Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 64: Защита деревни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 64: Защита деревни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Защита деревни

________________________________________

Мы следовали за Анти во внутрь города - охранники немного поворчали, но уже всё равно. Внутри было довольно плохо. Многие здания были сожжены или их стены были повреждены магией и оружием. Некоторые рухнули, а другие были спешно отремонтированы. Люди, с которыми мы встречались, были довольно с угрюмыми глазами, их движения замедлялись от усталости. Я не мог видеть знакомых лиц - это было слишком плохо, но, может быть, к лучшему. Кроме того, я заметил определенную энергию, несовместимую с окружающей средой. Она была сосредоточена вблизи стен - молодые и сильные мужчины работали, чтобы укрепить их или создать новые стрелковые позиции. И всё же атмосфера страха просачивалась из каждого сантиметра свободного пространства.

Старая Женщина, за которой мы следовали, тоже казалась усталой, её движения были медленными и преднамеренными. На ней был темно-зеленый халат, покрывающий всё её тело. В руке был посох тот, который используют маги - я уже видел такие раньше, но действительно казалось, что такие инструменты не ровня моим магическим способностям. Тем не менее, они помогали другим. Из-за этого я знал, что даже сейчас она была в полной боевой готовности. Черная кошка рядом с её ногами тоже шагала устало, выбирая, куда поставить маленькие лапы, чтобы избежать пятен воды и грязи.

Я также заметил еще одно изменение, когда дело дошло до жителей деревни - каждый из них был вооружен. Иногда оружие было ржавым мечом, в другой раз это был короткий лук, обычно используемый для охоты. Кинжалы, дубины и топоры также были довольно распространены. Похоже, в отчаянии люди вооружились тем, что было под рукой. Кроме того, произошли небольшие изменения, когда они увидели, как мы, и Анти медленно приближаемся к её дому. Может быть, проблеск надежды?

Кроме того, что мы не пошли к ней домой... Я уже понял это по тому, куда мы шли. Ведьма, ведущая нас, заметила моё подозрение.

«Не волнуйся, моё место жительства превратилось в больницу. Там не хватает места и тишины, чтобы говорить.»

«Понимаю.» Я ответил коротко.

Место, в котором мы оказались, было чем-то новым. Хилые стены держали тонкую крышу, и пол, казалось, выгорал из-за взрыва. Я смутно помнил, что здесь был какой-то семейный дом. Уже нет. Теперь это временное убежище с кривыми дверями. Однако охранники возле входа, казалось, знали, что это место больше, чем просто лачуга.

Наша группа вошла внутрь, а солдаты рядом отдали честь, поразив меня. Игнорируя их, мы вошли в довольно темную и тесную комнату со столом и несколькими стульями. На стене был какой-то магический кристалл, который оживлял интерьер. Внутри не было никого, но в дальнем конце комнаты горел камин счастливо, создавая дополнительные тени. Над ним был повешен горшок, наполненный водой и, возможно, чем-то ещё. Старуха почувствовала мой взгляд и проворчала.

«Чувствуйте себя как дома, чай должен быть готов через несколько минут.» Её взгляд также сосредоточился на камине. Мы использовали это время, чтобы сесть. Только Хасин и Рана стояли, говоря, что они чувствуют себя и так хорошо.

«Меня зовут Волк, и эти ребята являются частью моего отряда.» Я решил сохранять нашу историю. Анти ответила легкомысленным жестом.

«Даже не пытайтесь лгать мне, Саул, я могу легко тебя узнать.» Сказала она с небольшой усмешкой.

«Как?» Спросил я в ответ, действительно заинтересованный в этом.

«Давайте просто скажем, что твой вид с Энн в твоих руках была действительно запоминающимся, и это оставило хорошее впечатление.» Соларе внезапно начал сжимать мою руку. Я пытался игнорировать её, когда Анти продолжала. «Кроме того, есть странная аура... странности. Может быть, я должен назвать её отчуждением? Сейчас она немного угнетающая. Я уже видела твоё лицо в форме Тсучигумо, так что это было легко узнать.» Я глубоко кивнул, проклиная мою удачу. Ну, по крайней мере, казалось, что она не враг. На данный момент у меня возник вопрос, который нужно задать точно.

«Ты знаешь, что случилось с Энн после того, как я ушел?» Мое сердце заставило нервно ждать ответа. На мгновение все в комнате перестали дышать. Я никогда не рассказывал о своем прошлом, но мои спутники знали, как много она для меня значила. Анти резко взглянула на меня.

«Её больше нет». Был дан опасный ответ. «Она и вся её семья покинули деревню Край. После того, как они собрали всё что нужно, конечно.» С горькой усмешкой она продолжила. «Они двинулись на восток до первой атаки монстров. К сожалению, их дом сгорел дотла, так что ничего не осталось от того места, которое ты назвал домом.» Она встала, собрала несколько чашек и приготовилась разливать варево. «Кто-нибудь будет чашечку чая?»

«Да, пожалуйста.» Я ответил, и Плабе с Соларе передразнил меня. «Но... что на самом деле случилось с ней после моего исчезновения?» Я не был типом, чтобы быть удовлетворенным этим мелким ответом. Увидев, что Анти ответила со вздохом.

«Так упрям. Ну, ты выглядишь упрямцем.» Она умело налила нам чай. «Энн начала отчаянно изучать магию, её умение увеличивалось с ужасающей скоростью. Через два месяца я не смогла больше ничему научить её.» Анти покачала головой. «И затем... она попыталась связаться с Посохом Бодхи.» Я наклонил голову в непонимании, а Плабе побледнела.

«И что?» Она ударила меня тряпкой.

«Дурак! Посох Бодхи - это артефакт! Разумный предмет, который выбирает своего хозяина и дает ему власть над природой! Пока сила смертных немыслима, было известно, что это оружие Соратников Героев!» Увидев мои пустые глаза, Плабе дополнила Анти.

«Оружие Компаньоны Героев - это легендарные предметы, которые выбирают своих хозяев. Они склонны давать сильные способности и обычно появляются, когда появляется Демон-лорд, чтобы сражаться с ним. Их жаждут как и обычные авантюристы, так и целые страны. Но...» Её лицо с завязанными глазами повернулось к Анти с вопросом. В ответ она улыбнулась Плабе.

«Так вот, какая образованная девушка! Если бы ты была моложе, я бы взяла тебя в качестве ученика!» С улыбкой она продолжила. «Если ты попытаешься взять такое оружие как своё собственное, и вы не "понравитесь" ему, тогда ваши способности и силы станут его пищей. Ну, есть также возможность подавить его, но никто не смог это сделать на протяжении веков.»

«Тогда?!» Спросил я, шокированный и злой.

«Она приручила его, и поэтому её в последний раз видели на севере - как после вызова оружия, так и следов Тсучигумо...» Её взгляд снова стал острым. «Так почему, черт возьми, ты здесь?» В этом вопросе был гнев.

«Ах ... Ну, мы были телепортированы сюда случайно.» Я соврал, но её лицо сразу разгладилось.

«Ловушка подземелья?»

«Что-то вроде этого...» Ответил я. «Но можешь ли ты рассказать мне, что здесь произошло?» На мои надежды на изменение темы ответили.

«Я расскажу, но, может быть, ты немного расскажешь о своих спутниках?» Спросила Анти, подняв брови.

«Ах, да, это Пламя, воин и маг. Сова, демонолог. Медведь - наш берсерк и Рана - разведчик.» Сказал я, отчаянно пытаясь сохранить конспирацию. К счастью ещё раз моя неспособность изменить выражение лица сыграло мне на руку .

«Понимаю, меня зовут Лукреция, и я живу в этой маленькой деревушке. Приятно познакомиться.» Анти ответила, пока я сидел, парализованный. Только теперь я понял, что ее имя не было Старой Женщиной или Анти. Казалось, она почувствовала, что я немного помешался. «Разве ты не думаешь о чем-то грубом, мальчик?» В её голосе звучал гнев.

«Нет, ничего!» Я поспешно начал отрицать. «Пожалуйста, продолжай рассказ.» После длинного и подозрительного взгляда Анти... нет - Лукреция продолжила рассказ.

«Через пять, может быть, через шесть месяцев после волнения в Храме, монстры вокруг нас начали расти в силе. Через несколько недель после этого мы столкнулись с нашей первой волной.» Её лицо стало серьезным. «Мы не были готовы, многие умерли или получили ранения - шрамы этой атаки можно увидеть и сегодня.» Она указала на сгоревший пол. «После этого царство послало солдат и попросило авантюристов попытаться запечатать храм. Это не сработало. По крайней мере, шесть команд вошли. Никто не вернулся.»

«По крайней мере?» Спросил я.

«У нас не было политики контроля над людьми тогда. Храм был свободным местом для сторонников приключений, чтобы проверить свои силы. Только когда они потерпели неудачу, мы начали использовать более жесткие методы. Именно по этой причине баррикада возле входа и все эти солдаты в сочетании с авантюристами возле наших стен.» Она ухмыльнулась. «Это правда, что из-за плодящихся монстров мы стали процветать.» Лицо её потемнело. «Но накопление урона и постоянный стресс едят нас живьём. Многие семьи решили уйти уже. Скоро не останется много людей, не считая каких-то ополченцев или лавочников. Тем более, что набеги монстров становятся всё сильнее. Последние прорвались через баррикаду и закончились только тогда, когда наши объединенные силы остановили их возле входа.» Она сделала длинный глоток из своей кружки. «Итак... какая у тебя причина придти сюда? Ты искал Энн?» Анти спросила спокойным тоном. Я колебался.

«Хотя это правда, часть моей причины заключалась в встрече с Энн, мы также хотим бросить вызов подземелью.»

«И зачем тебе с ней встречаться?» Она спросила, игнорируя вторую часть моего предложения.

«Я... не знаю.» Я хочу просить прощения? Погасить свой долг? Спросите, как она себя чувствует? В моей голове крутятся разные эмоции.

«Дурак.» Анти произнесла только одно слово.

«А?»

«Если вы даже не знаешь что ищешь, то что скажешь когда с ней столкнешься? Внезапная встреча ещё больше повредит этому ребенку.» Её глаза снова стали острыми. «Хорошо подумай.» Я кивнул, одобрив её мнение. «И ты сказал, что войти в то смертельное подземелье - это твоя вторая причина?»

«Да. Если я прав, мне нужен предмет от туда.»

«Это какой-то артефакт Тсучигумо?» Анти спросила с любопытством.

«Должен ли я отвечать?»

«Нет, конечно нет!» Её улыбка была довольно широкой. «Мы собираемся организовать поход в любом случае! Ваша групповая помощь будет оценена по достоинству!»

«Могу ли я отказаться? Моя группа довольно самодостаточна, поэтому добавление больше людей закончится путаницей.» Я пытался слабо защититься...

«Никаких шансов. Больше не будет ненужных жертв на моих плечах!» Анти держала сильную защиту. «Было много людей, которые думали так же, теперь они монстры, и Энн не простит меня, если я позволю этому случиться с тобой.» Внезапно она сказала, что это настоящий мотив. Я только удивленно уставился на нее. «Итак, что же это будет?» Она продолжила. Я начал отвечать, когда в деревне послышался громкий металлический лязг - кто-то бил в медный горшок возле поселка.

«МОНСТРЫ АТАКУЮТ! ЭТО АТАКА МОНСТРОВ!» Был слышен панический голос, и наша группа выбежала из здания. То, что мы видели, было двумя волнами людей - одни пытались отчаянно убежать в безопасное место, а другие, лучше вооруженные, бежали к открытым воротам. Увидев хаос, я слал проклятья себе под нос. Не было возможности организовать этих людей. Если это будет продолжаться, будет много жертв!

Затем громкий приказ прорезал воздух.

«Люди идущие в укрытие - налево! Люди, которые будут защищать,направо! Придерживайтесь этого! В противном случае мы все будем мертвы!» Глубокий голос отражался, потрясая как беженцев, так и солдат к действиям. В течение минуты то, что было хаотической рекой, теперь превратилось в упорядоченный поток. Я огляделся, чтобы найти владельца голоса. Он оказался крупным человеком с седой бородой - он много улыбался, и его зубы были сделаны из чего-то вроде обсидиана. Теперь я понял, что имел в виду искатель приключений в Храме. Это был явно Оркат Блэктууз! Когда я наблюдал за ним, поступили другие приказы. «Формируйте оборонительную линию! Мечи, топоры, булавы вперед! Копья за ними! Третья линия с оружием дальнего боя! А потом маги! Быстрее! Быстрее! Враг вас не ждет! Либо сделайте это, либо УМРИТЕ!» Его крики были громкими и властными, но эффективными.

Не дождавшись очередного крика, мы двинулись вперед. Наше формирование шло естественным образом - Хасин в середине, я и Рана слева и справа. Позади нас Соларе с Плабе готовящей заклинания. Анти быстро шла, возглавляя путь. Люди автоматически расступались перед ней.

«Как ты это делаешь?» Я закричал, чтобы перекричать шум.

«Делаю что?» Спросила она.

«Это!» Я указал на людей, инстинктивно оббегающих слева или справа... но никогда не препятствуя нашему пути.

«Тайна ведьмы, малыш!» Её морщинистое лицо скривилось в улыбке. Затем она повернулась к ответственному человеку, и ещё более громкий крик вылетел из её рта. «Оркат, у меня есть для тебя опытные авантюристы!» Это имело эффект, когда он обернулся, судя нашу группу. С острым кивком он указал на линии сражения.

«Держись, друзья, у меня есть информация о том, что основная группа прибудет в течение нескольких минут. Мои мальчики нуждаются в некоторой надежде - большинство из них довольно зеленые!» Даже его нормальный голос был глубоким и хриплым.

«А кто нападает?» Я спросил в ответ.

«Орки. И какая-то кавалерия из Хобгоблинов. К тому же было замечено несколько больших зверей!»

«О, тогда мы справимся». Я ответил с легким сердцем. Это был тип врага, с которым я уже сражался. Мой опыт Фрезии не пропадёт.

«Тч! Не успокаивайся! Их очень много!» Оркат, казалось, действительно волновался. «Кроме того, мои ребята не так хороши в индивидуальном бою, это ополчения и некоторые команды авантюристов низкого уровня.» Он обеспокоенно покачал головой.

«Понятно! Тогда мы пойдем дальше!»

«Будь моими гостями» Его зубастая усмешка выглядела бы немного очаровательной, если бы не его черные зубы.

Люди, эвакуирующиеся в значительной степени, уже остановились. Пара молодых девушек отбежала назад, и бабушка медленно вошла внутрь, но когда мы вышли на улицу, можно было увидеть только вооруженные ряды пехоты. Я сразу заметил, что было всего несколько магов и рядовых воинов. Большинство людей здесь были вооружены мечами и топорами. У них тоже были щиты, но доспехи были сделаны только из кожи. Там и там был кусок ржавых металлических пластин или кольчуги, но качество было сомнительным. Мы были похожи на воинов первого класса на фоне этих отбросов. Что было хуже, Оркат был прав - у большинства из них даже не было никаких волос на лице. И дрожащие руки, водянистые глаза действительно заставляли всю линию казаться жалкой. Я громко вздохнул.

«Подготовьтесь к перехвату.» Громко сказал я, общаясь к солдатам, после чего обратился к своей группе. - Придут орки и кавалерия, как сказал Оркат. Я чувствую, что некоторые из них далеко впереди, поэтому мы можем сделать из них пример. Соларе, Плабе, я рассчитываю на вас. - С кивком обе девочки начали концентрировать свою ману.

Через несколько минут мы увидели остатки разведчиков, которых преследовали хобгоблины, едущие на животных, которые были похожи на крупных волков. В их руках были главным образом копья, но у некоторых были мечи или булавы.

«Варги.» Шепот прошел через линию, как весенний ветер.

Справа три из них догоняли молодого человека с грязной туникой, который пытался убежать, отчаянно вопя. Как только он упал, хобгоблины подняли оружие, чтобы добить его... и вдруг темное копье пронзило одного из них! Он упал с булькающим шумом. Затем прибыло еще одно копье, убивающее соседа. Два варга, внезапно лишенные их всадников, просто бегали по кругу. Последняя кавалерия начала панически отступать, когда третья атака отбросила их. Молодой человек побежал к нашей линии, его глаза были полны благодарности.

Слева была подобная ситуация - молодой разведчик бежал спасая жизнь, но четыре всадника догоняли его, их лезвия тянулись к его голове! И затем пролетел большой огненный шар, охватив и беглеца, и его преследователей. Их крики повторялись несколько минут, но затем утихли. Смертельное молчание покрыло поле битвы.

«Уупс... Эхехе!» От Соларе раздался невинный смех. Я повернулся к ней, впиваясь взглядом.

«Ни каких "уупс"! Это был союзник!»

«Я сделала ошибку, извинити!» Она солгала мне в лицо.

- Ты явно только что спустила пар... пожалуйста, не повреди нашей морали таким образом, хорошо? -

- Ты, ты видишь сквозь меня! Извини... -

-Я знаю тебя очень хорошо. Извинение принято. Теперь попробуйте помочь нашим союзникам. Не убивайте их попутно. -

- Да! ~~ - Ответила она беззаботно. Я мог только глубоко вздохнуть и выдержать холодный взгляд Плабе. Не может быть, что она думала, что я приказал сделать это? Когда моя голова повернулась, она мгновенно перевела взгляд. Что с ней?

Мои мысли были прерваны действительно неприятным шумом. Я немного удивился, пытаясь его распознать.

И потом я понял. Барабаны Войны.

Целая куча барабанов войны.

http://tl.rulate.ru/book/938/245878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Продолжал. Редактора тебе не хватает. Могу предложить свои услуги. Напиши, если интересно.
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку