было то, чего я пытался избежать изо всех сил. Но это было бесполезно. Маленький смешок ускользнул с моего рта.

«Что такое?» Спросила с любопытством Соларе.

«Нет... раньше я слышал, что оно было словно проклятие, и я не мог понять, почему это было проклятием. Теперь я понял.»

«Хм, а какие были слова?»

«Я надеюсь, у тебя будет интересная жизнь!» Сказал я, и горький смех снова наполнил воздух.

***

Следующие пара дней были заполнены работой. Пока я перестал тренироваться - Соларе потребовала создать доспехи и одежду, и я сосредоточился на этом. Кожа обеспечивается в основном Раной, Хасин пытается помочь ему, но это сложно, потому что у зверей вокруг здесь есть инстинкт выживания. Громадный гигант, идущий по джунглям, пугает их, и лишь изредка некоторые глупые монстры или животные пытаются бросить ему вызов.

Из-за этого у меня есть много вещей, с которыми я могу работать. Кожа уже готовится - поскольку у меня нет железных горшков, мы используем скульптурный камень, которые обрабатывался бы над огнем. Я просто оставил снаряжение, которое мы оставили в караване возле Йокты, но в этом мире нет таких удобных предметов, как бездонные мешки или межпартийные кольца. Однажды я даже спросил Плабе об этом, но она упрекнула меня в гневе - подобно тому, как ученый из моего старого мира отреагировал бы на такое понятие. Ах, но она согласилась с тем, что создание чего-то подобного может быть возможным. Но это будет трудно переместить и создать, так что об этом не может быть и речи.

Запах казался невыносимым для людей вокруг меня, поэтому я блуждаю по импровизированно мастерской в одиночку. Особенно Рана держится на расстоянии, его нос буквально истекает кровью от запаха. Я в форме паука, поэтому кажется, что органы, отвечающие за запах, уже изменились, из-за этого я избавлен от мучений, которые испытывают все остальные.

Мои лапки работают быстро. Основным ингредиентом является кожа, взятая с саблезубого тигра, убитого ранее Раной. Это кожа напоминала ящериц по текстуре, поэтому я использовал её для укрепления грудной клетки и задних областей. Из-за естественного сопротивления, похоже, дополнительная защита обеспечивается при ударе пронзающим оружием. Я также дополнительно обжег его пламенем Соларе, пытаясь ещё более затвердеть внешние части. Как для брюк, так и для верхних доспехов используется простая кожа от олене-подобных существ. Мне было интересно сделать шлем, но Соларе твердо отказалась, сказав, что он ограничит её зрение. Я был неумолим, так как маленькие рога на голове были бы видны, если бы не были покрыты какой-то тканью. В конце концов она получила бандану, которая использовалось, чтобы держать белые волосы под контролем и прятать рожки. Компромисс.

Я оценил то что получилось и увидел обыденное, для меня окно.

«Кожаная Броня Демона Пламени» - это оборудование было создано неизвестным мастером Тсучигумо с низким мастерством. Из-за этого качество должно быть плохим, но основные статистические данные повысились благодаря экспериментальным методам обработки. Он сделан из кожи ящерицы и укреплен нечестивым демоническим огнем. В результате он обеспечивает хорошую физическую защиту к повреждениям, особенно против пронзающих атак. Кроме того, он защищает владельца от искажающих атак, поскольку он уже закален демоническим пламенем.

Специальные эффекты:

- уменьшение урона - физическое

- уменьшение урона - нечестивость

- уровень защиты: железо

Поскольку Соларе является демоном, любые нечестивые или искажающие атаки бесполезны в любом случае, но что я могу сделать? Набор выглядит довольно хорошо, с почерневшими вставками спереди и сзади, медленно меняя цвет на более коричневые руки и бока. Он выглядит довольно похоже на то, в чём ходит наш отряда прямо сейчас.

Я все еще ношу кожаную броню и шлем волка, который дал мне прозвище - Капитан Волк. Хасин - был Медведем, он владеет своими перчатками (я уже починил их, используя разные кости животных). Плабе в её повязке выглядит довольно убедительно, как Сова. Вопреки нашим именам мы решили, что Соларе будем просто называть "Пламя". Её глаза и волосы кажутся обычными, когда человеческий ребенок тесно связан с огненным духом. И из-за этого она будет играть роль пользователя пламени, который путешествует с нами. Иметь Плабе, которая может объяснить все эти нюансы, очень удобно.

Сама она проводит большую часть времени в поисках полуразрушенных зданий для нахождения надписей. Она замечает их все и пытается отчаянно понять древнюю магию. Когда я спросил её, нужна ли ей помощь, она без колебаний прогнала меня. Да, эта девушка действительно выросла. Кажется, что на её лице появилась определенная горечь - я действительно не хочу догадываться, почему, но, похоже, это связано с определенной жертвой, которую я заставил её сделать. Душа Твитча, разрушенная как цена моей Соларе, кажется, тяжело будоражило её разум. Мои слова не имеют никакого эффекта - вместо этого она заставляет себя сосредоточиться на магических исследованиях, отчаянно пытаясь получить больше силы.

Закончив с созданием брони, я снова попрошу Рану быть моим партнером по обучению. Дни текут, так как он терпеливо учит меня ходам, трюкам и позициям. Мои атаки в человеческом облике сейчас самые худшие из трех - с маневренностью паука и силой Арахнида не так много обычных солдат или монстров, которые могут встать на моем пути. Из-за этого каждый день я тренирую эту плоть, отчаянно гоняюсь за тенью Раны. В то же время я пытаюсь познакомиться с тем, что Дейдр дала мне. Мое сопротивление неуклонно растет, но я упёрся в потолок - не могя получить 50%. Кажется, что существует какой-то жесткий барьер, запрещающий мне получить больше защиты. В конце концов, я могу легко телепортироваться в любые тени в радиусе пятнадцати метров. Кроме того, телепортирование в другие цели возможно, но выполнение этого в ряде случаев тяжело нагружает меня. Его можно использовать как способ нападения, но и как способ вырваться из опасных мест.

Дни быстро текут. Мы все пытаемся сражаться с Раной и спарингуемся друг с другом. Даже Плабе иногда присоединяется к нам с глупой улыбкой на лице. Моя неспособность решительно атаковать вражеские слабые места медленно уходят. Мои удары становятся всё более сосредоточенными и приобретают жестокость, что является признаком стиля Раны - обескровливая противника, позволяя этому убить врага, сеять путаницу и перенаправлять атаки.

***

В конце концов, через шесть месяцев после нашего прибытия в храм Дейдр, и это время, когда я проводил последний бой с Раной. Мы стоим прямо, глядя друг на друга без каких-либо изменений на наших лицах. Сейчас я использую большие палки - одна из них имеет длину, похожую по длине на мой длинный меч, в то время как другая на короткий меч. Зверолюд такой же, как всегда - две коротких палки в спокойных руках, готовыми атаковать. Без стойки. Без спешки. Только ленивый взгляд на лице.

Я тоже это узнал. То, что нет необходимости в особых стойках. То, чему он меня учил, это методы убийц. Их можно использовать в обычной битве, но лучше всего работать из тени. И тени - мой второй дом сейчас.

Без шума я бегу вперед, оружие в моих руках несется вперед. Рана уклоняется назад, отводя мою палку с нисходящим поворотом. Я мгновенно атакую коротким мечом, но он быстро блокирует его продвижение. Это ещё не конец. С большим шагом ударяю в грудь, заставляя его отступить. Я использую это изменение, чтобы принудительно вернуть свой длинный меч, атакуя его бедра. Рана снова блокирует его, но теперь я слышу, как из его рта вырвалось рычание усилия. С радостью, мой второй меч присоединяется к битве, коля в левую руку, чтобы разоружить его. Однако это была только уловка! Его два меча освобождаются, и он движется вперед, как падающий камень. В ответ я отчаянно блокирую, и сухой звук наполняет воздух. Однако был ещё один поворот, когда его тело прокрутилось в воздухе, и нападение, которое я не мог перехватить, заканчивающееся на моей голове. Я немедленно использую теневую походку и телепортируюсь за ним с жестокой атакой. Звучит рык боли, когда моё оружие попало в него.

«Стоп!» Соларе подбегает, проверяя наше состояние. «Кажется, ты уже победил, Саул.» Её улыбка греет моё сердце.

«Да, этот соглашается с тем, что мастер приобрел достаточное мастерство.» Рана медленно поднимается с пола.

«Даже если он обманул?» Плабе также подошла с горькой улыбкой.

«Нет таких вещей, как обман, мисс.» Рана покачал головой. «Есть только победитель и мертвец. Будет ли важно для тебя, если противник, который тебя убивает, будет использовать какие-то экстраординарные методы? Мертвец есть мертвец. Этот так думает.»

«Спасибо, Рана, но я всё ещё намного слабее тебя, когда сражаюсь.»

«Это говорит о том, что это нормально. После шести месяцев обучения Хозяин уже понял стиль. Сейчас это обучение можно считать полным.» Он поклонился, и у моего лица появились голубые окна.

Из-за новой информации вы включили в статус Стили Боя!

Ваш боевой стиль изменился с "Импровизированный Удар-аля-Крот" на "Самоназванный Теневой Ассасин"!

Ох, отлично... ты теперь говоришь мне, что я махал руками как крот? Хаххх... Моя жалость к себе была прервана вопросом Соларе.

«Теперь мы идем в Храм Змеиного Лорда, Саул?»

«Нет. У меня есть деревня, которую я бы хотел сначала посетить... и друга, у которого я хотел бы попросить прощения.» Сказал я горьким тоном.

Энн, ты в порядке?

http://tl.rulate.ru/book/938/244438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку