Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Главa 61: Добро? Зло? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Главa 61: Добро? Зло?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Добро? Зло?

________________________________________

Я проснулся, когда солнце уже было высоко над горизонтом. Это было странно в каком-то смысле, потому что мой обмен веществ обычно позволял мне быстрее высыпаться. Но потом я вспомнил, как я провел большую часть ночи... и мое обычно спокойное выражение лица изменилось, когда я не увидел фигуры Соларе возле моей самодельной кровати. Это был всего лишь короткий всплеск паники. Просканировав местность я обнаружил её. Её разум полностью поглощен купанием.

Не теряя больше времени, я встал и побрёл к тому месту, где она была, обмывая своё тело. Моя собственная одежда тоже была довольно... грязной. Пока я только бросил её поблизости, заставив Соларе оглянуться. Её улыбка мгновенно осветила окрестности.

«Ты крепко спал.» Она мягко посмеялась.

«Я был в хороших руках, так что не было причин опасаться.»

«Я тоже чувствовал себя непринужденно... ведь это время находилась в Царстве Демонов.». Выражение страха застряло на её нежном и бледном лице.

«Там так плохо?» Спросил я, осторожно лаская её кожу. Мы оба были голыми, но между нами не было сексуальных ноток. Только спокойная мягкость. Соларе покачала головой - в её глазах появились слезы.

«Это было ужасно. Как только я туда попала, Дейдр схватила меня и держал моё тело в своем замке. Большинство моего сознания исчезло, но я всё равно как-то реагировала. И чувствую этого ошеломляющего отчаяния...» Слеза начала катиться по щеке. «Я не знаю, сколько времени прошло здесь, но там было мучительно длинное ожидание.» Её спина коснулась моего живота. «Вот почему я был так счастлива, что ты вытянул меня из того кошмара.» Соларе подняла глаза, посмотрев в мои. Легкий поцелуй был разделен, как обещание более лучших времен.

«Мне жаль, что я не смог сделать это раньше. Были проблемы на пути...» Моё лицо исказила вина. Это было хуже, чем я себе представлял. «Я сделаю всё, что бы стереть все твои плохи воспоминания.»

«Ммм... Я знаю несколько способов.» Её улыбка была полна желания. Но затем что-то изменилось, как свет признания, и красноватый оттенок застенчивости появился на лице Соларе. «Мы не должны!» Я был потрясен её внезапным порывом.

«Почему» Мои мысли были слишком запутаны прямо сейчас. Неужели это так плохо? Что случилось с тех пор, как я это сделал... В моей голове возникла нисходящая спираль неуверенности. Она что-то заметила это и поспешно вмешалась.

«Не волнуйся, это не твоя вина! Это просто...»

«Да?»

«... смотрит.» Соларе что-то пробормотал под нос.

«Извини, я тебя не расслышал.» Я снова спросил.

«Она... смотрит...» раздался ещё более тихий голос.

«Соларе?»

«ОНА ВСЕГДА СМОТРИТ!» Девушка кричала с малиновым от стыда лицом. Моё выражение изменилось, когда она продолжила. «Дейдр сидит у меня в голове! Всё, что я делаю, каждое слово, которое я говорю, замечено ею! Даже то что было вчера вечером...» Она поворачивает глаза. «Я не эксгибиционистка! Она может говорить что я её святая дева, но мне всё равно! Мне всё равно, так что убирайся с моей головы!» С последней силой она начинает бить кулаком по булыжникам. Её тонкая кожа начинает трескаться под давлением, окрашивая воду в красный. Я быстро вмешался, ловя и обнимая её, и шепча слова ей на ухо.

«И я не забочусь о ней!» Плачущие глаза поворачиваются ко мне. «Кто бы ни смотрел и что бы она ни пожелала, я могу рыскать по земле ради того, чтобы найти способ закрыть её... или мы можем просто игнорировать её.»

«Ты можете так думать, потому что в вашем старом мире это было бы легко сделать!» Соларе качает головой, нервно кусая нежные губы. «Но даже я... кто был искажен и превращён в демона, даже у меня есть чувство приличия! И эти бдительные глаза, который записывают всё, что я делаю, мне стыдно!» Она подняла голос, крича от напряжения и гнева. «Ты не понимаешь, я была похожа на игрушку под её настороженным взглядом, это будет продолжаться... вечность. Я больше не хочу чувствовать себя так.» Белые волосы дрожали. «Итак, пожалуйста... позволь мне немного побыть так.» Она прижалась ко мне, её тепло, пронизывающее каждую пору моего тела. Мой разум гонялся, думая о том, как отделить Соларе от Дейдр, но я был в тупике. Моих знаний просто не хватало. Мне нужно было бы получить больше энергии и научиться эффективно использовать её чтобы даже стать угрозой для богов. Они больше любят вмешиваться в волю других. Я не был глупым - пренебрежение такими сильными существами, несомненно, привело бы меня к гибели. Этот мир достаточно жесток, даже не смотря на них.

Я медленно начал чистить себя и Соларе, напряженность уже покидала воздух. У моего тела действительно нет чего-то, что люди называют похотью. Я вполне способен себя хорошо контролировать. Нет внутренней потребности в размножении. Ой. Только теперь я заметил - я уже начал называть их людьми.» Больше нет чувства товарищества, только холодная логика. Может быть, потому, что большинство вещей, которые я испытал, страдания в основном от них? Кто знает.

После переодевания я двинулся к тому месту, где осталась группа. Хасин просто сидел там-же где и вчера, его неподвижная фигура каким-то образом давала мне силы. Я посмотрел на великана, его лицо осталось на несколько сантиметров выше моего.

«Пожалуйста, пойди, защити Соларе возле ручья.» Я попросил его усталым голосом. Он ответил так же, как и всегда.

«Да, учитель.» И затем, после мгновенного размышления, у него вырвалось второе предложение. «Хотя я не знаю, закончится ли тем, что я буду защищен.» Не дожидаясь ответа, разумный голем начал идти к ней, пока я поднимал свою челюсть с пола. Он пошутил? Ну... это было освежающе! С булькающим смехом я вошел в разрушенную церковь.

Плабе стояла возле одной из стен, пытаясь что-то расшифровать. При беглом просмотре я тоже увидел ряд древних письмён, которые, казалось, были повреждены прошлыми битвами. Возникло странное ощущение, сильно отличающееся от того, как чувствовал бы себя нормальный человек. Она вскочила, когда я подошел к ней.

«Ааааа! О, это ты, Хозяин. Извини за неприглядный вид!» Она глубоко поклонилась, её глаза смотрели в пол. Это также было необычно - она, как правило, четко излагала свои мысли и факты. Пока я решил проигнорировать это.

«Что-то нашла?» Спросил я и тут же пожалел об этом. Старый огонь засиял в её глазах, когда она начала говорить.

«Это потрясающе! Эти руины очень старые, может быть, им даже тысячи лет! Более того, они были созданы культурой, в которой было много разных рас смешивались и сотрудничали!» Намёк на красный цвет вернулся к её щекам. «Что ещё есть примеры - здесь, здесь и здесь, - что среди них были так называемые "темные расы", такие как гоблины, орки или даже огры! И еще много, гарпий и других "чудовищных" полулюдей тоже были изображены! к обычным урокам истории, которые это сообщество просто не могло существовать! Но эта информация - если это правда, во всяком случае - полностью разрушит эту теорию! » Её улыбка почти расколола её лицо пополам. «И есть еще! Я вижу, что некоторые из способов, которые они создали, они смешивали свою магию вместе, это могут действительно потрясти весь мир! Тьма со светом, вода с огнем! Нет примеров, не говоря уже о некоторых очевидных, но это были люди, которые действительно практиковали это!» Мой интерес возрос. Новые типы магии? Это было бы здорово.

«Тебе повезло с экстраполяцией того, как может выглядеть эта магия?» Я бессознательно использовал слово из своего старого мира, смущая Плабе на мгновение. Объяснив, она поняла мой вопрос и с горечью ответила.

«К сожалению, ещё нет, но я справлюсь - нужно только время!» Её улыбка была немного странной, но я упустил это. У неё явно есть другая цель, но это её собственный путь. Я уже прошел мимо того времени, когда я тайно отслеживал её ответы. Иногда невежество - это блаженство. Когда я уходил, она остановила меня вопросом.

«Учитель, что такое добро и зло?» Спросила она с пустым лицом, из её глаз вырвалось любопытство.

«Добро и зло? Такие эзотерические понятия. Добро - это то, что принесет пользу мне или моим товарищам. Зло - это то, что будет пытаться противостоять всем моим планам.»

«Тогда как насчет всеобщего добра и зла?»

«Всеобщее? И так, ты знаешь, про объективные последствия каких-либо действий?»

«Например, убийство ребенка было бы в последствии злом!» Ой. Так вот она о чём... Я покачал головой.

«А если в ребенка вселился демон? И если не убить его - умрёт вся деревня?» Спросил я, искушаясь и делая старый аргумент об обнаружении машины времени и убийстве Гитлера в кроватке. Но это был другой мир, поэтому я перевел его в более простой вид.

«Это софистика!» Плабе закричала в знак отрицания, покачала головой. «Между добром и злом есть четкая грань!»

«Хорошо, имей такую наивность, но ради аргументации - ты путешествуешь с демоном, отклонённым, големом и зверолюдом. Разве мы зло? Ты зло? Для кого мы зло? Для людей, которые хотели нас убить , даже не давая время на рассмотрение нашей истинной природы. Интересно, почему ты начинаешь сходить с верного пути, Плабе?» Спросил я, и она дрогнула, рассматривая наши действия, последствия и то, что произошло за эти несколько месяцев. Я оставил Плабе со своими мыслями. Она даже не попрощалась, сосредоточившись на анализе и вспоминании.

Моей последней остановкой был Рана. Он сидел там - посреди яркой белой площади - в то время как его тело парило, его вид напомнил мне аскетических монахов из моего старого мира. От него была шла определенная концентрация - такая которую я иногда чувствую у дикого животного. Кажется, он даже напомнил одного - короткий черный мех покрыл его грудь и руки, напоминая мне о оборотнях. Именно он будет учителем назначенный мне богиней, поэтому мне нужно было выяснить его ценность. В то время как братья-наемники, которые последовали за мной раньше, были похожи на овчарок, он больше походил на хаски, но с черноватым мехом и глазами. Его была монотонного цвета, но при ближайшем рассмотрении я мог увидеть следы более серого цвета. Тогда я понял, что это были шрамы... бесчисленное количество их, курсирующих по его плоти. Некоторым казалось, что они были сделаны путем обрушения оружия, другие - стрелами или магией. Были и ожоги здесь и там, но мех, к счастью, спрятал их всех. Рана, по крайней мере, заметил мое присутствие и повернул своё дикое лицо ко мне.

«Этот приветствует хозяина.». Сказал он, вставая и слегка кланяясь.

«Сколько тебе лет, Рана?» Внезапно спросил я, удивляясь даже самому себе. Когда он ответил, на его лице появилась улыбка.

«Этот родился в мире двенадцать лет назад.» Его усмешка расширилась, когда он заметил моё замешательство. «Не беспокойся об этом, хозяин, Зверолюди растут быстрее, чем люди. Когда нам исполняется шесть лет, племя уже считает нас взрослыми. Не многие выживали до тридцати лет, не считая тех кто наделён магическими дарами.» В его голосе был определенный стоицизм.

«Я понимаю...» Моя реакция, казалось, была хорошо видна, потому что он продолжал говорить.

«Пожалуйста, не думайте, что этот - жалкое существо, которое может прожить свою жизнь ради хозяина и Богини, которая отметила меня. Как таковые существуют существа, которые намного хуже, чем этот. Гораздо хуже.» Его глаза отдалились, когда он что-то вспомнил. Я уважал его прошлое. Я бы чувствовал себя плохо, используя свою особую способность шпионя за союзниками.

«Я понимаю... но ты не можешь сделать что-то стем, как ты говоришь?» Спросил я, чувствуя себя немного ошеломленным его словами.

«Этот не понимает.»

«Можешь ли ты говорить от первого лица?»

«Ох. Этот боится, что это невозможно. Этот использовал этот вид речи с рождения.» Я посмотрел на него, беспомощно. Хотя это немного раздражает, я думаю, я просто смирюсь. Это не большая проблема.

«Я понимаю...»

«Тогда вы хотели бы спросить, готовы ли вы начать обучение?» Его глаза блестели от редкого удовольствия.

«Д-да.» Я заикнулся.

«Хорошо, тогда этот хотел бы попросить вас попытаться ударить его. В человеческой или паукообразной форме, в зависимости от того, что вы предпочитаете.»

«Голыми руками?»

«Там есть деревянные ветки.» Он кивнул в дальнюю сторону двора. Рядом с каменной плитой валялась куча палок. Единственное, что меня смутило, было то, что окружение казалась разбитым - как от кулаков. Неподалеку также было несколько тел монстров. Их большие клыки напомнили мне саблезубых тигров, но зеленые чешуйки на их теле и ногах делали их похожими на выражение ящериц. На каждом из них был один разрез, который идеально прилегал к задней части черепа, и лёгкая струйка крови, указывала на то, что мозг был разрушен, но не повреждая основную жилу.

«Ты убил их?» Я спросил Рану, ища подходящее оружие.

«Этот немного тренировался, эти звери полезны, как партнеры для спарринга. Быстрые. Подвижные. Безумные.» На его лице появилась дикая улыбка. «Этот наслаждался убийством.» Я почувствовал холодную дрожь. «Тогда, пожалуйста, атакуй этого, хозяин.» Он снова поклонился, но когда его взгляд повернулся ко мне, в них не было больше игривости. Только черный зверь, смотрящий на меня - даже видя его без оружия, было чем-то, что сильно меня поразило.

Я собрался. Хотя может быть правдой, что у меня нет техники, у меня скорость и сила намного выше, чем у любого человека. Более того, то что уже получил десять уровней - от битвы и использования моей магии. Таким образом, я бросился вперед, решив прибить Рану своим оружием... только упал лицом вниз, когда я не встретил сопротивления! Со странным взглядом на моем лице я повернулся на спину, только чтобы увидеть, как он ухмыляется. Кровь вскипела в моих жилах. Я встал, с оружием в руках и бросился ещё в одну атаку.

И снова.

И снова.

Снова.

Снова...

Это продолжалось несколько часов, пока я не рухнул от истощения. Мое тело было потным, и я тяжело дышал, сжимая свое оружие в одной руке. С другой стороны, мой учитель просто смотрел на меня, с небольшой ухмылкой на лице. Я двинулся вперед, с опытом, рожденным от бесконечных провалов - если я упаду сейчас, это будет конец! Мое оружие нарисовало дугу, и черный зверолюд мгновенно уклонился. Я потерял равновесие и упал на колено. Несмотря на мои попытки, я просто не мог встать на ноги...

«Хорошо. Тогда этот должен сделать перерыв, Хозяин.» Сказал он со спокойным лицом.

«К-как... хаааа, хааах. Как я это сделал?» Эти слова было трудно выговорить. Мой рот был в огне, высушен из-за смертельной подготовки. Рана остановился, задумавшись на мгновение.

«Сильный. Сила рук двух, трёх человек. Выносливый. Накопление урона, которого недостаточно, чтобы закончить. Выносливость велика. Ловкость пренебрежимо мала. Скорость нормальная. Бойцовский инстинкт...» Он посмотрел на меня. «Незначительный. Ты добрый человек, хозяин.» Его глаза сияли внутренним светом. «Этот изменит это. Следующий сеанс пройдет через час. Хозяин.» Он поклонился, и я упал на пол.

Это может быть труднее, чем я рассчитывал.

http://tl.rulate.ru/book/938/242615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Зачем людям вникать в положение монстра, убившего тысячи невинных? Или по его логике здесь нет ничего такого, и его просто неправильно поняли? Ясно, понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку