Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 35: Превращение (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 35: Превращение (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Превращение (Часть первая)

________________________________________

Было уже слишком поздно вытаскивать Магический Кристалл из живота Хасина. Конечно, мы всегда могли его просто убить его и извлечь его, но я просто чувствовал себя слишком виноватым перед ним, чтобы даже начать рассматривать эти идеи. Таким образом, мы могли только ждать в панике, задаваясь вопросом, что будет дальше.

Тело Хасина начало меняться. Ньёрн что-то кричал на меня, но поскольку я потерял переводчика, это не имело никакого значения! Его кожа стала более серой, чем раньше, и текстура начала напоминать мне камень. Я поспешно начал бросать «Вязание Плоти» и на мгновение трансформация прекратилась. Однако это было лишь временное облегчение. Это началось снова. И снова.

Это походило на перетягивание каната между мной и тем, что происходило с Хасином, вызвало у меня полное истощение. Я знал, что набросать на него столько заклинаний, которые его точно "исцелят", было плохо. Но другого выбора не было! Что еще хуже, я не мог до него докричаться ментально - он вошел в какую-то кому, которая закрыла его мозг. На мгновение я подумал о том что не станет ли он просто мертвой куклой. В этой путанице я начал разговаривать с Соларе.

- У тебя есть идеи о том, что происходит? -

- Я предполагаю, что Магический Кристалл что-то делает с ним. -

- Ну, я тоже это понял. Меня больше интересует... - Черт возьми, я должен снова наложить заклинание! *вздох* - Меня больше интересует то, что на самом деле делает кристалл в этот момент. -

- Как по мне это похоже на трансформацию. Принудительную. Может быть, он пытается создать подходящее тело? - Ее догадка заставила меня задрожать.

- Приспособление тела для КОГО? -

- Я не знаю. - Она пожала плечами. - Но мы можем убить его прямо сейчас, чтобы остановить его. - Это было очень реалистичное предложение. Но я не хотел отказываться от одного из моих товарищей. Не после того, что я сделал с ним.

- Это не рассматривается. -

- Как хочешь. Тогда мы можем только ждать. Ах, но если я увижу угрозу твоему телу, то я его убью, хорошо? - Ее улыбка была такой яркой... она не соответствовала ее словам.

- Я всё разгребу. - На этот раз я только кивнул ответ.

Тем временем Ньёрн успокоился. У нас не было средств общения, но простая жестикуляция помогала. Я должен был выучить язык, пока у меня есть шанс! Но я был слишком ленив - существование Хасина казалось достаточным оправданием. Больше этого не повториться. Мне нужно как можно скорее изучить язык хобгоблинов и язык дворфов. Я не могу больше полагаться на других!

Но сейчас у меня большие проблемы. Плабе кажется в стабильном состоянии, Соларе постоянно проверяет ее. Я забочусь о Хасине, к счастью, на данный момент моя регенерация маны не отстает от его трансформации. Но каждый раз, когда я произношу свое заклинание, я замечаю, что некоторые части его тела не возвращается. Он становится более каменным и ... механическим, я так считаю? Люди этого мира, вероятно, скажут, что это похоже на машину. Или голема. Но они неживые существа, и я не хочу, чтобы Хасин погиб.

***

После нескольких часов интенсивной работы я почти иссяк. Преобразование Хасина становится все быстрее и быстрее, что еще хуже, я, вероятно, уже повредил его тело с помощью моего заклинания "Вязание Плоти". отдача. Но лучше жить в повреждённом теле, чем вообще не жить! По крайней мере, я так думаю.

Поэтому я продолжаю свои потуги, пытаясь удержать бедного дурака в живых. Но скоро мана иссякнет, и я могу только беспомощно следить за тем, что с ним происходит. С трепетом его плоть начинает меняться. Однако это не похоже на более ранние изменения. Затвердевающий вид также отличается. Затем все его волосы выпадают, оставляя только гладкий череп со странной, скалистой текстурой. Его плоть растет, разрывает броню и одежду, оставляя чересчур мускулистую, зернистую фигуру. Теперь он выглядит беспомощным - просто для всех. С последним стоном на груди появляется маленький алмазообразный камень. И меня приветствует синее окно.

Раса вашего Кровавого Раба - Хасина - была изменена на Конструкция Модрона!

- Какого черта, модрон? - спросил я себя. Как ни странно у Соларе был ответ.

Модрон? Ты сказал модрон? - Её красивое лицо нахмурилось. - Они посторонние, как и мы - демоны - но они идут из другого места. Они ценят порядок выше всех, что означает, что они являются моей прямой противоположностью. Ах, но опять же, чтобы функционировать, они должны подчиняться своим лидерам. А так как их здесь нет... - Она улыбается. - Но как ты догадался, что он... о. Эти синие окна? - Я снова удивлен, насколько она хорошо меня знает.

- Да. У меня есть информация, что он стал Конструкцией Модрона. Что бы это ни значило. -

- Я не осведомлен об этом. К сожалению. - Ее печаль почти видима. - Но мы можем спросить его самого. - Она поворачивается, и я тоже теперь замечаю, что Хасин сидит на земле. Его голубые глаза смотрят на меня, не моргая. Это нервирует.

-Хасин? Ты знаешь меня? -

- Знаешь меня? - Он повторил этот кусок.

- Что-то случилось с тобой. Я думаю, ты превратилися в модрона. -

- Превратился в модрона. - он снова повторил.

- Ты понимаешь меня? -

- Понимаешь меня. - Это как разговаривать с ребенком. *вздох*

- В любом случае ... Ты пойдешь за мной? - спрашиваю я и с тревогой жду ответа.

- Пойдёшь за мной! - * вздох *. Почему он тоже вздыхает?!

- Я вижу. Хасин внутри тебя? -

Хасин ты. - Он говорит, и я не понимаю. Но здесь есть связь.

- Хасин все еще жив в тебе? Или нет? - Я перефразировал свой вопрос.

- Хасин жив нет. - На этот раз я могу понять. Вероятно. Похоже, он может использовать только слова, которые я произнес в последнем предложении. Но не все из них. Странно. И интересно.

- Ты знаете о модронах? Или нет? -

- Модроны знают. Модрон нет. - *вздох*. Значит, он что-то знает? Я полагаю? У меня начинает болеть голова. Но это достаточно хорошо, что мы можем работать вместе.

Я думал о том, чтобы кое-что сделать за это время, поэтому мы останемся здесь на несколько дней. И первый предмет, который мне нужно создать, - это брюки для Хасина. Хоть у него не было шаров, но вид голого Существа из Фантастической Четвёрки, меня совсем не радовал. И, пока я нахожусь, у него тоже будет хорошо сделать повязку для Плабе. Скрыть ее демонический глаз. Это может быть немного поспешным, но почему-то я могу догадаться, какая будет реакция красивой девушки, которая была покрыта шрамами на всю жизнь.

Время для начала работы. И игнорирования Ньёрна, который выглядит как потерянный ребенок. Пока не пробудится Плабе, переводчик будет не доступен!

***

http://tl.rulate.ru/book/938/170310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Извини, я не попугай, чтобы повторять тоже самое, как и прошлой главе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку