Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 53. Встреча стечением обстоятельств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 53. Встреча стечением обстоятельств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 53. Случайная Встреча

 

Наступило утро. Самаэль, последний стоявший на дежурстве, разбудил своих товарищей, и те по-быстрому приготовили завтрак. Все поели, проверили снаряжение и сложили палатки.

– Нам нужно держаться вместе, когда зайдем вглубь, – сказал Армин. – Руна, будешь держаться немного впереди для разведки.

– Принято.

Группа встала в строй и уверенно двинулась вперед.

 

Западная сторона Черного леса была самой заросшей по сравнению с другими. Деревья были ниже, а трава - высокой и густой. Местами этот лес был больше похож на джунгли.

И в таких условиях была просто необходима разведка. Иначе они легко попали бы в засаду здешних монстров.

С другой стороны, монстры в этой части леса были слабее, и в основном прятались и устраивали засады на добычу. Так что даже такие слабые существа, как люди, могли прийти сюда, чтобы собрать кое-какие ресурсы.

Но только то, что среднестатистический монстр здесь был слабее, не означало, что здесь не было сильных монстров. Вождь орков - это уже не смешно, а сейчас это место кишмя кишело Боевыми обезьянами. Гильдия уже выдала временное предупреждение всем авантюристам ниже трех звезд держаться отсюда подальше. Учитывая, что Арамис-сити был ближайшим городом, в котором существовала гильдия авантюристов, Армин и его группа не рассчитывали натолкнуться здесь на других людей.

Поэтому они хотели выполнять эту миссию очень осторожно. Работа Руны в качестве разведчика была невероятна важна. К счастью, будучи Рейнджером третьего ранга, она ни шла ни в какое сравнение с кем-то вроде Ностеля.

 

– Армин, – Руна внезапно спрыгнула откуда-то сверху, – нужно срочно сменить маршрут.

– Что-то есть впереди?

– Там стая из шести Боевых обезьян. Еще заметила отряд орков примерно из двадцати особей.

– Да, лучше держаться подальше, – согласился Армин. – Обойдем их вокруг. Руна, будь начеку. 

 

Через несколько минут Руна снова спрыгнула с дерева. И на этот раз ее лицо было немного тревожным.

– Армин. Отряд орков, кажется, нацелился на Боевых обезьян. Они разделились пополам. Одна группа продолжает движение, в то время как другая собирается пойти на них с подветренной стороны. Если будем идти так и дальше, можем столкнуться со второй группой.

– Стратегия такого уровня... как необычно для орков, – пробормотал Кирк, поглаживая подбородок. – С ними ведь нет вождя, возглавляющего эту охотничью партию?

– Орки Охотники используют стратегию... – Армин нахмурился.

Видимо, им придется отступить, чтобы избежать столкновения с орками. И всё же, если речь зашла о продвинутых, умных орках, на ум приходит только одна деревня…

Если это они, то орки не станут нападать,  но рисковать он не мог. Столкнуться вчетвером с десятью орками - да это просто самоубийство.

– Мы идем обратно, – приказал Армин.

– Принято.

– Это неприятно, но ничего не поделаешь, – добродушно улыбнулся Самаэль.

Однако через минуту после того, как они начали возвращаться, Руна снова спрыгнула с деревьев.

 

– Армин, группа орков снова разделилась. Двое идут прямо сюда

– Они заметили нас? – нахмурился Кирк. – Но если только двое…

– Хм ... – Армин глубоко задумался. – Давайте отойдем еще немного и подождем, пока не увидим их. Сразу в бой не вступать. Для начала я хотел бы кое-что узнать.

Трое человек с любопытством взглянули на своего лидера, но сделали так, как он сказал. Выждав несколько минут, частично прячась за листвой, они увидели двух бронированных орков, которые подошли достаточно близко, чтобы использовать заклинание на них. Они остановились, заметив людей, которые впрочем и не особо прятались.

 

Прежде чем что-либо произошло, Армин поднял безоружную руку, так чтобы всем было видно. С его пальцев свисало маленькое украшение из мелких зубов животных и шелковистых зеленых волокон.

– Вы узнаете это? – сказал он.

 

Самаэль, Кирк и Руна напряженно посмотрели на него. Они были готовы броситься в бой в любой момент. Тем временем, более крупный из двух орков усмехнулся.

– Так это был ты. А я думал, почему мой [Инстинкт] обнаружил союзника в таком месте. Значит, люди уже тоже знают о Боевых обезьянах?

– Фуххх, – облегченн выдохнул Армин и вышел из укрытия. – А, так это Орк Капитан. Да, они уже покинули лес и напали на деревню. Но мы избавились от нескольких здесь поблизости.

– Хаха. Капитан? Звучит прекрасно... Сочувствую насчет вашей деревни.

– А-Армин?

– Мм? – рыжеволосый мечник оглянулся через плечо. Он увидел, что трое его спутников смотрят на него в замешательстве и шоке. – Хм... Ах... я поклялся хранить это в тайне, так что не собирался ничего вам рассказывать... Армин взглянул на Дургана, ожидая разрешения.

– Поскольку они не знают, где находится деревня, то нормально, – задумчиво сказал орк.

– Точно. В тот раз, когда меня схватил орк, меня привели в их деревню. Их вождь нуждался в моей услуге. В награду я заслужил ее доверие, так что этих парней можно считать союзниками.

– Погоди, какую услугу ты оказал оркам? – обеспокоенно спросила Руна.

– Ничего особенного, – заверил ее Армин. Затем он снова посмотрел на Дургана. – Так вы, ребята, занимаетесь тут Боевыми обезьянами?

– Ага. Босс приказал убивать их на месте. Сейчас вождь узнавать причину их вторжения. Наверное, для того, чтобы, сможем мы прогнать их или нам придется вырезать всех.

– Понимаю. Но слушай, ничего что мы тут заболтались? Тебе не надо помогать другим сражаться?

– Восемнадцать орков против шести Боевых обезьян, хах. Если мои парни не могут разбить черепушки нескольких магических зверей, с преимуществом три к одному, то я зря выкинуть свое время на их обучение. Они должны легко победить, даже если у них девять охотников, превосходя противника числом на пятьдесят процентов. Но если я отнесусь к врагу легкомысленно и потеряю кого-то здесь, я не смогу вынести разговора с вождем. Хм? У меня что-то на лице?

Дурган склонил голову набок от внезапных удивленных взглядов.

 

– Э? Деление? Проценты? Откуда вообще орк знает математику на таком уровне? – спросила Руна вслух.

– Что? Каждый в деревне это знает. Я не умею делить в столбик, не записав это, поэтому на самом деле я немного отстаю от тех парней, у которых было время посещать занятия каждый день.

– Ты.... умеешь писать?! – задохнулась от удивления Руна.

– Твоя деревня точно не из Высоких Орков? – поразился Самаэль. – Ты так говоришь....

– Ну, думаю, некоторые близки к этому, но Высоких Орков еще нет. – Дурган фыркнул, подав знак орку, который шел с ним.

– Эти ребята уже почти закончили. Прости, но я не могу здесь оставаться. Можешь сказать своим людям, что Боевые обезьяны больше не будут проблемой.

Двое орков быстро ушли, оставив четырех людей одних.

 

– Что... что за черт? – Кирк уставился туда, где стояли орки.

– Армин, эта деревня кажется крайне опасной, – обеспокоенно сказала Руна. – Разве мы не должны срочно сообщить гильдии, что деревня орков стала настолько продвинутой?

– ...Я никому не собираюсь рассказывать об этом, – по-простому ответил он. – Если ты действительно чувствуешь, что должна, можешь рассказать. Но, если их вождь когда-нибудь узнает, что ты это сделала…

– Ты держишь их деревню в секрете, потому что боишься их вождя? – спросил Самаэль.

– Уж точно не хочу, чтобы весь этот орочий клан пытался меня прикончить, – закивал Армин. – Но у их вождя, похоже, дружеские намерения по отношению к людям. Я не думаю, что она начнет действовать агрессивно.

– ...Раз так, я не успокоюсь, пока не встречусь с ним, – нахмурилась Руна.

– Во-первых, их вождь женщина, – заявил Армин. – Во-вторых... если я отведу тебя в их деревню, тебе придется, либо поклясться хранить тайну, как и мне, либо они не позволят тебе уйти, чтобы рассказать об этом.

– Они не оставят меня в живых?

– Нет, я точно сказал, что не позволят уйти.

– Ну, мне немного любопытен орк, который дружелюбен к людям, – добавил Самаэль. – Насколько я знаю, все монстры агрессивны по отношению к потомству.

– Я не возьму вас с собой, пока вы действительно не решитесь на это. Хоть это и шанс увидеть монстра со Святым атрибутом, разве это стоит вашей жизни?”

– Святой атрибут?! – глаза Самаэля расширились.

Черт. Армин понял свою ошибку.

 

– Монстр был избран богами и наделен Святым атрибутом?! Я хочу на это посмотреть! Во что бы то ни стало, я хочу его увидеть!

– Нет, я лучше пойду домой... – промычал Кирк.

– Трое из четырех хотят отправиться туда, – заявила Руна. – Ты действительно сможешь вернуться один? Не заблудишься?

– Тебе, должно быть, уже не терпится увидеть монстра, избранного богами, – фыркнул Самаэль с ослепительно веселой улыбкой.

– Нет! Нет! Я иду домой. Вы трое можете пойти в деревню орков без меня!

– Я не буду брать его с собой, если он не уверен, – добавил Армин.

– Знаешь ли, орки едят тонны мяса. Если тебя пригласили в деревню орков, представь, сколько мяса ты там можешь съесть, – Руна решила заставить Кирка пойти, надавив на его слабость.

Кирк был немного гурманом. Но особенно он любил мясо. А мясо в городе было очень дорогим. Мысль о том, что он можешь наесться мясом бесплатно, была для него соблазнительна.

 

– Руна, ты думаешь, я забочусь о еде больше, чем о жизни и свободе? – спросил он, как будто был разочарован в ней.

– Тц. Бестолковый здоровенный идиот.

– Хм, если он действительно не хочет идти, я не думаю, что мы должны заставлять его, – предложил Самаэль.

– Тц. Бестолковый здоровый болван.

– Руна?! – Самаэль обхватил свой посох, чтобы успокоиться, потому что почувствовал, что его предали.

– Да. Можешь идти домой, Кирк.

– Я понял. Я возьму одну из палаток и остатки еды, а также доказательство, что мы сражались с обезьянами. Вы точно уверены что всё будет в порядке?

Армин кивнул.

– Да, у нас всё будет отлично.

Они переложили вещи, а Кирк взял свою порцию.

 

– ...Вам, ребята, лучше вернуться в город через неделю, ладно? Я передам доказательства выполнения нашей миссии, когда вернусь. Если вы не вернетесь к этому времени, я потрачу все деньги из награды на себя, ха-ха.

– Ладно. Увидимся через шесть дней.

Они подождали, когда Кирк исчезнет из виду, а затем Армин повернулся к Руне.

 

– Посмотрим, сможешь ли ты выследить Дургана и его группу. Думаю, будет лучше, если мы придем в их деревню вместе с ними.

– Я следила за ними всё это время. За мной.

 

◆        ◆        ◆

 

– ...Почему ты снова здесь? – спросил Дурган, с любопытством склонив голову.

– А... извини, – Армин почесал затылок, опустив глаза. – Эти двое настояли на встрече с вашим вождем. Я подумал, будет лучше, если мы пойдем с вами, а не одни.

– Хмф... – фыркнул Дурган и посмотрел на двух других людей своими глазами-бусинками. – Ты уверен?

– Они готовы принять последствия, – сказал Армин. – И еще... не волнуйся насчет прошлого раза. Мы уже решили встретиться с нашим четвертым членом по команде в городе через неделю. Мы не будем злоупотреблять гостеприимством.

– Хм... шесть дней? Нет... неделя? Вы измеряете неделю в шести днях?

– Да, конечно. А что? – на этот раз настала очередь Армина удивленно наклонить голову.

– О, нууу... слово, которое ты употребил, означало “неделю”, но она обозначается как “шесть дней”. Перевод искажен, потому что в нашей деревне мы измеряем неделю десятью днями, – и пока он говорил это, Дурган стучал себя по виску чтобы продемонстрировать наглядно.

– ...Перевод? Что-то ничего не понимаю... – Армин еще не был знаком с языковой магией орков, поэтому он полностью потерял нить разговора.

– Ну, это не имеет значения. Мы еще несколько часов поохотимся. Я могу послать одного охотника проводить вас до деревни. Так сойдет? Я не знаю, когда именно босс вернется после своего расследования. Пока вы не причиняете неприятностей, можете делать всё, что захотите.

 

– Простите за беспокойство, – скрывая усмешку, Армин отвесил кивок.

– Великий вождь Вира назвала тебя нашим союзником. Так что нет никаких проблем, если я буду считать тебя таковым, пока.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/549708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку