Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 34: Ещё один спутник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 34: Ещё один спутник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Ещё один спутник

________________________________________

Атмосфера между моей группой и воинами Фрезии была напряженной, но стабильной. Они все еще опасались нас, на этом рубеже цивилизации вид нашей группы можно было считать опасным. Демоны не были теми, кто заслуживал доверия, в довесок с хобгоблином и пауком, Соларе наверняка казалась странной. Но, с другой стороны, почему не должно быть такого человека, который был бы другим? Не похоже, что этот мир заперт в жестких рамках добрых и злых.

Наша маленькая команда явно превосходила команду ближнего боя солдат Фрезии. Они это знали. Мы это знали. И все пытались притвориться, что нет. Во всяком случае, первый контакт прошел довольно неплохо. У них был кто-то, говорящий на человеческом языке. Даже если только чуть-чуть. Наверно ожидая подобных случаев. Я ждал несколько дней, пока ситуация, в которой мы могли легко вмешаться, произошла. Конечно, это был секрет. Для этих ребят наша встреча была совпадением. И это хорошо.

Соларе сказала им, кем мы были - авантюристами, потом стали наемниками после потери части нашей команды. Это было простое и честное объяснение - наших навыков и специальностей. И поскольку мы спасли их от смерти, мы получили некоторую доброжелательность с их стороны. Было довольно просто убедить их, что мы ищем работу. Они дали нам какой-то металлический жетон с двумя скрещенными мечами и выгравированными на нем птицами. Предполагалось, что это даст возможность войти в ближайший военный лагерь. Показ этого охранникам дал бы нам шанс получить работу. И вступить в контакт с нормальной цивилизацией, по сравнению с племенем хобгоблинов.

Фрессианцы начали проверять поле битвы, добивая всех раненых, с которыми они сталкивались. В их глазах не было милосердия. Это было чистое истребление. Я думаю, что другая сторона сделала бы то же самое, если бы они победили сегодня. Каким-то образом я чувствую, что это не первый раз, когда они это делают. После этого они собирают все, что ценное с монстров, в связке с извлечением сердца тролля, костей и некоторых других органов. Похоже, они могут быть использованы для чего-то. Даже его кровь была тщательно сохранена и скрыта в их рюкзаках. Эффективно. Не теряя времени, когда они уходят, салютуя нам - кулаками, бьющими в грудь. Эта команда разведчиков возвращается домой.

А мы остались. В основном потому, что я ощущаю, как нас осматривает знакомый разум. Он также несет определенное чувство срочности. Что-то близкое к отчаянию. Я этого не понимаю. Все же. Но это должен быть кто-то из лагеря хобгоблинов. Только они союзники, которых я здесь знаю. Ладно, хоть это немного не то, но буду использовать это слово.

- Почему мы не пошли с ними, Саул? - Соларе спросила, что солдаты оставили нас в одиночестве.

- Кто-то идет за нами. -

- Враг? -

- Не уверен. Это знакомое чувство. Может быть, Плабе или Арт решили, что они больше не хотят иметь дело с Ньёрном? - Я немного рассмеялся. Они были единственными, которые хоть как-то хорошо к нам относились. И, конечно же, Гирр. Но их чувство долга перед племенем было слишком сильным. Поэтому они не пошли бы за нами. Некоторые пауки хотели это сделать, но мать-выводка остановила их. Эти маленькие парни были бы слишком заметны в цивилизованных регионах. Они слишком неуправляемы, только думают о охоте и убийствах. Командовать ими было трудно, поэтому я был благодарен за вмешательство Феры.

- Однако это действительно невозможно. И с тех пор прошло много дней - только кто-то, кто хорошо разбирался в следопытстве, что мог следовать за нами за столь длительное время.-

- Я знаю. Ну, мы скоро получим ответ. Подождём. Соларе кивнула и начала делать простой лагерь. Немногие из мертвых монстров имели что-то вроде сухпайка - в основном орехи и корни, скрепленные вместе. Это не стоило внимания Фресианцов, поэтому они просто оставили их. Съедобные, но ничего особенного. В этот момент я был благодарен за умение есть и мясо и растения. Конечно, я всегда мог промывать мозги некоторым животным и пожирать их, но это, в основном, крайние меры. После встречи с Хасином я неохотно применял какие-либо ментальные способности.

***

Минуты растягивались в часы. Знакомый разум приближался быстрыми темпами. Медленно, чем пауки, но, конечно, быстрее, чем любой охотник хобгоблинов, которого я видел раньше. Это похоже на то, что он не заботится о встречи с лесными животными.

Уже наступила темнота, когда на краю леса появился большой силуэт. Мне не нужен был свет, чтобы понять, кто стоял передо мной. Ньёрн. После его эволюции он, несомненно, вырос - его мышечная масса поднялась как минимум в десять раз, и я даже не буду говорить о его поднявшейся времени жизни. Почему он здесь? Почему его ум находится в таком хаосе? Почему в нем гнев и что-то еще... отчаяние? Что-то должно было пойти действительно, действительно не так.

Он быстро подходит к нам. Я уже перешел в форму Арахнида. Умение говорить и манипулировать вещами с помощью рук - очень удобно. Я не очень беспокоюсь о том, что меня узнают - моя способность позволит мне обнаружить большинство разумов на большом расстоянии. Конечно, всегда есть волшебство слежения, но если бы я об этом задумывался, то изменение моей формы в любом месте представляло бы собой опасность.

Огр выглядел странно. Я не... жду! Почему у него только одна рука?! Его лицо выглядит сожженным, покрытым шрамами и побежденным. На груди и лице все еще есть кровоточащая рана, превращая его когда-то красивый взгляд в нечто из кошмара. И что он несет с такой заботой? Тело?

Это Плабе! Ее черные волосы выглядели грязными и растрепанными - и даже у её кожи были следы ожогов и порезы то здесь, то там. Она целительница была целительницой! И магом-демонологом, поскольку Соларе учила её. Ей не было необходимости стоять во главе нападения! Эти существа... Мой гнев закручивается и собирается, как громовое облако. Я хочу кричать, но Ньёрн, кричит первым. Хасин делает перевод.

«Моя сестра! Моя единственная сестра! Помоги ей, ПОМОГИ ЕЙ, ПАУК! Я сделаю все, всё... Я прошу тебя, помоги ей!» Глаза у него красные, он дрожит от усталости. Кажется, что даже могущественное тело огра находится на грани падения.

«Что с ней случилось? Что ты натворил?!» Я произношу через свою марионетку. Бывший хобгоблин отвечает не колеблясь.

«Они снова пришли! Подчинённые Демонического Короля. Я сражался с ними, но они только играли с нами! С неба спустилось заклинание, пытаясь сжечь всех нас... Плабе, она, она, она что-то сделала - была кровь, много крови и странный красный щит защитил нас! Но некоторые из углей прорвались! Ей больно, но это еще не все! Она прошептала мне что-то о «плате» потеряла сознание! И потом ее лицо изменилось в ЭТО! » Он закричал и деликатно убрал волосы. Один из её глаз... он превратился в что-то кошмарное - вокруг него были красноватые чешуйки, но все он было явно нечеловеческим. Вертикальный черный зрачок, как у ящериц, сжимался и увеличивался в ритм её сердца. Это было жуткое зрелище. Ее прекрасное лицо было полностью разрушено им! Или должно было. Но для меня, как паука, это вызвало большой интерес. Но для этого не было времени. Плабе нуждается в помощи. Я повернулся к Соларе. По моим предположениям это было связано с её сферой знаний. Увидев мой взгляд, она просто нахмурилась и приблизилась, отталкивая Ньёрна. Он все еще шептал. «Фера сказал мне, что наша медицина здесь не поможет, поэтому я пришел, я пришел... попросить вашу помощь.»

Огр рухнул, как большая, бесчувственная кукла. Я наблюдал, как он медленно дремал. Чувствуя жалость, я просто использую на него «Вязание Плоти». Если повезет к тому времени, когда мы закончим исцеление Плабе, оно вернет ему руку.

Ситуация действительно ухудшилась, да? Интересно, как хобгоблины и Фера отреагировали на это вторжение. Я легко мог представить, что они находятся в середине выхода из пещеры. Но как же мать-выводка? Она не может двигаться... будет ли она принимать участие в бое или выберет смерть? Или, может быть, есть другое решение, которого я не вижу? Кто знает. Ньёрн не просил меня вернуться и без какой-либо реальной причины, я не вернусь, что бы помочь им. Много времени и усилий было потрачено на этих ребят. Не похоже, что они достаточно глупы, чтобы утратить всё. Откинув эти мысли, я обратил внимание на Соларе.

- Итак, каков вердикт, шеф? -

- Что? О чем ты говоришь? - Она была удивлена.

- Попытка просто приподнять настроение. -

- Это так? - Она нахмурилась. - Это не хорошо. Я научила ее простым заклинаниям. Со временем она должна больше узнать о силах. -

- Ой? И как демонолог изучает заклинания? - Мне было очень любопытно. Потому что, что я видел не все, когда наши умы были соединены.

- Пить кровь демонических существ. -

- Что!? -

- Каждое существо имеет свои заклинания. Обычно этот тип магов вызывает и убивает демонов и после пьет их кровь или заключает договор с одним из них. Не рекомендуется второй вариант. Большинство демонов будут пытаться обмануть вас. - Ее лицо стало более... злым, я думаю? - Я, конечно, этого не делала. Но у Плабе было более чем достаточно времени для роста. Если бы она делала это медленно. -

- Ладно, ладно, замедлись! ЧТО она делала медленно? -

- Пила. Например, когда ты спрашивал меня о искажении души. Ты помнишь, Саул? - Ее выражение стало мягким.

- О, ты имеешь в виду, то когда ты рассказывал мне о том, что ее душа чиста и очищает искажение с течением времени? -

- Ага. Ты вспомнил. - Ее улыбка была очаровательной, но Соларе, она быстро подчинила свои чувства. - Простыми словами она переборщила. И в свою очередь ее тело начало превращаться в настоящего демона. Точно так же, как случилось со мной. - Ее лицо было бледным.

- Можем ли мы остановить это? -

- Я могу дать ей больше крови ... -

- Стоп! Остановитесь! Как больше крови остановит её трансформацию? -

- О, это не так. Но сейчас она, скорее всего, умрет. Количество демонической энергии в ней слишком мало, чтобы полностью трансформировать её. Но для её души этого слишком много. Она умирает. В твоём мире это похоже на... то, что вы называете лучевой болезнью, я права? - Эта девушка, насколько глубоко залезла в мои воспоминания? - Я могу сделать из Плабе демона. Но я не знаю, каким типом она будет. И сохранит ли она свой рассудок. - Ее глаза щенка ясно показали мне, что Соларе пожалела - за то, что не оправдала мои ожидания. Но не за ее отсутствие способности спасать жизнь. Это было жестоко. Но опять же моя собственная человечность не была в этом теле не была на высоте.

- Есть одно решение, о которое может сработать. -

- Да? -

- Кровавый договор. Моя сила души и моя способность к возрождению при заключении договора должно позволить ей жить, правильно? - На лице Соларе был целый спектр эмоций, я не мог их уловить. И так как я решил позволить ей хранить маленькие секреты, я оставил и себе козыри в рукаве... панцире.

- Это может сработать. - Ее лицо рассказывало мне, как она была против. Но поскольку она не высказала никаких жалоб, я двинулся вперед, чтобы разбудить Ньёрна. Теперь будет шоу. - Но мне интересно, почему большинство проблем ты решаешь Кровавыми Договорами. Тебе нравится иметь рабов? - Я хотел возразить в гневе, но её смех остановил меня. Эта девчонка! - Ну, я не против такой игры. Она гипнотично облизывала губы. Я покачал головой и только улыбнулся в ответ. Сейчас не время!

Мы разбудили его, но это заняло некоторое количество времени. К счастью, Плабе была в стабильном состоянии. По крайней мере, так Соларе объяснила это. Но ее тело становилось все слабее и слабее. У демонического глаза действительно не было сил искажать её тело. Было бы здорово, если бы мы могли обратить вспять ущерб, но мои целебные навыки состояли из «Вязания Плоти» и не более. И этого наверняка не хватит.

«Чт... что?!» По крайней мере, Ньёрн отреагировал на наши усилия. Я серьезно подумывал о том, чтобы просто нанести ему удар или попросить Соларе ударить его заклинанием. Однако эти большие мускулы защищают его внутренности. Мне нужно было быть абсолютно серьезным в попытке пробить их. В любом случае, он быстро опомнился. «Что с Плабе, всё в порядке?»

«Еще нет.» Я ответил через Хасина.

«Что ты имеешь в виду?!» Выражение его лица стало уродливым.

«Мы выяснили источник ее состояния, но варианты ее спасения... давайте просто скажем, что тебе они не понравится. Но поскольку ты ее брат, другого выхода нет - выбирай. И понести ответственность.»

«Т-ты! Ладно.» Я думал, что он начнет ругаться или даже нападёт на нас, и все же кажется, что его реакция была очень мягкой. «На что ты смотришь?»

«Похоже, ты ожидал этого. Как ты повзрослел.» Я высказал свои опасения.

«Фера, уже сказала мне, что спасение Плабе будет стоить многого. Или же моей жизни. Я уже успокоился. Идя сюда, держа ее на руках, чувствуя как тепло, покидало её... Я уже знаю, что ты не так плох, я сделаю то, что должен.» Я посмотрел на него. И затем отсканировал его разум. Это правда. Отчаяние, которое я слышал в его голосе, было не просто для шоу. Эта боль, страх потерять кого-то близко. И объективно, он видел во мне демона, продающий ему драгоценное лекарство. Ой. Он думал, что я заставлю его стать своим рабом, или что-то более нелепое. Вот дурак! На мгновение я хотел научить его всему хорошему. Но это чувство быстро прошло. Жизнь Плабе была на грани, и этот ребенок, разумеется, не собирался платить за ошибки своего брата.

«Есть две варианта, которые ты можешь выбрать: любой из них может сработать, а может и нет.»

«Итак, каковы варианты? И какова цена?» Он ворчал, скрипя сердцем.

«Цена? О чем ты говоришь?» Я действовал, изображая незнание.

«Твоя цена.» Он явно не верил мне.

«Нет её.»

«Гмх. Сладкие слова.»

«У меня нет времени спорить с тобой. Твоя сестра умирает, ты хочешь мешкать или услышать меня?» Его лицо изменилось. С одним кивком он начал внимательно слушать. «Первый способ - позволить ей закончить ее трансформацию. Вероятно, она превратится в кого-то вроде Соларе. Но нет никакой гарантии, что она просто не станет демоном, безумным с желанием убить всё что движется.» Ньёрн зарычал от боли.

«Каковы шансы?»

- Соларе?-

- Не более одного из пяти. Мне повезло. Очень повезло. Мое особая форма тоже поможет. -

«Один из пяти. По крайней мере, это то, что я узнал у эксперта.»

«И другой вариант?» Ньёрн был на грани. Не более двадцати процентов. Словно бросок костей. Будет ли он навязывать свой выбор такому неустойчивому варианту?

«Кровавый Договор»

«ЧТООО?!» Его гнев был сильным. Я мог читать его, как книгу. Что этот монстр (я, конечно же) приберёт его дорогую Плабе с корыстными целями. Она будет привязана к нему навсегда. Как раб, не более! «Думаешь, я позволю тебе... мою дорогую и единственную сестру! НИКОГДА!» Я спокойно ответил на его слова.

«Это должно оттолкнуть её искажение, передавая его мне, я также могу предоставить ей способность полностью восстановиться. Конечно, я не уверен, что этого будет достаточно. Я никогда в жизни не делал этого.» Да. В моей не очень долгой жизни в этом мире. «Я не могу говорить о шансах. С логической точки зрения, я думаю, это должно быть пятьдесят на пятьдесят? Только некоторые непредвиденные обстоятельства могут помешать мне преуспеть. Но кто знает?» Остальная часть его была заглушена Ньёрном, разрушающим дерево, которое было поблизости. Его большие кулаки колотили деревья, создавая на руках раны. Он пытался успокоиться. Другого выбора не было. Он это знал. Но гнев. Цена! Этот монстр был еще хуже, чем он ожидал! Он возьмет его величайшее сокровище - Плабе! Кто-то, связанный Кровавым Договором, был в ситуации хуже смерти! Или же смерть? Сомнение уже начало успокаиваться. Что, если монстр говорит правду? Будет ли он рисковать чужой жизнью для самоудовлетворения? Будет ли он принимать решение о менее вероятном событии? Выбор, выбор, выбор!

Я спокойно слушал раздумья его разума. Тем временем он добил дерево возле нас и прыгнул к другому. Его гнев придавал ему силу и выносливость. Это зрелище сомнений, гнева и страха продолжалось часами. Но по крайней мере Ньёрн успокоился и вернулся к нам. Его решение было ясным.

«Сделай это.»

«Что?»

«Ты знаешь, что! Кровавый Договор, это дает ей больше шансов жить. Я не позволю ей оставить шанс жить из-за того, что я недоверчив. Поэтому, пожалуйста... помоги ей, Саул». Он опускается на колени и его голова касается земли. Это был первый раз, когда он произнес мое имя. Без гнева. Просто прося. Я помог ему встать и подошел к девушке, лежащей на земле. Мои шаги были быстрыми и сосредоточенными. Я уже знал, что буду делать. Читать мысли - очень удобно.

Я порезал палец, и капля крови начала падать в открытый рот Плабе. С звуком, появилось синее окно..

Вы хотите сформировать Кровавый Договор с Плабе Мудрой, искаженной хобгоблиншой - демонологом?

- Да. -

Из-за отсутствия ответа с другой стороны договор был принят!

«ААААААААГХ!»

И тогда пришла боль. Я начал кричать, разрывать свою плоть, пока моя кровь не начала течь. Казалось, что-то во мне лопнуло, дергалось. Как вещь, погруженная глубоко внутри, стала двигаться, укрепляя мою плоть и кости... и разрушая их снова!

Вы получили 2000 искажения!

Приток боли и темноты был устойчивым и безумным. Даже при использовании «Вязаной Плоти» я сильно страдал. Последнее, что я увидел, это беспокойное лицо Соларе, и Ньёрна. Потом я вырубился.

***

Уже было утро, когда я проснулся. Соларе покормила меня, затем покрыла мои раны временными повязками. По крайней мере, у меня есть моя регенерация, и я скоро поправляюсь. Не теряя времени, я задал самый важный вопрос.

- Она в порядке? -

- Да. Твой вариант сработал. Это займет несколько дней, но она обязательно вернется к жизни. -

- И её глаз? - Она качает головой.

- Мы ничего не можем с этим поделать. - Ответ Соларе был ясен. И все же я чувствовал, что за этим стоит некое другое значение. Но мне некогда было удивляться. Ньёрн тоже увидел мое пробуждение.

«Я должен извиниться.» Он подошел, его голова опустилась.

«Да, я не делал этого ради прибыли, понимаешь?» Мой гнев, особенно после вчерашней ночи, начал закипать. Тем не менее, казалось, что он освежился от моей грубости.

«Да, теперь я понимаю, что Плабе будет в хороших руках.»

«Э-э? Ты не собираешься вернуть ее в племя?» Я был ошеломлен.

«Нет. Мы уходим. Ее новый облик будет проблемой, в нашем путешествии.»

«И куда вы направитесь?»

«Это секрет, извини». На мгновение у меня действительно было сильное желание получить эту информацию из его головы. Да просто так!

«Ахххх... Мне все равно, поступай, как хочешь.»

«Да спасибо.» Этот вежливый Ньёрн нервировал меня. «Есть ещё кое что.»

«И что это?»

«Это.» Он приближается ко мне. Затем, без предупреждения, он бросает что-то в меня. «Это камень, который мы обнаружили раньше!» Я протягиваю руку, чтобы поймать его... но он внезапно врезается в ухо Хасина. Без единого расточительного движения он вытаскивает его - и проглатывает мой драгоценный камень!

«ХАСИН! КАКОГО ЧЁРТА!» Мой рев трясет соседние деревья.

http://tl.rulate.ru/book/938/168330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Теперь ты во всем будешь вторым
Развернуть
#
Я один потерялся где кто говорит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку