Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Стадия зарождения

Уровень 0: Стадия зарождения — обычные люди, животные или растения, успешно зараженные активированными клетками.

Активированные клетки: специальные клетки, извлеченные из дьявольских водорослей после тысяч мутаций из-за радиации. Наконец они были разработаны и успешно пересажена в человека, который теперь известен как Прародитель. Активированные клетки обладают мощной ассимилятивной способностью, когда они заражают хозяев и просыпаются, клетки организма постепенно трансформируются и приобретают активные способности.

Активные способности: способность создавать особую энергию, отличающуюся от той, что используют обычные живые существа.

……

В каждой легенде, мифы, аниме или романы, те, кто имеет долгую жизнь или великую власть, обладают какими-либо видами особой энергии. Эту энергию называют магией, духовной силой, ци... и т.д. Эта энергия отличается от биологической энергии, используемой для поддержания жизни, поэтому люди обращаются с ней как с особой энергии.

Это теория, которую предложил доктор Ван - Теория Особой Энергии!

Люди думали о различных системах культивирования этой энергии таких как, обучение ци, обучение разума и конденсация ци, обучение кожи, костей, сухожилий... Однако, какими логичными ни выглядели бы эти системы, никто не добились успеха в культивации какого-либо вида особой энергии. Нет ни ци, ни магии, ни духовной энергии, нет абсолютно ничего.

Так как ее нельзя культивировать, тогда давайте использовать науку для достижения этой цели.

Активированные клетки являются результатом этого начинания. Этот процесс был жестоким, задействовал миллионы людей в качестве экспериментальных объектов, а также большое количество удачи. Тем не менее, в итоге он действительно пришел к успеху.

Однако активированные клетки имеют огромный побочный эффект, то есть...

_____________________________________________

На второй день небо было солнечно и ясным. Никто в Новой Зеландии не обнаружил ничего плохого, но активированные клетки, выпущенные Прародителем, уже сохранились в каждом живом существе. Они начинают медленно проявлять свое влияние на различные организмы.

Момо была очень взволнована все утро с тех пор, как Бай И пообещал отвести ее посмотреть на бабочек в парке.

"Шарпей, хорошо присмотри за домом!" Сказал Бай И.

Шарпей, который был изначально настолько же возбужден, как Момо, сразу осунулся и жалобно заскулил. Казалось, что очень морщинистое лицо сморщилось еще больше. Момо сразу же подошла к Шарпею, увидев такое его поведение и что-то прошептала ему на ухо. Момо и Шарпей выросли вместе, прямо как друзья и товарищи по игре.

……

Сад Бабочек - особенно интересное место в Парке Гамильтона. В нем много цветов, а главное - множество различных видов бабочек. Как только они пришли туда, Момо начала возбужденно бегать по саду, задавая много вопросов. Бай И просто шел за Момо, довольно улыбаясь. Однако в этой удовлетворенности чувствовалась тяжесть. Момо было уже 4, ее зрения очень ухудшалось, и скоро она полностью ослепнет.

Как небеса могут быть так несправедливы!

Но Бай И не проявлял своих чувств, он просто играл с Момо в Саду Бабочек. Хотя никто из них еще не заметил этого, активированные клетки уже начали действовать на них.

Обычно, когда клетки занимают тело хозяина, они находятся в спящем состоянии. Однако, как только появляется достаточно пищи, они легко пробуждаются. Судя по тому, какие обжоры вся семья Бай И, активированные клетки без сомнения проснутся. Эти клетки обладают сильной ассимилятивной способностью, как только они занимают тело хозяина, клетки в его теле тоже превращаются в активированные.

Бай И начал чувствовать голод, но еще не было полудня. "Странно, я довольно плотно позавтракал, почему я так быстро проголодался?" Внутренне удивлялся Бай И, но глядя на бегающую Момо, он списал это на большое количество физической активности.

Бай И не знал, что причина не в этом, а в том, что в его теле проснулись активированные клетки и начали трансформировать его собственные.

Способность активирования: способность создавать особую энергию, отличающуюся от биологической энергии.

Обычные клетки, которые постепенно преобразуются, отчаянно высасывают из его тела питательные вещества и начинают создавать особую энергию. Бай И так быстро проголодался из-за того, что питательные вещества в его организме стали быстро истощаться. Еще немного побегав, возбужденная Момо тоже устала и вернулась. Она обняла Бай И за ноги и посмотрела на него: "Папочка, я хочу кушать!"

"Хахах, это потому, что ты так много бегала! Но я тоже проголодался, пойдет, найдем что-нибудь поесть!" Сказал Бай И, смеясь. Было уже почти 11 утра, не слишком рано для обеда.

Они вдвоем пошли в ближайший ресторан и начали заказывать еду. Из-за того, что они оба были голодными, в этот раз Бай И заказывал дополнительные блюда. Для нынешнего дохода Бай И было довольно расточительно заказывать так много дополнительных блюд, но он никогда не обращался с Момо плохо.

Как только заказ принесли, Момо начала есть. Хотя ее движения не были изысканными, они были довольно естественными и лишены удушающего или проблемного "этикета". Маленькая пухлая девочка глотала все, как голодный волк, стуча столовыми приборами по тарелке. Люди вокруг оглядывались на них и слегка улыбались, видя, что происходит.

Не уверенные, что так на них повлияла Момо, у людей в ресторане тоже, казалось, вырос аппетит и они начали есть больше обычного.

В конце, попросив его рассчитать, Бай И был поражен. Он не думал, что они вдвоем съели так много, и, казалось, все равно не наелись. Но он уже чувствовал, что что-то не так, что-то совсем не так. Такой аппетит явно был ненормальным, но Бай И не понимал, в чем причина.

После обеда они вдвоем снова отправились играть в Саду Бабочек. Однако, меньше, чем через два часа, снова почувствовали сильный голод. По мере того, как трансформируются все больше и больше клеток, количество вырабатываемой особой энергии также увеличивается. Из-за этого они быстро проголодались.

"Папочка, я опять хочу кушать!"

"Не знаю, почему, но сегодня мы так быстро становимся голодными. Пойдем домой, я приготовлю побольше еды." Сказал Бай И и потрепал Момо по голове.

"Хорошо!"

Бай И повел машину в сторону ближайшего рынка и купил необходимые продукты. По пути домой Бай И был невероятно голодным, и Момо было не лучше, ее лицо сморщилось. Даже приведения не поверят, если скажешь им, что такой аппетит - это нормально. Но Бай И решил ничего не говорить, чтобы не беспокоить Момо. Побеспокоишься об остальном потом, сначала нужно наполнить желудок. Наверное, такой голод могли ощущать только те, кто когда-то переживал голодовку.

Припарковав машину, Бай И сразу же достал сумки с продуктами и забежал в дом. В тот момент, когда он открыл дверь, Шарпей выбежал, тяжело скуля. Бай И осмотрел дом и обнаружил, что там был беспорядок. О основном вся еда, которую мог найти Шарпей, уже была съедена.

Даже Шарпей был таким!

Вдруг в сердце Бай И закралось плохое предчувствие, но он не думал об этом много и сказал Шарпею. "Шарпей, помоги Момо принести пакеты с едой, сейчас я начну готовить."

Шарпей сразу же выбежал к машине и помог Момо затащить пакеты один за другим. Бай И уже умело зажег огонь и приступил к готовке. Из-за невыносимого голода он решил сначала засыпать рис в машину для варки риса.

Всю вторую половину дня до 7-ми вечера Бай И готовил и ел без остановки. Они прекращали есть не потому, что наедались, а потому, что в доме заканчивалась еда. И даже несмотря на это, Бай И чувствовал, что наелся только на 80%, а энергия из его тела быстро уходит. За короткое время он становился еще более голодным.

Из-за того, что клеткам в телах Бай И, Момо и Шарпея хватало питательных веществ, они трансформировались еще быстрее. Чем больше активированных клеток появлялось в их телах, тем быстрее потреблялась энергия и они становились голодными. Желудок был похож на черную дыру, сколько бы они ни ели, все быстро переваривалось и ничего не оставалось.

……

"Момо, Шарпей, поехали на продовольственный рынок!" Бай И не глупый, он понимал, что что-то не так. Однако раньше он был занят готовкой, поэтому у него не было времени подумать об этом. Теперь, когда дома больше не было еды, а признаков того, что голод собирался уходить, не было, ему нужно было купить еще больше. Несмотря ни на что, сначала главное наполнить желудок!

Еще не заходя на рынок, Бай И заметил странную атмосферу, было слишком оживленно!

Совсем не так, как после обеда. Сейчас рынок был забит, как консервная банка. В каждом магазине было полно бесчисленного количества людей, безумно покупавших еду. Некоторые даже начинали готовить и жадно есть прямо на обочине. Запах еды делал голод еще более невыносимым.

К удивлению, пострадали не только они одни!

Бай И был в шоке, смотря на переполненную дорогу. Он медленно ехал, пробиваясь через толпу. В то же время, количество продаваемых и покупаемых продуктов очень сильно увеличилось, поэтому цены на еду тоже быстро выросли. Атмосфера начинала накаляться и, казалось, почти вышла из-под контроля. К этому моменту все, кроме глупых, поняли, что что-то не так. Этот невообразимый аппетит и голод определенно был ненормальным.

По-видимому, владельцы магазинов сильно не думали об этом, или им было все равно. Процветающий бизнес - это приятно. А аппетит побуждает огромное количество людей в бешенстве покупать еду. У них даже не было времени порадоваться, кто будет думать о последствиях происходящего? Беспокоиться о нехватке еды? Было невозможно, чтобы запасы продовольствия иссякли!

Бай И подошел к магазину. Он часто приходил сюда выбрать и заказать продукты, работая шеф-поваром университета Вайкато. Кроме того, каждый раз он заказывал очень много, поэтому был довольно хорошо знаком с заведующим магазина.

"Привет Сантос, где Вульф?" Бай И позвал консультанта магазина.

"Привет Бай И, что ты здесь делаешь? Снова заказываешь продукты для школы? Нам сейчас не до этого." Увидев Бай И, чернокожий консультант поздоровался.

"В этот раз я ничего не буду заказывать, я ищу Вульфа."

"Начальник внутри." Сантос указал внутрь магазина, а потом развернулся, чтобы разобраться с другими покупателями. Он был знаком с Бай И, потому что тот был их постоянным клиентом, поэтому не мешал ему пройти внутрь. Бай И взял Момо за руку и зашел в магазин, а Шарпей умело последовал за ними.

http://tl.rulate.ru/book/9330/181766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку