Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Ангел

Медсестра освободила Бая И, затащив в палату, и пренебрежительно сказала: "Безответственный человек!"

"Я действительно не ее отец!" Бай И не знал, что еще можно сказать.

"Посмотрите, на эту маленькую принцессу, что с ней сейчас, и Вы смеете говорить, что не ее отец?" Злостно сказала медсестра.

Бай И оглянулся и увидел, что ребенок молча плачет. Она не вопила, как другие младенцы, но слезы бесшумно катились из ее глаз. Но, только увидев идущего в ее сторону Бая И, она посмотрела на него и радостно улыбнулась.

"Я правда не..." Бай И отвернулся, но боковым зрением смотрел на малышку.

Когда она увидела, что Бай И отвернулся, улыбка на ее лице постепенно исчезла, а глаза стали пустыми от разочарования. Но она все равно не начала вопить, из глаз тихо катились слезы. Когда Бай И увидел эту картину, в его сердце из ниоткуда появилась боль. Он не мог понять, что это за чувство.

Но он все равно вышел из палаты и закрыл дверь. В этот раз медсестра не тянула его, а дала уйти.

Стоя спиной к двери, Бай И вдруг почувствовал невероятную боль в сердце. Остановившись на какое-то время, он вышел большими шагами, будто хотел сбежать из этого места. Он поспешно шел к выходу из больницы, но, выходя, задержал ногу в воздухе. Кажется, он почувствовал, что, если сделает этот шаг, никогда больше сюда не вернется.

"Эй, мы снова встретились! Как ваша маленькая принцесса? " Внезапно он услышал, как его позвали.

Посмотрев, он понял, что это водитель такси, который недавно привез в больницу двух других человек. Но, казалось, его это не волновало. В голове эхом звучали слова водителя: "Ваша маленькая принцесса... Ваша маленькая принцесса!"

И вдруг Бай И вернул ногу и побежал обратно в больницу.

"Эй, эй! Этот парень, почему он всегда так торопится? О, черт, может быть, он не хотел платить мне? " Вспомнив про это, таксист глупо разозлился.

……

Вернувшись в палату, Бай И увидел, что ребенок смотрит в сторону двери очень грустными глазами. Когда Бай И появился в дверях, глаза малышки сразу засияли, но быстрый свет погас, и взгляд казался темнее, чем прежде.

Бай И пошел к ребёнку и стал рядом. Он вытянул руку, чтобы дотронуться до ее лица, но боялся ранить эту маленькую нежную девочку.

"Вы ушли? Зачем тогда вернулись?" Очевидно, медсестра уже услышала его историю от доктор .

"Я...!" Бай И глубоко вдохнул и посмотрел на пустые глаза ребенка. Тогда он принял решение.

"Больше я не ухожу, если хочешь, чтобы я позаботился о тебе, тогда улыбнись мне." Серьезно сказал Бай И. Он сам не знал, почему принял такое решение. Она была ребенком, которого он случайно подобрал у дороги. Она была ребенком с врожденным заболеванием. Но он не мог отнестись к этому так легко.

Иногда судьба двух людей быть загадочной.

Глаза малышки сразу же засверкали и ожили, как будто она поняла слова Бая И, она улыбнулась.

Ангел!

В мыслях Бая И и медсестры сразу же появилось это слово.

_______________________________________________________

Три года спустя.

В кухне на большом огне кипел суп из рыбьих голов. Его аромат наполнял нос, а сам суп покрывался белыми пузырьками. В это время руки Бая И были занят салатом из яйца и зеленого перца и свиной отбивной в меду. Его движения не были ни медленными, ни быстрыми, хотя ну кухне он был один, казалось, он легко со всем справляется.

Теперь он был одним из шеф-поваров университета Вайкато в Новой Зеландии, от него ожидалось, что он сможет сделать так много.

Ладно, вы можете сказать, что стандарты для шеф-повара в учебном заведении не так уж высоки. Ну, на самом деле это справедливо. Не важно, о какой учебном заведении мы говорим, навыки, необходимые шеф-повару, не такие сложные. Студенты постоянно жалуются именно на еду в столовых. Кулинарные навыки Бай И нельзя сравнивать с навыками лучших шеф-поваров. Но они точно лучше, чем у обычного человека. Если обычный человек не очень привередлив, он точно назовет еду Бай И "восхитительной!"

Не нужно этих эффектных комплиментов, для шефа самое большое признание - "восхитительно".

В гостиной на диване сидела четырехлетняя девочка, обнимая собаку шарпея, и смотрела по телевизору аниме. Эта девочка - малышка, которую Бай И удочерил 3 года назад. В порыве эмоций он решил удочерить ее и только позже узнал, как это было сложно.

Очевидно, что он не мог привезти ее в Китай, поэтому ему пришлось найти работу и обосноваться в Новой Зеландии. К счастью, медсестра и доктор, с которыми он познакомился в больнице, были очень добры и много помогали ему. Хоть это и было очень сложно, Бай И никогда не сожалел, а скорее даже был рад своему решению.

Собака шарпея, конечно, тот щенок, за три года он вырос, и теперь у него было это глупое и грустное нахмурившееся лицо. Однако, по его сильному и большому телу можно сказать, что у собаки хорошая жизнь. Все-таки Бай И шеф-повар, и Шарпей, как член его семьи, точно ел хорошо и толстел. Да, так же, как и Момо.

Момо - имя девочки, которую Бай И удочерил. Это имя было простым, но оно отражало его любовь и его заботу о ней.

"Момо, Шарпей, пора есть!" Прокричал Бай И.

"Ладно, идем!" Когда Момо услышала его, ее глаза засветились. Шарпей, который только что дремал, резко подскочил, и они вдвоем помчались на кухню.

Эти два обжоры!

И Момо, и Шарпей были настоящими обжорами. С хорошим шеф-поваром дома и без ограничений по диете Момо выросла настоящей обжорой. С такой маленькой хозяйкой Шарпей в итоге был не лучше, а стал похож на мясной шарик.

"Момо, ты снова потолстела!" Сказал Бай И, обнимая Момо, которая набросилась на него.

"Бабушка Мачи сказала, что это из-за того, что я выросла, и я стала намного здоровее Нинийа!" Возразила Момо. Бабушка Мачи, о которой сказала Момо, была их соседкой, пожилой женщиной за пятьдесят, которая жила в доме своего сына. Она помогала с воспитанием своей внучки Нинийа. Нинийа уже пять лет, она старше Момо на один год, но, по сравнению с ней, выглядит меньше. Конечно, вес Нинийа не сравнивается с весом Момо.

"Да, да, Момо выросла." Самозабвенно сказал Бай И.

"Завтра я свободен, Момо, куда ты хочешь пойти поиграть?" Спросил Бай И, пока они обедали.

"Хм?" Момо наклонила голову, жуя, похоже, думая о том, куда бы пойти. Спустя какое-то время она посмотрела в сторону Шарпея и спросила: "Шарпей, куда бы ты хотел пойти погулять?"

В этот момент Шарпей все еще энергично жевал жареную свинину на своей тарелке. В этом доме Бай И кормил Шарпея не едой для собак, а той, что ели они с Момо. Для Момо Шарпей был не просто домашним питомцем, а другом и товарищем по игре. Для этих отца и дочери Шарпей был частью их семьи.

"Гав!" Шарпей сразу поднял голову и гавкнул, что Бай И не смог расшифровать.

Бай И не тревожил их и только весело улыбался взаимодействию Момо и Шарпея. Он не думал, что они могут разговаривать, но из-за того, что они выросли вместе, наверное, они могли понимать, что каждый из них имел в виду.

"Нинийа сказала, что пару дней назад она ходила посмотреть на бабочек, я тоже хочу сходить!"

"На бабочек... ты имеешь в виду сад бабочек в парке Гамильтон? Ладно!" Бай И кивнул и решил. Потом Бай И разговаривал с Момо о разном. В четыре года с Момо можно было мало о чем говорить, только о ее дружбе с Нинийа. Хоть это и кажется обыденным, Бай И совсем не уставал и охотно слушал ее.

После обеда Момо сразу забрала Шарпея и отправилась искать Нинийа, чтобы поиграть. А Бай И остался наводить порядок. В этом районе былр очень безопасно, и с ней всегда был Шарпей, поэтому Бай И не волновался за Момо.

……

Ранним утром 23 марта 2020 года Бай И почувствовал, что на него давило что-то тяжелое. Открыв глаза, он обнаружил, что на него снова забралась Момо, обняла за шею и лежала на груди.

Момо, которая выросла без матери, была очень привязана к Баю И, поэтому часто забиралась на него ночью. Однако на этот раз... Момо намочила кровать.

"Момо тебе уже 4 года, почему ты до сих пор иногда мочишь кровать?" Бай И взял Момо и сказал беспомощно. В этот момент она еще наполовину спала.

Бай И положил Момо на диван и начал убирать. К счастью, это был не первый раз, и Бай И уже привык. Он поменял постельное белье, которое Момо намочила, а потом понес ее в душ.

Шарпей, который спал рядом, тоже проснулся от шума и отправился за дверь посмотреть. Увидев, как Бай И несет Момо, его рот приподнялся. Бай И не знал, почему, всегда казалось, что Шарпей смеется.

"Видишь, даже Шарпей смеется над тобой, что ты обмочила свою постель."

"Папочка, ты такой злой, Шарпей, ты не можешь смеяться!" В этот момент Момо полностью проснулась и смутилась от слов Бай И.

Войдя в ванну и включив горячую воду, Баи И помог Момо помыться. После этого он закинул грязную одежду и постельное белье в стиральную машину. Закончив, он увидел, что Момо стоит на балконе в одном только полотенце.

"Момо, осторожно, не простудись!"

"Папочка, вон там." Момо повернула голову, чтобы посмотреть на Ба И, а потом взялась за перила, указывая на юго-восток. Шарпей радостно махал хвостом рядом с Момо.

"Что случилось?"

"Папочка, ты не слышал? Кажется, это очень грустный голос ". Момо уставилась в ту сторону.

Грустный голос? Бай И пошел на балкон и посмотрел, куда показывала Момо. Он не сомневался в своей дочери, но там не было ничего необычного. Что за грустный голос? Это было только раннее утро, за исключением нескольких скудных огоньков в городе было совсем спокойно.

Но Бай И не мог быть уверен в этом полностью. Хотя зрение Момо почти пропало, небеса дали ей выдающуюся способность слышать. Может, Момо действительно что-то слышала.

http://tl.rulate.ru/book/9330/181765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Откормил епта свою дочурку
Развернуть
#
Момо XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку